Перейти к содержимому

Фотография

Сбор подписей для обращения к правообладателям


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 264

#21 barrudas

barrudas
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 23:05

Ребята, вы серьезно такую муйню собираетесь японцам посылать? Как у Чехова, "на деревню, дедушке"? Думаю у них там специальный отдел там такой, куда со всего мира подобные письма сходятся, а на этих письмах они фундаменты под новые острова строят. Если уж хотите что-то менять, изложите издателям все баги, которые нашли, в одном посте, чтобы было по принципу "пальцем ткнул - отвечайте". Кто-то еще вчера собирался гигантский разнос устраивать, со сравнением японской, американской, пиратской и КАвской манги. Ну и где?
  • 0

#22 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 23:32

Если честно вся затея бредом попахивает. Лично для меня манга не является чем то более обыкновенного "чтива на сон грядущий"
  • 0

#23 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 01:23

Вообще, если уж писать письмо, то на русском, английском и японском, чтоб небыло разночтений, и чтоб все участники понимали, что написано, и если что, то могли проверить.
И ещё нужно найти, куда именно писать - http://www.shueisha....uiry/index.html
  • 0

#24 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 02:45

Куда, простите, отписались? Там эррор выдает.

Может там @ вместо раб поставить?

Угу это я так хотел от спамботов защитится, но видимо не очень получилось :lol:

[гав] нужно заменить на "@" (То есть знак "собака").

ЗЫ: Текст не окончательный, если будут желающие его подправить, то обращайтесь..

Сообщение отредактировал MrStitch: 21 Октябрь 2008 - 02:26

  • 0

#25 KUU

KUU
  • Старожилы
  • PipPip
  • Не Интересующийся...

  • Cообщений: 112
1
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 02:46

Затея - детский сад...
"Сейчас напишем письмо в Японию, и они оттуда сразу эксмо по башке на дают, и качество поднять заставят, и цены на бензин опустят!"
Уж лучше правда, мозги долбать чувакам из КА на их форуме. Если поступят как MC (отрубят форум, перестанут общятся), просто перестаньте покупать продукцию.
  • 0

#26 Morticia

Morticia
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:15

я поддерживаю всем чем можно!!! обидно купить три томика пусть пиратской, но хорошей манги, а затем продолжить серию этой халтурой... мой любимый тайтл, а даже рука не поднимается его после всех отзывов купить даже просто для коллекции.

и еще предлагаю задействовать ресурс типа http://www.petitiononline.com/
так будет удобнее подписи собирать!
  • 0

#27 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:18

Затея - детский сад...

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое... :lol:

К тому же, действительно стало надоедать, что все эти лицензионщики могут творить что хотят, и типа никто им не указ, поэтому могут плевать на всё и вся с высокой башни. :lol: Кто-то когда-то говорил, что японские компании дорожат своей репутацией (или типа того - я не помню), и именно из-за этого всевозможные задержки идут, потому что они чуть ли не каждую деталь проверяют. Вот в письме на это и надо налегать - что такие халтурные издания портят не только репутацию местного издателя, но и репутацию самих японских контор (хреново проверяют, раз такую халтуру не видят), а так же репутацию манги в целом (т.к. появляется стойкий стереотип "манга = халтура", и "лицензия = халтура").

Сообщение отредактировал GodSlayer: 20 Октябрь 2008 - 10:45

  • 0

#28 Morticia

Morticia
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:38

Если поступят как MC (отрубят форум, перестанут общятся), просто перестаньте покупать продукцию.



Основная проблема в том, что мы то опытные пользователи манги, зашли на форум, почитали отзывы и понимаем, что нам пытаются продать г...о в красивой обёртке! Мы и не будем это покупать.
А есть огромное количество покупателей, которые просто зайдут в магазин, поведутся на это обёртку, а когда откроют, то поймут что это лажа...

Мне хочется, чтобы мангу признали в России как полноценную литературу... чтобы я могла спокойно говорить своим знакомым, что я читаю мангу, и это не вызывало у людей в лучшем случае недоумение, а в худшем снисходительную улыбку. А с таким подходом к изданию манги, эта ситуация никогда не изменится... и манга будет в представлении большинства второсортной книжкой с некачественными черно-белыми картинками!!!
  • 0

#29 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:06

Про соб@чку... Гомен ^^" Мя глючит :)

А есть огромное количество покупателей, которые просто зайдут в магазин

Не, вот серьезно если... В большинстве книжных манга стоит в разделе детской литературы. Чаще всего в саааа-мом дальнем, пыльном углу. Даже эксмо не все выставляют на передний план. По соседству - в лучшем случае раскраски с клеем и фломастерами, в худшем - книжки для детей, которые читать не умеют.
И вот Вы серьезно думаете, что взрослый человек, зайдя в книжный посмотреть, чо новенького в "мире" (или же просто случайно), пойдёт именно в отдел дет.лит-ры?


Даёшь народу реальный Флешмоб!
  • 0

#30 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:13

На самом деле, при грамотном подходе к петиции, наборе человек в пятьсот-тысячу и взвешенном обосновании всех претензий японцы очень-очень напрягутся. Гарантию даю 100%

Ну что, братцы? Пофлэшмобим?

Я серьезно. Потому что терпеть мочи больше нет сил.

А к тексту ещё и сканы приложить, для того, чтобы прониклись...
Хотя, если Елена-сан не врёт, то томик им уже ушёл в печатном виде...
  • 0

#31 Zel-Gadis

Zel-Gadis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:14

На мой взгляд, врёт она всё... Откровеный бред несет... и не краснеет. У человека вообще ни морали не совести...

Сообщение отредактировал Zel-Gadis: 20 Октябрь 2008 - 22:14

  • 0

#32 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:19

Елена-сан по поводу этой темы:

Что касается всяческих крестовых походов, тут личное дело каждого. Стукануть на ближнего своего - похоже, у нас это в крови.

Мы, оказывается, СТУКНУТЬ собираемся %))))))))) Лоооооооол...
  • 0

#33 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:21

Кто тут ближний-то? О.о
  • 0

#34 KUU

KUU
  • Старожилы
  • PipPip
  • Не Интересующийся...

  • Cообщений: 112
1
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:23

Ах вы Павлики Марозовы! На своих стучите.
А в тюрьме за такое убивают :)

(а вообще я в шоке от такого заявления)

Сообщение отредактировал KUU: 20 Октябрь 2008 - 22:26

  • 0

#35 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:36

(а вообще я в шоке от такого заявления)

Я рада.

Это было, наверное, коронное :)))
Не, главное, задумайтесь - стукануть! Стукануть, блин!
  • 0

#36 Минако KS

Минако KS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:55

(а вообще я в шоке от такого заявления)

Не, главное, задумайтесь - стукануть! Стукануть, блин!


Скажите, а вам не кажется, что участники форума первыми перешли на личности? А Елена-сан сносила оскорбления достаточно долго?
  • 0

#37 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 00:05

Скажите, а вам не кажется, что участники форума первыми перешли на личности? А Елена-сан сносила оскорбления достаточно долго?

Имел возможность пронаблюдать общение Елены-сан с людьми здесь:

Фендом: что за?(как цензурно и адекватно, так и не всегда, чего уж скрывать)+вежливая благодарность\вопросы по срокам выпуска\политики.
Е-с:
Уси-пуси для благодарных и вопросов, где не надо отвечать за качество.
Вы ни хрена не понимаете -- для тех, кто пытался критиковать, выяснить серьёзные детали.
Модерааааааааатор! -- при любых выпадах.
Вы не адекватны, разговор не получиться, на форуме люди настроены враждебно априори -- когда пришедший модератор, покарав тех, кто сыпал оскорблениями, оставлял в покое адекватную жёсткую критику в тёмных тонах.
Делаем в лучшем виде, работают "профессионалы с 15-ти летним стажем"(цитата)

Надоедает, однако.
  • 0

#38 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 00:06

Не кажется. На то мы и участники, что можем говорить то, что хотим. Она же является представителем издательства, что, в общем-то, дело ответственное, где за каждое слово надо головой отвечать (не то что думать). Заявлений было много, толку - мало, отношение со стороны представителей издательства к недовольным (на тот момент) только качеством - мягко говоря, вводило в состояние лёгкого шока. Одно заявление "наш перевод литературен, поэтому Вы и не можете его оценить" (поправьте, пожалуйста, если чо) - било все тогдашние рекорды абсурдности. Чечас маразм крепчает.
Как представитель издательства Елена-сан плохо справляется с аудиторией вообще, тупо ведясь на откровенные провокации. Сие также есть непрофессионализм.

Сообщение отредактировал Lure Lean: 21 Октябрь 2008 - 00:08

  • 0

#39 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:20

Делаем в лучшем виде, работают "профессионалы с 15-ти летним стажем"(цитата)

Есть мнение, что имелся ввиду не стаж работы, а стаж жизни...

Я прям, вижу, как такой "15-ти летний стажёр" впервые сталкивается со сложным фоном, лезет в мануал, нажимает "S", и "глядите миня, йа знаю што такое штамп, йа крут!!!1111одын". После чего следует разочарование "но эта скучна и не интереска - савсем не похоже на магию Девида Блэйна...", затем опять мануал, и "о!, сделаю окантовку в 10 пунктов, и парядак!!!! Йа прафисанал, и супир крут!!!111аден".
  • 0

#40 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:31

Гм... Вы что, серьёзно считаете, что после прочтения письма Shueisha сразу же отзовёт лицензию, тем самым лишив себя денег?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных