Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Fumetsu no Anata e / Для тебя, Бессмертный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:34

1.jpg

 

Fumetsu no Anata e / Для тебя, Бессмертный / To Your Eternity / 不滅のあなたへ

 
Жанр: Приключения, Сверхъестественное, Драма, Сёнен
 
 
1 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск c 28.09.2020 г., с 12.04.2021
 
Студия:
112.png
 
Режиссер: Masahiko Masahiko
 
Сейю:
Rie Hikisaka - March
Aya Uchida - Parona
Rikako Aikawa - Pioran
Mitsuki Saiga - Hayase
Kenjiro Tsuda - The Beholder
и др.
 
Сюжет:
Оно прибыло на Землю неизвестно откуда — возможно, по чьей-то странной прихоти. Бессмертное нечто, «лист на ветру». Сначала оно приняло форму камня, затем стало мхом и скопировало облик мёртвого животного, после чего наконец обрело сознание. Оно двигалось вперёд по заснеженным равнинам, хотя и не знало, куда направляется... И вот оно встретило человека.
 
 
MAL   ANN    World Art
 
 

  • 4

#2 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 20 Июль 2020 - 16:11

Ничего не понятно, но выглядит интересно.

 

С одной стороны по описанию это что-то похожее на Мушиши или Кино но Таби, с другой стороны это всё-таки сёнэн, хоть и без экшена, значит адвенчурность и фокус на персонажах наверняка присутствуют.


  • 0

#3 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 21 Июль 2020 - 01:27

О, у меня 4 тома манги лежат ещё не читаные. Надо будет всё таки заценить перед просмотром.


  • 0

#4 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:49

Выпуск аниме переносится на апрель 2021 года из-за ковида...

Это белый и пушистый товарищи... :(


  • 0

#5 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 11:09

Перед просмотром данного творения можно посмотреть "Нечто" от Спилберга. Если не стошнит на нём, то в обсуждаемом тайтле никакие неожиданности уже не напугают. 

 

Сюжет: Оно прибыло на Землю неизвестно откуда — возможно, по чьей-то странной прихоти. Бессмертное нечто, «лист на ветру». Сначала оно приняло форму камня, затем стало мхом и скопировало облик мёртвого животного, после чего наконец обрело сознание. Оно двигалось вперёд по заснеженным равнинам, хотя и не знало, куда направляется... И вот оно встретило человека.

Это я в тему к описанию сюжета. Очень напомнило начало упомянутого фильма, только с корректировкой на некоторую разницу в обстоятельствах.


  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 13 Апрель 2021 - 20:47

Впечатляющая первая серия.
Понятно, что это только пролог для большой истории, но этот пролог прекрасно смотрится в виде самостоятельного эпизода с совершенно особенным настроением.
  • 0

#7 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 070
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Апрель 2021 - 14:29

очень интригующее начало. по настроению - что-то типа Мушиши, да и наверно построение сюжета будет схожее, новый эпизод - новая история, так ведь? по первой серии действительно мало что понятно, но будем смотреть, во что это всё выльется.


  • 0

#8 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 14 Апрель 2021 - 15:30

наверно построение сюжета будет схожее, новый эпизод - новая история, так ведь?

Нет. Первый эпизод вводный, поэтому выполнен как standalone. С следующей начнется условно "айнская" арка на несколько серий.

по настроению - что-то типа Мушиши

Первая мини-арка про мальчишку да. Потом, увы, будет сдвиг в тоне повествования.

этот пролог прекрасно смотрится в виде самостоятельного эпизода с совершенно особенным настроением.

Вот так его лучше и воспринимать. Дальше пойдут несколько иные фломастеры.


  • 0

#9 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 14 Апрель 2021 - 15:35

Дальше пойдут несколько иные фломастеры.

Это уже по превью следующей серии понятно )

Оно прямо жирную черту под прологом подвело.


  • 0

#10 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 14 Апрель 2021 - 15:47

Это уже по превью понятно ) Оно прямо жирную черту под прологом подвело.

Серию еще не смотрел )  Я имел в виду не сюжет, а "ощущательную" составляющую. Продолжи автор и дальше в духе и формате первой истории, цены бы сабжу не было....


  • 0

#11 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 14 Апрель 2021 - 16:13

Я имел в виду не сюжет, а "ощущательную" составляющую.

Да я в общем тоже: по превью сюжет не понять, так, общее настроение и направление. Видно, что оно резко меняется в дальнейшем )

 

Продолжи автор и дальше в духе и формате первой истории, цены бы сабжу не было....

Согласна, мне очень понравился этот пролог.

Но я тепло отношусь к сёнэнам, так что наверняка и продолжение понравится, только по-другому.


  • 0

#12 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2021 - 01:20

По первой серии... весьма мощно получилось.

Однозначно, смотреть дальше. Интересно, что из этого получится.


  • 0

#13 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Апрель 2021 - 23:42

По первой серии действительно превосходно, но всё же хотелось отметить некоторые косяки.

 

Во первых для охотников без доступа к промышленным товаром перчатки слишком технологичны. Варежки многократно проще. Просто напомню, что даже для красноармейцев во время WW2 делали именно варежки, с единственным отличием в виде указательного пальца без которого из винтовки не пострелять

te-samye-varezhki.jpg

 

Во вторых отсутствие снегоступов, до которых на нашем глобусе додумались десятки тысяч лет назад и которые в отличии от "скользящих" лыж могут быть изготовлены из никуда не годного хлама, вроде обрезков кожи и сломанных палок.

 

Bokushi_Snowshoe.jpg

 

и в третьих

Скрытый текст

 

А в целом очень порадовало. Не знаю сумею ли продержаться до второй серии или сорвусь на мангу.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 15 Апрель 2021 - 23:43

  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 995
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2021 - 23:47

Мне кажется, «Для тебя, Бессмертный» сравнивают с «Мастером Муси» в первую очередь из-за внешности паренька-северянина. Сам я изначально нашёл сходства с «Golden Kamui», наверное, только из-за северного путешествия и северных же этнических меньшинств. Теперь я посмотрел первую серию и могу сказать, что ближайшее сходство сабж имеет с другими историями на тему принятия вечности и одиноких мытарств вроде «Воспоминаний Эманон» Цуруты Кэндзи или «Дежавю» от коллектива корейских авторов. Теперь о самой серии: очень красивый в своей печальности сюжет про одиночество во Вселенной. Касается и оставленного паренька, и загадочного нечто, познающего мир вокруг и перенимающего последнюю волю объектов наблюдения (наверное, отсюда и уловил сходства с «Эманон»). Очень красивая, поэтично-меланхоличная вещь. Ещё тут за кадром Цуда Кэндзиро. Определённо смотрю дальше. 


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Апрель 2021 - 00:23

  • 0

#15 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 16 Апрель 2021 - 00:18

Во вторых отсутствие снегоступов, до которых на нашем глобусе додумались десятки тысяч лет назад и которые в отличии от "скользящих" лыж могут быть изготовлены из никуда не годного хлама, вроде обрезков кожи и сломанных палок.

Парнишка там не "местная народность" с вековым опытом выживания в тундре, а скорее жертва кораблекрушения. Научить его, да и его ранее ушедших родственников было некому.

 

Не знаю сумею ли продержаться до второй серии или сорвусь на мангу.

Не стоит, самое вкусное уже показали.


Сообщение отредактировал Bistriy: 16 Апрель 2021 - 00:22

  • 0

#16 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 16 Апрель 2021 - 00:37

Теперь я посмотрел первую серию и могу сказать, что ближайшее сходство сабж имеет с другими историями на тему принятия вечности и одиноких мытарств вроде «Воспоминаний Эманон» Цуруты Кэндзи или «Дежавю» от коллектива корейских авторов. Теперь о самой серии: очень красивый в своей печальности сюжет про одиночество во Вселенной. Касается и оставленного паренька, и загадочного нечто, познающего мир вокруг и перенимающего последнюю волю объектов наблюдения (наверное, отсюда и уловил сходства с «Эманон»). Очень красивая, поэтично-меланхоличная вещь.

Вот прям я прошлым летом, когда попросил у МАЛа, ещё чего-то похожего на Фрирен. ) Среди старых знакомцев Эманон, Йокогамы и Мушиши была и эта вещь. Взахлеб проглотил первую  главу, и..... удивился уже на второй. И чем дальше читал, тем меньше оно было похоже на замечательное начало. И всё явственнее проступала ахиллесова пята и главный недостаток этой манги. Обидно, ведь обещало быть ого-го, а оказалось ординарным что ли...  Короче, моё наибольшее манга-разочарование прошлого года. Заонхолдил и не запилил тему в соответствующем разделе.


  • 0

#17 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Апрель 2021 - 00:38

Мне кажется, «Для тебя, Бессмертный» сравнивают с «Мастером Муси» в первую очередь из-за внешности паренька-северянина.

Скорее из за формата "пришел, поучаствовал в истории, пошел дальше". Мушиши, Кино или, возможно, Почтовая Пчела.

 

 

Во вторых отсутствие снегоступов, до которых на нашем глобусе додумались десятки тысяч лет назад и которые в отличии от "скользящих" лыж могут быть изготовлены из никуда не годного хлама, вроде обрезков кожи и сломанных палок.

Парнишка там не "местная народность" с вековым опытом выживания в тундре, а скорее жертва кораблекрушения. Научить его, да и его ранее ушедших родственников было некому.

 

Не знаю сумею ли продержаться до второй серии или сорвусь на мангу.

Не стоит, самое вкусное уже показали.

 

 

Судя по остаткам поселения там или торговая фактория была или лагерь по первичной переработке каких нибудь местных китов. При кораблекрушении кучу отдельных домов не строят, это больше похоже на постоянное поселение. И если они там жили то узнать о простейшей идее от любого эскимоса или любого хоть раз такого эскимоса видевшего проще простого.

 

Ок.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 16 Апрель 2021 - 00:38

  • 0

#18 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 16 Апрель 2021 - 00:46

Судя по остаткам поселения там или торговая фактория была или лагерь по первичной переработке каких нибудь местных китов. При кораблекрушении кучу отдельных домов не строят, это больше похоже на постоянное поселение. И если они там жили то узнать о простейшей идее от любого эскимоса или любого хоть раз такого эскимоса видевшего проще простого.

Там импровизированные хижины из обломков кораблей. А вот до эскимосов, точнее айнов как раз и не дошли - с местом не повезло. (


  • 0

#19 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Апрель 2021 - 00:52

В таких случаях обычно строится один большой дом, который проще отапливать. Плюс, возможно, неотапливаемый амбар(отдельный или пристройка). Теплопотери прямо пропорциональны площади поверхности, а утеплить крупный дом проще множества мелких.

 

И вообще, они туда что-без единого на весь корабль опытного моряка, который местных жителей хотя бы издали видел, попёрлись?


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 16 Апрель 2021 - 00:56

  • 0

#20 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 16 Апрель 2021 - 06:24

И вообще, они туда что-без единого на весь корабль опытного моряка, который местных жителей хотя бы издали видел, попёрлись?

Учитывая предыдущие комментарии то, на взгляд вообще не знакомого с произведением человека, так оно и есть.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных