Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#501 sanity

sanity
  • Старожилы
  • PipPip
  • Я

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 23:32

А что делать в аду?
  • 0

#502 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:03

Сколько кокетничающих грешников...Раскаяние спасает от Ада,покайтесь и будет вам щассте.
  • 0

#503 Сумеречная

Сумеречная
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПРИЗРАК

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:06

А.... я слышала.... а мне говорили..... что ада не будет, нет и не было.... и что сатану оставят на земле в одиночестве на... ну сколько-то там лет(извиняюсь запамятовала), а после страшного суда всех нехороших людей(ну то есть души всех, кто не принял сторону Бога)отправят к нему(ну то есть к сатане на землю). Ну а закончится всё тем что Бог пошлёт на землю огонь который в один момент уничтожит всех.
А что меня эта версия устраивает.))))

Сообщение отредактировал Сумеречная: 16 Октябрь 2005 - 00:07

  • 0

#504 sanity

sanity
  • Старожилы
  • PipPip
  • Я

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:08

А.... я слышала.... а мне говорили..... что ада не будет, нет и не было.... и что сатану оставят на земле в одиночестве на... ну сколько-то там лет(извиняюсь запмятовала), а после стршного суда всех нехороших людей(ну то есть души всех, кто не принял сторону Бога)отправят к нему(ну то есть к сатане на землю). Ну а закончится всё тем что Бог пошлёт на землю огонь который в один момент уничтожит всех.

Просмотр сообщения

Где ж такой бред вы берёте!?
  • 0

#505 Сумеречная

Сумеречная
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПРИЗРАК

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:10

sanity Стараемся!)))В основном посредством разговора с разносторонними личностями)
А вот мне интересно не бред ли для тебя присутствие ада под нашей землёй? с чертями)))) демонами))) и самим сатаной в центре). И притом у него с Богом наложеные связи по поставке грешных душ?)))))))))
Конвеер, фабрика какая то...)))

Сообщение отредактировал Сумеречная: 16 Октябрь 2005 - 00:15

  • 0

#506 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:18

А.... я слышала.... а мне говорили..... что ада не будет, нет и не было.... и что сатану оставят на земле в одиночестве на... ну сколько-то там лет(извиняюсь запамятовала), а после страшного суда всех нехороших людей(ну то есть души всех, кто не принял сторону Бога)отправят к нему(ну то есть к сатане на землю). Ну а закончится всё тем что Бог пошлёт на землю огонь который в один момент уничтожит всех.
А что меня эта версия устраивает.))))

Ух ты ! Прикольный микс ! Апокалипсис + (продолжите)


Добавлено:

А вот мне интересно не бред ли для тебя присутствие ада под нашей землёй? с чертями)))) демонами))) и самим сатаной в центре). И притом у него с Богом наложеные связи по поставке грешных душ?)))))))))
Конвеер, фабрика какая то...)))

Это что ? О православии представление ? Не менее круто, чем 1ое !
:)
  • 0

#507 Сумеречная

Сумеречная
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПРИЗРАК

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:19

Anami Ага мне тоже понравилось но продолжить не могу, слишко давно мне это поведали и человека этого я вижу редко... а жаль.)
Да не не о провославии)))) просто стёп по поводу представлений (частых и в голову быстрее всего приходящих) об аде)))))

Сообщение отредактировал Сумеречная: 16 Октябрь 2005 - 00:23

  • 0

#508 sanity

sanity
  • Старожилы
  • PipPip
  • Я

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:20

А вот мне интересно не бред ли для тебя присутствие ада под нашей землёй? с чертями)))) демонами))) и самим сатаной в центре)

Просмотр сообщения

Нет, мне это бредом не кажется. Наоборот, логично. Кстати, вы историю сатаны знаете?

И притом у него с Богом наложеные связи по поставке грешных душ

Просмотр сообщения

Истолкуйте.
  • 0

#509 Сумеречная

Сумеречная
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПРИЗРАК

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:28

sanity Логично?)))) не для меня.
Истолковать? Может докуминтацию ещё представить это-же просто ещё одно мнение а не мой догмат))) Просто смешно при мысли что бог отправляет людей к сатане на вечные муки, извини не так я себе бога педставляю. Напоминает отточенный мехнизм где Бог и Дьявол заодно, как в суде где один судит а другой наказывает.
  • 0

#510 sanity

sanity
  • Старожилы
  • PipPip
  • Я

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:38

Просто смешно при мысли что бог отправляет людей к сатане на вечные муки, извини не так я себе бога педставляю.

Просмотр сообщения

Я попытаюсь объяснить...
Никогда не видела бесноватых? Они не могут приложиться к мощам, помолиться, а иногда даже войти в храм. Почему? Потому что Господь злой? Нет. Просто человек настолько стал грешен, что бес руководит им, и человек не может коснуться благодати. Так и в Раю. Господь всемилостив и всех бы нас простил! Но люди сами не смогут! Они не смогут находиться в Раю, ибо после смерти человек не меняется, он не преображается, он остаётся таким, каким был на Земле. Именно поэтому нельзя пустить пьяницу или блудника в Райские обители, где все святы!
  • 0

#511 Сумеречная

Сумеречная
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПРИЗРАК

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:44

sanity Я тебя поняла. Но остаётся неясным одно... что-ж давайте всех пьяниц и блудниц поджарим на медленном огне... чтобы помучились... долго. А те кто в раю будут знать что там в аду... возможно и дорогие, близкие им люди.
  • 0

#512 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:58

Но остаётся неясным одно... что-ж давайте всех пьяниц и блудниц поджарим на медленном огне... чтобы помучились... долго. А те кто в раю будут знать что там в аду... возможно и дорогие, близкие им люди.

Как объяснил sanity, душа после смерти не меняетя, пьянице ад - его обычная среда.
А Отец у нас один - Бог. Люди в раю забудут о связях на земле.
  • 0

#513 sanity

sanity
  • Старожилы
  • PipPip
  • Я

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:58

что-ж давайте всех пьяниц и блудниц поджарим на медленном огне... чтобы помучились... долго.

Просмотр сообщения

Понимаете, земная жизнь - это школа, в которой мы учимся жить. Наша задача - подготовиться к жизни вечной. Очиститься, преобразиться, и войти в горний мир. Верующие и те, кто имел возможность прийти к вере, будут судиться по заповедям, другие, не имевшие в жизни такой возможности, будут судиться по совести. Сказано это было давно. А люди сами бросают вызов! Спастись может каждый! Проблема в том, что есть люди, сознательно идущие в ад! Бог, как любящий Отец, дал нам свободную волю. И если человек выбрал сатану, то какой может быть разговор! Господь нас любит и стучится в каждую дверь. Но многие не отвечают на этот стук...
А если вы хотите избавить своих родственников (и не только) от вечных мук, то просто молитесь за них. Господь сказал, что если наша вера будет хотя-бы с горчичное зерно, то горы будут расходиться по нашей молитве. Молитва творит чудеса!
  • 0

#514 Сумеречная

Сумеречная
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПРИЗРАК

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:13

sanity А не лучше ли всех судить по совести?
*вздох*а в вечные муки на которые обрекает господь всё равно не верю... не переубедить... такая уж я)

Anami Забыть?!!! Что-ж, в таком случае мой выбор очевиден... впрочем на рай я и не надеялась никогда, а уж в такой где забывают я и не хочу.
пьянице ад обычная среда?))))))))
  • 0

#515 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:24

*вздох*а в вечные муки на которые обрекает господь всё равно не верю... не переубедить... такая уж я)

Вам бы послушать тех, кто там побывал... передумали бы ... сходите на отчитку, посмотрите, поанализируйте... думаю, вам это докажет больше, чем наши слова. А ежели не докажет, то живите спокойно.

пьянице ад обычная среда?))))))))

ну им вон, чертики же являются ! :)
  • 0

#516 sanity

sanity
  • Старожилы
  • PipPip
  • Я

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:27

а в вечные муки на которые обрекает господь всё равно не верю... не переубедить... такая уж я

Просмотр сообщения

А жаль...
Если проблемы или ещё какие-нибудь сложные обстоятельства - молитесь. Помощь придёт.
  • 0

#517 Сумеречная

Сумеречная
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПРИЗРАК

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:37

Anami, sanity - слуште у меня полное ощущение вербовки))) Бог он в душе, (и она его часть) а не под куполами
  • 0

#518 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:43

Сумеречная
Не в коем случае ! я просто отвечаю и говорю о опыте других людей !

Добавлено:
Мне, например, многое доказали "паронормальные явления", чудеса т.е.
  • 0

#519 Сумеречная

Сумеречная
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПРИЗРАК

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:46

Anami Что за опыт?... А впрочем ладно, что-то от темы ушли. Короче щас спать пошла))) уж потом, живу по совести и чести и своим убеждениям,рай... ад.... и куда меня со всем этим понесёт туда и пойду, нигде не страшно с таким богажом)
А про паронормальное... ^_^ осторожно дьявольщинка рядом...))))

Сообщение отредактировал Сумеречная: 16 Октябрь 2005 - 01:48

  • 0

#520 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:51

А чертикам в аду под землей не сильно тесно? Да и если верить "Божественной комедии", то там еще и ступеньки должны были быть (если я не ошибаюсь), вот только мне кажеться, что под землей слишком мало места на это все. Да и где ж тогда находиться чистилище, если вверху Рай, внизу Ад, а посередине мы все живем?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных