Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#17421 FreddyKruger

FreddyKruger
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2015 - 20:19

Ксо, случайно нажал отправить, не дописал.
Дальше:
Хочу аниме которое затягивает с головой. Активный сюжет, какой то экшн. Чтобы герой(герои) куда то шёл, чего то добивался, чтобы ему что то угрожало.
Аниме обязательно должно быть для людей постарше, не для детей. То есть либо смерть/кровь, либо ужасы/мистика/психология, либо этти.
Какое мне нравится аниме(советуйте наподобие):
Сёнены-Один кусок, Первый шаг, Кеньити.
Киберпанк-ГИТС, Кризис жевательной резинки, Армитаж 3.
Ужасы-Дочери Мнемозины, Сад грешников, Бугипоп фантом.
Фэнтези-Берсерк, Башня Драги.
ММОРПГ-САО, Лог горизон, Хак Сигн.
Космо-Ковбой Бибоп, Макросс.
Ладно пока всё, написал что вспомнил, надо быстрее заканчивать, а то тут уже отвечать начали, а я второй пост пишу ещё.
  • 0

#17422 FreddyKruger

FreddyKruger
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2015 - 20:41

Jinrui wa Suitai Shimashita?

Уже поставил на скачку 3 серии, апокалиптика это хорошо, но вот активных действий я по сюжету не вижу, ладно, попробую.

Kiseijuu. Хоть и ГГ школьник, но школы там мало.

Прости, смотрел, даже ждал его когда он еще только начался. Неплохо, очень даже.

Kill la Kill.

Часто натыкался на него, постоянно отбрасывал изза рисовки. Так и быть, раз советуют, попробую, спасибо.

Просмотр сообщенияFreddyKruger сказал:
ММОРПГ-САО, Лог горизон, Хак Сигн.

Пожалуй это лучшее по теме, особенно последнее, или я только это и смотрел.

Это да, первые первый Хак шикарен, я его уже и пересматривал. А Хак Корни 2 раза пытался смотреть, не смог.
  • 0

#17423 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 14 Август 2015 - 21:05

Хочу аниме которое затягивает с головой. Активный сюжет, какой то экшн. Чтобы герой(герои) куда то шёл, чего то добивался, чтобы ему что то угрожало. Чтобы герой не был школьником(достала школа, хоть я и обожаю "Школьный переполох"), ну или по крайней мере, чтобы сюжет не был целиком завязан на школе(типа "Сильнейший ученик Кеньити"). Никаких мехов!(тут тоже парадокс, люблю "Еву" и "Макросс", но вот к примеру "Лелуш" не моё, 2 раза бросал на 2ом сезоне(который вроде как лучший:D)). Аниме обязательно должно быть для людей постарше, не для детей. То есть либо смерть/кровь, либо ужасы/мистика/психология, либо этти.

Попробуйте «Casshern Sins», «Mushishi», «Kino no Tabi», «3x3 Eyes», «Area 88 (OVA)», «Baccano!», «Batman: Gotham Knight», «Darker than Black: Kuro no Keiyakusha», «Devilman: Tanjou-hen», «JoJo's Bizarre Adventure», «Baoh Raihousha», «City Hunter», «Ergo Proxy», «Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan», «Slayers», «Tokyo Babylon», мувики по «Vampire Hunter D». Вещицы очень разные, но все годные, имхо.
  • 0

#17424 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2015 - 21:09

«Mushishi»

Активный сюжет, какой то экшн?
  • 0

#17425 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 14 Август 2015 - 21:11

Активный сюжет, какой то экшн?

Без школьников, мехов, зато с угрозой, мистикой, психологией, и герой вечно куда-то идёт и чего-то добивается, рискуя своей шкурой. Для зрителей постарше. Я в чём-то ошибся? :rolleyes:

Сообщение отредактировал BonAntonio: 14 Август 2015 - 21:13

  • 0

#17426 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2015 - 21:14

Здравствуйте, специально зарегался чтобы вы мне помогли найти аниме. Я вроде как уже старый анимешник, когда начинал, смотрел много и всё в подряд. Но в последнее время смотрю только крайне избирательно. А сейчас что то вообще ничего не могу найти.

Было бы хорошо еще взглянуть на Ваш список просмотренного, а то как насоветуем уже виденное )
Но навскидку из самого очевидного на основании нравящегося: Fullmetal Alchemist: Brotherhood, Black Lagoon, Hunter x Hunter, Tiger & Bunny.

Сообщение отредактировал Chotto: 14 Август 2015 - 21:15

  • 0

#17427 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2015 - 22:18

Хочу аниме которое затягивает с головой. Активный сюжет, какой то экшн. Чтобы герой(герои) куда то шёл, чего то добивался, чтобы ему что то угрожало.
Аниме обязательно должно быть для людей постарше, не для детей. То есть либо смерть/кровь, либо ужасы/мистика/психология, либо этти.

LoGH же, великий и ужасный.
Прекрасная вещь, затягивает не сразу, но потом жалеешь, что заканчивается.
  • 0

#17428 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 14 Август 2015 - 22:42

Посоветуйте старых космоопер с романтотой. Желательно побольше серий и романтоты.
Мой список просмотренного: http://shikimori.org.../anime/mylist/2
  • 0

#17429 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2015 - 23:06

Я в чём-то ошибся?

А где экшн? Да и не идёт он никуда, скорее просто скитается по миру...
А вот мои пять копеек: Ninja Scroll. И точно не для детей...
  • 0

#17430 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 14 Август 2015 - 23:37

А где экшн? Да и не идёт он никуда, скорее просто скитается по миру...

А экшном я в данном случае решил пожертвовать (хотя и не скажу, что его там нет совсем). Идеальный вариант в любом случае подобрать тяжело, и если большинству требований тайтл, на мой взгляд, удовлетворяет, не вижу причин не предложить его. Что же касается скитаний по миру, то это и есть в моём понимании «идти куда-то». ;)
  • 0

#17431 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2015 - 23:48

BonAntonio,
Думаю, это всё же не то, что FreddyKruger ищет.
  • 0

#17432 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 15 Август 2015 - 00:01

Думаю, это всё же не то, что FreddyKruger ищет.

Может и так, но я в своём выборе уверен, а также верю, что у FreddyKruger'а и своя голова на плечах есть, дабы разобраться, что ему действительно нужно. Не понравится, пойдёт дальше, тоже мне проблема. :wacko:
  • 0

#17433 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 294
19
Обычный

Отправлено 15 Август 2015 - 00:06

Ну что ж, освоил работы Миядзаки, остались только Ариэтти и Кот :)

Посоветуйте что-то на подобии Лапуты и Унесенных призраками.
Такой же чистый и трогательный тайтл. :a_36:

Вообще, для меня очень сложно выбрать между этими двумя, но думаю победит все-таки Сита. :a_03:
Эти два творения я выделяю ка "Особенные".
Это очень правильные фильмы.
Интересно смотреть, красивейшая музыка, рисовка и продуманный сюжет.
Здесь, меньше 10-ти, поставить никак нельзя...
  • 0

#17434 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 15 Август 2015 - 01:53

FreddyKruger,
Если понравился NGE, то можешь также попробовать RahXephon и Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor
В стиле Cowboy Bebop есть ещё Outlaw Star
Из GitS ты всё смотрел, так ведь? А то их там довольно много есть.
Киберпанк - Cyber City Oedo 808
Фэнтези - Requiem from the Darkness
ММОРПГ - сейчас как-раз новая анима такого типа выходит - Overlord
Ну и вот ещё несколько рекомендаций которые пока не называли:
Jin-Roh
Kaiba
Mugen no Ryvius - меха там есть, но аниме совсем не о ней.
Tatakau Shisho: The Book of Bantorra
  • 0

#17435 tommhlfg

tommhlfg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2015 - 13:47

ребзя нужен совет бывалых анимешников)
крче. я начал играть в игру shin megami tensei: soul hackers. и жутко угарел по этим демонам которые там есть.
теперь хочу посмотреть какоенибудь аниме на подобную тему. не совсем на тему киберпанка как на тему непонятного пола демонов. с забинтованными головами или с привязанными к стулу ногами.
Скрытый текст

  • 0

#17436 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 15 Август 2015 - 14:59

ребзя нужен совет бывалых анимешников)
крче. я начал играть в игру shin megami tensei: soul hackers. и жутко угарел по этим демонам которые там есть.
теперь хочу посмотреть какоенибудь аниме на подобную тему. не совсем на тему киберпанка как на тему непонятного пола демонов. с забинтованными головами или с привязанными к стулу ногами.

Во-первых, есть целых две овашки по вселенной «SMT»: «Digital Devil Monogatari Megami Tensei» и «Shin Megami Tensei: Tokyo Mokushiroku». С играми они связаны мало, но кое-что общее есть определённо. Есть также несколько тайтлов по спиноффам франшизы: фильмы «Persona 3», сериал «Persona: Trinity Soul», куча всего по «Persona 4», а также «Devil Survivor 2 The Animation» и пара сезонов «Shin Megami Tensei Devil Children». Собственно, в перечисленных тайтлах вам и попадутся демоны, наиболее похожие на демонов из игры. Помимо этого можно также попробовать «Devilman'а» (ссылку привёл на овашку, но кроме неё существует ещё несколько тайтлов), «Dream Hunter Rem», «Mamono Hunter Youko», «Kyuuketsuhime Miyu» (и ОВА, и ТВ). Для начала, думаю, хватит. Если вспомню ещё чего, напишу.

P.S.: А «Soul Hackers» - отличная игра. Если играете на 3DS, то имеет смысл ознакомиться с прочими тайтлами сей франшизы на этой консоли: «SMT IV», «Devil Survivor», «Persona Q». Демоны там примерно те же, их состав меняется незначительно обычно.

Upd.: В догонку: «3x3 Eyes», «Tokyo Babylon», «Call Me Tonight», «Wasurenagumo», а если не страшат «сёнены», то ещё «Soul Eater», «Yu Yu Hakusho» и «Bleach». Но за последнюю тройку и браться посоветую в последнюю очередь.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 15 Август 2015 - 16:06

  • 1

#17437 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 15 Август 2015 - 23:24

Люди посоветуйте пожалуйста!
Недавно посмотрела сериал "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" по одноименной книге Сюзанны Кларк. Если кто-то читал и смотрел, можете посоветовать аниме (и мангу тоже можно) похожие на это произведение?
p.s. Темных дворецких не предлагать :lol:

Сообщение отредактировал Arashy: 15 Август 2015 - 23:25

  • 0

#17438 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 16 Август 2015 - 11:59

Люди посоветуйте пожалуйста!
Недавно посмотрела сериал "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" по одноименной книге Сюзанны Кларк. Если кто-то читал и смотрел, можете посоветовать аниме (и мангу тоже можно) похожие на это произведение?
p.s. Темных дворецких не предлагать :lol:

Если считать ключевой темой Стренджа и Норрелла
Скрытый текст
, то должно подойти Tokyo Ravens. С известными допущениями.
  • 0

#17439 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 16 Август 2015 - 13:30

Quaken, хм... ну я вам поверю на слово. Но я посмотрела посмотрела описание и постер. В Tokyo Ravens опять школьники, ёкаи и современная Япония (с такими завязками таких аним полно, тот же Норогами, Блич, Kekkaishi и т.д. и т.п.)... что там от Стренджа и Норрела? Ну ладно Япония, так хотя бы средневековая была бы =(
Всетаки хочеться что бы действие происходило в средневековой или 18-19вв европпе.
  • 0

#17440 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 16 Август 2015 - 14:05

Люди посоветуйте пожалуйста!
Недавно посмотрела сериал "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" по одноименной книге Сюзанны Кларк. Если кто-то читал и смотрел, можете посоветовать аниме (и мангу тоже можно) похожие на это произведение?

Всетаки хочеться что бы действие происходило в средневековой или 18-19вв европпе.

Не смотрел названный выше сериал (с трейлером вот только что ознакомился), так что скорее всего мой вброс окажется бесполезным, но если интересует Европа 19 веков, то можно попробовать «Fushigi no Umi no Nadia» и овашки «Spirit of Wonder». Правда, магии там нет, но есть альтернативная наука (на Марс на дирижабле да по эфирным потокам и т.п.) и связанный с ней дух чудес. Чудаковатые учёные прилагаются. Ну, знаешь, что-то похожее на «Стимбоя», наверное, хотя и не стимпанк.

Upd.: Ах да, есть же ещё вот такая штука, но её я ещё не смотрел: «Le Chevalier D'Eon». 18-ый век, Франция, магия.

http://www.youtube.com/watch?v=r3KX9GFCmQA

Upd. 2: Ещё можно попробовать «Dantalian no Shoka» и «Gosick».

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Август 2015 - 15:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных