Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Haiyore! Nyaruko-san!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#2765327 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:17

Изображение

Haiyore! Nyaruko-san Nyarko-san: Another Crawling Chaos

Жанр: приключения, комедия, пародия
два сезон, 12 серий, выходили с 10.04.2012 по 1.07.2013, OVA 9 серий 2010 год, тв-сериал 11 серий и special 2010 год,
Изображение

Режиссёр: Нагасава Цуеси
Сейю: Асуми Кано и другие

Думали, непостижимых древних богов и пришельцев из других измерений, как завещал дедушка Лавкрафт, интересуют лишь культисты, археологи и детективы? Как бы ни так, иногда они бегают и за обычными японскими школьниками. Правда, и интересы у них в этом случае, кхм, своеобразные. Но человечество может спать спокойно, потому что пресловутого ОЯШа по имени Махиро-кун охраняет… Ньярлатотеп. Точнее, одна из жителей планеты Ньярлатотеп, по имени Няруко. Разумеется, чтобы уберечь подзащитного от ненужных помутнений разума, Няруко приняла облик гиперактивной сероволосой девочки с гиперактивным же ахоге. Вот только никто не обещал защиты ни от любовных посягательств (напомню, бесформенного пришельца), ни от ежедневного надругательства над столь любимым Махиро-куном Мифосом. И совершать их она будет не в одиночку.

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World-art.ru
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 17 Август 2014 - 19:08

  • 2

#21 GalaxyAngel

GalaxyAngel
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
8
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:26

Sicilian,
Не был уверен до конца, но одно видео и пара тем укрепили веру в то, что это именно отсылка к нему.
А Дио не стоило даже упоминать, это одна из тех отсылок, которую наравне в ван писом узнали все.

Мне одному Лину Инверс она напоминает?

Мне совсем нет... Что-то пропустил?

Скрытый текст

  • 1

#22 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:30

Yare-yare daze - как же приятно услышать отсылки к JoJo...

Не забывайте Temee wa ore wo okoraseta.

Интересно, насколько часто звёзды ещё будут выстраиваться в ряд. Вполне в их духе будет, если такое будет происходить раз в месяц, скажем.
  • 0

#23 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:09

Ньярлатхотеп. Сферический. В вакууме:
Изображение


Японцы ВСЕ превращают в кавайных школьниц. Даже руссотуристо...
  • 0

#24 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:17

Какая няшечка. Она правильно делает, что в него не превращается. И, я надеюсь, можно не напоминать, что герои аниме не имеют с героями Лавкрафта ничего общего кроме названия?

Сообщение отредактировал magicmaster: 17 Апрель 2012 - 20:17

  • 0

#25 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:23

И, я надеюсь, можно не напоминать, что герои аниме не имеют с героями Лавкрафта ничего общего кроме названия?

Незнаю имеют ли они отношение к Лавкрафту, но к монстрам отношение точно имеют. По крайней мере, в предыдущих экранизациях местная цундэрэ в волнении превращалась в зацензуренную монструшку.
  • 0

#26 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:39

Летучие монстры (night gaunts), кстати, тоже из лавкрафтовщины. И выглядят так же.
  • 0

#27 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:51

Японцы ВСЕ превращают в кавайных школьниц.

Ньярлатотеп и без помощи японцев формы меняет хоть куда. Подумаешь, в этот раз превратился не в фараона, а в школьницу.

Она правильно делает, что в него не превращается.

Ещё успеет.

И, я надеюсь, можно не напоминать, что герои аниме не имеют с героями Лавкрафта ничего общего кроме названия?

Опять же, ещё как имеют. "Совпадений" слишком много, говорю же, автор явно фанат Лавкрафта. По его версии, кстати, Лавкрафт устанавливал контакт с упоминаемыми в сериале пришельцами, но всё переврал.
  • 0

#28 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:40

Что это?
Прикрепленный файл  dunnoderp.jpg   41,89К   105 скачиваний
  • 0

#29 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:47

Опять же, ещё как имеют.

Кроме имен? Я просто книг не читал, но слышал что при всей любви к Лавкрафту автор позаимствовал у него только названия богов.
  • 0

#30 LiquidX

LiquidX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
2
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:58

Кроме имен? Я просто книг не читал, но слышал что при всей любви к Лавкрафту автор позаимствовал у него только названия богов.

В сериале идёт чуть ли не дословная пародия на часть произведений Лавкрафта. Понятно, что на самые известные.
  • 0

#31 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:06

Кроме имен? Я просто книг не читал, но слышал что при всей любви к Лавкрафту автор позаимствовал у него только названия богов.

Уже в первых двух сериях можно увидеть пылающую Ктугху, жёлтого Хастура и Ноденса, повелевающего Night Gaunt'ами.
  • 0

#32 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:24

Сделаю вид, что я все понял.
  • 0

#33 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:52

Сделаю вид, что я все понял.

Если коротко, то всё это было и у Лавкрафта.
  • 0

#34 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:37

А я бы не прочь посмотреть на секс ОЯШа с Ньярлатхотепом... с оригиналом, я имею в виду)).

Я просто представил это... Уротсукидодзи ИМХО нервно бы курило в сторонке.

А вообще двоякие чувства вызывает просмотр. С одной стороны прямо как-то обидно за Лавкрафта, чувствуешь себя уязвленным, когда видишь подобное унижение имени Ньярлатхотепа. Школьница то ладно еще, но то, что унижается перед каким-то человеком и позволяет себя вилкой пугать... С другой стороны она очень кавайная получилась, да и сейю здорово играет, прямо супер. В общем, и приятно смотреть, но и как-то дискомфортно, потому как твари Лавкрафта одними своими именами внушают, и тем сильнее когнитивный диссонанс.

Если бы Лавкрафт не существовал, то это аниме воспринималось бы как очередное обыкновенное, туповатое, но веселое, с кавайными девочками и угарным йумаром, а также на редкость хорошей главной героиней, с отменной игрой сейю и хорошим дизайном. А так прямо и не знаю. Все вроде и здорово, но просто как-то не по себе, когда те самые твари преподносятся в таком детсадовском виде. Будто на святое покусились... или наоборот, посмели настоящее зло преподнести в как бы добром виде.
Мне уже плевать, когда вампиров, йокаев, призраков, зомби, демонов и так далее осветляют и преподносят несчастными, непонятыми или вовсе обычной школотой, как в Санкарее, амнезии или high school D&D, но Лавкрафт... это уже слишком ИМХО.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 19 Апрель 2012 - 03:38

  • 0

#35 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:50

чувствуешь себя уязвленным, когда видишь подобное унижение имени Ньярлатхотепа. Школьница то ладно еще, но то, что унижается перед каким-то человеком и позволяет себя вилкой пугать...

Это всё часть очередного хитрейшего плана, Ньярлатотеп же. Кстати, ходит теория, что Махиро-кун - сын самого Азатота, оттуда и интерес к нему всякой чертовщины.
  • 0

#36 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 01 Май 2012 - 20:02

Четвёртая серия снова порадовала отсылочками к кулинарии. Полуфабрикаты из мяса чёрного козла Шаб-Ниггурата, хотдог из гончих псов Тиндалос... ну а сендвич-Дунвич - это уже Куукина шутка юмора. :lol:


Мамаша Махиро тоже не промах, так что становится ясно кто его учил пользовать вилки против всякой нечисти. ;)
Ну и с шотой Хасту-куном (Хастуром Неизрекаемым) познакомили.
Позитив продолжается...
  • 0

#37 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 01 Май 2012 - 20:35

Ага сериал все прикольней и прикольней.
  • 0

#38 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 04 Май 2012 - 16:52

чёт до жути напоминает дуэт Чидори Канаме и Сагары Соске, только полы поменялись местами, и фонатеет теперь по другим вещам телохранитель

смотрю 1 серию. в овахах другой дух был

Мне уже плевать, когда вампиров, йокаев, призраков, зомби, демонов и так далее осветляют и преподносят несчастными, непонятыми или вовсе обычной школотой, как в Санкарее, амнезии или high school D&D, но Лавкрафт... это уже слишком ИМХО.

кавайную Джека потрошителя видели?
http://typemoon.wiki...Jack_the_Ripper
  • 1

#39 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 10 Май 2012 - 00:55

Вот нашёл блог для тех кто хочет лучше понять используемые в сериале референсы:
http://nyaruref.blogspot.com/
Оттуда можно узнать к примеру: почему Шантак никогда не выиграет у Найтгаунта, что произнесла Няруко во время рассказа при ускоренной перемотке в начале первой серии и почему Махиру против неё использует вилку. B)

Скажу честно - сам опознал дай бог чтобы четверть референсов. ;)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 10 Май 2012 - 01:36

  • 0

#40 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Май 2012 - 15:04

Мне кажется тут не все опознано или очевидные не опознавал из принципа... Например намеки на гиас с "моими лордами" итд... Но да круто... особенно удивило пародии на мировое искуство.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных