Перейти к содержимому

Фотография

Новые приобретения "Мега-Аниме"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:19

Мне кажется, что можно и 2007 и 2008 годом посчитать. И так и так правильно.

Результаты по подсчёту выпущенных дисков разными будут. =^^= Сколько МА выпустило за второе полугодие 2007-го я уже и не помню...
  • 0

#82 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:00

К слову сказать, многие забывают, что МА и КомиксАрт - это одна, фактически, компания. Соответственно, чего они недожали в аниме, то они отжали в манге. Я думаю, у них некоторые люди и там и там работают. Руководство уж точно одно.

С другой стороны, у лицензии есть срок (он в договоре должен быть указан), за который надо выпустить первый диск хотя бы (ну или как договорились). Если ничего не будет выпущено, пропадут основания для продления договора и лицензия "прогорит".
(Кстати, фирма id Software подобным образом за лицензию на фильм по DOOM'у деньги получила. В первый раз так ничего и не сняли за указанный в договоре срок.)
  • 0

#83 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:05

С другой стороны, у лицензии есть срок (он в договоре должен быть указан), за который надо выпустить первый диск хотя бы (ну или как договорились). Если ничего не будет выпущено, пропадут основания для продления договора и лицензия "прогорит".

Ну, держим кулачки тогда... :D
  • 0

#84 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:17

Ну, держим кулачки тогда...

За что конкретно??
  • 0

#85 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:24

Лично мне хотелось бы, чтобы некоторые лицензии достались компаниям, которые аниме выпускают, а не сидят на нём.
  • 0

#86 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:28

Какая расплывчатая формулировка...
  • 0

#87 Smarter-San

Smarter-San
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shinjitsu wa itsumo hitotsu

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 00:24

С другой стороны, у лицензии есть срок (он в договоре должен быть указан), за который надо выпустить первый диск хотя бы (ну или как договорились). Если ничего не будет выпущено, пропадут основания для продления договора и лицензия "прогорит".

если смотреть под таким углом, то текущее положение дел вполне себе нормальное не должно изменяться. на сколько обычно заключают договоры при лицензировании?
  • 0

#88 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2009 - 00:43

если смотреть под таким углом, то текущее положение дел вполне себе нормальное не должно изменяться. на сколько обычно заключают договоры при лицензировании?

Про аниме - не в курсе. Да и там по-разному может быть. Несколько лет. Навскидку - 3-5. А потом продляют, в случае непротивления правообладателя (наверное).
Из этой ситуации есть весьма простой, впрочем, выход. Достаточно выпустить всех сериалов по первому диску в срок. Коммерческого смысла тут мало, но в том, чтобы деньги ни за что платить - ещё меньше.
  • 0

#89 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 24 Апрель 2009 - 01:07

Ну МА аниме по ТВ транслирует, так что тут о том, что лицензия "прогорает" говорить не совсем уместно(договор может по разному быть составлен, к слову), хотя, да, двд-релизы хотелось в более быстром темпе видеть, тем более, что по качеству они с проблемами, насколько я могу судить по отзывам. Хотя имхо дубляж их ставит повыше "кхе-кхе релизов" в любом случае)))
Кстати, забавно, но у меня ни одного диска от Меги нет. Тринити мне неинтересен своершенно, тв Икс, ТэнджуТэнге, Ангелы - тоже. Вот Наур, возможно, возьму коллекционное издание, хотя там войс - так что думать надо будет. Парня Джей вот жду, ну и топ-релизы(Алхимик, ДН), само собой.
  • 0

#90 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 01:09

С другой стороны, у лицензии есть срок (он в договоре должен быть указан), за который надо выпустить первый диск хотя бы (ну или как договорились). Если ничего не будет выпущено, пропадут основания для продления договора и лицензия "прогорит".

Стандартный базовый срок для dvd-лицензий - 5 лет (в отличие от стандартных книгоиздательских трех). Так что у Мега-аниме время еще есть.
  • 0

#91 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:32

Стандартный базовый срок для dvd-лицензий - 5 лет (в отличие от стандартных книгоиздательских трех). Так что у Мега-аниме время еще есть.

Интересно, отсчитывать с какого времени? С того момента, как список приобретённых типа тайтлов появился на сайте М-А? Или принимая во внимания какие-то иные факторы, сокрытые от нас, жаждущих выпуска определённых релизов из этого списка?
  • 0

#92 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:34

Что-то никто(вроде) не упомянул о ТВ показах анимэ от меги на 2x2. Тут то Мега вырывается вперёд :( (имхо)
Хотя тут как я понял только о DVD говорят.

Я не слежу за ТВ показами. По сравнению с КЧИНП-ом они впереди? Просто даже с 1 показом можно опередить Реанимедию и Анимедию.


Спасибо. Эх, жаль, в столице нашей Родины не покажут...

Думаю покажут. Если не наврал Федоткин по поводу 60.000 USD их окупать-то нужно. Ограниченный кинопоказ все равно будет, наподобие тех что Руссико делает. Видимо запустят, как дубляж сделают. А в Воронеже будет премьера, да.
  • 0

#93 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:02

Думаю покажут. Если не наврал Федоткин по поводу 60.000 USD их окупать-то нужно. Ограниченный кинопоказ все равно будет, наподобие тех что Руссико делает. Видимо запустят, как дубляж сделают. А в Воронеже будет премьера, да.

В Москве хорошо, а по всей стране - лучше.
Судя по ссылке http://festival.otak...2009/anime.html М-А там же собирается показывать первые два х/ф фильма по Тетрадке.
Интересно они их бонусом к сериалу прилепят или отдельно издадут?

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 24 Апрель 2009 - 10:05

  • 0

#94 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:09

Интересно они их бонусом к сериалу прилепят или отдельно издадут?

Мы это узнаем... не скоро.

Сообщение отредактировал Nameless One: 24 Апрель 2009 - 10:10

  • 0

#95 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:02

Мы это узнаем... не скоро.

И узнавать нечего) Полнометражный фильм никак допом не присобачишь к диску. Другое дело, что все фанаты Death Note вырастут к тому времени, как первый диск в продаже появится. А новое поколение будет смотреть "Тетрадку" уже как милую, архаичную классику, снятую ещё до появления 3D-видения))))))
  • 0

#96 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:06

И узнавать нечего) Полнометражный фильм никак допом не присобачишь к диску.

Так ведь выпустить бокс с местом под полнометражники для издателя выгодней - так как заставит любителей бокса купить и фильмы тоже.
  • 0

#97 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:08

И узнавать нечего) Полнометражный фильм никак допом не присобачишь к диску.

Я имел ввиду бонус, например, к боксу. Бокс, два диска с фильмами, и какой-нибудь артбук. Хотя жирновато для бокса будет. Фильмы легко идут как самомтоятельный продукт со своим видением истории. Мне они понравились. И пересматривал их несколько раз.
  • 0

#98 SinHi

SinHi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:40

Я не слежу за ТВ показами. По сравнению с КЧИНП-ом они впереди?

За 2x2 не слежу(нет у меня его), но вот по MTV, МузТВ и Бибигону МС показано было больше(наверняка) чем по 2х2 Мегой анимэ. Но в последнее время нет..совсем нет по МТВ и МузТВ анимэ. А теперь отвечу на вопрос - нет они позади.

Просто даже с 1 показом можно опередить Реанимедию и Анимедию.

Про XLМ забыли)
  • 0

#99 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:56

Про XLМ забыли)

Ни их форуме фастовцы говорили, что на СТС Волчий Дождь будут показывать. Правда, это до кризиса было.
  • 0

#100 SinHi

SinHi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:08

Ни их форуме фастовцы говорили, что на СТС Волчий Дождь будут показывать. Правда, это до кризиса было.

И БС, если мне память не изменяет :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных