Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hataraku Saibou (TV)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 23 Июль 2018 - 21:08

В следующей серии анонсировали пищевое отравление, так что за разнообразие материала на сезон я уже спокойна.


Да вот тоже думаю, какие еще сюжетные ходы могут быть, кроме борьбы с вирусами, микробами )) Переливание крови? Смерть клетки?


Какая же она няха )
Изображение
  • 1

#42 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:48

Скучная и очень познавательная 4 серия. Ну, по крайней мере, роман Лейкоцита и Эритроцита явно продвигается ))
  • 0

#43 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:16

роман Лейкоцита и Эритроцита


и сразу наткнулся
Скрытый текст

  • 0

#44 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 03 Август 2018 - 02:55

Чтото становится скучно - аниме про физиологию, где красные с белыми чисто дружат - ха! Изображение
Как обычно - зрителям ничего не светит! Изображение

Всё как всегда - песня в OP хорошая! - герои хорошие! - рисовка хорошая! - сетинг хороший! - СЮЖЕТА НЕТ С ПЕРВОЙ СЕРИИ и ДАЖЕ НАМЁКА!

ДРУЖБА НА ВЕКА! - Машу вать! - этим закончится сериал!?? - с таким интересным посылом? - ну хоть, приврите японцы, что эритроциты с лейкоцитами больше чем дружат. - НЕ-е-е-е! - у нас тут про титанов третий сезон - вот в в чём Правда!

#45 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 03 Август 2018 - 12:31

Чтото становится скучно - аниме про физиологию, где красные с белыми чисто дружат - ха! Изображение

А вы хотели бы чтобы у эритроцит-тян от нейтрофил-куна родились двойняшки тромбоцитики?

Как обычно - зрителям ничего не светит! Изображение

Зрителям ничего не светило с самого начала - они слишком большие для этого "мирка под микроскопом". ;)

Всё как всегда - песня в OP хорошая! - герои хорошие! - рисовка хорошая! - сетинг хороший! - СЮЖЕТА НЕТ С ПЕРВОЙ СЕРИИ и ДАЖЕ НАМЁКА!

Сюжет есть в каждой серии, отношения между персонажами тоже развиваются нейтрофил уже за эритроцитихой приглядывает, абы не было чего.

ДРУЖБА НА ВЕКА! - Машу вать! - этим закончится сериал!?? - с таким интересным посылом? - ну хоть, приврите японцы, что эритроциты с лейкоцитами больше чем дружат. - НЕ-е-е-е! - у нас тут про титанов третий сезон - вот в в чём Правда!

Титанов в топку. Здесь сериал совсем не про то.
Это стёбный и довольно образовательный ликбез о функциях клеток в организме и их реакциях на внешние и внутренние проблемы.
Изображение

PS: "BLACK" версия манги куда серьёзнее, злее и масштабнее. Там новый том вроде как вышел - жесть ещё та. Прям антиутопия с тоталитарным обществом наклёвывается (прямо как в реальном организме).
  • 0

#46 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Август 2018 - 13:54

PS: "BLACK" версия манги куда серьёзнее, злее и масштабнее. Там новый том вроде как вышел - жесть ещё та. Прям антиутопия с тоталитарным обществом наклёвывается (прямо как в реальном организме).

Можно поподробнее? А то чёт не нашёл.

Зато увидел, что начали переводить хотя бы на английский - уже вышло аж 2 главы. Если б пил или курил - обязательно после прочтения бросил.
  • 1

#47 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 03 Август 2018 - 14:44

А вы хотели бы чтобы у эритроцит-тян от нейтрофил-куна родились двойняшки тромбоцитики?


Зрителям ничего не светило с самого начала - они слишком большие для этого "мирка под микроскопом". ;)


Чисто теоретически могли создать мощнейшую антиутопию про государство в осаде, готовое ради своего существования жертвовать своими частями. Армии клонов, работающих по 24 часа в сутки от рождения до самой смерти, затыкающих прорывы собственными трупами, убивающими себя друг друга за малейшее желание отдохнуть (от которого до рака один шаг), да и уничтожение того самого рака.
  • 0

#48 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 159
94
Няшка

Отправлено 03 Август 2018 - 15:31

А еще можно было бы аутоимунные заболевания добавить Х)

Прикрепленные файлы


  • 1

#49 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 03 Август 2018 - 17:52

Чисто теоретически могли создать мощнейшую антиутопию про государство в осаде, готовое ради своего существования жертвовать своими частями. Армии клонов, работающих по 24 часа в сутки от рождения до самой смерти, затыкающих прорывы собственными трупами, убивающими себя друг друга за малейшее желание отдохнуть (от которого до рака один шаг), да и уничтожение того самого рака.

Ну так вам сюда.
Скрытый текст

Можно поподробнее? А то чёт не нашёл.

На форчане чуть ли не каждый день новый тред, а то и два.
Вот, к примеру, текущий:
http://boards.4chan....ku-saibou-black

Зато увидел, что начали переводить хотя бы на английский - уже вышло аж 2 главы. Если б пил или курил - обязательно после прочтения бросил.

Гепатоцит-тян одобряет.
Не доводите её, пожалуйста, до такого состояния:
Изображение
  • 1

#50 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 07 Август 2018 - 02:18

Ох пятый эпизод:

Внезапно понравился и сильно рассмешил. Ржал как дурак Изображение .
Что то примерно такого я ждал от этого аниме - маштабность и эпик - сколько там триллионов клеток в организме?
Чеснослово мне по жизни не повезло - у меня по жизни отсутствует аллергия на что либо (правда иммунологи утверждают, что - это просто ВАША аллергия вас не нашла) - правда в последние лет пять укусы от комаров стали отражаться красными пятнышками на коже - раньше не было - наверно это признак ослабления защиты организма.
Ну и чем меня насмешила эта серия - она была действительно реалистичной в плане того, что наши клетки сбоят и паникуют при виде непонятной угрозы.
Про аллергию я знаю не много - вот только по жизни у меня было огромное количество коллег по работе (абсолютно здоровые люди) у которых начиналась аллергия на тополиный пух (кстати там не тополь - но не важно) и прочее + здоровые родственники, которые погладив кошку покрываются сюпью и начинают задыхаться Изображение Это так смешно со стороны человека, который никогда не испытывал подобного, но постоянно контактирует с такими людьми.

Аллергия это по сути жесткий ТРОЛЛИНГ над иммунной системой человека - ничего серьёзного она по сути не представляет - это не зараза - это не болезнь - но может сразить абсолютно здоровых людей.

АЛЛЕРГИЯ - это абсолютный бичь японцев - по этому они сами постебались в этом эпизоде как ведёт себя организм во время аллергической реакции.

Суть эпизода понятна - паникуют все герои, но ни о чём!

Изображение

P.S. 100 лет назад аллергии не было ни у кого - либо её не умели фиксировать!
На сегодняшний день такие реакции организма как Квинке и Анафилактический шок медициной не познаны, но это единичные случаи и всё прогрессивное сообщество медиков работает над этим - типа так Изображение.
Есть много теорий возникновения этого процесса - почему он есть вообще? - но я воздержусь, так как это не моё!



#51 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Август 2018 - 02:35

Это так смешно со стороны человека, который никогда не испытывал подобного, но постоянно контактирует с такими людьми.

Обхохочешься просто.

единичные случаи

Worldwide, 0.05–2% of the population is estimated to experience anaphylaxis at some point in life. Летальность в среднем до 30 %, как повезёт с немедленным оказанием медикаментозной помощи.

Аллергия это по сути жесткий ТРОЛЛИНГ над иммунной системой человека - ничего серьёзного она по сути не представляет

здоровые родственники, которые погладив кошку покрываются сюпью и начинают задыхаться

Без комментариев.

Сообщение отредактировал Chemist: 07 Август 2018 - 02:36

  • 2

#52 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 07 Август 2018 - 04:13

Вышел самый ЖИРНЫЙ ТРОЛЬ - ЛО - ЛО - ЛО! - Нашего ...... КХЕ - Вашего ..........

Chemist - у тебя проблеммы со здоровьем дорогой? И всё так плохо - АВАТАРКУ смени которую лет десять носишь.
Столько лет прошло , а у тебя в голове мозгов не прибавилось.- всё теже шурупы в черепе.

#53 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 07 Август 2018 - 06:00

Предупреждение Предупреждение

TAKASAKI , попрошу без проблем с уставом и переходов на личности. Столько времени прошло, а всё про те же грабли напоминать приходится.

  • 0

#54 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 09 Август 2018 - 03:48

Меня поразила реакция всяких умников на то что мне понравилась пятая серия этого мультика (аниме конечно) где они СПЕЦИАЛЬНО не обратили внимание на то что я ни разу не смеялся над этой проблемой в реальности, а только то как её отобразили в этом сериале -
умники СПЕЦИАЛЬНО не заметили, что я крайне сочувствую людям у которых аллергия - Я специально долго описывал то , что мне по жизни пришлось столкнуться с огромным ОГРОМНЫМ количеством аллергетиков,
Не буду больше в этой теме писать, что бы не раздражать специалистов по иммунитету - это ведь очень серьёзное аниме - вдруг оно заденет чувства расовой невестин - или ещё какой? Изображение

#55 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 10 Август 2018 - 07:31

Новое о строении клетки:
Изображение
  • 2

#56 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 10 Август 2018 - 09:57

Хочу следующую серию - при милашек малышей...

Изображение

Хах, им суждено найти друг друга ))

Сообщение отредактировал Reverie`: 10 Август 2018 - 09:58

  • 0

#57 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 19 Август 2018 - 18:02

Немного о соотношении размеров главных героев:

  • 1

#58 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 20 Август 2018 - 15:13

"Пожалуйста, запишите нас в тромбоцитики, а то наши сериалы уже закончились..." :)
Изображение
  • 3

#59 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 23 Август 2018 - 07:06

Вот и показали то, что я заказывала - аллергию и рак.

Серия про аллергию очень понравилась, вместе с серией про грипп это пока что самые любимые мои эпизоды сериала. Очень круто совместили много познавательного, зрелищный эпик, элементы триллера и комедии. Спор B-лимфоцита и Тучной клетки по поводу вины и ответственности даже подкаваили немного для эффекта. Появление стероидного гормона в виде боевого робота - отличная кульминация. Насколько я знаю, стероидные гормоны транспортируются в крови или в свободном виде, или будучи связанными с белками, однако в сериале его привезла Эритроцит-тян. Интересно, могут ли гормоны адгезироваться на мембране эритроцитов, или это так, общая презентация процесса доставки кровью.

В серии про рак в очередной раз показали бесстрастную жестокость и диктатуру организма, поиграв немного на теме нравственности, когда рассказывали о происхождении и истреблении раковых клеток. Прям сразу вспоминаются все художественные истории, где злые нетолерантные люди мучают и убивают не таких, как они, тех, кто может быть опасен. Очеловеченные детки - раковые клетки были чрезвычайно милые, но ничего не поделаешь.

С таким подходом если покажут аутоиммунную реакцию, может получиться знатный хоррор и драма )
  • 1

#60 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 26 Август 2018 - 13:33

Только что посмотрел восьмую серия - про циркуляцию крови.
Одно слово: трогательно. Почти до слёз. :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных