Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Fruits Basket (2019)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#3119867 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2019 - 11:59

 

 

99827.jpg

 

Fruits Basket / Корзинка фруктов / フルーツバスケット

 

Жанры: повседневность, комедия, драма, романтика, фэнтези, сёдзе
Тип: ТВ
Выпуск: c 06.04.2019
Режиссёр: Ибата Ёсихидэ
Сценарий: Кисимото Таку
Сэйю:

Скрытый текст

2S5zi.jpg

Описание:
Перезапуск одноимённого аниме 2001 года.

Жизнь старшеклассницы Тору Хонды переворачивается с ног на голову, когда её мама погибает, и она не просто остаётся одна в этом мире, но даже и без крыши над головой. Проблему она решает кардинально — переезжает в палатку в близлежащий лес. Вот только девушку продолжают преследовать неудачи, и оказывается, что она вторглась на частную территорию. Хозяева быстро обнаруживают нарушительницу, и Тору узнаёт, что земля принадлежит загадочной семье Сома.
Тут чёрная полоса в жизни Тору вроде бы заканчивается, так как семья Сома предлагает поселиться у них. Вот только не слишком ли рано Тору обрадовалась? Действительно ли это везение или очередная западня судьбы? Тору ведь ещё не знает, что семья Сома проклята. Каждый её член превращается в одно из животных китайского зодиака, когда его обнимает человек противоположного пола.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт


  • 1

#41 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 20 Апрель 2019 - 13:08

3-я серия:

Смотрю новую адаптацию, а ощущения, будто пересматриваю старую. Те же события, что я когда-то видел, будто бы просто восстанавливаются в памяти, не вызывая совершенно никакого диссонанса. И это хороший знак. Очень все нравится, а уже в следующей серии девочка-кабанчик.
  • 0

#42 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 21 Апрель 2019 - 06:04

3-я серия:

Может так в самом оригинале? - переставили сцены в отличии от первой постановки в итоге не было рассказа Кёу о том, что когда они были в горах с Кагурой то:

Изображение
По мелочам, многого не хватает, что было в старой Корзинке, а нового пока ничего не добавили.
Правда из нового это показали уже Момиджи - он вроде в первые появлялся на фестивале. А может так в оригинале было.
Эту постановку надо сравнивать именно с оригиналом,
Надо где то мангу подсмотреть.
-----------------------------------------------
В следующий серии нам должны намекнуть про истинное проклятие Кё. (По кране мере так было в первой постановке).

#43 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2019 - 09:21

Правда из нового это показали уже Момиджи - он вроде в первые появлялся на фестивале. А может так в оригинале было.


Это шо, мальчег?
  • 0

#44 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:05

Третья серия =^__^= Больше котеек!


Эту постановку надо сравнивать именно с оригиналом

Но ты сравниваешь с предыдущей версией. У меня возникла гениальная идея --- вообще не сравнивай, а просто смотри аниму. Или не смотри.

Сообщение отредактировал Era: 21 Апрель 2019 - 23:53

  • 0

#45 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 27 Апрель 2019 - 00:53

Но ты сравниваешь с предыдущей версией.

Я уже ознакомился с оригиналом. Я параллельно читаю мангу - оригинал. Серий на восемь обогнал сериал.
Моё мнение осталось прежним - что Акитаро Даичи прекрасно раскусил оригинал и как великий режиссёр дополнил это произведение своим пониманием и виденьем.
Современная постановка, чисто техническая - сценарист с режиссёром тупо копируют оригинал не понимая смысла - бездушный пластик - копия с оригинала без хоть какого анализа происходящего в оригинале. Ещё раз повторюсь - оригинал весьма сложный для понимания - всё кажется очень простым - но в каждом фрейме заложена глубинная мысль - каждый кадр в оригинале надо воспринимать через личный жизненный опыт - если такого опыта нет, то и весь оригинал лишь подборка клише и какие то бессвязные сцены.
Ну Акитаро Даичи как бы прекрасно понял посыл оригинала, по этому там всё снято с ДУШОЙ - просто он всё пропустил через себя!
Современная постановка (сценаристы с режиссёрами) вообще ничего не понимает в оригинале и тупо копирует его.
Манга очень сложная для восприятия - в каждом фрейме заложено большое количество вариаций восприятия...! - там как бы всё просто - на "дурочка" рассчитано - итак можно понять и так можно понять! - но истенный посыл только для тех, кто поймёт - видимо, кто пережил похожую жизненную ситуацию.

У меня возникла гениальная идея --- вообще не сравнивай, а просто смотри аниму.

Это не возможно! Первая корзинка в десятке любимых аниме за всю историю японской анимации - ну и как не сравнивать? - Вот, читаю оригинал.
И та и эта постановки ОТБИВАЮТСЯ от оригинала - но если старая постановка оригинал дополняет и понимает, то эта просто тупо не понимает оригинал, хотя очень чётко.его копирует. Копирует не только оригинал, но и старую постановку - уже своровали всё, что плохо лежело.
Самое интересное, что приёмы украдены не из манги, а из прошлой постановки - сцены вплоть до таймингов, ракурсов - украли всё! - так воровать нельзя! - это подло!

Или не смотри.

Можно я всё таки посмотрю - А? Изображение

#46 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 27 Апрель 2019 - 15:05

Можно я всё таки посмотрю - А?

Ты так говоришь, что если поступит отрицательный ответ, то тебя это остановит. :D
  • 0

#47 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 04 Май 2019 - 19:38

5-я серия:
----------------------------------------------
Всё страшнее и страшнее смотреть это аниме.
----------------------------------------------
ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ВООБЩЕ НИЧЕГО - ОТ СЛОВА "СОВСЕМ"! Я про сценаристов.
Я уже почти не сравниваю с прошлой постановкой - проблемам в том, что они оригинал не понимать.
Сценаристы просто очень далеки от сюжета. не понимают историю, не понимают идею, не понимают, что происходит, не понимают героев и их мотивацию - в их головах не возникает ни одного вопроса - "А почему?", "Зачем?", "Что ей движет?" - не возникает вообще....
Всё очень печально.
В пятой серии у современных аниматоров и сценаристов был большой ШАНС и БОНУС переплюнуть прошлую постановку - глава в оригинале была слишком простой - её можно было бы оставить без изменения и так и снять ничего не добавляя - уже было бы хорошо - старая постановка сфокусировалась на переживаниях героев по поводу отбытия Тору и на их сильных сторонах как бы они действовали в этой ситуации - современная постановка размазала напридуманные какие то сопли которые вообще ничего не добавляют нашим героям - добавили такие очевидные вещи, которые вообще не добавляются в современное аниме - это даже не красит наших героев, скорее делает их нечтожными - если прошлая постановка показывала недостатки как индивидуальность, то здесь они ни чем не оправданы.
И так! В этой серии был огромный шанс рассказать нам побольше о семье Тору и почему Тору это Тору - это бы не чуть не нарушило оригинал - даже прошлая постановка не стала это обсуждать, хотя намёков было огромное количество.
Здесь бросили всё и убили всё что можно. Про семью Тору видимо забили полностью. Нам даже не намекают, кто такая Тору и про её семью. Убрали всё - напридумывали каких то филеров - настолько очевидных, которых в перовой постановке даже постеснялись показать - так как это было очевидно и так.
Вобщем сценаристы не понимают сути -почему Хонда - Рисовый Колобок. Объяснения просто примитивны.
Такую нелепицу снимать это талант нужен -20 лет прошло между постановками - никакого анализа не было оригинала - это именно та выглядит.
Я в печали! Изображение

Изображение

Современная анимация вообще не использует своих преимуществ - это из-за того что сценаристы не понимают про что снимают.

#48 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Май 2019 - 19:46

Может сделаешь всем одолжение и дропнешь новый сериал, чтобы не пришлось читать этот поток сознания каждую неделю в течении полугода? м? М?
  • 0

#49 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 04 Май 2019 - 23:47

Главное упущение Fruits Basket (2001) в том, что там сейю Юки совершенно не подходит. И дело даже не в том, что сейю женщина, вот была бы его сейю на тот момент Yuu Kobayashi или Mitsuki Saiga, то да, огонь! А так-то не очень. А в Fruits Basket (2019) сейю Юки оченно подходит. Прямо-таки каеф. И не одна я так думаю. ^_^
Изображение

Больше Юки. :blush:
Скрытый текст



Сценаристы просто очень далеки от сюжета. не понимают историю, не понимают идею, не понимают, что происходит, не понимают героев и их мотивацию

Мдэ. Это просто сёдзё. С неплохим сюжетом, адаптировано на обе аудитории, именно поэтому и классика, да ещё и получившая награду. Чтобы у тебя всё наконец-то сложилось, то почитай Fruits Basket Another. И ты поймёшь, что корзинка просто хорошее сёдзе. Но есть ещё седзе(Bara no Tame ni), которое тоже получило награду и ты вряд ли его осилишь прочитать.

Может сделаешь всем одолжение и дропнешь новый сериал, чтобы не пришлось читать этот поток сознания каждую неделю в течении полугода? м? М?

:lol:

Да пусть строчит, хоть посмеёмся.

Лучше давай сериал обсудим... Вот, например... Как тебе Юки? :D
  • 0

#50 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 05 Май 2019 - 00:16

Может сделаешь всем одолжение и дропнешь новый сериал, чтобы не пришлось читать этот поток сознания каждую неделю в течении полугода? м? М?

М-м-м-м-ммммм! Зубы почисть и аватарку смени на более милую, а то она у тебя не дружелюбная и слишком агрессивная. - как бы так! - я не прав? - это твоё кредо по жизни?

Да пусть строчит, хоть посмеёмся.

Да, точно! Чего там про Юки то, а то всё я жалуюсь и никакого позитива - хоть что то давайте обсудим, что положительно и приятное. Не самый плохой сериал в сезоне, - о даже хороший.Изображение

#51 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Май 2019 - 00:18

фиг знает, уже 5-я серия, а я всё так же в восторге: реально жду пятницы и проглатываю очередную серию на ура. Тоору хорошая, Сомы хорошие, мотивация всех и вся изящны и очевидны, как и аналогия с корзинкой фруктов и онигири в ней (ещё и с начинкой сзади, которую не увидеть самому, но которая видна другим). Достойно делают, как по мне.
  • 0

#52 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 05 Май 2019 - 00:36

фиг знает, уже 5-я серия, а я всё так же в восторге: реально жду пятницы и проглатываю очередную серию на ура. Тоору хорошая, Сомы хорошие, мотивация всех и вся изящны и очевидны, как и аналогия с корзинкой фруктов и онигири в ней (ещё и с начинкой сзади, которую не увидеть самому, но которая видна другим). Достойно делают, как по мне.

Ну ты прям весь в трудах - мне тебя жалко - честно. Очень хочу услышать от тебя объективного мнение а не то что ты пишишь. Для начала очень хочется услышать твоё сравнение обеих постановок, а не эти глупые отписки - но видимо тебе некогда.Изображение

#53 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 11 Май 2019 - 21:40

Когда видишь Юки в женских шмотках:

Изображение
  • 0

#54 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 26 Май 2019 - 03:05

Когда видишь Юки в женских шмотках:

то это не объяснимо этим ..... этой постановкой. Просто ужас а не аниме!

#55 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2019 - 21:58

то это не объяснимо этим ..... этой постановкой. Просто ужас а не аниме!

Просто мы стали забывать как выглядят настоящий идеал мужской красоты в Японии .___.
Скрытый текст

а постановка норм, не бузи.
  • 0

#56 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 01 Июнь 2019 - 21:12

Прошёл слух, что в этой экранизации будет 3 сезона по 24 эпизода в каждом.
Даже не знаю, как к этому относиться, наверняка при таком раскладе будет много воды и самоповторов. Я бы предпочла экранизацию сильных частей Фурубы, в то время как некоторые арки представителей семейства Сома вполне можно опустить и не растягивать во времени основные линии.
  • 0

#57 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 06 Июнь 2019 - 23:23

Прошёл слух, что в этой экранизации будет 3 сезона по 24 эпизода в каждом.

Если не окупится, то ещё небось отменить могут.

9 серия такое сплошное милашество. :blush:
  • 0

#58 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 06 Июнь 2019 - 23:38

9 серия такое сплошное милашество.

Угу. Ханадзима была классная с её картишками на марафоне.
  • 0

#59 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:22

Дропнул этот сериал!
Одно разочарование! не поняли оригинал и продолжают над ним измываться. Флаг им в руки.Изображение

Сообщение отредактировал TAKASAKI: 08 Июнь 2019 - 02:16


#60 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:36

Воу-воу, какие страсти, какая экспрессия! Видимо, придётся всё-таки смотреть этот сериал.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных