Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

CG Press


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:44

Чё-то мне терь стыдно, что я на Комикс-Арт ругалась...
  • 0

#22 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:42

Чё-то мне терь стыдно, что я на Комикс-Арт ругалась...

Под столом!

Кстати шрифт для облочков, хоть и не стандартный, но по-моему норм.

По поводу размера глав:

Я помню, как-то ругался, что глава Монстра занимала 7 мегобайт.
А тут вон сколько!
Для глав 30-40 страниц крассный размер ~10 мегов (ну на крайняк 15)
  • 0

#23 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:47

Кстати шрифт для облочков, хоть и не стандартный, но по-моему норм.

За исключением тайпсета, который плавает по совершенно необъяснимой логике. Кроме того, в связи с использованием прописных букв, которое по сути не очень-то нужно, временами новое предложение начинается с строчной буквы. Тоже не очень хорошо.
  • 0

#24 barrudas

barrudas
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:38

Пистетс какой-то, простите мой французский. Такой халтуры даже у самых кривых сканлейтеров не наблюдал.

"Когда я увидел ее, мне показалось, что яркий свет, струящийся из ее глаз, проникает в мой мозг".

ААА!! Мой моск!
  • 0

#25 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:08

Да... Такой халтуре в печати давно я не встречала. Все конкретные отсылки относятся к "Банья".

1. Шрифт. Мало того, что он не комиксовый, так ещё и совершенно не подходящий. Он широкий, а знчит, текста будет влезать меньше. Как следствие, шрифт надо уменьшать. Мысли на фоне серым цветом тоже полный бред. Его изобрели анлейтеры, и перенимать эту плохую традицию не стоило.
2. Грамотность. Когда я вижу в плохом сканлейте союз "чтобы", написанный раздельно, меня всегда передёргивает (стр. 15). И слово "может" является вводным и должно выделяться запятыми (стр. 22)
3. Звуки. Пардно, но это же просто халтура. Подписывать звуки рядом с оригиналом. И отсутствие буквы "ё" в звуках тоже полный бред. Что это ещё за "дерг" такой? Вообще, к букве "ё" довольно неопределённое отношение. То она есть, то её нет.
4. Тайпсет. Уж не знаю, какую литературу курил тайпсеттер, но текст вписан по каким-то извращённым способом. В круглых облачках отцентрован, в облачках, прилегающих к границам кадров, прижат к этой границе. Из-за подобных скачков, читать совершенно неудобно. Ну и сам текст вписан частно наименее удобным для чтения способом. Лишние переносы, оторваны частицы от слов.
Совершенно непонятно, зачем после многоточия в начале ставить пробел. Абсолютно не ясно, откуда берутся такие знаки препинания в русском языке, как "..!".
5. Перевод. И тут он меня ничем не порадовал. Например, на 17-й странице два однокоренных слова. В общем, стилистика хромает.

Вывод. Если бы это был сканлейт, я бы поставила не больше тройки... Но это же печать. Лицензия.

Сообщение отредактировал Tenka: 12 Сентябрь 2008 - 13:11

  • 0

#26 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 19:47

Что это ещё за "дерг" такой?

"Тут конь с себя его низверг
И в пах его копытом дерг"
  • 0

#27 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 10:44

нда... тихий ужас...
Уж лучше я прочту Банью в сканслэйте..............
  • 0

#28 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:31

Буду надеяться на переиздание Х_Х
  • 0

#29 Mikami Soubi

Mikami Soubi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:17

хмм... ну, не сказать, что получилось хорошо... но ведь мы старались. это наша первая работа, мы многого не знали, в чём-то ошиблись. Ругаете вы правильно, потому что мы не пропускаем критику мимо ушей, а принимаем к сведению и даём установку на будущее. А насчёт перевода - очень трудно найти такого переводчика, чтобы он смог сохранить и атмосферу, и смысл высказывания. это с английским-то с трудом получается, а тут корейский, кажись...
  • 0

#30 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:39

а тут корейский, кажись...

Супер
  • 0

#31 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 00:15

это с английским-то с трудом получается, а тут корейский, кажись...

*с опаской*
А представитель издательства сам в курсе, с какого языка переводится издание?..
  • 0

#32 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 02:01

Mikami Soubi, понимаю, что уже поздновато, но может стоило "набить руку" на чём-то другом? На сканслэйте, что ли? У вас столько ошибок, которых не допустил бы просто опытный сканслэйтер. ...
Делать такое в официальном релизе (тем более, когда есть примеры того, как это делают другие) - это непростительно.

Переводчик же - это то, что как раз не должно зависеть от того первый раз вы делаете или нет. Переводчик должен быть профессионалом. И проверять его должны такие же профессиональные корректоры. У вас же ни того, ни другого не наблюдается.
  • 0

#33 CG Press

CG Press
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:03

Вчера вышли из печати XS Гибрид том 1 и Чумовой курьер Банья том 1.

В Москве на данный момент их можно приобрести в магазине "Аниме Рай": м. Пражская, торговый центр "Электронный рай", пав. 1-Д-13.


Для регионов возможен заказ по почте наложенным платежом.
Все подробности по почте: otdel_prodaj@cgpress.ru

Сообщение отредактировал CG Press: 28 Сентябрь 2008 - 11:12

  • 0

#34 barrudas

barrudas
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:06

А, так это еще и в магазинах нормально не купить. В топку. ;)
  • 0

#35 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:44

Почему новости нет на сайте?
  • 0

#36 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:52

Почитала, и чего-то захотелось побрюзжать.

Все-таки мутировали анимешники: из анимешников-фанатов в анимешников-потребителей (или поколение сменилось).
Интересно, кто на этом форуме помнит, как Comics Factory пробивалась на рынок, как с трудом находила контакт с магазинами: фанаты ждали, а кто не хотел - скидывались и заказывали пачками от самого издательства, чтобы еще и подешевле было. Первые московские точки: на Горбушке, в Олимпийском. А еще раньше «Сакура-Пресс» со своей Ранмой начинала продаваться в газетных киосках. И никто тогда не говорил: «Нельзя купить в нормальном магазине — ф топку». Пол Москвы бывало обегали, чтобы купить 2-й том.
Зажрались? Нет, не так.
Просто стали потребителями, так как все стало просто и доступно.
А может, еще проще - недоброжелатели из контор-конкурентов желают зла и поливают грязью почем зря.
Лично мне манга эта (как и многая другая) не сдалась, покупать не собираюсь (вообще, больше аниме люблю).

Но почему-то как-то обидно за молодых издателей стало.
  • 0

#37 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:05

Tenjou Anthy, видимо, плохо читали. Все претензии по качеству вполне адекватны. А из-за одного посетителя, высказавшегося по-поводу способов приобретения манги (которые, кстати, почему-то не описаны на сайте), не стоит так кипятиться.

Мне вот обидно за то, что хорошая манга издаётся абы как.
  • 0

#38 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:54

to Tenjou Anthy
Обидно за молодых издателей, которые занялись тем, что делать-то как раз и не умеют?

А за тайтл Вам в таком случае не обидно, что он так халтурно издаваться будет?
  • 0

#39 barrudas

barrudas
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 20:49

Все-таки мутировали анимешники: из анимешников-фанатов в анимешников-потребителей (или поколение сменилось).

Любой кто платит деньги волей-неволей становится потребителем. А почему в топку? Потому, что в магазине я хотя бы могу оценить качество товара (про техническое исполнение уже все понятно, но интересует еще и полиграфия). А приобретая у неизвестного производителя неизвестный мне товар за неизвестную еще цену, я просто покупаю кота в мешке и неизвестно дойдет ли еще до меня сей кот.
  • 0

#40 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:21

Tenka, все совершенно спокойно. Я и не горячилась.

Lure Lean, за Ранму тоже многим обидно, особенно за сроки. А мне вот еще, к слову, обидно за русское издание аниме «Утена», но что от этого изменилось? Даже если я бы полезла на баррикады/форумы «восстания» учинять.

С чего вы взяли, что они делают то, что не умеют? Из-за критикуемого шрифта? Но кто в руках держал книжку, чтобы так утверждать? А может шрифт читабельный, кто ж его знает-то – я бы не стала, пока не увидела бы сама.
«Магазинчик ужасов» помнится тоже почем зря критиковали во все щели за мно-о-о-огим раньше появления первого тома.
А ведь критику можно просто более вежливо подать, а не так, как это обычно бывает. Адекватной критике – адекватную реакцию. И наоборот.

barrudas, а пощупать томик можно, ведь там написано, где можно его купить, просто выбор пока ничтожно мал. Тут и получается, если вы фанат – поедете. Потребитель – будете ждать более удобного варианта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных