Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Американская анимация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:55

вся USA-вская мультиплекация по большей части выдохлась

Ну в 90-е годы они с успехом клепали мульты,потому что идеи через край валили. Кажеться все,исчерпались. Да и жаль,что меньше стало рисованной анимации,все тока компьютерные мульты. Не скажу что мне не нравится,просто может уже приелась она.
  • 0

#42 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:06

Да и жаль,что меньше стало рисованной анимации,все тока компьютерные мульты. Не скажу что мне не нравится,просто может уже приелась она.

Просмотр сообщения

По-моему это все потому,что щас компьютерный век...все идет через комп!Сейчас оч мало чисто рисованных мультов...А жаль....Мне больше нарвится Hand made,т.е. без компьютерной графики...хотя такого сейчас не встретишь...От этого мне не по себе...я привыкла к старым мультам Диснея, к примеру Король Лев!Абажаю этот мульфильм!=]
  • 0

#43 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 21:12

, к примеру Король Лев

Да мульт просто класс!!! Хотя там тоже есть копм. графика,но тогда это считалось высшим классом.
  • 0

#44 Mephistofel

Mephistofel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 21:38

Вот тут говорят аниме лучше может в определенном смысле да но зато американская анима добрее, человечней. Кста вы говорите америк анима выдохлась а может это как раз передышка после бурных 80-90-ых отдохнут чуток и КАК в старые добрые времена. Вот к примеру кинематограф всегда двигали америкосы не потому что бабки а потому что искусство ("Терминатор-1-2 не 3, "Титаник", "Матрица", "12 обезьян" и т.д.). Вот почему-то все забыли "Историю игрушок" а мульт очень классный- классика, расвет аниме кста также приходится на 90 если так подумать.
  • 0

#45 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 22:14

Кста вы говорите америк анима выдохлась а может это как раз передышка после бурных 80-90-ых отдохнут чуток и КАК в старые добрые времена.

Просмотр сообщения

знаешь....16 лет...ээ,мне кажется,что этого достаточно,чтобы найти новые таланты и идеи и повторюсь...
всего 28 сценариев повседневной жизни предложено человеку на обозрение...и придумать 29 эт ни кому не по силам...а обыграть ,т.е. предложить массу вариаций исхода той или иной ситуации вполне возможно,но все же тематика одна и таже сохраняется ...

Сообщение отредактировал Anisandra: 14 Ноябрь 2006 - 22:28

  • 0

#46 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:23

. предложить массу вариаций исхода той или иной ситуации вполне возможно,но все же тематика одна и таже сохраняется ...

Ну да. Это то и вся проблема.
Кстати,если так подумать,возвращаясь все к тому же Диснею,если так заметить и почитать даже тут в раделе,мульты сией компании пересматривают и они не надоедают на протяжении очень многих лет. Но если взять уже более современные мульты,все того же Диснея,не думаю,что смотреть по многу раз будет так интересно (во всяком случае у меня так). Там пропало или ичезло что-то. Потому что в рисованную анмацию вкладывали больше сил и души.
  • 0

#47 minevra

minevra
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • х_________х

  • Cообщений: 962
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 20:08

Там пропало или ичезло что-то.

дисней и пропал.
кстате объясните тупым откуда информация про 28 сценариев, почему именно 28?может ссылку какую дадите , очень интересно...
  • 0

#48 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 09:22

кстате объясните тупым откуда информация про 28 сценариев, почему именно 28?

Просмотр сообщения

все просто как ясный день!^^
Существует 28 сценариев повседневной жизни это значит,что в каждом фильме происходят одни и теже вещи!
К примеру,девушка поссорилась с парнем,как дела дальше будут обстоять?Помиряться они или расстанутся никто не знает...
Вот,просто эти сценарии...они однообразны,а их исход некоротые режисеры так заварачивают,что мама не горюй!^^А так все однообразно и мутерно(кажется не правильно написало... ;) )...Ты сидишь в кинотеатре и уже знаешь чем может примерно закончиться фильм....америкосы со своими Хэппи эндами уже достали....надо все ж развиваться...

Сообщение отредактировал Anisandra: 16 Ноябрь 2006 - 09:24

  • 0

#49 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 10:28

Существует 28 сценариев повседневной жизни

Я кстати тоже на счет этого думала,что это и как.
На счет сценариев,ну мы говрим во-первых про анимацию,а не фильмы.
Во-вторых у американцев ну просто не может быть быть Хеппи энда.Народ привык к сказке и к тому что она хорошо заканчивается.
  • 0

#50 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 10:33

Смешно, вы видимо не много смотрите, раз так считаете.
Хотя в анимационных фильмах у них всегда хороший конец, и мне это нравится.
  • 0

#51 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 10:42

Ну да, а в фильмах именно в конце показывают американский флаг еще всегда..
Хеппи энд, конечно, штука хорошая, но не константа, а они как закон анимации его делают.
А что касательно именно анимации, то, имхо, хорошие сериалы делались в 80 годах и, пожалуй, все, равно как и полнометражки. И то, по сути дела, это были банальные стереотипы, которые избивались от мультфильма к мультфильму.
Сейчас же, ИМХО, американская анимация уже окончательно сдалась и выдохлась. Глядя на их новые мультфильмы, мне лично хочется только телевизор выключить и ничего больше.
  • 0

#52 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 21:45

Насчет этих Хеппи эндов....все правы!Это всех порядком подзаколебало.....а в мультиках тож самое....гоме за пост не в тему,но!в японской анимации так могут завернуть!И смерть и любовь и ненависть и ....ну короче все запихнут,причем оч корректно,в тему!!^^а в американской анимаци этому не уделяют особого внимания...эхх...аж пративностановится от некоторых их работ....да вот к примеру этот "побег из курятника"!ой....тупой мульт,тупые шутки(а они там были?не помню не одной)и все заканчивается этим гребаным Хэппи эндингом!Рррр...ну ничего красивого...графика рулит?этот мульт исключение!!!его делали с помощью пластилина...
  • 0

#53 snowbear

snowbear
  • Старожилы
  • PipPip
  • слонотоп >_<

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 22:07

ну самые известные компании - disney и dreamworks есть и свои проколы, и шедевры. у диснея куча классных фильмов, но вот, они всегда продают франшизы каким-то идиотам. сиквелы все насквозь галимые=\ разве что алладин ничего, но его по-моему дисней сам довыпускал

что до dreamworks , у них просто после колоссальных успехов вроде шрека, мадагаскара голова закружилась, и воображения немного не хватает. теперь опять штампы пошли, вроде раз им нравится такая-то штука, давайте насуем этого куда только возможно. на мой взгляд у них лучше всего фильмы с этой особой, остоновочной анимацией, побег из курятника, проклятие кролика-оборотня.

а вообще американская анимация как и фильмы задают темп вообще всей киноиндустрии европейской, и даже восточной, правда в меньшей степени

Сообщение отредактировал snowbear: 16 Ноябрь 2006 - 22:08

  • 0

#54 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 08:20

ну если на то пошло дело то откуда появились фильмы?кто первооткрыватель?Американцы!
А если брать в оборот анимацию,то (не помню кто там был первый) незнаю вроде давно существует все это!^^'
Но то что

американская анимация как и фильмы задают темп вообще всей киноиндустрии европейской, и даже восточной, правда в меньшей степени

Просмотр сообщения

с этим я полностью согласна!^^
  • 0

#55 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 08:30

На счет сценариев,ну мы говрим во-первых про анимацию,а не фильмы.
Во-вторых у американцев ну просто не может быть быть Хеппи энда.Народ привык к сказке и к тому что она хорошо заканчивается.

Просмотр сообщения

Т_Т..........вообще-то это также относится и к мультфильмам.....ЭТОТ как бы "закон" о 28 сценариях действует как на фильмы,так и на мультики.это уже всемирный стандартт и с этим не поспоришь.
  • 0

#56 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:35

.вообще-то это также относится и к мультфильмам.....

Вообще-то это я к тому чтобы вы не отходили от темы,о фильмах прошу в другой раздел.Вот :)
------------------------------------------------------------
Ну что могу сказать. Меня еще очень порадовал мульт Труп невесты,от компании Warner Bros. и вот я думаю,что мешвет людям создавать такие отчличные мульты. К тому же по своей природе и таком стиле их не так и много,я бы сказала очень мало. В виде мюзикла это оригинально (хотя некоторым надоедают песни). Бертон умеет делать и мульты и так же кино.
  • 0

#57 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:33

да у всех эти штампы есть...

в защиту Голливуда скажу что там есть две киностудии, которые эти штампы берут и высмеивают в свою пользу( даже три киностудии ), и по назначению эти штампы использовали только во времена их формирования. *их фильмографии я достаточно хорошо изучил :(
  • 0

#58 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 00:33

в защиту Голливуда скажу что там есть две киностудии, которые эти штампы берут и высмеивают в свою пользу( даже три киностудии ), и по назначению эти штампы использовали только во времена их формирования. *их фильмографии я достаточно хорошо изучил 

Просмотр сообщения

хм...это какие же это киностудии?Посвяти...^^
  • 0

#59 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 01:02

хм...это какие же это киностудии?Посвяти...^^ 

ну самые старые ( основанные в 20-х годах ) это "FOX" и "Warner Bros." , а из новых - Спилберговский "Dreamworks" . эти студии в цивилизованном мире хорошо известны своими комедиями и пародиями. (а пародии - это ,если кто забыл, и есть высмеивание штампов.)
  • 0

#60 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 10:34

ну самые старые ( основанные в 20-х годах ) это "FOX" и "Warner Bros." , а из новых - Спилберговский "Dreamworks" . эти студии в цивилизованном мире хорошо известны своими комедиями и пародиями. (а пародии - это ,если кто забыл, и есть высмеивание штампов.)

Просмотр сообщения

ммм...интересно!Отсталый я элемент!Спасибки,просветил!^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных