Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Магазинчик ужасов / Petshop of Horrors


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#21 Murder

Murder
  • Старожилы
  • PipPip
  • :addicted:

  • Cообщений: 268
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 19:01

DARTHKIM: RTFM official site =.+


*neko face*
Сёнен-айные намёки рулят!

Сообщение отредактировал Murder: 19 Февраль 2006 - 19:02

  • 0

#22 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 20:06

Полазил по сайту, нигде инфы о цене не нашел. Плохо искал или ее там нет?
  • 0

#23 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 20:41

Плохо искал или ее там нет?

Просмотр сообщения

Её там нет) Можешь посмотреть [url='http://community.livejournal.com/ru_animanga/788.html' rel='nofollow']здесь.[/url]
  • 0

#24 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 13:49

Ну что... Сакуре надо срочно налаживать выпуск ранмы и лицензировать ещё что нибудь. А то так и позиции сдадут :)
(Недумал я что особо сильная конкуренция пойдёт не в аниме секторе а в манга)
  • 0

#25 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:29

(Недумал я что особо сильная конкуренция пойдёт не в аниме секторе а в манга)

Просмотр сообщения

Пока ещё об этом говорить несколько преждевременно.
  • 0

#26 HarusKG

HarusKG
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:50

Уважаемая nuri1978.

Раз у вас ожидается неотзеркаленная манга, тогда у меня вопрос.
А будет ли на последней странице (первой по европейскому варианту чтения) надпись "Вы открыли книгу не с той стороны!". Как это было в NGE от MangaProject (мне эта страничка очень понравилась). :-)
  • 0

#27 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 18:39

Alz

Её там нет) Можешь посмотреть здесь.

Ага, спасибо. Оказаллось приемлимо. 50-80 руб за том. Мне это нравится. :D
  • 0

#28 nuri1978

nuri1978
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 20:46

Я отвечу сразу на все вопросы, ок?
DARTHKIM:
Будет 10 томов. Цена 50-80рублей (если магазины жадничать не будут)
Сергей В(СПБ):
Информации о цене на сайте нет, вотому что она "неточная". На сайте - только проверенная и подтвержденная информация ^^;
Eruialath:
Абсолютно согласна. Но мы будем очень стараться!
HarusKG:
Да, конечно. Краткая объясниловка/поясняловка будет.

Если я чей-то вопрос пропустила и вы не увидели на него ответа - повторите пожалуйста! обязательно отвечу.

Сообщение отредактировал nuri1978: 21 Февраль 2006 - 20:47

  • 0

#29 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 20:48

Надеюсь что ее будет не проблема достать. А то я начал покупать Ранму два первых тома приобрел спокойно а остальные можно достать только в ОЗОНе но я считаю что 200 рэ это дороговато.
  • 0

#30 khim

khim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 01:18

Надеюсь что ее будет не проблема достать. А то я начал покупать Ранму два первых тома приобрел спокойно а остальные можно достать только в ОЗОНе но я считаю что 200 рэ это дороговато.

Рекомендую срочно заказать губозакатывательную машинку. Это ж "проблема курицы и яйца". Как показал пример Ранмы - в магазинах где мангу покупают регулярно она лежит вся, от первого тома до последнего (совсем недавно об этом [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=2151&view=findpost&p=877368' rel='nofollow']писалось[/url]), где не покупают - лежит один-два тома или вообще нет. Учитывая тот факт что "Petshop Of Horrors" - вещь весьма специфическая (да ещё и незеркалированная) есть подозрение что встречатся в магазинах она будет реже чем Ранма - по крайней мере на первых порах. Где вам удалось найти цену в 200RUR на Озоне - я не знаю, вроде там вполне [url='http://findbook.ru/search/d1?title=%F0%E0%ED%EC%E0&r=0&s=1&viewsize=15&startidx=0' rel='nofollow']средняя[/url] цена (73рубля за том)...

P.S. Екатеринбург, скорее всего, будет исключением - там "Petshop Of Horrors" будет проще купить чем Ранму. По понятным причинам...
  • 0

#31 nuri1978

nuri1978
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 06:50

P.S. Екатеринбург, скорее всего, будет исключением - там "Petshop Of Horrors" будет проще купить чем Ранму. По понятным причинам...

Просмотр сообщения

Маленькая поправка- исключением будут Екатеринбург, Пермь, Уфа и все близлежайшие города. Любя наших анимешников, я сильно сомневаюсь, что они выкупят весь тираж в городе=)
Если у вас есть предложение о сотрудничестве по распространению - приму с удовольствием. Мне лично интересно, чтобы тираж разошелся как можно быстрее.
  • 0

#32 khim

khim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 11:36

Если у вас есть предложение о сотрудничестве по распространению - приму с удовольствием. Мне лично интересно, чтобы тираж разошелся как можно быстрее.

Вот с чем я никогда не сталкивался - так это с распространением книг. Бог миловал. Верстать, переводить, etc - доводилось (нет, не мангу - я японским в должной степени не владею :)), а вот распространять - нет. Потому никаких идей на тему распространения нет. Кроме очевидных. Попробуйте засунуть ваше творение хотя бы в пяток интернет-магазинов торгующих книгами (та же Ранма есть в [url='http://findbook.ru/search/d1?title=%F0%E0%ED%EC%E0&r=0&s=1&viewsize=15&startidx=0' rel='nofollow']восьми[/url]), попробуйте договориться с каким-нибудь крупным издательством о распространении через его сеть: скажем Ранма [url='http://www.ast.ru/seria/4123/' rel='nofollow']обретает[/url] в каталоге АСТ и начинала распространяться через сеть магазинов АСТ - не знаю на каких условиях они договорились с АСТ, но как-то же им это удалось? Правда и АСТ и Сакура-Пресс обретают в Москве, что явно облегчало процесс - но ведь есть какие-то крупные издательства и в Екатеринбурге ? Или нет ? В принципе всё зависит от тиража, конечно: тысячу-другую экземпляров можно и через аниме-клубы "толкнуть", а если хочется продать тысяч двадцать (вроде как Ранма таким тиражом издается с учетом допечаток) - дело более сложное.
  • 0

#33 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 19:21

Где вам удалось найти цену в 200RUR на Озоне - я не знаю, вроде там вполне средняя цена (73рубля за том)...

Заказ до моего города именно во столько бы мне обошелся и то я заявку еще не доконца оформил и цена должна была быть еще выше.
  • 0

#34 nuri1978

nuri1978
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 20:01

я с распространением сталкивалась -наш клуб один из немногих, кто закупает журнал "АнимеГид" на наш город. Но это отдельная очень печальная история.
Еще раз повторяю - я лично заинтересована в наилучшем распространении нашей манги.
Если вас мучают сомнения, о ом, что вашему городу не хватит нашего тиража - прошу, скиньте ваши координаты (включая название города). В момент выпуска мы(я) обязательноь свами свяжемся.
  • 0

#35 khim

khim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 23:39

Заказ до моего города именно во столько бы мне обошелся и то я заявку еще не доконца оформил и цена должна была быть еще выше.

А если я закажу один томик на [url='http://www.rightstuf.com/' rel='nofollow']RightStuf[/url]'е, то одна доставка встанет в $15 (420RUR) - без стоимости собственно манги (цена тома без доставки там - как раз примерно 200RUR :)). И что ? Теперь ничего там не покупать и требовать чтобы всё завезли в ближайший книжный ? Разумеется если город небольшой никто ничего завозить не будет - это ж не "Гарри Поттер". Нужно просто покупать не один том и всё...

Если вас мучают сомнения, о  ом, что вашему городу не хватит нашего тиража - прошу, скиньте ваши координаты (включая название города). В момент выпуска мы(я) обязательноь свами свяжемся.

Госсподи, каким же тиражом вы собрались её выпускать ? 100 экземпляров ? Если это нормальное издание лицензии то IMNSHO у вас скорее должна быть противоположная проблема - как бы добиться того чтобы весь тираж купили... Допечатать - обычно небольшая проблема (японцы будут только рады)... А вот продать... Тираж Ранмы - всего 20'000 (с учетом допечаток!) и то её никак всю распродать не могут...

Потом если вдруг не хватит - схожу на уже упоминавшийся RightStuf, закажу искомые 10 томов и получу всё без нервотрепки (слава богу издание не Viz'овское): мне лично всё равно на каком читать - на английском или русском (вот японский - другое дело, в нем я не силен, так уж получилось)...
  • 0

#36 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2006 - 20:09

Для меня дорого особенно после того как я покупал первые тома за 76 рэ.
50-80 рублей эт нормально. Можно будет приобретать. Тогда жду с нетерпением когда начнете выпускать ^_^
  • 0

#37 Murder

Murder
  • Старожилы
  • PipPip
  • :addicted:

  • Cообщений: 268
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 19:33

Как ни забавно, я полистал эту тему, задумчиво щелкнул пальцами, сгонял на Амазон и заказал себе три томика Хеллсинга. Я уже полгода забываю это сделать о.О

>>;;

Otherwise, жду, жду, хочу! !!! ^_________^
  • 0

#38 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2006 - 23:09

но ведь есть какие-то крупные издательства и в Екатеринбурге ?

[url='http://www.ufactory.ru/' rel='nofollow']У-Фактория[/url], например. Средние тиражи 5-10 тысяч, федеральная сеть распространения (с некоторой концентрацией в районе Урала, конечно).

Сообщение отредактировал LoTarr: 28 Февраль 2006 - 23:16

  • 0

#39 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 05 Март 2006 - 22:10

LoTarr
что-то мне подсказывает, что печатать будут в Ультра.Культуре. по крайней мере, на сайте mangapolis.com ссылка на cybertime.ru

Сообщение отредактировал Kuota: 05 Март 2006 - 22:18

  • 0

#40 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2006 - 09:28

Kuota
Печатать будут, тогда уж, на Уральском рабочем. :angry: А вот издавать - хз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных