Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SSSS.Dynazenon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#3149713 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 02 Апрель 2021 - 07:52

z454KJz.jpg

SSSS.Dynazenon
Жанр: экшен, фантастика, меха
TV, 12 эпизодов, весна 2021 года

17235.jpg

Режиссёр: Амэмия Акира (SSSS.Gridman, Inferno Cop)
Входит во франшизу SSSS.Gridman

Описание:
Одним прекрасным днём старшеклассник Ёмоги Асанака нашёл под мостом странного человека, который представился Гаумой. Видок незнакомца оставлял желать лучшего, да и бедняга прямо-таки умирал от голода, поэтому Ёмоги по доброте душевной решил помочь горемыке и отдал свой бутерброд. Гаума в свою очередь поблагодарил молодого человека за спасение от голодной смерти и рассказал, что является пользователем кайдзю. Слова незнакомца хоть и показались странными Ёмоги, но, не придав им никакого значения, он решил поскорее ретироваться.
После необычного инцидента Ёмоги договаривается о встрече со своей одноклассницей Юмэ Минами, о которой по школе ходят странные слухи, но вновь натыкается на Гауму. В это же самое время в городе начал буйствовать огромный кайдзю. Череда этих событий сводит Ёмоги Асанаку, Гауму, Юмэ Минами и Коёми Яманаку, вышедшего просто посмотреть на кайдзю, вместе.
По воле случая вся четвёрка оказывается внутри огромного робота по имени Диназенон и решает дать бой разбушевавшемуся кайдзю.© взято c Shiki

Трейлер

Скрытый текст

World Art Shiki MAL AniDB


  • 2

#41 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Май 2021 - 09:48

Я правильно понял, что Вторая это та девочка кайдзю из Гридмена с огромной головой?

Ей даже имя не меняли, она ещё с оригинала фигурировала как "Kaiju Girl Anosillus the 2nd". И голова вроде бы пропорциональная, она один раз увеличивалась целиком-а не только голову.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 16 Май 2021 - 09:48

  • 0

#42 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Май 2021 - 10:42

Только сейчас обратил внимание, что в старом и новом дизайнах Второй присутствует скрипичный ключ. Интересно, к чему он?

А-а-а, по ссылке DIMFIRE нашёл ответ:

 

«Anosillus's statement that her predecessor owed Yuta and Gridman, coupled with "the 2nd" designation on her name in the Japanese credits, suggests that not only is SSSS.Gridman a sequel to Denkou Choujin Gridman, but also that she is in fact, the progeny of that series' kaiju Anosillus I who lives in the Computer World inside an electric piano. In Episode 6, Melody of Terror, the kaiju was taken control of by Takeshi Todo when he used a music composition to reprogram the kaiju's mind».

 

Походу, всё-таки надо лайв-экшен посмотреть, а за ним следом и «SSSS.Gridman» ещё раз. 


  • 0

#43 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2021 - 00:29

Скрытый текст
:rolleyes:


  • 0

#44 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 19 Май 2021 - 11:01

Ну, учитывая, как изменились Анти и Вторая, вполне реально.


  • 0

#45 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Май 2021 - 11:09

Ну, фамилии у всех троих разные, так что семейных уз уже не получается. Но фантазия красивая. 


  • 0

#46 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2021 - 13:31

Ну, фамилии у всех троих разные, так что семейных уз уже не получается.

Мир-то параллельный Гридмановскому. Как описать в терминах семейных уз скажем родство Аканэ и настоящей Аканэ? Никак, это её аватар замешанный на хотелках и комплексах, им не обязательно иметь одну фамилию или схожую внешность.

 

Раз уж начал, продолжу череду странных предположений.

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

И судя по этой пикче, головолока разбирается не просто легко, а очень легко - как колечко для ключей.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bistriy: 19 Май 2021 - 13:52

  • 0

#47 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Май 2021 - 13:50

И судя по этой пикче, головолока разбирается не просто легко, а очень легко - как колечко для ключей.

Возможно, тут что-то из разряда «Есть загадки, которые лучше не разгадывать» и Юмэ колеблется, не уверена, что хочет знать ответ? Горькая правда Vs. Сладкая ложь...

 

Кто у нас походу никогда не спит? Чисе, нэ?

Тут уже я пропустил. Она не спит? И ещё наблюдаю (да, только сейчас...) интересный цветочек на фурике у Сидзуму. Геральдический тюльпан? Из похожего:

 

TEHC7KM.jpg


  • 0

#48 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2021 - 14:02

Тут уже я пропустил. Она не спит?

Я вот пытаюсь вспомнить её хоть в какой-то из сценок спящей и не могу. Обычно показывают, как Коёми дрыхнет у себя на кровати, а Чисе смотрит телик, втыкает в смартфон или тормошит своего семпая - делает что угодно, только не спит. В эндинге она гуляет вечером/ночью, и даже во время ночного дежурства в последней серии, пока Коёми с Гаумой дрыхли, она слонялась по супермаркету. И утренние тренировки не пропускает, т.е. не спит и днем.

 

UPD. В дополнение она постоянно таскает с собой растущее зернышко кайдзю и в ОРе фоном к ней идут два горящих красных глаза. Красным горят глаза у евгеников при исполнении и контролируемых ими кайдзю. Плюс Чисе "безлошадная" - в Дайназеноне все пилотские места заняты, так что напрашивается вывод про взятии ею под контроль персональной боевой кайдзю-единицы. 

И ещё наблюдаю (да, только сейчас...) интересный цветочек на фурике у Сидзуму. Геральдический тюльпан?

Читал, что в Гридмане был дохреналион отсылок к Трансформерам. Похоже на знак десептиконов.


Сообщение отредактировал Bistriy: 19 Май 2021 - 15:52

  • 1

#49 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Май 2021 - 15:29

А я вот смотрю на тюльпан с матросской формой и думаю, вот же ж голландский морячок. То бишь иностранец. И в том числе Голландию (она же в Японию тюльпаны распространила?) охватила в своё время тюльпановая лихорадка. Разведение сортов тюльпанов, селекция - евгенику можно за уши притянуть. Тюльпан как символ селекции.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Май 2021 - 15:36

  • 0

#50 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Май 2021 - 18:46

8-я серия:

 

Матрица даёт сбой. Следуй за белым кроликом.

 

Скрытый текст

 

Тем временем синхронное управление кайдзю соответствующе повлияло на Мудзину и Онидзю...


  • 0

#51 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 22 Май 2021 - 11:36

Кстати, сумка, найденная подружкой Коёми во флэшбэках, в том здании из эндинга, на крыше которого так любила зависать Юмэ, полна чьего-то кэша. В прошлой серии выдвигалась теория что это вещички Кано. Но вряд ли у школьницы ммогло быть столько денег. Возможно Кано наткнулась на тайник тоже и хозяин отправил её в путешествие в один конец.


  • 0

#52 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Май 2021 - 04:22

Вангую

Скрытый текст

  • 0

#53 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Май 2021 - 06:01

Скрытый текст


  • 0

#54 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Май 2021 - 15:59

Не скажи. Овердофига денег стоит всякий хайповый мерчендайз-но как раз этого в комнате Койоми не замечено. А устаревшие консоли с играми при большом количестве свободного времени можно понабрать по распродажам, когда родственники распродают за беценок барахло много лет назад уехавших детей и внуков. Так же десятки и сотни выпусков нафиг никому не сдавшихся джампов и прочей манги.

 

Скрытый текст

 

Просто взглянем на скрин. За вычетом мусора наблюдаются полупустой бокс с записываемыми дисками, пульт от явно не супернавороченного телевизора, геймбой, некоторое количество "с чем попало коробок" и достаточно приличное количество явно несерийных книг. Никаких аккуратных полочек с фигурками или танкобонами, коллекционных дакимакур, эргономичных игровых комплексов и тому подобного


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 23 Май 2021 - 16:15

  • 1

#55 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Май 2021 - 21:24

Не скажи.

Я особенно и не настаиваю. Просто из своего опыта знаю, что ретро-гейминг и прочее отакунство - увлечения в долгосрочной перспективе вполне посильные, но вот однажды ты оглядываешься, и понимаешь, что продав весь свой стафф разом, ты запросто купишь себе автомобиль. Скажем, ту же PS1 можно купить как за 1,5к деревянных, так и за 10+ к, если консоль первой ревизии, так называемая «‎аудиофильская‎»‎. К тому же мода на ретро-гейминг растёт вместе с ценами на него, и даже на игрулях для Фамика порой разориться можно. Товарищ Shin LiR не даст соврать.

 

Просто взглянем на скрин.

Конкретно этот - не исчерпывающий. Во владении Коёми есть ещё как минимум куб, н64, первая плойка. Можно только гадать, какие ещё сокровища кроются в его бардаке. Ещё я наблюдаю у Коёми ноутбук. Но пунктик про болванки принимается, в пиратство не от богатой жизни подаются.

 

Собственно, я особенно и не продумывал свою гипотезу.


  • 0

#56 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 23 Май 2021 - 21:49

Собственно, я особенно и не продумывал свою гипотезу.

Судя по показываемому, у него с деньгами кисло - ему даже такую мелочь как пивас и то Муджина ставит, что его неслабо гнетет. Не тянет товарищ на подпольного миллионера Корейко.


Сообщение отредактировал Bistriy: 23 Май 2021 - 21:51

  • 0

#57 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Май 2021 - 22:09

Не тянет товарищ на подпольного миллионера Корейко.

Окай-окай. 


  • 0

#58 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Май 2021 - 23:26

Да, кстати, обязан отметить эпизод драмы 8.8. Оно бросалось в глаза и в эпизодах сериала (Вторая, как самая настоящая Ямато-надесико, всегда понимающе помалкивает, когда Анти включает мужика), но драма расставила все точки над i: Вторая и Анти - сладкая кайдзю-парочка. Причём баланс отношений, как у центральной парочки в «‎The Kabocha Wine»‎. Ми-ми-мишные фансервис и пейринг. 


  • 0

#59 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 24 Май 2021 - 14:57

 

Не скажи.

Я особенно и не настаиваю. Просто из своего опыта знаю, что ретро-гейминг и прочее отакунство - увлечения в долгосрочной перспективе вполне посильные, но вот однажды ты оглядываешься, и понимаешь, что продав весь свой стафф разом, ты запросто купишь себе автомобиль. Скажем, ту же PS1 можно купить как за 1,5к деревянных, так и за 10+ к, если консоль первой ревизии, так называемая «‎аудиофильская‎»‎. К тому же мода на ретро-гейминг растёт вместе с ценами на него, и даже на игрулях для Фамика порой разориться можно. Товарищ Shin LiR не даст соврать.

 

Просто взглянем на скрин.

Конкретно этот - не исчерпывающий. Во владении Коёми есть ещё как минимум куб, н64, первая плойка. Можно только гадать, какие ещё сокровища кроются в его бардаке. Ещё я наблюдаю у Коёми ноутбук. Но пунктик про болванки принимается, в пиратство не от богатой жизни подаются.

 

Собственно, я особенно и не продумывал свою гипотезу.

 

Кстати вполне себе вариант скромного заработка-скупать на распродажах всё боль-менее ценное, затем имеющее спрос продавать-а утратившее товарный вид или чипованное оставлять себе. Оригинальные диски так же на продажу, для чипованных приставок и самодельные копии подойдут. Людей Койоми не боится, а торгующие в Акихабаре судя по аниме зачастую так и выглядят.

 

А ноутбук не показатель. Прямо сейчас на авито можно найти кучу всё ещё работающего старья в пределах 100$ или, при наличии рук, купить 2-3 нерабочих ноута за 10$ и собрать из них условно рабочий.


  • 0

#60 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 24 Май 2021 - 17:51



Полный оп вышел.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных