Перейти к содержимому

Фотография

Ragnarok


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2228

#2221 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 438
35
Хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 03:11

Пару лет уже не играю почти, но до сих пор считаю RO - лучшая ММО из всех что играл, а пробовал я их не мало. И графика в нем абсолютно гармонична, рисованные спрайты, которые не устаревают, как угловатое 3D.
Главная отличительная черта RO - это разнообразие всего. Тут огромное разнообразие вариаций билдов одной профессии и каждое небольшое отличие во многом меняет стиль игры за персонажа.
Большую роль играет механика, как сейчас модно говорить "нон таргет", то есть сначала выбираешь скилл, а потом нужно попасть курсором по монстру, а не 1 раз выделил и долбаешь скилы по задерже. Вообще Рагнарок, это такая игра, где интересен не факт получения опыта, а сам процесс гринда, это тоже тут весьма разнообразно в зависимости не только от локации, но и от знаний и мастерства игры персонажем.
Единственное что стало отталкивать, так это введение новой казуальной механики с обновлением Renewal, игра во многом упростилась, локации и монстры были перебалансированны, качаются все теперь большими группами, где мало важны индивидуальные способности каждого игрока, а нужно тупо делать 1 действие.


На счет RO2 мало могу сказать, за пару дней что поиграл, интерес только падал. Билдостроение еще казуальнее, чем в Renewal, прокачка в основном убогими квестами типа: убей пачку монстров, принеси набор лута, который выпадает в 2х метрах от НПЦ =\ Боевая система теперь таргет, скиллы тормазнутые и не красивые. Карты монстров полностью утратили разнообразие, больше никаких интересных возможностей или бонусов, отличаются лишь небольшой разницей в прибавке к статам.
Вообще игра получилась неплохой, яркий мир, приятная атмосфера, несколько классов, которые в последствии еще разделяются, есть возможность билдостроения. Графика не угловатая, а довольно сглаженная и цвета мягкие, не вызывают раздражения глаз. Все бы было хорошо, выйди она лет эдак на 5 раньше, когда и планировали 1ю попытку, но сейчас РО2 не лучше и не хуже многих корейских ММО, которыми рынок просто завален.

P.S. после пары дней в РО2, понял что хочу гораздо больше играть в 1ю часть, нашел недавно открывшийся сервер с до-ренювал механикой и в компании еще нескольких таких же ностальгирующих товарищей, около месяца играли на PhoenixRO. пока там админы не стали гнать х-ню, банить народ не за что, в то время как по серверу гуляют толпы ботов, в общем по нашему мнению серв накрылся медным тазом и теперь снова долгосрочный перерыв от игры.

P.P.S С этим ренювалом, я даже перестал заходить на свой родной MOTR =\ ... Люми ро тоже теперь на ренювал механике. Даже незнаю еще крупных стабильных серверов с эпизодом 12 или 13, где бы можно было поиграть, но что бы рейт был не меньше х5(гриндить на х1 уже не хватит ни сил ни времени) и не больше х20(слишком быстро - интерес к игре теряется) Подскажите может варианты? ~если конечно вообще сам еще буду играть~

Сообщение отредактировал Kuzer: 26 Ноябрь 2013 - 03:19

  • 0

#2222 Necr0s

Necr0s
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:26

Играл в РО примерно 3 года. Первый раз на стареньком сервере OSKOM ( 1х, онли хардкор ), за синха 79 лвла, но кач оказался очень долгим, особенно этим классом. Потом играл на Freya ( 3х ) за Лорда Найта 94-96. И потом уже за виза 96, но не помню на каком сервере ( но тоже 3-4х ). Синха качал через соул дестроер, врывался в два окна им и пристом ( давал лекс атерну / вилку ) и ваншотил сносил снипов / визов. За Лк играл нестандартно, тухендид сворд, берс, парринг на максимум. В принципе, мог убить с руки синха ( его жёстко выбивает из клока из-за моего аспд в 190, и я мог парировать соник блоу ). Но, аги дигриз / диспел - меня контрил в ноль. Надо было посулшать людей и качать спиральщика, копить на тяжёлое копьё ( вес влиял на урон ). Однако, я мог здорово наяривать с руки под песенкой клоуна + гипсы ( когда никто не может кастовать, находясь на территории каста ) и жёстко этим стопить. К тому же, я критовал неплохо. За виза играть мне понравилось больше всего, поскольку он силён и без супер-шмота, а уж с таковым - разносил бы всех в большом АОЕ. Мне нравилось кастовать в защите и в динамичной атаке под двойным уроном. Декса у меня ещё не была вкачана, но виз уже нравился. С замакшеной дексой - можно ворваться на арену и прижать в угол с помощью юпитела / юпитера. Короче, виз - рулит =) Ему всегда рады во всех пати, он отлично качается и в соло. Но, если вы богаты, то рулит Синх.

Вкачивать Синха через соник есть смысл, если у вас много денег, иначе, дамаг будет просто смешной. А делать себе снипа ( ради жёсткого фарма ) я не хотел.

Сообщение отредактировал Necr0s: 26 Ноябрь 2013 - 23:52

  • 0

#2223 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2014 - 19:19

купил в псн рагнерок для виты, вспомнить так сказать былые времена
порадовали поринги в начальной локации
эх были времена бывало идёш от излюда в пронтеру а там толпа народа возле ворот сидит, ветки ломают пати собирают глумятся над новисами, как вспомню так слеза наворачивается

Сообщение отредактировал Bomberman: 19 Апрель 2014 - 19:20

  • 2

#2224 Тулху

Тулху
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:57

А я снова начал на новом сервере oldro играть))) до этого на Мотре играл пару лет в 2005-06 г.
  • 0

#2225 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 843
1 210
Понивластелин

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 19:05

Жива ли сейчас эта игра? Сам не играл, но общался с играющими в неё.


  • 0

#2226 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 11:01

Жива, год назад играл. =))


  • 0

#2227 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 843
1 210
Понивластелин

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 17:55

Жива, год назад играл. =))

Оно зарабатывает на подписке? 


  • 0

#2228 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2024 - 12:13

Да не, там сейчас типичная донатная помойка с пей2вином. Премиум конечно есть, но там основной профит с продажи расходки и шмота. Поэтому я долго и не продержался. Ибо в моей памяти РО остался той игрой, где всего этого шлака не было.


  • 0

#2229 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 438
35
Хороший

Отправлено 12 Январь 2024 - 23:55

На моей памяти сколько играю, а я практически всё время к РО возвращаюсь еще с 2004го, офф ру сервера всегда были какашкой по сравнению с приватными серверами. Да и вообще интернациональные сервера чаще более качественные, чем опять же из ру сегмента.
Авторы отдельных проектов зарабатывают на донате, но в отличие от офф помойки, обычно продают кастом внешние атрибуты, а не дисбалансные вундервафли.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных