Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шедевры анимации 70-80-х годов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Squall

Squall
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • не фанат, но все пересмотрено

  • Cообщений: 632
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 15:48

<span style='color:purple'>
нее, не согласна, Sunrise не только мехи хорошо делают. Помимо City Hunter-a, чем вам тот же Inu Yasha или Keroro Gunzo не нравится или ещё поновее Yakitate!Japan.
отчего ж? Многие смотрели, его не так уж и трудно достать, его может в торрентах и нет, зато среди trader-ов он есть. На английском, HK DVD версия, у меня есть. Мне гораздо реже попадался Captain Tsubasa TV, точнее вообще не попадался, нежели Harlock :angry: </span>


здесь хотелось бы возразить...
весь Харлок есть может у пары человек.. на любом..
другое дело различные более свежие овашки и мувики..
а вот Цубаса есть у большего кол-ва людей...
у меня и то и то более-менее есть!
  • 0

#42 Кidо

Кidо
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:00

Странно что никто про Kimagure Orange Road не вспомнил. Аниме я только начал качать, а вот мангу - все 18 томов за один день прочитал.
World Art
AniDB
  • 0

#43 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 863
781
Двойной поняша

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:04

Ямато - первая моя анимеха (ну или вторая, но скорее всего я её параллельно смотрел с Ribon-no Kishi).
  • 0

#44 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 09 Май 2008 - 16:04

Да уж. Такую старую вещицу как "Крылья Хоннеамиз" тут пока не вспоминали, а фильм для 1987-го передовой. Хотя очень тяжёлый сюжет и его политизированная реализация сильно навредили популярности и фильм не окупился при прокате.

Недавно смотрел "Gundam - Gyskushuu no Char". Графика там потрясающая. Порою там может показаться, что сделано в 3д, но какое 3д в 1988 г.(?). Там только последние кады были с использованием трёхмерной модели вращения Земли,... Постановка местами шедевральная и с технической стороны они не мелочились и делали всё так, как это придумывали при постановке.

Забегаю немного вперёд, в 1991-й г. Мувик "Ещё вчера"(Omohide poro poro) Исао Такахаты встречается редко, хотя местами кого-нибудь пробивает о нём вспомнить. А работа прекрасная и интересная.

И вполне достойный 1980-го года мувик "Toward to Terra". Просмотрел и остался доволен; но потом стёр, т.к. он не в моём вкусе и рисовкой напоминал мне яой, который я терпеть не могу. А как фантастика он очень адекватно выстроен.

Сообщение отредактировал rewersi: 09 Май 2008 - 16:06

  • 0

#45 *Selena*

*Selena*
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:02

Товарищи, а кто - нибудь помнит про анимешку "Последний единорог"? Может там прорисовка и не аховая, но это было, наверно, первое аниме, просмотренное с телевизора мною, хотя...тогда и слово АНИМЕ-то не знала..))))))
  • 0

#46 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 01:00

Какая разница что известно, а что нет? Тоже самое можно сказать про кинематограф. Например, все смотрели последних Дракул, но единицы видели гораздо более заслуженного Носферату 20ых годов.. Кто ищет тот находит.
Мя волнует другое. В это темке засветились такие тайтлы как Laura the Prairie Girl , 3000 Miles In Search of Mother, Alps no Shoujo Heidi, Miyuki, Oishinbo, My Name is Teppei и некоторые другие.
А на каких вы их языках смотрели? Равы чтоли :unsure:

Сообщение отредактировал Jet7: 21 Сентябрь 2008 - 01:01

  • 0

#47 Saito-kyn

Saito-kyn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 12:35

Ага, желательно ещё написать где эти аниме можно сейчас достать. Так как их практически нигде нет.
Или в лучшем случае по паре серий лежит

Сообщение отредактировал Saito-kyn: 24 Май 2009 - 12:37

  • 0

#48 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2011 - 13:55

Пожалуй не поленюсь и перечислю те старые произведения, которые хотел бы видеть (не факт, что все будут шедеврами):
Hi no Ame ga Furu http://www.world-art...ion.php?id=3101
Aoi Kioku: Manmou Kaitaku to Shounen-tachi http://www.world-art...p?id=5491<br />Botchan http://www.world-art...ion.php?id=4851
Oedo wa Nemurenai! http://www.world-art...ion.php?id=4702
Yuki http://www.world-art...ion.php?id=5500
Raiyantsuuri no Uta http://www.world-art...ion.php?id=5501

Сообщение отредактировал rewersi: 07 Май 2011 - 21:33

  • 0

#49 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 06 Май 2011 - 18:34

А вот мне интересно сколько матерых отаку видели эту вещь Tsuru_ni_Notte? В переводе Бумажные журавлики про которого забыли до такой степени что даже темы в соответствующем разделе нет. Жаль не знаю в каком году это сделано, меня лично при просмотре зацепило. А еще замираю над Akage no Anne.

Сообщение отредактировал Colette: 06 Май 2011 - 18:45

  • 0

#50 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2011 - 21:40

А вот мне интересно сколько матерых отаку видели эту вещь Tsuru_ni_Notte?

Заценю. Мне исторические темы интересны.
  • 0

#51 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 08 Май 2011 - 09:25

Сссылку чтобы скачать предоставить? Заодно и тему создам в соответствующем разделе где можно бы было впечатлениями делится. Она вообще то не совсем историческая, но не менее интересная.

Сообщение отредактировал Colette: 08 Май 2011 - 09:26

  • 0

#52 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2012 - 01:47

Мне понравилась идея в Tsuru ni Notte, но исполнение несколько странновато.
- - -
Hi no Ame ga Furu http://www.world-art...ion.php?id=3101
Простмотрел равкой в ю-тубе. очень бюджетная вещь с малым временем,посвящённым непосредственно заданной теме бомбардировки города Фукуока. Самое главное в конце фильма.

Yuki http://www.world-art...ion.php?id=5500
Приключенческая вещица с прикольным сюжетом, но средненькая по исполнению. Графика так себе. Тоже найдена в ю-тубе.

Прочие из моего сообщения с ссылками пока ещё в поиске. Надо будет находить и смотреть. Там могут быть вполне достойные произведения.
  • 0

#53 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2014 - 14:45

Aoi Kioku: Manmou Kaitaku to Shounen-tachi http://www.world-art...ion.php?id=5491

И вполне удачных экспонатов, предоставляющих много информации о сложившейся по событиям ситуации. Просмотрел сначала онлайн, а теперь он есть на торрентах.
  • 0

#54 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:23

Странно, что вы тут пишете о Ямато, Хонеамиз, Гандаме, когда тема называется Nippon Animation.
  • 0

#55 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 19:56

Крутые вещи снимали в те времена, какую не вспомни. А что не вспомнишь - значит, оно того и не стоит :)


  • 0

#56 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 863
781
Двойной поняша

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 21:44

И вполне достойный 1980-го года мувик "Toward to Terra". Просмотрел и остался доволен; но потом стёр, т.к. он не в моём вкусе и рисовкой напоминал мне яой, который я терпеть не могу. А как фантастика он очень адекватно выстроен.

Так это Такемия рисовала - автор одного из самых первых яоев. Там ГГ вышел похожим на Сержа, а его сын Тони - на Жильбера (персонажи "Песни ветра и деревьев").

 

Забегаю немного вперёд, в 1991-й г. Мувик "Ещё вчера"(Omohide poro poro) Исао Такахаты встречается редко, хотя местами кого-нибудь пробивает о нём вспомнить. А работа прекрасная и интересная.
 

У меня есть на диске, когда-то один продавец на Горбушке приобщил меня к творчеству конкретно Такахаты. Но так и не посмотрел. Очень впечатлили тогда "Здесь слышен океан", "Пом-Поко", "Наши соседи - семья Ямада".


Сообщение отредактировал Ветреный Котён: 11 Декабрь 2021 - 21:47

  • 0

#57 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 907
214
Маленький пони

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 23:58

"1980-го года мувик "Toward to Terra"."

Надо же какой старый. Я знал это название по сериалу 2007 года. Теперь понятно откуда некоторая "голубизна" сериала. Все-таки первоисточник рулит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных