Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

JRPG vs CRPG vs MMORPG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

Опрос: Какой жанр РПГ вы больше предпочитаете (170 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 17:10

Не знаю, какие такие Гениальные игры ты имеешь ввиду, но то, что комп не создан для игр-факт. Вспомните изначальный смысл. ЭВМ-электронно-вычеслительная машина. Конечно, сейчас развитие идёт вперёд. Но чтобы играть в качественные игры можно за 5000 руб. купить PS2, или другую консоль. А чтобы на компе играть в качественные игры, нужно купить его за 1500$, если не больше. Лично я использую комп. в большей степени для интернета. У него много полезных качеств, но только не играть.
  • 0

#82 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 17:30

Я с удовольствием прошел несколько недавно вышедших на ПС игр типа Xenusа

Да - случается раз в 5 лет - не спорю, я вон тож с удовольствием ХЛ2 с Думом3 напару прошел, жаль чего-то стоящего на ПК еще сток же ждать придется :-/

гениальных игр, которых на приставке просто нет.

Ага, ага - интересно узнать что это за мега гениальные игры =)))

Я могу играть в Far Cry на максимальных настройках.

Да ну и флаг те в руки, а я зато могу играть в МГС3,DMC3,God of War,GranTurismo4,Xenosaga2,Tekken5, etc,etc... ;-)
  • 0

#83 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 19:20

Я когда после продажи первой соньки купил комп тоже думал"О!!!! Ну всё - с играми с такой графикой я попаду в рай!!!" и....ОБЛОМАЛСЯ. После примерно пол года игры на компе я уже не знал что мне с ним делать. Круая графа вошла в привычку и остался геймплей который в 80% игр был мягко говоря никаким. За прошлый год на PC было только три игры в которые я играл с удовольствием - Doom3, HL2 и Far Cry. Когда я захожу в магазин PC игр, то я не знаю что купиь, так как выирать не из чего, а на PS2 я не знаю что купить так как слишком много продаётся того во что я хочу сыграть. Плюс во время моей игры на PC у меня появилась дуратская привычка выискивать и вглядыватся во всякие высококачественные текстуры, шейдеры, бамп мапинги и всё такое прочие. То есть я стал предпочитать графу геймплею и чуть не превратился в визуала. Хорошо хоть вовремя одумался.
  • 0

#84 Одержимый

Одержимый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 875
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 22:00

Хм... Что-то игры-то звучат одни и те же.

Ладно. Представим, я хардкорный игрок.
Если и играть в авто-симулятор, то с педалями, рулем, ручкой переключения передач. Если в авио-, то со штурвалом, педалями, ручкой управления скорости.
А на приставке есть таки вещи, как симулятор подводной лодки или ракетного катера?
Симулятор космического корябля?

Не аркадные безделушки, а симуляторы?
  • 0

#85 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 22:15

я вон тож с удовольствием ХЛ2 с Думом3 напару прошел,

А я от них, наоборот, плевался.

Не знаю, какие такие Гениальные игры ты имеешь ввиду, но то, что комп не создан для игр-факт
[right]

А я от них, наоборот, плевался.

Не знаю, какие такие Гениальные игры ты имеешь ввиду, но то, что комп не создан для игр-факт
[right]


Ага, ага - интересно узнать что это за мега гениальные игры =)))
[right]


Гениальные вещи, которых нет на приставках в принципе:

1.Shareware
Ну, к примеру, есть такая фирма
[url="http://www.chroniclogic.com/"]http://www.chroniclogic.com/
Игры гениальны все до единой, начиная с Bridge Builder (бесплатная). Или Elastomania (другой фирмы). Или Crimsonland. За этими 3мя вещами я провел больше времени, чем за всеми стратегиями, 3д-акшнами, гонками и леталками, вместе взятыми. На приставках такого просто не может быть.

2. Далее, стратегии. Очень хорошие стратегии. А их то за последние 2 года вышло немеряное количество. Тот же Rise of Nations или C&C Generals.А в старые-добрые Старкрафт и Варкрафт сыграло и играет намного больше народу, чем во все то, что ты перечислил.Вся Корея, весь Китай сидят на них.

3. Ну и, наконец, вещи, заточеные под сетевую игру. Яркий пример: Battlefield 1942. Приставкам до таких масштабов еще расти и расти.

На самом деле у приставок 3 глобальные проблемы - геймпады, мультиплеер и телевизор. То бишь маленькое разрешение(плазма доступна лишь избранным), еще более страшное при играх не в одиночку и очень ограниченое управление. Если эти огрехи исправлять, то есть добавить мышу, экран, на котором текст будет нормально читаться, сеть, поставить операционку, чтобы все это работало, то приставка умрет. Будет уже немного обрезаный ПС.И атмосфера умрет - нельзя уже будет выключить свет, сесть на мягкий ковер/кресло/диван, вставить диск и погрузиться в игру.
Это, на самом деле, и есть главное отличие между приставками и ПС - либо расслабленность в мягком кресле, либо активность и собраность на табуретке. И каждый пусть уж сам выбирает, что ему ближе.
  • 0

#86 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 23:52

На самом деле у приставок 3 глобальные проблемы - геймпады, мультиплеер и телевизор. То бишь маленькое разрешение(плазма доступна лишь избранным), еще более страшное при играх не в одиночку и очень ограниченое управление. Если эти огрехи исправлять, то есть добавить мышу, экран, на котором текст будет нормально читаться, сеть, поставить операционку, чтобы все это работало, то приставка умрет. Будет уже немного обрезаный ПС.И атмосфера умрет - нельзя уже будет выключить свет, сесть на мягкий ковер/кресло/диван, вставить диск и погрузиться в игру.
Это, на самом деле, и есть главное отличие между приставками и ПС - либо расслабленность в мягком кресле, либо активность и собраность на табуретке. И каждый пусть уж сам выбирает, что ему ближе.

[url="index.php?act=findpost&pid=389627"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


У, сударь, вы совсем ничего не знаете, уже на 2ой соньке и клава, и сеть, и мышь, и винт, операционка есть. Просто с нашей продвинутой экономикой, у нас это не доступно.
А то какой будет сонька 3 по ТТХ, компы такими еще достаточно долго не будут, а если и будут, то пользы от этого гораздо меньше. Ибо делать под фиксированную архитектуру игрухи, ой как проще и дешевле. Так что ПС останется только для работы, и написания игрух под приставки. Вон уже и Нивал переквалифицировался.

Сообщение отредактировал darkknight: 11 Июль 2005 - 23:54

  • 0

#87 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 00:04

уже на 2ой соньке и клава, и сеть, и мышь, и винт, операционка есть.

[url="index.php?act=findpost&pid=389684"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Конечно есть. Только все это так не распространено, что даже купив их, не найдешь, к чему применить - софта пока что довольно мало. Видимо, не очень и нужно.

Кроме того, разговоры о смерти ПС идут уже лет 10. "Вот через год-два приставки полностью вытеснят". Тока ни фига.

ЗЫ Еще маленькая деталь. Новые приставки (только что вышедшие) стоят (и будут стоить) далеко не так мало. На эти деньги вполне можно будет купить неплохой комп без монитора.
  • 0

#88 Одержимый

Одержимый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 875
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 00:21

...3 глобальные проблемы - геймпады...

Геймпады это скорее плюс во многих играх (Футбол, хотя бы). ) Другое дело, что их можно и к компу присобачить.
  • 0

#89 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 05:55

В общем пошла п*зда по кочкм - говоря проще, компы - сакс в плане игр, консоли - рулез %-)))
p.s А я ведь предупреждал ;-)))
  • 0

#90 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 16:45

ЗЫ Еще маленькая деталь. Новые приставки (только что вышедшие) стоят (и будут стоить) далеко не так мало. На эти деньги вполне можно будет купить неплохой комп без монитора

Ps3 будет стоить в районе 350-390$. Увы нормальный комп на такие деньги ну никак не купить.

3. Ну и, наконец, вещи, заточеные под сетевую игру. Яркий пример: Battlefield 1942. Приставкам до таких масштабов еще расти и расти.

На соньке есь FFIX. Онлайн рпг. + в 70% игр на Ps2 есть игра по интернету. Даже в том же Мортал Комбате и то имеется. Другое дело что у нас офицально поддерживать приставочный нет никто не ерётся.

Если эти огрехи исправлять, то есть добавить мышу, экран, на котором текст будет нормально читаться, сеть, поставить операционку, чтобы все это работало, то приставка умрет.

Нет! Вот чего на приставку не надо так это всяких там операционок. Зачем они на приставке? Это уж тогда получится полукомп какой то. Да и мышь с клавой в 90% приставочных игр не нужны, так как 3Daction.ов и стратегий на консолях - кот наплакал.
  • 0

#91 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 18:35

Да кому нужна эта мышь и клавиатура??? Джойпад лучше, чем это для игры. А на компе сиди и как дурак кликай мышкой. Да и на телевизоре гораздо лучше играть. Можешь сесть за 2 метра, лечь, делай что хочешь. А за компом сидишь, тупо уставившись в манитор.
  • 0

#92 Arvell

Arvell
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SOS団

  • Cообщений: 523
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 18:59

Можешь сесть за 2 метра, лечь, делай что хочешь. А за компом сидишь, тупо уставившись в манитор.

[url="index.php?act=findpost&pid=390363"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


У меня ноутбук. Уверен, что это гораздо удобнее чем твой телевизор:rolleyes:
ПС: В телевизор уставиться еще тупее.
  • 0

#93 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 19:03

Я могу играть в Far Cry на максимальных настройках

Насколько мне известно FarCry не прописывает всех настроек если видюха слабая и некоторые наивные пользователи думают что играют на полных настройках.

Да кому нужна эта мышь и клавиатура??? Джойпад лучше, чем это для игры.

Совершенно верно лучше джойстика ничего нет, а с появлением аналоговых, вообще сказка стала.
  • 0

#94 Arvell

Arvell
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SOS団

  • Cообщений: 523
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 19:12

если говорить о джойпадах.. то их мона воткнуть в комп также как клаву с мышой в большинство консолей.

Но, на клаве с мышой можно поиграть в любую игру, а на джойпаде только в определенные типы игр (не 3д экшны, рпг, страты...). Причем в большинство игр клава с мышой все-таки предпочтительнее...
  • 0

#95 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 19:23

Ну от ноутбука я тоже не отказалась бы, но всё же телевизор мне больше нравится.
  • 0

#96 Одержимый

Одержимый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 875
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 19:28

Ну, неее... Все, понеслась.
Пойду-ка я...
  • 0

#97 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 21:56

Насколько мне известно FarCry не прописывает всех настроек если видюха слабая и некоторые наивные пользователи думают что играют на полных настройках.

Ага - если твоя карточка хуже fx5200 или Радеона 9500 то о полной графике можно забыть. А уж если на компе стомит MX то разьница будет - небо и земля.

Совершенно верно лучше джойстика ничего нет, а с появлением аналоговых, вообще сказка стала.

Тут немного не соглашусь - в 3daction'ы и Стратегии без мыши играть нереально. Пробовал на Ps2 в q3 играть - все руки сломал.

Сообщение отредактировал GJPliskin: 12 Июль 2005 - 21:57

  • 0

#98 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 22:48

У меня в Фар Крае доступны настройки "Ultra High".

Совершенно верно лучше джойстика ничего нет, а с появлением аналоговых, вообще сказка стала.

[url="index.php?act=findpost&pid=390398"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Не надо путать геймпады и джойстики. Геймпады хороши только для файтингов и слешеров типа Принца. Для всего остального более удобны джойстики/рули/педали/мышки/клавы.
  • 0

#99 Одержимый

Одержимый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 875
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 23:45

Все турниры по ФИФЕ на геймпадах проходят, а значит, они удобнее и в НХЛ, НБА, что там еще...
  • 0

#100 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 19:13

Клава и мышь, только для двух жанров RTS and FPS. Да и то Killzone, Metroid prime и Halo говорят об обратном.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных