Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Отзывы о прочитанной манге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#2951914 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:35

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о прочитанной ранее манге. Давно ли? Недавно ли? Не имеет значения. Так что, если вам есть чего сказать о прочитанном, здесь вы всегда можете поделиться своими впечатлениями.

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:35

  • 0

#681 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:41

Good Ending (он же GE)

Изображение


Манга за авторством Сасуги Кей, выросла из одноименного ваншота (если соберетесь читать мангу, ваншот лучше почитать после прочтения серии) и по сути является первой полноценной её работой (вторая,по которой в 2019-м ожидается одноименное аниме - Domestic na Kanojo - еще выпускается).
В манге 158 глав (16 томов) и она полностью переведена на русский язык.
В жанрах комедия, романтика, драма. Иногда еще указывают тег "Гарем" (но тут всё-таки треугольник, девушек всего три, но одной явно ничего не светит с самого начала).

Мне манга понравилась. Было очень интересно было наблюдать за постепенным ростом главного героя и за развитием всех остальных персонажей (причем, не только главных). Они на самом деле меняются, влияют на развитие друг друга и в течение истории их характеры обретают глубину. Читалось на одном дыхании, хотя, признаюсь, иногда, можно сказать "со страхом" ожидал какой же следующий "вот это поворот" придумала мангака в следующей главе.

В целом - 7/10 (если бы не некоторые совершенно дурацкие штампованые сюжетных ходы и слегка скомканную концовку, с легкостью можно было бы поставить 8/10), рекомендую к прочтению.
  • 0

#682 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:23

Lucu Lucu


"-Чёрт!
-Туточки я! "

Прочтено 10 томов. 90 глав. Погружение полное. НО осталось много вопросов, если копаться глубоко) Перед нами комедия абсурда. Но очень милого и домашнего абсурда ( не считая первой главы,) Мимимишная девочка - принцесса ада, которая учится готовить, шить, вести хозяйство- за этим так приятно наблюдать. И неважно, что она демон,который ведет себя как ангел, потому что тут есть Ангелы, которые ведут себя, как демоны. Диалоги первых глав довольно забавны. Котяра-папка и помощник Бубу те еще тролли )

А потом началось... Сцена с рождением ангела буддистом, Ангел, который ничего не увидел на небесах, две Рукаху, мальчик , носящий женскую одежду, ну да оно бесполый ангел же) Насчет финала- я поняла так- Демон возгордилась и решила стать Богом, создав свой мир ) В этом мире она была Создателем ( что очень возмутило архангела Михаэля), а ангелы оказались врагами. Её эксперименты с едой, также она пробовала создавать что-то новое. Получился Рокумон ( а вид у помощников такой, что их тоже создавали, они как будто первый опыт ). Потом его внедряют/возвращают в мир людей )Последняя сцена с Яйцом -не совсем понятно- она его не ела ) Что значит? Яйцо как символ жизни ит.д. Эх, получается один ГГ знает правду. А общий посыл такой- всякая религия бред и не стоит яйца выеденного. Ибо если под прикрытием своей веры "разрушать дома и нести всякое безобразие в мир", то очень просто из служителя веры превратится в злодея. То что произошло с Пером ( грудастой служительницей, свалившейся на монаха, в ком уже был архангел )) Короче, он её спрашивал Ангел она или Демон - и получилось, что она принесла разрушение, так как желание зла ( наказать, покарать) было больше, т.е по сути стала Демоном из-за желания святой справедливости.
Как комедийный слайс с нотками грусти ( главы о переведенном ученике, "друзьях"ГГ.) манга мне очень понравилась ) Так же тут отличная рисовка:
Скрытый текст

Скрытый текст


  • 2

#683 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 17:44

*
Популярное сообщение!

Holyland / Священная земля


Изображение



18 томов/182 главы, полностью переведена на русский язык


Эта манга о боевых искусствах (или, скорее, о уличных драках) - яркий представитель замечательных манг, которым, тем не менее, не светит аниме экранизация (дорама есть). А жаль.

Сюжет достаточно прост, это история жизни и становления обычного японского паренька, ищущего свое место в жизни, а найдя его отчаянно защищающего.
Главного героя гнобили в средней школе. Не в силах более терпеть унижения, он заперся дома, перестал ходить в школу и даже попытался окончить жизнь самоубийством, но в последний момент передумал. Желая себя чем-то занять, чтобы ни о чем не думать, он начал заниматься по справочнику боксера, и однажды, решившись и выйдя на улицу, рефлекторно выполнил то, что повторял множество раз, ударив обидчика.

Прочитал на одном дыхании. Манга понравилась реалистичностью, тем что мангака действительно знает о чем пишет.

9/10

MAL Readmanga
  • 5

#684 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:49

Изображение

Билли Бэт / Billy Bat

Итак перед нами последняя законченная манга от Наоки Урасавы. В ней автор по стилю повествования возвращается к своей маге "20th Century Boys / 20 Seiki Shounen". Поэтому будьте готовы ко всяким флешбекам и т.д. И как и в Мальчишках тут нет 1 явного главного героя, тут они по ходу повествования меняются от 1 к другому. Хотя я бы выделила троих. Но это не важно. Самое главное, что получилось увлекательно и интересно. Даже не знаю к какому жанру ее отнести. Тут реальность переплетается с мистикой. Причем со своеобразной такой... Блин я даже по началу подумала, что Урасава решил рисовать что-то ближе к обычному сёнену или вообще какой-то экспериментальный трешняк. Но чем дальше читала, тем больше и больше покидал меня этот когнитивный диссонанс и затягивало все больше.
Единственное что концовка весьма открытая, хотя и понятная и даже понятно почему так сделал автор.. но блииин... ааа... мне открытые концовки просто не всегда заходят и в этом плане она для меня не однозначна >_>

В общем советую ознакомиться всем, кто еще не знаком. Благо на русский перевели все 20 томиков. Единственное что возможно все прочитали, т.к. на английский все было переведено аж в 2016, но наши как всегда слоупоки и перевод закончился вот недавно >_>

Русский Английский
  • 2

#685 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:54

Обещанный Неверленд / Yakusoku no Neverland

Изображение

Я если честно давно в Джампе годноты не видел, не знаю с чем это связано, с аудиторией или же с политикой самого журнала не ясно, но одно знаю точно - данная манга не оставит никого равнодушным к ней.
Обещанный Неверленд это очень увлекательное, почти по всем параметрам, произведение. Эта одна из не многих манг, которая смогла получить широкую известность не только у себя на родине, но и во многих уголках мира. Я если честно скучаю по тем временам, когда в Джампе выходили вещи с большим потенциалом (Порошок зомби, Парный стиль), к не счастью их закрыли, не дав им развиться в хорошие длинносёнены, такие как Хантер, ранний Блич и Наруто, а ведь у них был потенциал, особенно у Порошка зомби, однако же не всегда всё идёт так, как ты хочешь. И я так понял, что больше не будет произведений такого плана, всё-таки времена меняются, и я уже хотел любое произведение от этого издания, лишь бы оно было хорошим. И вот, Обещанный Неверленд стал той отдушинной, которую я ждал. Оно не похоже на стандартные поделки Джампа, но этого и не нужно, так как здешняя атмосфера манги и повествование совсем иные.
Начал я читать эту мангу когда в ней было всего 40 глав, это по сути только-только первая большая арка закончилась, и после того как я прочитал все вышедшие на тот момент главы, я крепко держал кулаки за эту мангу. Поскольку закрыть это произведение, не дав авторам самим этого сделать - это будет тем ещё скотством. Так, что-то я увлёкся, пожалуй напишу по сути.
В Обещанном Неверленде изначально не сильно замысловатый сюжет, ты даже подсознательно понимаешь, что где-то ты уже это видел, но всё окупается тем, как подается история. Такого рода завязки, где герои живут в каком-то ограниченном пространстве, где есть правила которые нельзя нарушать, где героям мало что известно о внешнем мире - такие завязки меня очень сильно интересуют, поскольку создаётся иллюзия того что мир огромен, что всё не так как ты представляешь, есть ощущение какой-то тайны, которую ты вместе с героями пытаешься разгадать, строишь свои логические цепочки развития сюжета, вообщем заставляет твой мозг работать. Потом впоследствии появляется и основная цель, в последствии перерастающая в глобальную, ну и всё это приправляется неожиданными поворотами, которые не падают как снег на голову, а действительно обоснованные авторские ходы. Поэтому сюжет здесь не проседает, он до сих пор крепко держится на ногах, чего нельзя сказать об атмосфере.
Атмосфера первых 30-40 глав потрясающая, по сути своей это чистый воды триллер с элементами детектива, с большим количеством игр разума и психологических противостояний + щепотка ужасов. Мне честно такая атмосфера нравилась намного больше, чем та, которая сейчас есть. По сути, после первой большой арки, жанр и атмосфера поменялись в сторону приключения с элементами выживания + боевик. И не скажу что это сильно подпортило впечатления от манги, отнюдь, я не против разнообразия в жанрах, в рамках одного произведения, если это грамотно подано, тут слава богу это хорошо обосновано. Просто не хватает той изюминки, которая была раньше. Но это чисто каждый сам для себя решает, что в произведении цепляло. Так-то манга сильно хуже не стала, но уже той атмосферы тайн, и психологических противостояний, к сожалению нет.
Персонажи. В этой истории нет очевидного ГГ (хотя вроде как нам авторы говорят что это Эмма), вообщем я хочу сказать что если бы всё внимание было на Эмме, то произведению это не пошло бы на пользу. Не то что бы я не любил Эмму, просто есть моменты где она дико раздражает, в особенности её чувство справедливости хлещущее через край, иногда его нужно поменьше. Тут 3-ка героев почти равнозначна, за исключением 1-го персонажа, на это будут причины, если буду расписывать, то это будет спойлером.
Эмма по сути своей является очень оптимистичной, наивной и жизнерадостной девочкой, которая хочет всех спасти и жить долго и счастливо. Но к моему удивлению авторы достаточно жёстко решили с ней обойтись в последствии развития сюжета. А если говорить о дальнейших перспективах, то она наконец-то научится использовать свой гениальный интеллект (я долго гадал почему она по идее должна быть дико умной, но её действия не кажутся такими), и остальные свои способности. По сравнению с остальными, она не так динамично развивается как Рэй и Норман, да и остальные персонажи. Одно я скажу точно, её приступы жажды справедливости никуда не денутся, с этим придется смирится.
Про остальных расписывать не буду, ибо лень :lol:. Скажу только что все остальные тоже не обделены как хорошими, так плохими чертами, и почти каждый получит своё развитие, кто-то больше, кто-то меньше.
На этом я пожалуй хочу закончить. Если вы задались вопросом читать ли эту мангу, то я вам отвечу - однозначно стоит, по крайней мере первый том точно должны прочитать, если не зацепит, и поймете что не особо прониклись историей, то увы, значит не судьба.

Ридманга

Сообщение отредактировал Mental Out: 14 Декабрь 2018 - 17:41

  • 2

#686 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:38

Давно надо было уже написать про эти манги Сигеру Мидзуки, но чего-то руки не доходили.

Дан приказ умереть
Военная повесть о небольшом отряде, которых в конце войны бросили на богом забытом и никому особо не нужном острове, дав приказ умереть, защищая его. Поражает наплевательским отношением командования к солдатам. В смысле, оно нигде не бывает уважительным, но тут прям совсем мрак. К обычным выжившим отношение, как к предателям. Глубоко непонятно, как с такими легкомысленными растратами человеческих ресурсов Япония вообще дотянула до 1945.
Графика не очень понравилась. Я не против упрощённого комиксного стиля в изображении героев, и понимаю, что автор лишился ведущей руки. Кроме того, фоны и окружение действительно впечатляют. Но я нередко путала героев между собой, иногда приходилось по 5 минут разглядывать первые страницы, где представлены все персонажи, в попытках понять, кто с кем говорит вообще сейчас.
Некоторые моменты остались непонятны. Например, спойлер зачем полевой врач с рядовым пытались откочерыжить палец раненому прямо на поле боя.
А так в целом история понравилась. Весёлая поначалу, а к концу всё мрачнее, страшнее и злее. Вменяемого капитана особенно жаль было. Он-то, в отличии от рядовых, с самого начала всё понимал, а так как был не совсем конченным фашиком, ещё и видел всю бессмысленность их положения.

Бабушка Ноннон
Ой, а эта книжка даже ещё лучше. Какого-то сквозного сюжета тут нет, просто срез из жизни обычной японской семьи 30-х годов прошлого века. Мальчишки играют и дерутся друг с другом, дети постарше думают, как бы поступить в старшие классы, одинокая старушка осталась без средств к существованию и подрабатывает у тех, кто побогаче. Батя гг постоянно стремится что-то придумать: то фильмы задумает показывать деревенским, то филиал банка открыть. Торговцы людьми промышляют своим страшным бизнесом. И постоянно кто-то умирает. Серьёзно, как-то многовато смертей для такой небольшой истории. И вообще, если задуматься, несправедливости и горя там очень много. Но из-за цепляющей простоты и какой-то детскости в подаче, никакого грустного осадка после прочтения нет. Наоборот, Бабушка Ноннон кажется очень светлым и даже добрым чтивом.
Кроме того, персонажи уже изображены достаточно индивидуально, чтобы не гадать, кто это и откуда, а потому читать легче, чем Дан приказ умереть.
Ах, да, там ещё и ёкаи есть. Или нет? В общем, они особой роли почти не играют. В некоторых историях вообще непонятно, были они на сомом деле или это просто разыгралось богатое воображение главного героя и остальных детей, которые слушали рассказы бабушки Ноннон.

- Ничего не могу делать.
- Всё потому, что душа барышни Тигусы осталась в твоём сердце. Оттого тебе так тяжело.
- Разве душа не отправилась в дзюманокудо?
- Отправилась большая её часть. Но маленькие частички остались в душах близких людей. Но ты скоро привыкнешь к этой ноше. Не беспокойся. Твоё тело растёт, когда ты ешь, а ты сам взрослеешь, когда в твоём сердце поселяются разные души. С самого детства ты видишь множество вещей вокруг себя. У камней есть душа, у насекомых тоже есть душа. У всего она есть. Разные души поселяются в твоём сердце, благодаря этому ты уже вырос вон каким большим. Но иногда в твоём сердце оказывается слишком большая душа. Чем дальше, тем тяжелее будут души, которые поселятся в твоём сердце. Но к этому моменту и твоё сердце, малыш Сигэ, вырастет, чтобы нести эту ношу, да и сам ты станешь взрослым.

  • 1

#687 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 19:46

Как правильно любить | How to Love

Пособие о том, как правильно любить. У кого не получается, могут попробовать обратиться к этому пособию, возможно поможет. С юмором, конечно, котейки.

Жди меня на Удагавачо | Udagawachou de Mattete yo

Ну, идёшь ты какой, прогуливаешься и тут такое... Стоит твой одноклассник в женский одежде. И он даже ничего такой. И ты начинаешь о нём думать и потом с ним встречаться. Дорама даже есть по этом манге, кому интересно.

Семь дней | Seven Days

Парню откровенно не везло в любви. Известно, что он будет встречаться с любой, кто его об этом попросит в течение недели. И вот однажды ему повезло. Дорама тоже имеется.

Общие впечатления: не знаю за каким хреном я стала читать эти манги, но было забавно. Рекомендую))


Сообщение отредактировал Era: 24 Август 2019 - 17:12

  • 1

#688 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:48

*
Популярное сообщение!

Golden Boy

Манга "Golden Boy", да да, первоисточник того самого аниме, про Кинтаро Оэ - бывшего студента, который любит учится и целовать унитазы. Однако, при всей популярности аниме, к своему удивлению обнаружил, что отзывов на мангу было не так много, более того - многие из них откровенно негативные и это даже те, кто посмотрели аниме. Что же тут не так? (Один момент - отзыв для тех, кто уже знаком с аниме).

Тут вспоминается "что я прочитал/посмотрел, что ждал, что получил". Итак, что можно ждать от манги? Ну наверное, нам покажут новые истории о том, как Кинтаро находит работу, неудачно пытается подкатить к тянке, показывает, какой он умный, а в конце уезжает в горизонт, со своим "Учиться, учиться и еще раз учиться". Ага, щаз. Начавшись примерно как и аниме, уже ко второму тому манга внезапно мутирует в социально-психологическую драму с морем хентай сцен и откровенно бредовым сюжетом, эталонным WTF. В ТВ-тропах это называется Mood Whiplash (резкая смена жанра, атмосферы и тд) и ГБ - идеальный образчик. Но обо всем по порядку.

Первый из десяти томов знаком нам по аниме-адаптации. По не понятной причине из шести глав экранизировали лишь пять, а последний эпизод ОВА-шки - анимешный эксклюзив. В любом случае, читать это можно смело и без опаски. Замечу, что изначальная концепция была тоже далека от идеала - интрига исчезала уже после первой главы/серии, эпизоды были сделаны по одному шаблону, женские персонажи не отличались проработкой, но в целом это все равно было не плохо.

Второй том поначалу идет по тому же пути, но тут уже начинаются странности. Вы привыкли, что с сексом герою не везет? Ну так теперь его будет много, порой с несколькими тян сразу. Ну и сюжеты - группа женщин стали его гаремом чтобы изучить психологию? Кинтаро согласился стать секс-рабом одной звезды, что лучше изучить её? Впрочем, пара других глав вполне не плохи и в принципе, если понравилось аниме - можете читать и их. А вот дальше...в общем, тут у меня будет пересказ основных событий манги, поэтому если кто все же хочет её прочесть или просто влом читать все - пропускайте текст под спойлером.

Скрытый текст

Что можно сказать о манге? Да, она сильно изменилась - атмосфера, сюжет, подача, вообще все. Если бы тут речь шла просто о превращении комедии в психологическую драму, это еще можно было понять. Но мы имеем полубредовый сюжет, перенасыщенный откровенно хентайными сценами и даже сценами "золотого дождя", в сочетании с серьезными диалогами о проблемах общества, морали, учебы, секса и тд весь этот треш напоминает творения маркиаз де Сада (философские размышления пополам с порнухой, правда без гуро). К тому же, из-за неумелой подачи сюжета многие сцены чудовищно растянуты, особенно в поздних томах. Откровенно раздражает и ГГ, который постепенно превращается в совсем уже бесхребетного слизняка, которым все помыкают. О том, что сюжет тупо оборван, без намека на окончания ни в оригинальной манге, ни в продолжении я вообще молчу. На худой конец, мангу можно было бы читать как хентай, но тут все убивает рисовка, которая и так была хренова, а в поздних главах, кажется, даже ухудшилась. У некоторых хентай мангак выходит получше.

В общем, если вам понравилось аниме, то можете читать без опаски первые 10 глав - вам понравится. А вот дальше - только на свой страх и риск.

Сообщение отредактировал Nastanados: 12 Декабрь 2018 - 17:01

  • 5

#689 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 18:24

Изображение
13.12.2018
119. Записки о лечении волшебных зверей. Том 1-2 (манга)
Что ж. Начать стоит пожалуй с того, что это первая манга которую я сам купил. Ее и странников которых впрочем пока не начинал читать (ну там то ничего особенного не жду. В мто плане что сюжет то знаю, но теперь придеться покупать, хотя бы эти две. Надо же серию собрать раз такое дело. Да и потом манга хорошая. Отметить пожалуй стоит и то что, наверное я бы этим кончил, но мангу я покупать не собиралься, но так вышло что в этом году ко мне пришло аж 5 (или 6 томиков бесплтано). Не сезоне кто то бросил в кота в мешке Ранму 5 том. Правда вытянул то его не я, но я поменялся, а то девчке который выплано он равзе что на растпоку. Да и кто вообще ддумался вбрасывать в кота в мешке мангу ту… да еще и 5-й том… как то по дурацки. Кроме того Вика (воторая викмен, которая с линя) подогнала мне свою старую мангу. Правда там какие то жалкие ошметки по большому счету… 3 тома блича не с первого но хоть из первой арки которая вполне себе ничего, и еще что то. Вроде тоже незаконченное. Ну и что делать то коль такое дело.
И все же перейду к «Запискам».
Сразу отмечу. Манга хорошая. Добрая и явно проработаная. И вполне себе любимая автором.
История повествует о условной фентезийной европе века 19-го. Паропанк одним словом. Впрочем дело происходит в провинции, до которой технологии еще толком не добрались. Да порой герои бывают в городе, в котором есть заводы… Впрочем акцент тут не на технологиях (да и строго говоря технологии то от реальных ничем особо не отличаются). Технолоии тут нет, не враг. Они фактор мира. Мира который менятся что приносит как добро так и зло, но нет при этом строгой борьбы за пргресс или экологию.
И все же главное тут не эпоха, история с таким же успехом могла происходить и в современном сетинге, пусть и растеряла бы значительную часть своего очарования. Акцент тут на магии и магических существах. Собственно пока что ближайший аналог, пожалуй книги джеральда Дарела. Из того что мне доводилось чиать, наксолько бы сравнение не вышло натянутым. Из художественого… быть может отчасти записки Моложого врача, Булгакова, но что-то я пустился в сравнения крайне смелые, как видно призванные показать мою элитраность… Если же вернуться к анинме/манге… фентези повседневность. Ее разных сортов стало много. Пожалуй, если сравнивать с «Невестой чародея» которую я досматриваю, ведь более теплая, да и мение заштампованая… Хотя нет шампы есть, но они другие. Пожалуй это вещь унисекс, в то время как невеста чародея все же скорее седзе (все же утверждать, что «Записки» ориантированы на мужчин было бы смело.
Словом любителям повседневного фентези вещь точно зайдет. Животные продуманы и осмыслены. Это не покемоны, а просто волшебные существа, которые спокойно существуют в век, когда магия почти позабыта. И это хорошо. Но все же стоит сказать что не хорошо.
А не хороша тут архитектура… Ладно бы она была просто условной. ДА я люблю архитектуру но я в конце коцнов архитектор… но бладж… Автор рисует фахверк. Евда ли не все дома у него фахверковые, но он не подрудился рабобраться с тем что такое фахверк даже бликзо. Вот какого фига!?!!11?!!!(см картинку) это такая дичь что я просто не могу молчать… он вообще и разу не понимает что такое фахверкавая конструкция… и ок не понимай, но ты же художник так тупо срисуй…………………. Но…
Если что, фахвер это стоечно балочная система. Строго говоя это деревянный каркас дырки в котором заполняються штукатуркой или стеклом. те.е. актого быть в принципе не может вот от слову совсем… Но то что есть есть то есть… осаеться лишь негодовать и плакть кровавыми слезами архитектора, каждый раз когда я это вижу.
В остальном же манга хороша и нарисована (там где Кадзия рисует не архитектуру а людей, животных, природу, магию) хорошо.
Словом рекомендую. Подержи отечественого издателя и ххороший продукт! А то будут издавать одни SAO и прочую дичь. Как то так.


Изображение
Изображение
  • 2

#690 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:04

«Nozo x Kimi» / «Nozomi x Kimio» / «Вкус подглядывания», 2011

Изображение

Мангу в последнее время читаю очень редко, но за счёт этого - метко. «Nozo x Kimi» - уже вторая история за авторством Хонны Вако, что попала мне в руки. И хотя эту я прочёл уже в два захода с затяжным перерывом между ними, а не в один, но в оба захода «Nozo x Kimi» читалась взахлёб - умеет Вако-сенсей рассказывать истории отношений так, чтобы они захватывали целиком.

Как и предыдущая её работа, «Nozoki Ana», и, судя по аннотациям, оставшиеся две («HadaCamera» и «Fureru to Kikoeru»), «Nozo x Kimi» - история об «особых» отношениях, сложившихся между двумя людьми (и их знакомцами). Окружающим обстоятельства возникновения этих отношений могут запросто показаться странными, загадочными или даже нездоровыми, но для двоих непосредственных их участников они оказываются своего рода «окном» в души друг друга, позволяющим сформировать между собой сильнейшую духовную связь, на протяжении всей истории проходящую закаливание и проверку на прочность. А потом связь становится настолько сильна, что «окно в души» оказывается более не актуальным и даже якорем, тормозящим путь вперёд. В принципе, не будет даже ошибкой назвать «Nozo x Kimi» облегчённой версией «Nozoki Ana», да и на MAL первая значится спин-оффом второй. У обеих историй похожие центральные персонажи. Очевидно, нравятся Хонне Вако девушки-загадки, видящие окружающих насквозь, но имеющие очень сложное внутренне устройство, которое поначалу привлекает к себе людей, но потом с той же силой и отпугивает. Отпугивает всех, кроме одного. И этот один снова добродушный и честный простак, поначалу оказывающийся втянут в скользкую ситуацию против своей воли, но потом сам входящий во вкус и осознающий важность внезапно возникших невероятных новых отношений, за которые потом, уже добровольно, и борется.

А теперь чуть больше конкретики. В «Nozoki Ana» катализатором отношений была дыра в стене, в «Nozo x Kimi» ей на смену пришли окна смотрящих друг в друга квартир. Но в обоих случаях при этом триггером отношений является шантаж, поначалу кажущийся злым умыслом, а в итоге идущий на пользу его жертве. Схожим образом развивается и история этого секретного шантажа, принявшего форму «игры (умов)», и интерес к этой «игре» окружающих: кто-то будет её бояться, кто-то захочет присоединиться или поддержать, кто-то захочет вставить палки в колёса и перетянуть одеяло на себя. Вот только градус указанных реакций в «Nozoki Ana» и «Nozo x Kimi» всё-таки разный. В первой истории речь идёт о студентах, во второй - об учениках старшей школы. И если первых зачастую характеризуют более взрослые, сложные, неоднозначные и грязные ситуации, то школьники не могут уйти от наивного, платонического уровня отношений. Но в обоих случаях центральным парам персонажей (Икуно Эмиру и Тацухико Кидо / Коминэ Нозоми и Суга Кимио) так или иначе, помимо своих проблем, приходится вникать и в чужие ситуации. Но в «Nozo x Kimi» всё же значительно больше последнего. И вообще история эта значительно компактней и проще в своём развитии. Но эффект оказывает, как по мне, не меньший. Кстати, обе истории обзавелись в своё время коротенькими рекламными OVA-адаптациями, призванными ввести потенциального читателя в курс дела. Обе я не без удовольствия посмотрел, благодаря обеим заинтересовался и манга-версиями, в которых впоследствии души не чаю.

Напоследок стоит добавить ещё, что у Хонны Вако очень приятный стиль рисунка, в котором хватает и нежности, и эротичности, и загадки. Да и персонажи всегда написаны с любовью: множество мужских и особенно женских типажей, реалистичных и не очень, но привлекательных даже в том случае, если персонаж в итоге и оказывается анти-героем. Плюс, автора явно глубоко интересует вопрос именно о духовной связи между людьми и путях формирования оной. Это делает в целом развлекательную эро-мангу в некотором роде исследованием или скорее даже декларацией своего личного видения, идеал которого - пара доброжелательных людей, находящихся в своём закрытом мире на одной волне друг с другом, а с остальными выдерживающих определённую дистанцию, их при этом от себя не отталкивая. И я нахожу такую концепцию манги и описанных в ней отношений весьма занимательными. Прелюбопытнейшее чтение. 10 из 10.
  • 1

#691 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:30

Bastard
Изображение


Давно меня так не цепляло. Замечательная вещь, прочитал залпом. Зацепило моментально и не отпускало до самого конца. Автор молодец, сюжет, герои проработаны очень хорошо, им сопереживаешь при чтении. Очень рекомендую обратить внимание на эту манхву, если кто-то её еще не читал. Хотя впечатлительным личностям и беременным женщинам стоит эту историю пропустить, тут всё-таки о серийном маньяке.
P.S. Главный герой заслуживает первого места за самый быстрый выход из френдзоны.

10/10

LuCu LuCu

Изображение

Сврерхестественная комедийная манга. Однажды утром простой японский паренёк Рокумон обнаруживает, что его отец зверски убит, а вместо него в доме хозяйничают два демона - принцесса ада Рукуха и её помощник чёрт Буба, которые заявляют, что теперь они его новая семья. И теперь Руку убирает по дому, готовит обеды и заботится о Рокумоне. В целом - довольно забавно получилось, хотя концовка смазана. Ради чего стоит ознакомится с этой мангой? Ради Рукухи, разумеется.


6/10

Futari no Renai Shoka

Изображение

Если вам нравятся короткие романтические истории с приятными персонажами, стоит обратить внимание на мангу "Их любимая полка с книгами", вышедшую из под пера Корэ Ямадзаки (автора манги "Невеста чародея"). История очень тонко расставляет акценты на том, что такое отношения, что значит любить. В манге есть к чему придраться, есть и клише (например, главный герой здесь еще школьник, а главная героиня старше его и уже окончила университет), но это совершенно не важно - история закончена и оставляет после себя одни положительные эмоции. Немного жаль, что героиню раскрыли чуть больше чем главного героя, но это если и портит полноту ощущений, то совсем чуть-чуть.


8/10

Nazo no Kanojo X

Изображение


Мвнга, не похожая на все ранее мной прочитанное, необычная история обычной любви.

Эта манга, при всей своей эротичности практически не содержит фансервиса, хотя некоторых может покоробить сам факт того, что главный герой решает попробовать слюну своей одноклассницы и делает это на протяжении всей манги. Я поставил манге высокую оценку, но чувствую что не могу рекомендовать её к прочтению, не все найдут приемлемым аспект "связь через слюну". Концовка лично мне показалась слегка смазанной.

8/10
  • 4

#692 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:48

Пара слов о недавно мной прочитанном:

My Girl / Моя девочка
Изображение
23-летний Масамуне Казама однажды сталкивается с маленькой девочкой, которая, узнав его имя, вручает ему подарок от своей мамы - его бывшей подружки, погибшей из-за несчастного случая...
Очень похожая на Usagi Drop история, они даже публиковались они практически одновременно. Но между ними есть одна, очень существенная разница. Концовка. Лично меня, вторая, неэкранизированная, часть "Зайки" разочаровала, такого от этой истории я не ожидал. Думаю, именно по причине такой концовки манга и не получила полной экранизации. Здесь же всё заканчивается так, как это и должно быть. Манга рекомендуется к прочтению, хочется чтобы больше людей ознакомились с этой замечательной, красивой и, главное, реалистичной мангой.
9/10

Watashitachi no Shiawase na Jikan / Часы нашего счастья
Изображение
Эта манга - адаптация корейского романа Гон Джи Ён "Our Happy Time" (Наше счастливое время). Нарисовала эту замечательную мангу Юмека Сумомо, "Моя девочка" это её же манга (правда там она еще и автор сюжета).
У главных героев есть собственные причины желать смерти. Он - убийца, который хладнокровно отнял жизни трёх человек. Она - несостоявшаяся пианистка, трижды пытавшаяся покончить с собой. Эти двое, не имеющие понятия, что делать со своими жизнями, встречаются и перекидываются парой слов в строго определённое время, «четверг, 10 утра»...
Самая главная тема произведения — тема прощения. Можно ли простить то, что простить просто невозможно? И какова цена этого прощения?
Настоятельно рекомендуется к прочтению, вещь не особо объемная, всего лишь 8 глав.
9/10

Rave / Rave Master / Рэйв Мастер
Изображение
Весьма объемная, надо сказать, манга. Почти 300 глав. Рэйв Мастер - раннее творчество небезызвестного Хиро Машимы (автора Фейри Тейл). Впрочем, это сразу видно по рисовке. В целом это обычный сёнен, с приятными, вменяемыми персонажами и нормальной концовкой. Без сюжетных дыр и несостыковок, к сожалению не обошлось, ну и немного затянуто, на мой взгляд. Но читать мангу всё равно приятно. Можете ознакомиться, если не пугает объем.
8/10

Maga-Tsuki / Богиня Неудач
Изображение
Однажды Яске решается признаться в любви своей подруге детства Акари. Момент был подходящим: они остались дома совершенно одни, более того, они собирались даже вместе поужинать. Однако Яске случайно разбивает стекло в храме и перед ним появляется Богиня, которая объявляет Яске, что тот проклят и если он оставит ее хоть на секунду или же расстроит ее, то умрет!
Гаремник. Весьма стандартный, надо сказать. Не знаю, зачем я вообще его начал читать. Из-за подруги детства, наверное. Но всё оказалось плохо. Сюжет банальный, развитие сюжета тоже. Когда у автора кончаются идеи, для развития сюжета просто добавляет в историю новую девушку.
Если нравятся гаремники - можете ознакомиться. Остальным же не рекомендую.
6/10
  • 3

#693 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2019 - 16:35

Выдалась минутка, решил написать еще пару слов о недавно прочитанном

Love Roma
Изображение
Достаточно старенькая манга, выпускалась с 2002 по 2005 год. 32 главы.
Незаслуженно обделяемая вниманием манга, кстати. А зря.
Как можно понять из названия "Любовь с первого взгляда" это самая что ни на есть история любви с первого взгляда.
Увидев Негисэ впервые, Хошино немедленно признается ей и просит стать его девушкой. Шокированная таким поворотом событий, девушка принимает его признание и позволяет проводить себя до дома...

Чем необычна манга? Наверняка многие из вас перечитали уже не один десяток разнообразной манги с романтической подосновой. Но вот много ли вам известно такой манги, в которой главный герой признается в в любви на первой странице? Даже не так. Признается в любви в первом фрейме. В первом речевом пузыре. Одно только это, по крайней мере, необычно.
Love Roma это история, где герои начинают встречаться не в конце манги и даже не в середине. Это история о начале и развитии отношений. И в ней нет драматических моментов, а вот забавных моментов, к слову сказать, предостаточно. У манги нейтральная целевая аудитория, и я думаю что она должна понравится всем.

Из минусов могу отметить только рисовку. Но я достаточно быстро привык.
Рекомендую к прочтению.

Для затравочки:
Скрытый текст

9/10
  • 2

#694 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 02 Апрель 2019 - 04:58

Изображение

Panlong (Извивающийся дракон) - Маньхуа-фентези в модном и популярном лит-РПГ шном жанре. Создана по одноимённой новелле, у которой есть eng перевод. По крайней мере был, до ухода в платную Kindle ver.

Корейская классика - мальчик из бедной семьи, учитель, учёба, враги/друзья/девушки - рост крутизны и месть...
Но при этом - у автора практически всегда получалось балансировать на традиционных для попаданческой/в игре литературы сливных точках. А именно: Враги всегда сильные (имбопинать левой ногой практически никогда). Рояли (которые из кустов) +- честно заработанные трудом и потом. Один таки полухалявный свалился, но автор быстро эту тему свернул. С гаремом - та же ситуация - скорее нет, чем есть - всё же романтика... И с юмором - всё в порядке.
Второй большой плюс - красивая и отчётливая (кто разбирал мутную мешанину происходящего на разворотах, тот поймет, о чём речь) цветная рисовка.
И да - история полностью переведена, просто бери и читай - 170 глав - как раз на пару вечеров )

Главный недостаток, по крайней мере для меня - это чистейшей воды сёнен-боёвка, со всеми вытекающими. Акцент на внешнем, на том - что, а не как. Тут не найдёшь хорошего раскрытия мира, лишь фрагментами или подробного описания скиллов-навыков - всё больше красивые названия + максимально упрощённая игровая система роста героя. Развороты рубки всех со всеми, но это благополучно пролистывалось по диагонали.
Можно почитать отзывы - там сверхтрадиционные плачи о том, что ранобешка лучше и полнее - описание мира, характеров без тайм скипов... Впрочем по каждому второму аниме так.
Странные люди - новеллы (тем более такие как здесь, объёмом раз так в 7 больше) конечно же будут более подробными и плавными-непротиворечивыми - это аксиома, которую совсем не нужно доказывать каждый раз заново. Этот момент - просто нужно использовать. Прочитал мангу/посмотрел аниме - получил удовольствие. Заинтересовало, прочитал первоисточник - ещё раз получил удовольствие от расширенного видения мира, который понравился. И только так...

Если именно в такой последовательности и оценивая мангу как самостоятельное произведение - 9/10. Если после новеллы - ССЗБ. :rolleyes:

  • 1

#695 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:44

Манга Серебро | Silver | シルバー | Сильва

Читала я эту историю на минтманге, поэтому в арсенале полное собрание комментариев почти к каждой странице (что говорит о некоторой популярности этой манги. Это говоря о том, как я на неё вышла), что является неплохим(я даже сказала бы прекрасным дополнением, специей) к этой истории. Потому что уровень трагического драматизма(считай лёгкой тупости. Ну или совсем не лёгкой) там зашкаливает. Я не знаю, виной ли это того, что манга создана по мотивам какого-то лёгкого дамского романа, которые отлично заходят при чтении на вокзалах, в поездах... но не суть!
Эта тема о мести. Причём о довольно-таки своеобразной! Все читатели были в предвкушении чего ого-го-го, а на деле как-то без огонька. =( Но обилие эротических сцен(если это кому-то важно), там есть. Я не буду перерассказывать сюжет, но многие комментаторы сравнивают с "Возвращение в Эдем". Но можно ещё сравнить с вашими обожаемыми индийским кино!
Подытожим.

История, конечно, ололо. Но я давно так не смеялась. Тут всё: и бредовость ситуаций + драма с напыщенной трагедией(по первоклассности с фильмом "Комната" с Вайсо в главной роли.). В общем, рекомендую. =)
  • 0

#696 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2019 - 09:16

Манга Король-ящерица / Tokage no Ou

Они все долбанутые включая главного героя и самого автора. Не знаю как там оригинальное ранобе но после подобной недоманги читать желания никакого.

Манга Двойной оборот | Trans Trans


В одной популярной ММОРПГ девушка играет мужским персонажем и влюбляется в другую девушку, влюбляется, не подозревая, что она на самом деле парень. Со временем их отношения развиваются и в реальном мире: с ними начинают происходить странные события, связанные с их игровыми персонажами...


Коротенькая манга с жанром которой не определился даже сам автор-в результате чего получилось нечто весьма сумбурное и с непонятным жанром. Закрыли быстро, но тему сисек раскрыть успели так что на один раз сойдёт.

Манга Дочь босса Якудза - косплеер | The Boss's Daughter is a Cosplayer | Nidaime wa Cosplayer

Изображение

Ну собственно из названия всё более-менее ясно. Начало весьма забавно, но к концовке нагнали некоторое количество драмы что по моему было излишне. В конечном итоге получилось весьма хорошо и может быть рекомендовано к ознакомлению.

  • 0

#697 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 13 Май 2019 - 23:53

Akira (1982-1990)

Ещё один первоисточник культового аниме, который довелось прочитать. В прошлый раз это была "Навсикая из Долины ветров", которая оставила очень сильное впечатление после себя. Но прежде чем рассказать о манге, опишу свои мысли об аниме.

"Акира" был, наверное, одним из первых осознанно осмотренных аниме-лент, наряду с "Призраком в доспехах" и "Манускриптом ниндзя". Но с последним сравнивать не имеет смысла, а вот с работой Мамору Осии я бы хотел сравнить. По сути, они изначально оставили у меня примерно одинаковые впечатления: экшен, кровь, обнажёнка и глубокий смысл. Тогда я ещё подумал, что надо будет пересмотреть данные ленты спустя некоторое время, чтобы лучше понять заложенный смысл. И вот время шло, и чем чаще я пересматривал "Акиру", тем меньше я находил в нём глубины, в то время как "Призрак" каждый раз открывался с новой стороны. После этого я смотрел ещё многие работы Кацухиро Отомо, но с каждым разом мне начинало всё сильнее казаться отсутствия других идей в его творчестве после "Акиры". Нельзя сказать, чтобы другие известные авторы не топтались на одних и тех же вещах, например, Хаяо Миядзаки широко известен активным продвижением экологических и гуманистических посылов в своих произведениях. Но у Миядзаки всё же получалось обыграть ту же идею по-новому, Кацухиро же чаще использовал одни и те же приёмы. Поэтому мне и стало интересно ознакомиться с оригинальной мангой, чтобы окончательно сложить своё впечатление об этом культовом авторе. После такой обширной интродукции пришло время поговорить о самой манге.

Сразу предупрежу, что в тексте идёт сравнение экранизации и оригинала, поэтому будут некоторые спойлеры из манги. Как я понимаю работа над экранизацией началась ещё до окончания манги, но если сравнивать конец манги и аниме, то они довольно близки, что говорит о том, что на тот момент Отомо уже знал, как он хочет её закончить. Манга как и аниме собственно начинается с показа воронки от катаклизма, правда года другие, но это не столь важно. По мне первые кадры что манги, что аниме очень важны для понимания сути произведения. Нам сразу показывают последствия чудовищной силы, что оставили глубокую рану как на самом городе, так и на жителях. Поэтому следующими уже идут подростки, гонящие на мотоциклах. И тут ревущие мотоциклы передают не только свободу молодого поколения, но и неуправляемую мощь, которая неизвестно куда может их завести. Чем эти подростки с мощными байками по сути отличаются от взрослых людей с ядерными бомбами? Каждый из них думает, что эта сила ему подвластна. Поэтому Тэцуо один из парнишек, что решил вырваться вперёд, теряет контроль над ситуацией и разбивается. Точно также он потеряет контроль над ситуацией и своей силой в конце, но мы до этого ещё дойдём. В аниме мало был показан быт мальчишек, в манге же весь первый том посвящён этому. Тот же Канэда показывается менее благородным, например, он спит со школьной медсестрой, так как последняя достаёт для него "колёса". Она даже беременеет от него, но Канэда сваливает и потом уже ни разу не вспоминает о ней. Да и с Тэцуо он ведёт себя излишне покровительственно, не даёт ему и шага без себя ступить, отчего желание Тэцуо вырваться из этой опеки становится более понятно.

После такой затравки решение Тэцуо не возвращаться в свою банду после происшествия выглядит более понятным. А попытки Канэды подкатить к Кэй менее приятными, тем более в манге их знакомство начинается с того, что Канэда срывает встречу Кэй со своим куратором, в аниме же он благородно выручает её из полицейского участка. Хотя с развитием истории Канэда и начинает совершать всё более героические и достойные поступки. В то время как Тэцуо впадает в жестокость, насилуя и убивая несовершеннолетних девушек, а также начинает страдать от наркотической зависимости. Канэда же по ходу повествования начинает сражаться не только за себя, понимает ценность отношений с Кэй, даже отказываясь в определённой момент от предложенной близости, в то время как Тэцуо, вначале окруживший себя толпой "верных" последователей, постепенно теряет всех и всё, кроме единственного человека, который был с ним не из-за силы или страха, а из-за любви и сострадания. И вот это различие, что один из героев начинает идти по пути созидания, а другой по пути разрушения, приводит их к финальному конфликту.

Очевидное достоинство манги, что в ней гораздо сложнее выстраивается конфликт, так как по ходу истории присутствует очень много действующих сторон, у каждой из которых свои интересны. И если в одном томе определённая сторона может вызывать у нас симпатию, то уже в следующем всё может кардинально измениться, а к концу все уже так сильно смешиваются, что не остаётся плохих или хороших, а остаются только люди, пытающиеся выжить на руинах агонизирующего города. В манге почти половина уделена событиям, связанным с выживанием в постапокалиптике в духе "Безумного Макса", где люди готовы убить друг друга за кусок хлеба. Ещё одно важное отличие от экранизации наличие большого количество эсперов и схваток между ними. Даже в финальной битве без этого не обошлось. Поэтому местами манга смотрится как сёнэн.

Но в конечном итоге всё приходит к тому же, что и аниме. Да, манга более подробная в некоторых моментах, но она даёт ровно те же мысли, что были показаны в фильме. Если после прочтения «Навсикаи» было чувство, что я открыл дверь в новый мир, который раньше видел только через форточку (читай фильм), то после прочтения «Акиры» такое чувство, что просто окно вымыл, вроде и лучше видишь некоторые моменты, но и до этого всё понятно было. И это даже не тот случай, когда можно порекомендовать мангу вместо аниме, так как само аниме слишком уж выдающиеся в техническом плане для своих лет, да и короче заметно.
  • 3

#698 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Май 2019 - 19:19

Изображение


Pet girl - манхва (1 том/62 главы) полностью переведена
Большой любитель дейтсимов, запускает на смартфоне подозрительный файл установки (не делайте так) и оказывается внутри той самой игры-выбора.
Выход не работает, сохранения тоже, а в собственной постели практически сразу обнаруживается миленькая девушка с кроличьими ушками. Имоута гг-я, но так как игра для всех возрастов, естессно сводная и возраста дозволенного. :rolleyes:
И сразу же нужно решать Изображение

Далее будет подруга детства, генки-спортсменка, богатенькая девица... Да что вы, визуалок-гаремок никогда не видели?
Вот только, у самой игры обнаруживается даже не двойное, а тройное дно. Ибо большинство героинек, а может и все они, прекрасно осознают себя именно персонажами игрового мира. И про суровое наказание, если будут себя вести неправильно/не по правилам, тоже знают. Весьма неприятный финал ждёт и самого героя, коль он не завершит игру так, как нужно. А третьим слоем идёт - кто и для каких целей создал этот странный мир?

Поставил 9/10 ибо конец немножко срезанным получился. Хотя всё в принципе понятно - там есть ещё что показать...

Сообщение отредактировал Xarlamov: 14 Май 2019 - 19:25

  • 0

#699 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 853
779
Двойной поняша

Отправлено 18 Июль 2019 - 20:55

Случайно наткнулся на S+M to Sekai Тихо Сайто на русском. Когда-то попался сразу 2 том этой манги на японском, ничего не понял. Ну вот сейчас прочёл в спокойной обстановке. Что сказать. Мистика, "попаданство", любовь девушки и юноши из разных, по сути, миров. Понравился загадочный мальчик-херувим

Скрытый текст
. А вот главная героиня всё время раздражала, при том, что сочувствовал ей. Интересно присутствие исторических персонажей, таких, как Ла Реньи, прославившийся "допросами с пристрастием". 


  • 0

#700 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 25 Июль 2019 - 22:16

Вышла последняя глава замечательной манги Asebi to Sora Sekai no Boukensha.

 

1.jpg

 

Я её прочитал и готов поделиться с вами своим отзывом. Манга шикарная. История прекрасна, персонажи симптоматичны и в целом сетинг цепляет.
Про сетинг... перед нами мир после конца света. Человечество сломало планету, на которой жило и... не вымерло. Планета раскололась на летающие острова, а человечество, пережив крах одной цивилизации, начало строить новую на её руинах. Новое человечество построило города на островах, перемещается на держателях и летающих кораблях между ними и пытается исследовать остатки прошлой цивилизации. Чтобы жизнь не казалась сахаром, помимо людей по миру стали шастать "рыбо-драконы". Общество разделилось на 2 касты. Мирные (обычные) люди и "гарды" (хранители) - усиленные супер-солдаты, существующие чтобы противостоять рыбьей угрозе. Гарды сильней простых людей, проворней и более зрячие. Гоняют с огромными снайперками и раздают хетшоты драконам (при этом снося иногда пол бошки). Так же деятельность людей приобрела 2 основных направления: индустриальное "оседлое развитие" путём строительства заводов и торговли. При этом Гарды выступают в качестве телохранителей кораблей, перевозящих товар. И исследовательское. Немало учёных, инженеров и просто искателей приключений отправились на просторы неизведанных островов в поисках ответов на вопросы... как до такого докатились. Большие кампании тоже не стесняются спонсировать и организовывать экспедиции в поисках затерянных технологий. Такой вот мир.

Начинается история по классике подобных сёненов. Парочка главных героев - авантюрист "Гард" Ю и его спутница Асэби прибывают в город с определёнными целями, а точнее в поисках определённого человека, и становятся замешанными в передрягу... ну а дальше по классике. На деле Асэби - [spoil='']андроид[/spoil]. Герои же по настоянию дяди Ю занимаются поиском... короче ладно=)

 

Как уже сказал история цепляет. Вроде как обычный сёнен, но он не скатывается в глупые клише или копирование других. Держится самобытным до конца. Немалая заслуга чего - герои. Ю это вам не Нарута, ни Луффи, совсем не Нацу или визжащий Аста. Он довольно спокойный и находчивый, а главное храбрый паренёк, обожающий авантюры. На удивление он способен взглянуть на вещи объективно и принять сложно решение. Асэби настоящая вайфу. В хорошем смысле. Она милая, иногда неуклюжая, зачастую эксцентричная... временами мрачная и печальная. Если описать одним словом - обычная девушка. Любит романтику, но при этом иллюзий не испытывает. К любому вопросу подходит прагматично. И в отличие от Ю, у который иногда увлекается мечтами... уверенно смотрит реальности в глаза и опускает с небес на землю напарника. Так же есть легендарный матрос, на корабле дяди Ю - легендарного искателя приключений и исследователя. Эдакого Синдбада и Марко Поло в одном флаконе. Дария - девушка с характером, которая и палец откусит если начнёшь в рот сувать. Грамм... напомнил мне Холонда из Эврики. У них даже биографии схожи. Эдакий ходячая харизма всех Гардов. Ликорис, Юри... короче много персонажей и все запоминающиеся.

Повествование развивается быстро и герои постепенно меняются. Как и положено масштабы растут ну и финал... хорош. Я бы даже сказал сильный. Глобальный конфликт манги я наверно называть не стану ибо это будет спойлер. Скажу лишь, что это социальное высказывание без единого верного решения. Те, кто хочет почитать отличную приключенческую историю в самобытном сетиинге - это сюда. Бонусом пойдут ещё и приятные персонажи и закрытая концовка. На деле это роуд муви. Персонажи в своей "Нормандии" идут к цели, преодолевая всякие препятствия. Как это делали члены Гекко из эврики или команда "Энтерпрайза".

Мне очень понравилась. И я остался доволен финалом. Конфликт был хорош. Осталось приятное послевкусие после прочтения. Поэтому рекомендую и вам попробовать.

9 из 10.

 

 


Сообщение отредактировал Monix-sama: 25 Июль 2019 - 22:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных