Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7321 RV69

RV69
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2014 - 00:57

Всем привет! Помогите плж, давно мучаюсь в поисках аниме, видел давно не помню где,может даже на тв, еще тогда не интересовался аниме. Аниме про боевые искусства, довольно мутное, помню четко только один фрагмент - парень встречает монаха (в бондане вроде) и видит кат тот разбивает камень в упор (упираясь пальцами в камень при сжимании кулака, камень разлетается) просит научить его, монах соглашается, но с условием, что если тот не научится за сутки он его убьет, он естественно научился кое как. Они не главные герой (но одни из), потом окажется что они по разные стороны и будет бой (монах окажется, что может так бить не только кулаком, но и локтем, коленом...). Там две группы или клана враждуют, у всех героев свой примочки, все происходит не в современное время, а где-то чуть дальше эпохи смут. Спасибо!!
  • 0

#7322 Aruru

Aruru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:27

Помогите распознать, пожалуйста.Изображениеfile:///C:/Users/NEMO/Desktop/P5mEYdNtDQk.jpg
  • 0

#7323 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:41

Всем привет! Помогите плж, давно мучаюсь в поисках аниме, видел давно не помню где,может даже на тв, еще тогда не интересовался аниме. Аниме про боевые искусства, довольно мутное, помню четко только один фрагмент - парень встречает монаха (в бондане вроде) и видит кат тот разбивает камень в упор (упираясь пальцами в камень при сжимании кулака, камень разлетается) просит научить его, монах соглашается, но с условием, что если тот не научится за сутки он его убьет, он естественно научился кое как. Они не главные герой (но одни из), потом окажется что они по разные стороны и будет бой (монах окажется, что может так бить не только кулаком, но и локтем, коленом...). Там две группы или клана враждуют, у всех героев свой примочки, все происходит не в современное время, а где-то чуть дальше эпохи смут. Спасибо!!

Rurouni Kenshin ТВ http://www.world-art...tion.php?id=935

Сообщение отредактировал Nastanados: 16 Июнь 2014 - 12:41

  • 0

#7324 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:54

Aruru, зачетный урл на картинку. причем на твоем компе она даже показываться будет.
  • 0

#7325 runek

runek
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:47

Привет, помогите опознать, пару лет назад видел такое аниме в котором какой то парень подпитывал силами девушку которая сражалась с монстрами, у неё ещё были сестры или подруги, местами вроде чуть ли до интима не доходило.
  • 0

#7326 Le San

Le San
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:28

Добрый день. Ищу аниме, но понятия не имею, как называется, полнометражка. Первый раз увидел еще в 90-х, очень понравилось, повторно случайно увидел уже лет 10 назад.

Сюжет, как я помню: вымышленный мир, между двумя фракциями идет перманентная война, принцесса с одной стороны любит принца враждующей стороны, и они тайно встречаются. Параллельно демонстрируется еще одна сюжетная линия - линия парня и его жены, они чем-то торговали на базаре (они на территории фракции принцессы). В их городе была здоровенная плотина, и тут на ней случилось какое-то ЧП, и она начала протекать (по-моему враг диверсию устроил), что угрожало всему городу. И тогда этот парень с базара побежал наверх, что-то там перекрыл и спас город. Далее война между двумя фракциями усиливается, не помню подробно, но этого парня вроде в качестве посланника отправили к врагам. А там его кто-то "купил", и в итоге он вернулся домой, и устроил диверсию на плотине, затопив родной город. Тем временем между сторонами идут ожесточенные бои, и принцесса встречается на поле боя с тем принцем, они гонятся друг за другом, и в итоге отдаляются от поля боя, и оказываются в лесу. Там дальше лирика, признания в вечной любви, и там принцесса убивает этого принца, а затем сама оканчивает жизнь самоубийством. Тем временем парень, предавший родной город купается в роскоши в городе врагов, но там его пытаются убить. Тогда он возвращается домой, приходит дом, в котором он жил с женой. Она его встречает, а потом оказывается призраком, улетает, а он (вспомнил, его вроде звали Алан), гонится за ней. Потом в общем он кается в своем преступлении, но уже поздно, и он встречает уцелевших людей на каком-то дереве...

Очень хочу найти это аниме, помогите пожалуйста! И музыка там очень красивая, до сих пор всплывает в голове. Заранее благодарен.
  • 0

#7327 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:44

Это Windaria
  • 0

#7328 Le San

Le San
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:01

Да, точно! Спасибо огромное, вы спасли мою терзаемую долгими годами душу ;)
  • 0

#7329 Tsukihime_

Tsukihime_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:08

Несколько лет назад по телевизору видела аниме. Хочу снова посмотреть но не могу вспомнить название. Помню главный герой мужского пола, у него был дух или что-то такое, в виде девушки. Вызывал он её то ли из украшения каково-то, то ли из чего то похожего. Да и у остальных героев тоже были духи в украшениях. Пишите всё что похоже на это описание.
  • 0

#7330 Tsukihime_

Tsukihime_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:18

Несколько лет назад по телевизору видела аниме. Хочу снова посмотреть но не могу вспомнить название. Помню главный герой мужского пола, у него был дух или что-то такое, в виде девушки. Вызывал он её то ли из украшения каково-то, то ли из чего то похожего. Да и у остальных героев тоже были духи в украшениях. Пишите всё что похоже на это описание.

И это сериал.
  • 0

#7331 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:05

Tsukihime_, по описанию похоже на Shaman King / Шаман Кинг
  • 0

#7332 Tsukihime_

Tsukihime_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:29

Tsukihime_, по описанию похоже на Shaman King / Шаман Кинг

Нет, Шаман кинг шёл по СТС и не впечатлил. Я про другой.
  • 0

#7333 Xarima

Xarima
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:39

Arashy (24 June 2014 - 18:05) писал:
Tsukihime_, по описанию похоже на Shaman King / Шаман Кинг

Нет, Шаман кинг шёл по СТС и не впечатлил. Я про другой.

По Рен-ТВ что-ли? Просто по описанию напоминает еще Рыцари коллекции монстров,который сам ищу..
  • 0

#7334 Tsukihime_

Tsukihime_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:48

По Рен-ТВ что-ли? Просто по описанию напоминает еще Рыцари коллекции монстров,который сам ищу..

Не другое.
  • 0

#7335 Tsukihime_

Tsukihime_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:32

Несколько лет назад по телевизору видела аниме. Хочу снова посмотреть но не могу вспомнить название. Помню главный герой мужского пола, у него был дух или что-то такое, в виде девушки. Вызывал он её то ли из украшения каково-то, то ли из чего то похожего. Да и у остальных героев тоже были духи в украшениях. Пишите всё что похоже на это описание.

Да и когда он её вызывал, у них было что на подобие слияния, и у него руки превращались в мечи, ну или что-то похожее. Аналогично было и с другими персонажами только у них руки превращались не обязательно в мечи:). И вроде у них там были даже какие-то турниры или поединки специальные. И по поводу того что смотрела по телевизору, можно забыть потому что смотрела по каналу моего города, а шёл он только естественно в моём городе (Омске).

Да и сериал этот минимум 2005 года выпуска.

Сообщение отредактировал Tsukihime_: 25 Июнь 2014 - 15:57

  • 0

#7336 Kawaii88

Kawaii88
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
2
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2014 - 07:30

Изображение
Изображение
Люди добрые что это за аниме? Говорят старое, я хочу посмотреть а названия не знаю.
  • 0

#7337 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2014 - 07:33

Kawaii88, Гуглопоиск по картинкам выдает Gundam Wing Endless Waltz
  • 0

#7338 Kawaii88

Kawaii88
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
2
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2014 - 07:48

Спасибо большое =3
  • 0

#7339 Mivallion

Mivallion
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:49

Довольно давно видел по телевизору аниме. Шло вроде как по СТС. Помню от туда лишь то, что оно как-то связано с самураями, опиумом. Также помню сцену битвы двух героев, в которой один из них прокусывает горло другому. Помогите, кто знает. :3
  • 0

#7340 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:53

Шло вроде как по СТС. Помню от туда лишь то, что оно как-то связано с самураями, опиумом.

"Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan", более известное у нас под именем "Самурай Икс".

Сообщение отредактировал BonAntonio: 03 Июль 2014 - 18:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных