Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#521 Zefir

Zefir
  • Старожилы
  • PipPip
  • обезьянко >_<

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2005 - 20:19

Люди, которые говорят, что спайк жив, невнимательно смотрели сериал, не смогли им проникнуться, может быть вы и в деда мороза верите? честно, сказать, скоро буду судить людей по подписи фаната наруто B), не поймите неправильно.
  • 0

#522 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2005 - 20:28

понять четко ничего не дали.
у нас есть расклад, раненный (тяжело) Спайк вываливается перед изумленной братвой... отсюда варианты

1) спай копытицца без посторонней помощи
2) братва добивает
3) братва подбирает его (для допроса, для позднейшей казни, для пыток, в общем есть варианты)
далее опционально его спасают.

Это по логике...
А по атмосфере - "Яд змеи действует медленно" B)
  • 0

#523 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2005 - 03:54

Zefir
Поддерживаю!
Зы... А падающих звёзд было больше чем две!!!
Вовсяком случае я их насчитал целых 4-ре...

Сообщение отредактировал Ульса: 10 Август 2005 - 12:37

  • 0

#524 Prophet

Prophet
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 08:38

Люди, которые говорят, что спайк жив, невнимательно смотрели сериал, не смогли им проникнуться, может быть вы и в деда мороза верите? честно, сказать, скоро буду судить людей по подписи фаната наруто , не поймите неправильно.

Просмотр сообщения

Ты можешь дать однозначный ответ? Концовка неясна. Она по просту открыта. И если ты утверждаешь ОДНОЗНАЧНО что Спайк умер, то у меня такое очучение что ты просто не смотрел сериал :\
  • 0

#525 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 08:50

Ты можешь дать однозначный ответ? Концовка неясна. Она по просту открыта. И если ты утверждаешь ОДНОЗНАЧНО что Спайк умер, то у меня такое очучение что ты просто не смотрел сериал :\

как раз такаи это ты либо не смотрел последние серии , либо ни хрена не понял.Все шло к тому , что Спайк погибнет.
  • 0

#526 Prophet

Prophet
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 08:53

ЫЫЫЫ.... Блин! Народ, Вы внимательно читаете посты? Я говорю что сами создатели не дадут точного ответа. Вероятность того что Спайк умер = тому что выжил. Нам просто показали картинку где он лежит. Все. Дальше додумаете сами.

Сообщение отредактировал Prophet: 14 Август 2005 - 08:54

  • 0

#527 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 12:28

Посмотрел 6 серий.Клево.Правда ни фига пока не понятно.Вопросик:а сколько всего серий?
  • 0

#528 Prophet

Prophet
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 14:26

Посмотрел 6 серий.Клево.Правда ни фига пока не понятно.Вопросик:а сколько всего серий?

Просмотр сообщения

В сериале всего 26 серий. Еще есть 27-ая (special). И мувик Knockin On Heaven's Door.
  • 0

#529 Zefir

Zefir
  • Старожилы
  • PipPip
  • обезьянко >_<

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 16:11

ага, и нео тоже жив и элвис жив, и вообще, люди бессмертны, потомучто даже бог не может дать точного ответа, жив ли человек после того как его жестоко порезали и положили в гроб с музычкой.
У меня такие слова вызывают только улыбку, надо взрослеть и привыкать, что хэппи-энды-это только в голливуде скорее правило чем исключение.

Посмотрел 6 серий.Клево.Правда ни фига пока не понятно.

понимать там мало что нужно, он из тех сериалов, где нет промывки мозгов, просто смотри и наслаждайся, сюжет приходит сам собой.

Сообщение отредактировал Zefir: 14 Август 2005 - 16:26

  • 0

#530 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 16:37

Все. Дальше додумаете сами.

Додумай мне тот вариант , что он остался жив , хотя возможно братва отвезла его в лучший госпиталь , вылечила , а потом отвезла отдыхать на Таити!
  • 0

#531 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 17:12

были и другие опции, хотя маловероятные.
по логике мог остаться жить (хотя и недолго :angry: ). это глупо отрицать.

а если по сериалу смотреть, как я уже говорил, яд змеи действует медленно )
  • 0

#532 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 17:44

Додумай мне тот вариант , что он остался жив,

Это просто. Когда Ворон убил верхушку мафии, сопротивление прекратилось, и он стал ее главой. Когда Спайк убил Ворона, ... Ну, в общем, братки могли его уже и не убивать - смысла нет. После смерти Ворона гораздо более насущный вопрос - кто будет стоять во главе оргиназации. Поэтому они даже могли предложить ему самому стать главой (если учесть его прошлое). Теоретически могли. Если захотеть подумать, можно еще более аргументированную версию привести. Если захотеть.

надо взрослеть и привыкать, что хэппи-энды - это только в голливуде скорее правило чем исключение.

Не надо бред говорить. Что, например, романтические комедии про тупого парня и влюбленную девушку(а таких море) всегда заканчиваются трагично? Отнюдь. Одно дело - ваше личное мнение по поводу того, чем все закончилось - на то и открытый конец, чтобы мнения были разными. Другое дело - объявлять свое мнение "взрослым" [а остальные - "детскими"] - это и выглядит как раз по-детски.
  • 0

#533 Prophet

Prophet
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 19:23

2 BlackboX
Полностью с тобой согласен.

Я вот сейчас думаю, что просто не знаю ответа, чем закончился сериал. Не знаю просто... ВидеСпайк лежал, и все... А жив или мертв не знаю... Конечно хочится верить в лучшее =:rolleyes:=
  • 0

#534 Zefir

Zefir
  • Старожилы
  • PipPip
  • обезьянко >_<

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 19:33

Спайк жив, и уже на пенсии, во главе синдиката, пишет мемуары...
ну ни бред ли?
Если было бы так, это был бы уже не бибоп. А историю про кота забыли? а как его провожала фэй, это вы тоже проглядели?, а финальный эндинг тоже мимо ушей пропустили, такое впечатление, что смысл тут уловила пара человек не считая меня, остальные хз.

романтические комедии про тупого парня и влюбленную девушку(а таких море) всегда заканчиваются трагично?

это ширпотреб, не претендующий на оскар, ждать от него чего-то большего чем просто развлекалова не стоит.
Бибоп-это не история любви про тупого парня и красивую девушку, вообще мне здесь не понятно к чему это было сказано.

Другое дело - объявлять свое мнение "взрослым" [а остальные - "детскими"]

ну извините, если кого обидел, просто вспомнился давний разговор на детском форуме, на который я заглянул по старой памяти, про концовку третьей матрицы, там тоже народ грызся о том, что Нео жив, жалели что близнецов не добавили из второй части, вы на них очень сильно похожи.

Вспомните эту историю про кота:

Жил как-то один полосатый кот.

Этот кот умирал миллион раз,
и миллион раз оживал...

...он принадлежал самым разным
людям, которым было на него плевать.

Этот кот не боялся смерти...

Однажды он обрёл свободу
и стал бродячим котом.

Он встретил белую кошку,
и они были счастливы вместе.

Прошли годы, и кошка
умерла от старости.

Полосатый кот оплакал её
миллион раз, и умер.

Он больше никогда не оживал...

Хорошая история...

Полосатый кот-это Спайк, белая кошка-Джулия, тот, кто смотрел сериал внимательно, может без труда увидеть в этой истории судьбу спайка, и конец у неё логичен.
Дальше, вспомните про разговор с шаманом про падающие звёзды, или наконец фэй и её реакцию на слова спайка, ведь она любила его и понимала, что он уходит навсегда.

В общем, зачем я буду распинаться, кому надо было понять, всё поняли без транскрипций, и домысливать им ничего не приходилось.

Сообщение отредактировал Zefir: 14 Август 2005 - 19:34

  • 0

#535 Prophet

Prophet
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 19:44

Полосатый кот-это Спайк, белая кошка-Джулия, тот, кто смотрел сериал внимательно, может без труда увидеть в этой истории судьбу спайка, и конец у неё логичен.
Дальше, вспомните про разговор с шаманом про падающие звёзды, или наконец фэй и её реакцию на слова спайка, ведь она любила его и понимала, что он уходит навсегда.

В общем, зачем я буду распинаться, кому надо было понять, всё поняли без транскрипций, и домысливать им ничего не приходилось.

Просмотр сообщения

Все бы хорошо, если бы Спайк не сказал, что ненавидит эту историю.
  • 0

#536 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 20:02

странные люди...
да, если судить по изречением Спайка, Вишеза, то должен бы сдохнуть.
если судить по логике, есть вероятность обратного, ибо сказки про полосатых котов к физиологии и медицине никакого отношения не имеют. отрицать, это как рогом в стенку уперется...

Раз "на Оскар", значит непременно всем сдохнуть? Право на жизнь имеют только герои ширпотреба? )
  • 0

#537 Zefir

Zefir
  • Старожилы
  • PipPip
  • обезьянко >_<

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 20:16

Смешно, ой, нет, уже не смешно, ребята, мы сначала тут ржали над вами, но сейчас сочувствуем.
  • 0

#538 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 21:15

Глупо считать что Спайк умер просто потому что "по стилю сериала положено". Или потому что кто-то там любил его и что-то там почувствовал.
Это реально не смешно, когда люди не воспринимают открытые финалы, когда им подавай либо чёрное, либо белое.
Смотрели Samurai Shamploo? Тот же автор. Герои там получали ранения и посерьёзней, чем Спайк в финале. Однако ж ничего, выжили. Из этого можно заключить, что и Спайк выжил. Теория глупая и притянутая за уши, но вполне достойная всех этих докозательств со звёздами и котами.
Это просто хорошее аниме. И оно заканчивается так, как и должно заканчиваться. Ни тебе хэппи ендов, ни траурных процессий к могилкам. История рассказана. Точка. А что было после этой точки значения уже не имеет.
  • 0

#539 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 21:21

Смешно, ой, нет, уже не смешно, ребята, мы сначала тут ржали над вами, но сейчас сочувствуем.


да нам тоже весело, представь себе.
И кстати, тебе никогда не приходило в голову, что субьективная оценка атмосферы у всех своя, и если что-то кажется тебе, совсем не факт, что так же кажется другим.
Зато встать в позу легко и удобно - раз вы считаете по другому, значит задним местом смотрели и ничего не поняли, детишки, ха ха ха как смешно.

Счастливо повеселится ) (кстати прошу обратить внимание я как раз из тех, кто был за "смерть" Спайка, если читать повнимательнее... ну да зачем нам читать внимательнее детскую писанину, правда? :) )

Сообщение отредактировал Shizuku-san: 14 Август 2005 - 21:22

  • 0

#540 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 21:23

Все бы хорошо, если бы Спайк не сказал, что ненавидит эту историю.

От этого ее суть не меняется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных