Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6201 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 00:53

А! Воть! Блэк Лагун! Black Lagoon! - стоящая вещь! =))

Смотрел... Пожалуй не похожа Баккано на Black Lagoon... Первый мафиозный мистический боевик с примесью детективчика, а второе приключения пиратов в стиле нуар... ИМХО разница большая:)

Ну незнаю, если только Gantz

Ну а Ганц чем похож то?)))

Ну мона хотя поржать над Триганом...

Да пожалуй для полноты картины мне ещё Тринити Блад не хватает...
  • 0

#6202 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 22 Март 2008 - 18:45

Посоветуйте что-нибудь вроде Азуманги\Ичиго Машимаро.
Или комедию типа Слеерс.
Или что-нибудь наподобие Блич\Наруто\Ванпис, только покороче.
  • 0

#6203 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 22 Март 2008 - 18:51

Или что-нибудь наподобие Блич\Наруто\Ванпис, только покороче.

Покороче - History's Strongest Disciple Kenichi (50 серий). Ещё покороче - Tenjou Tenge (24 серии) :(
  • 0

#6204 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 19:00

Или что-нибудь наподобие Блич\Наруто\Ванпис, только покороче.

The Law of Ueki
  • 0

#6205 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 22 Март 2008 - 19:03

Ещё покороче - Tenjou Tenge (24 серии)

Без фансервиса (ну или чтобы мало и ненавязчиво).

А из другого ничего не подскажете? (По первым двум пунктам в смысле).
  • 0

#6206 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 19:07

Посоветуйте что-нибудь вроде Азуманги\Ичиго Машимаро.

Можно попробовать Лаки Стар...

Блич\Наруто\Ванпис

Инуяша)) Немножко покороче будет))
  • 0

#6207 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 22 Март 2008 - 19:31

Посоветуйте что-нибудь вроде Азуманги\Ичиго Машимаро.

Minami-ke...и что-то еще было подобное...не, не помню.

Хотя лично я бы посоветовал посмотреть (немного другого плана хотя эта штука) NieA under 7.

Или комедию типа Слеерс.

Gokudo, Senshi Rui, Those who hunt elves, El Hazard.

Или что-нибудь наподобие Блич\Наруто\Ванпис, только покороче.

На самом деле, я бы посоветовал бы Cheeky angel, не под что конкретно это дело не подходит, но является этаким, хм, средним по всем запросам))) Плюс, ты же любишь сенены и, кажется помню, как-то сетовала, что девушки(хотя в Энжеле девушка "специфичная") безучастны, ну так вот))))))
Еще бы я 3x3 eyes посоветовал, просто высочайшего качества фэнтази-сейнен, хотя и короткий совсем.
  • 0

#6208 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 00:31

Самое лучшее - это Texhnolyze. Еще можно Ima, Soko ni Iru Boku. В таком ключе(но несколько иные по стилистике, но со схожими темами) Kurau и Interlude. Ну и варианты похуже, в плане сюжета(но похожи по настроению, стилю), Wolf`s Rain, Gilgamesh.
Возможно, toward the terra, ТВ я не видел, а вот муви старый классическая антиутопия+sci-fi.

Спасибо больше, Ardeur, "Сейчас и тогда...", в самом деле, было потрясающее аниме(10/10), Технолайз тоже ничего. Но все это уже мной виденно, не первый год я аниме болею:) Может чего из нового есть в этом духе, может из онгоингов что, ведь тема то, мир Егgо Proxy, востребованная, ИМХО. Я в этом аниме, Ergo Proxy, для себя столько атмосферы от классических фантастов нашел- Азимов, Бредбери, Лем(с юности не читал, но в основном все помню и люблю).
  • 0

#6209 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 23 Март 2008 - 01:21

Спасибо больше, Ardeur, "Сейчас и тогда...", в самом деле, было потрясающее аниме(10/10), Технолайз тоже ничего. Но все это уже мной виденно, не первый год я аниме болею:) Может чего из нового есть в этом духе, может из онгоингов что, ведь тема то, мир Егgо Proxy, востребованная, ИМХО. Я в этом аниме, Ergo Proxy, для себя столько атмосферы от классических фантастов нашел- Азимов, Бредбери, Лем(с юности не читал, но в основном все помню и люблю).

Я знаю, что не первый год, просто мали ли что пропущенно, да и плюс, кто-то другой ведь это читает. Пригодится, не пропадет)))

А тема-то не шипко востребована, честно говоря, а то бы на эту тему было бы побольше аниме сделано(((
Ну вот терру(toward the terra) все же попробуй.
А так...из онгоингов я про подобное не слышал, а "новое", ну так и Эрго, собственно, 2006 года, так что...
  • 0

#6210 .defone.

.defone.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 01:40

может подскажете что можно посмотреть на подобее[url="http://world-art.ru/animation/animation.php?id=4935" target="_blank" rel="nofollow"> Black Cat [/url]
  • 0

#6211 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 10:36

Не посоветуете анимешку с юмором, про школу...что-то типа School Rumble
  • 0

#6212 .defone.

.defone.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 10:50

Не посоветуете анимешку с юмором, про школу...что-то типа School Rumble


Можешь посмотреть GTO или Full metal panic! Fumoffu
  • 0

#6213 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 10:54

Hecate, + Azumanga, Lucky Star, Clannad, Kyo no Go no Ni, Ichigo Mashimaro, Minami-ke (в последних двух еще много времени уделяется домашним посиделкам героинь)..

Сообщение отредактировал Azure Kurai: 23 Март 2008 - 11:00

  • 0

#6214 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 12:59

может подскажете что можно посмотреть на подобее Black Cat

Что то приключенческое, но не напрягающее? Хм... Можешь попробовать Darker then Black...
Ну Цельнометалического Алхимика я думаю ты смотрел уже...
  • 0

#6215 Nik O`Tin Singularius

Nik O`Tin Singularius
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 13:14

Доброго времени суток вам господа.

Прошу вас помочь найти несколько фильмов, или пары серий некоего сериала, подходящего по следующим параметрам:

1. Замок на горе находящейся в лесу (мистический вид, гроза, тучи и прочая атрибутика).
2. Деревня у леса.
3. Луна, оборотни, один или несколько.
4. Оборотень в человеческом обличье с тяжкой судьбой, (например: влюблен в некую девушку но не хочет подвергать её опастности).
5. Деревенские жители с вилами и факелами во главе священика идут на охоту, либо просто большая охота с использованием свирепых собак.
6. Дуэль двух благородных дворян на шпагах.
7. Прекрасная принцесса или королева, из-за неё может быть дуэль.


Вот в принципе несколько опознавательных описаний, под которые я пытаюсь найти аниме произведения.
Если под указанные параметры попадут несколько фильмов, например попадающие не под все пункты, а лишь под часть, то это тоже будет вполне удовлетворительным вариантом.
Желательно что бы вы показали мне на те произведения которые максимально полно попадают под перечисленные пункты.

Очень хочется ознакомиться именно с этими фильмами.
Посматривать все фильмы подряд в поисках максимально попадающих под вышеперечисленные пункты не представляется возможности. С вашей же помощью сие будет намного легче.

Спасибо большое.
  • 0

#6216 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 19:05

.Tunes. и Azure Kurai, огромное СПАСИБО!!!
  • 0

#6217 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 20:39

Nik O`Tin Singularius,

Прошу вас помочь найти несколько фильмов, или пары серий некоего сериала, подходящего по следующим параметрам:

1. Замок на горе находящейся в лесу (мистический вид, гроза, тучи и прочая атрибутика).
2. Деревня у леса.
3. Луна, оборотни, один или несколько.
4. Оборотень в человеческом обличье с тяжкой судьбой, (например: влюблен в некую девушку но не хочет подвергать её опастности).
5. Деревенские жители с вилами и факелами во главе священика идут на охоту, либо просто большая охота с использованием свирепых собак.
6. Дуэль двух благородных дворян на шпагах.
7. Прекрасная принцесса или королева, из-за неё может быть дуэль.

Про оборотней в голову приходит только Wolf's rain, но там не совсем та атмосфера. А про дуэли дворян первой в голову приходит Utena, где оборотней нет, но замков и дуэлей за принцессу точно полно. Le Chevalier D'Eon до кучи, тоже близко к теме дворянских дуэлей.
  • 0

#6218 exec

exec
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 21:54

Значит я посмотрел Trigun > D-Vampire Hunter > Cyber City OEDO 808> Cowboy Bebop
Вcё это понравилось ^_^

Посоветуйте че нить в этом стиле такое старенько нарисованное ( не понрав Ergo Proxy и Технолайз, blame!, Ghost in the Shell)
  • 0

#6219 Rendle

Rendle
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 01:46

С девушкой хочу посмотреть какую-нибудь романтическую анимеху с вкрапленияи боевика ,или ужасов.
  • 0

#6220 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 24 Март 2008 - 08:56

exec, неплохо бы кроме стилистики и жанровые предпочтения указывать.
Для начала упомяну Rurouni Kenshin OVA1, X.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных