Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как храним аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

Опрос: Ну и как? (1296 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2006 - 22:53

Вопрос. Что вы делаете, если на двд не вмещается 1-4 серии сериала? Пишете его на другой двд вместе с чем-нибудь другим или делаете дописку на сд?

Просмотр сообщения

Отрезаю дабом эндинги ))) ~500мб(саберы на них любят многа битрейта тратить, потому они толстые выходят). Иногда помогает. Иначе бью пополам или дописываю как есть.
А так на ДВД и временно на харде.
  • 0

#402 poKe

poKe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • God`s in his heaven, all`s right with the world...

  • Cообщений: 1 136
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2006 - 00:05

Самый правильный ответ на этот вопрос - бережно и аккуратно! ^_^
  • 0

#403 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 02:22

Как правило новое взятое аниме хранится на внешних винтах, с них же и смотрю, а после просмотра и особенно когда места на винтах уже нетути и собираюсь взять нового аниме, то то которое мне мне понравилось (а нравится всё практически..редко удаляю аниме) пишу на DVD-R.

Но даже емкости DVD-R крайне маловато ;( не представляю, как раньше люди на CD-R писали аниме... жуть.

Скорей бы Blue Ray (или любой какой угодно там :) формат повсеместно ввели, тогда бы просто рай для анимешника.
  • 0

#404 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 02:28

Когда пишу на DVD-R стараюсь что бы каждый диск был полностью заполнен, приходится иногда виртуозно подгонять что-нибудь =) типа две 13-серийки на один диск или сериал и мувик(или даже 2)

Хуже всего, конечно, когда один сериал приходится разбивать на несколько болванок, не очень приятно. Хорошо если четко влезает на две или три.. А вот если влезает на одну но 100-300 Мб лишние..
Недавно так Чобитсами было - что сделал - просто удалил 09 и 18 серию (эпизоды-коллажы), и в итоге идеально вошли на диск Чобиты 1-27/27 и Чибитсы 1/1.

По поводу того, где хранить диски , пока в CD Wallet т.н...хотя думаю можно и в слимбоксах.

Считаю что главное что бы записывание дисков не становилось какой-то идеей навязчивой - мол "всё обязательно надо записать" :) Хранить надо то, что понравилось (хотя, как уже сказал нравится почти всё=))), и то что, возможно, будешь пересматривать (или даже моменты)..или захочешь дать кому-то.
  • 0

#405 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 08:05

С записью и не влазаньем сериалов на диск проблема конечно актуальная.(Храню естественно на ДВД носителях.) К томуж у меня еще и ужасный подчерк и иногда даж сам с трудом разбираю чего ено я на болванке понаписал.(Ну всмысле коменнты маркером на лицевой стороне на предмет содержания.)
А храню в удобной такой папочке-сумке на 160 дисков. Этих сумок в наличии имеется пока две но думаю скоро надо будет брать еще.
Надо сказать, очень удобно в пользовании, да и мало место занимают.(Те же диски запиханные в коробочки, заняли бы в 4-5 раза больше место.)
Вообщем на мой взгляд, сие есть наиболее актуальный вариант.

Сообщение отредактировал RAXASH: 20 Апрель 2006 - 08:07

  • 0

#406 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 09:09

Хранить фансабы - глупо. Разок посмотрел, понравилось - купил на лицензии, нет - отправил фтопку. Вот и вся моя мещанская логика. Поэтому голосую за четвертый вариант - вот они на полочках стоят красивые, некоторые даже в боксах :)
  • 0

#407 S.Knight

S.Knight
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 14:14

Храню на DVD болванках Скайзи, и стоят не дорого и надёжные. Конечно не исключаю, что на некоторых приводах не читаются.
  • 0

#408 MI$$I@H

MI$$I@H
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровожадный борец за добро и справедливость

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 18:57

narsil
всё тем же дабом можно просто перекодировать слишком тяжёлые серии в иксвид(~25 минут=~120Мб.) например, тоже очень помогает в таких случаях ^^
  • 0

#409 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 19:17

Отрезаю дабом эндинги ))) ~500мб(саберы на них любят многа битрейта тратить, потому они толстые выходят). Иногда помогает. Иначе бью пополам или дописываю как есть.

отрезать эндинги - изврат))запариться мона))
  • 0

#410 Zariza

Zariza
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Underdog

  • Cообщений: 767
-1
Спотыкушка

Отправлено 20 Апрель 2006 - 20:08

Храню на DVD.. но проблема в том, что нету у меня пишущего привода.. так и приходиться знакомых просить притащить ко мне свой пишущий двдром..
Aslan
одна минута, и у тебя есть полностью вырезаный ендинг\опенинг (и не только) из любимого аниме ^___^, который, возможно, в будущем тоже "перелетит" на болванки..
  • 0

#411 SoulStorm

SoulStorm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Охотник на фантомов

  • Cообщений: 332
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 03:08

ДВД-болванки, т.к. на них больше влазит, да и стоят не дорого (куда дешевле купить одну ДВДшку чем шесть СиДишек)...
Да вот только у меня недавно одна проблема возникла - ДВД-резак сломался и теперь я ничего закатать, а что ещё хуже, ничего достать с болванок не могу!!! ^_^
  • 0

#412 RomGT

RomGT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • KOS-MOS

  • Cообщений: 512
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 03:57

храню на ДВД+Р TDK в книжечке такой для дисков (не поиню как звать).
иногда парюсь по поводу того что не все влазит ровно... поэтому у меня сейчас образовалось 3ДВДшки с хвостами от всяких аним ^^
  • 0

#413 SmallDragon

SmallDragon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 16:08

У мя все на жестком))) И в интернет-хранилищаХ))
  • 0

#414 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 23:02

Храню все dvd,cd,болванки и все,что только можно на отдельной полочке в шкафу...Но там избранное и уже места нет((Так что сейчас пытаюсь освободить пространство побольше...
  • 0

#415 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2006 - 23:21

Купил ДВД-резак и теперь все на болванки стараюсь переписывать... так и храню...
  • 0

#416 Faranor

Faranor
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 08:21

На ДВД, конечно)
Часть - на харде, но обычно до тех пор, пока не заставлю себя перекинуть на двд-болванки)
Ну и то, что еще в процессе просмотра - тоже на харде.

Есть еще немало сдшек, на которые записывал раньше...
Надо бы найти время и переписать с них все куда-нибудь)
  • 0

#417 Виктория Сарас

Виктория Сарас
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 235
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 08:59

Обычно я на двд покупаю анимэ.Ну и иногда записываю на компик.а потом на диски скачиваю.
  • 0

#418 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 08:09

Храню так как попадает в руки.. сейчас больше на DVD .. но ещё много болванок и даже есть парочку кассет!! особенно СМ и ЕВА!!
  • 0

#419 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 09:28

Храниться вся моя коллекция на ДВД и в основном фансаб (уважаю труд фансаберов, он труден).
  • 0

#420 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 16:02

гы смешной вопросик =))

пока все мои винты не забиваются аниме храню на них, а потом все заливаю на ДВД =))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных