Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Shigatsu wa Kimi no Uso


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:34

Есть очень большие подозрения что сериал про то как смертельно больная девочка изо всех сил старается перед смертью заставить себя жить по полной.
1)Хочет врезаться людям в память.
2)Хочет попробовать то что никогда не делала
3)Хочет флиртовать с парнем
4)Хочет чтобы ей помогли
5)Падает в обморок
6)Рассуждает на тему что даже в самых ужасных ситуациях надо играть, не опускать руки итд.
7)Ведет себя вызывающе.

У меня первая мысль возникла сразу как она вышла на остановке больница серии в третей. Когда она расплакалась, то я понял на 100% что она такая яркая не из-за сильного характера. Ну а когда она упала в обморок, думаю только слепой не понял что тут к чему.

Печально это... могла бы быть хорошая романтика, ну или то же контабеле. А получился Голден тайм. У самого из головы с первой серии не уходил тада банри с его шизоидными закидонами.

Впрочем справедливости ради, даже так история может получиться хорошая. Грустная, не дающая утешения, сентиментальная, красивая история. Но для меня проблема в том что хочу я совершенно не этого. Для грусти и печали у меня есть курсовая по математике которую надо сдать через неделю.
  • 0

#42 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:32

Зато любовный треугольник разрешится, и все будут счастливы. Это же известный литературный трюк. Чего расстраиваться-то?

Сообщение отредактировал Oburi: 10 Ноябрь 2014 - 08:33

  • 0

#43 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:11

Зато любовный треугольник разрешится, и все будут счастливы. Это же известный литературный трюк. Чего расстраиваться-то?

Да тут уже второй как бы грозит сформироваться.
  • 0

#44 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:31

6-я серия. Все любят Косея. Особенно, ребятки в конце эпизода.:lol:
  • 0

#45 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 01:49

Есть очень большие подозрения что сериал про то как смертельно больная девочка изо всех сил старается перед смертью заставить себя жить по полной.

Но, возможно, это тоже обман...
  • 0

#46 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 23:58

8-я... парень и девушка выступили. В 9-й ждём Ариму... если не сбежит, или иных косяков на почве мозгов не будет. Надеюсь, ожидания пианистки он оправдает.

ПС: А, да. Новый опенинг.

Сообщение отредактировал Chemist: 28 Ноябрь 2014 - 00:45

  • 0

#47 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:54

9-я. Ушли в техдраму, Косей нормально так и не поиграл. Мда-с... как бы и в 10-й ничего не было. Ну и флаг смерти для скрипачки в виде горы таблеток в сумочке.Изображение
  • 0

#48 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 01:14

Да ничего со скрипачкой не будет, там манги на несколько томов, и вряд ли там будет трагичный финал.
Техдрама с призраком коммунизма матери-психопатки порядком утомила. Да при таких побоях и издевательствах у парня должно было стойкое отвращение напополам с ненавистью к фортепиано выработаться, а не и хочется, и колется и призрак мамы не велит. Сплошное не верю. Как в и то, что неуравновешенную мегеру-неудачницу вдруг проняло пожелание поскорей окочурится.

Сообщение отредактировал Elladrian: 06 Декабрь 2014 - 01:14

  • 0

#49 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:46

Да при таких побоях и издевательствах у парня должно было стойкое отвращение напополам с ненавистью к фортепиано выработаться,

Вы просто не делаете скидки на японский менталитет. Кого всегда выбирает ОЯШ? Ту девушку, которая бьет его сильнее и чаще других. Так же и здесь.

Да ничего со скрипачкой не будет,

Не убивайте во мне надежду на достойный финал всей этой нудятины. Ну, не зря же автор проводит все эти параллели между скрипачкой и матерью главного героя? Ее смерть в финале выглядит логичным завершением художественного замысла, на мой взгляд.
  • 0

#50 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:01

Ее смерть в финале выглядит логичным завершением художественного замысла, на мой взгляд.

Больше смахивает на идиотизм. Чтобы был достойный трагический финал, гибель персонажа должна быть абсолютно внезапной. А если на это намекают с самого начала сериала, такой финал вызовет единственное желание - плюнуть автору в морду.
  • 0

#51 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:53

Вы просто не делаете скидки на японский менталитет. Кого всегда выбирает ОЯШ? Ту девушку, которая бьет его сильнее и чаще других. Так же и здесь.

Латентный мазохизм в массах? Ну кто знает, вполне может быть, не даром же цундуру чаще всего делают главной женой.

Не убивайте во мне надежду на достойный финал всей этой нудятины. Ну, не зря же автор проводит все эти параллели между скрипачкой и матерью главного героя? Ее смерть в финале выглядит логичным завершением художественного замысла, на мой взгляд.

Логичным, не спорю. Но не верю я в то, что в подростковой романтике сделают не хепи энд, где бы все разрелись по парочкам. Разве что черноволосую пианистку добавят не в качестве мебели-конкурентки гг на конкурсах, однако опенинг говорит об обратном.

Больше смахивает на идиотизм. Чтобы был достойный трагический финал, гибель персонажа должна быть абсолютно внезапной. А если на это намекают с самого начала сериала, такой финал вызовет единственное желание - плюнуть автору в морду.

В Каноне арка Шиори была самой сильной, а там не было вотэтоповоротов с внезапной смертью. Все зависит от подачи материала и уместности в конкретном произведении.
  • 0

#52 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:50

Разве что черноволосую пианистку добавят не в качестве мебели-конкурентки гг на конкурсах, однако опенинг говорит об обратном.

Опенинг могут и сменить. Плюс, было бы красиво, ГГ побудил её стать пианисткой, а она помогла бы ему прийти в норму в числе прочих (не зря же "ярость и одиночество"... она как и подруга детства жаждет услышать ту самую игру, причём, если первая тащится и по метроному, то пианистке нужна именно живая музыка, которую он играл для мамы от души. Ну и может быть в треугольниках-четырёх угольниках поучаствует. Но в данном случае, она больше идёт именно как возможная подруга, а не интерес, имхо.
  • 0

#53 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:48

10-я. Ну, наконец-то)))
Теперь, пожалуйста, додайте мне Аримы дуэтом с Эми. Хотя бы раз, и что-то мощное и динамичное... можно даже в обработке.:rolleyes:

Сообщение отредактировал Chemist: 12 Декабрь 2014 - 00:06

  • 0

#54 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:22

Черт, Хаями Саори какую роль ни дай - все равно в ней рано или поздно яндере проснется и напугает до заикания.
Вот и сейчас.
  • 0

#55 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:46

Неужели стюардессу закопали вагинострадания ОЯШа по поводу мамы-садистки закончились? Не прошло и половины сериала, молодцы.
Очередная тян (?), которая будет восхищаться талантом ОЯШа. Пианистка, бейсболистка, теперь еще одна томбойка, потенциально неровно дышащая. Они что, опять гарем делают?

Сообщение отредактировал Elladrian: 15 Декабрь 2014 - 16:47

  • 0

#56 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 18:59

Очередная тян (?), которая будет восхищаться талантом ОЯШа.

Вообще-то, она его обозвала "мр. Посредственность", вроде как.:unsure:
  • 0

#57 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:25

Вообще-то, она его обозвала "мр. Посредственность", вроде как.:unsure:

Все они так начинают, но мы то знаем, чем все закончится ;) Цундеры вон тоже ОЯШей избивают, что не мешает им в них влюбляться с первого взгляда.
  • 0

#58 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 02:48

11-я. Дама оказалась не противником, не гаремом, а ведущей пиансткой Японии, одноклассницей матери Косея, и до кучи, его будущим сенсеем. И не могли опять не пихнуть намёк на плохое здоровье скрипачки.Изображение
  • 0

#59 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:16

Пол сериала форсили драму с мамой, теперь будут форсить драму с болезной скрипачкой, соплей и слез как раз на вторую половину хватит. В принципе, если не задвинут совсем на второй план второстепенных персонажей, то получится даже нормально.
Сцена со светлячками чисто визуально очень красивая получилась, хоть стоп кадр делай. Ради такого, наверно, до сих пор это и смотрю.
  • 0

#60 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:58

А 12-й серии на этой неделе не будет, что ли?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных