Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ghost in the Shell, 2 издание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:58

Неужто бес попутал? Вроде видел это имя. Неужто взломали "призрак" и тешатся, ах, они ж...
  • 0

#62 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:35

Этто не я, этто мой злой брат-двойник. Я первое издание вычитывал, причём в одиночку, естественно, что-то упустил, я ж всего лишь человек. Что там со вторым изданием было, я не в курсе. Туда я вообще копипастой, наверное, попал.
  • 0

#63 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:38

Туда я вообще копипастой, наверное, попал.

Тогда понятно, как я мог видеть ваше имя в издании, к которому вы не имели отношение. На самом деле, если сравнивать объём информации на странице, то в Призраке опечаток даже меньше будет, чем в маленьком двухтомном Провансе от Истари. Пока меньше.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 10 Февраль 2010 - 12:39

  • 0

#64 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:46

По-хорошему нужно ещё как минимум двое корректоров. По своему переводческому опыту знаю, что даже два человека не могут найти все опечатки и ошибки. Но когда готовился макет ГИТСа, увы, никто кроме меня не изъявил желания помочь.

ЗЫ. Прошу у всех обращаться ко мне на "ты", примите причуды дряхлого старика, ок? )
  • 0

#65 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:59

По своему переводческому опыту знаю, что даже два человека не могут найти все опечатки и ошибки.

Совершенно верно. По себе знаю: как бы ни шерстил всё многобуковье, а новые глаза хоть пару блох да найдут, от тебя убежавших.

Но когда готовился макет ГИТСа, увы, никто кроме меня не изъявил желания помочь.

Побоялись страшных кар на свои младые головы, которые от имени Сироу Масамуне пропечатаны на клапане суперобложки томика)

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 10 Февраль 2010 - 13:00

  • 0

#66 DoT_Darklight

DoT_Darklight
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:14

Akihito Konnichi, Большое спасибо за отзыв. Первое и второе издание подготовлено нами (Devoted-Otaku), просто последнее выпущено под общим лейблом Only Manga (на супер обложке, сзади написано).

По вычитке. 2-ое издание претерпело лишь небольшие редакторские изменения, в целом вычитка осталось от первого. Ещё раз хочу поблагодарить Хисо за помощь, ведь никто кроме него не согласился взвалить на себя такую мего-ношу. А по поводу опечаток это да... извиняюсь, что не смогли их все выявить, но как и писал выше человеко-ресурсов не хватило :)

По продолжению. Да, планируется на 2010 год. Сроки называть не буду (ближе к лету что-нить определённое скажу) т.к. спешить не собираемся. Надеюсь, нашего опыта хватит, чтобы продолжение смогло сравниться с офф. лицензионными изданиями по качеству.
  • 0

#67 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:23

Надеюсь, нашего опыта хватит, чтобы продолжение смогло сравниться с офф. лицензионными изданиями по качеству.

У вас вполне получается, да! Только придумайте что-нибудь с клеем, а то я каждый вечер, когда аккуратно раскрываю томик и натыкаюсь на практически отставшую от корешка обложку, слезами обливаюсь.
А так, пожалуй, вы фору дадите издателям лицензионной манги, если учесть их ресурсы и ваши.
С нетерпением буду ждать известий об окончательном определении сроков выхода следующей части Призрака.
Кстати, AD Police не намерены издать, а? Очень уж там обложка и рисунок в самой манге шикарные, так хочется дома на полочке иметь, чтобы мацать)

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 11 Февраль 2010 - 11:54

  • 0

#68 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:51

Только придумайте что-нибудь с клеем, а то я каждый вечер, когда аккуратно раскрываю томик и натыкаюсь на практически отставшую от от корешка обложку, слезами обливаюсь.


Эта проблема из-за скоб. Зато сами скобы держат блок страниц прекрасно(несмотря на количество страниц).

К тому же обложка отклеивается от корешка только по бокам. По торцу она не отклеивается.
  • 0

#69 DoT_Darklight

DoT_Darklight
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:55

В общем эти косяки нашей типографии учли, приложим все усилия чтоб они больше не повторялись.

Кстати, AD Police не намерены издать, а? Очень уж там обложка и рисунок в самой манге шикарные, так хочется дома на полочке иметь, чтобы мацать)


Нет, мы пока печатаем только проекты групп входящих в лейбл.
  • 0

#70 soul evans

soul evans
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:15

Нет, мы пока печатаем только проекты групп входящих в лейбл.

тоесть можно ожидать у себя на полке Афросамурая?=)
  • 0

#71 Mumby

Mumby
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:52

тоесть можно ожидать у себя на полке Афросамурая?


Вот кстати да - я бы хотел увидеть Афросамурая в виде томика.
Манга и анима слишком уж круты, чтобы оставить их без хорошего ру-издания.
  • 0

#72 DoT_Darklight

DoT_Darklight
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:33

тоесть можно ожидать у себя на полке Афросамурая?=)


ммм... всё может быть :)
  • 0

#73 Antibot

Antibot
  • Активные участники
  • PipPip
  • Persona user

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:03

DoT_Darklight, а не будете браться за многотомный онгоинг? Я про вашу DoTовскую лагуну...
PS таки сколько томиков оказалось с бесплатным календарным листом?=)
  • 0

#74 DoT_Darklight

DoT_Darklight
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:30

DoT_Darklight, а не будете браться за многотомный онгоинг? Я про вашу DoTовскую лагуну...


Нет, лично я не считаю необходимым печать Лагуны. Подобной печатной манги и без того будет предостаточно.

PS таки сколько томиков оказалось с бесплатным календарным листом?=)


Целых 5 штук.
  • 0

#75 Virus v2501

Virus v2501
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:42

Неее.. в топку всяких афросамураев и лагуну туда же. Кому нужно - смотрите аниме - там почти тоже самое. А вот Масамуне Сиро у нас очень мало - его нужно издавать. Представьте Ghost in the Shell 2 Man-Machine Interface на русском в супер качестве, да там пол книги в цвете - оторву с руками за любые деньги (в разумных пределах). Ghost in the shell штучная работа и аналогов не найти, и если она у нас будет в полном комплекте ( 1, 2 и 1.5 ) то это будет просто замечательно.
Спасибо огромное DoT команде за первый Ghost in the Shell (обладаю одним из экземпляров первого лимитированного тиража) и жду Ghost in the Shell 2 Man-Machine Interface в таком же супер качестве. Цена не главное - главное издать хоть и лимитированным тиражом.
  • 0

#76 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:18

Целых 5 штук.

Я счастливый человек! Я лично нашёл один такой. )
  • 0

#77 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2010 - 09:17

Цена не главное - главное издать хоть и лимитированным тиражом.

Цена играет роль. Не нужно нам эха из мира аукционов Сотбис и паюсной икры.
  • 0

#78 DoT_Darklight

DoT_Darklight
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:10

ГИТС 2 - достаточно сложная как в плане перевода, так и оформления манга. Издавать её ещё большее безумие, чем ГИТС 1, т.ч. придётся думать, как сделать качественно, но при этом остаться в разумных ценовых рамках.
  • 0

#79 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 22 Март 2011 - 19:49

Том "Призрака" шикарен :) . Покупался на прошлой неделе, и сейчас чтение продвигается не спеша (с отвлеканием на комментарии автора). Манга "фундаментальна" как в плане сюжета, так и общим количеством страниц.
Интересный сюжет, знакомые персонажи, красивая графика...в общем, спасибо за издание).
  • 0

#80 DoT_Darklight

DoT_Darklight
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 01:02

Рад, что спустя год с лишним это издание не забыто.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных