Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-21: "Старый детективъ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1261

#41 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 05:32

Вряд ли Ахимасу свезло в первую же ночь познакомиться с Синюхиным, так что почти наверняка кто-то сейчас умирает от яда.

Ну есть ещё ненулевой шанс, что Ахимас заоффил. Завтра узнаем...
  • 0

#42 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 12:41

Как бы сказать. Почему-то кажется, что Лази маф. Ну хоть убей. И снова ощущение, что в команде мафов как минимум один из той группы людей, что просто написала ННВ.

Так сказать, размышления без улик. Интуиция чистой воды и бла-бла-бла.
  • 0

#43 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 12:42

Шанс ненулевой, но примерно такой же как шанс Синюхина или сироты, полагаю так из-за довольно высокой активности при голосовании.
  • 0

#44 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 17:14

Погодьте, а там же лимит был 48 часов? на день-то.
Проголосовать, соответственно, не успел. Не сочтите за офф.

Голоса нужные на решение набрались, вот и ночь началась. Я думаю так и дальше будет, но просто голоса медленнее набираться будут. Ну и так как день был слишком коротким, никакого оффа я учитывать не буду.
  • 0

#45 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 22:01

Газету завтра после работы выпущу. Сейчас уже не успеваю. И у нас первая кровь наконец-то...
  • 0

#46 Sir_Sart

Sir_Sart
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 15:12

прооффил,все что только мог-сессия((
из-за отсутствия смертей голосовал бы ННВ,ну это for flood only)
  • 0

#47 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 18:00

День 2


– … Скорость невероятная, – взволнованно дорассказывал по дороге Сверчинский. – Но чтобы уже двенадцатичасовым сам Пожарский из Петербурга! Вице-директор Департамента, весь политический сыск в его руках. Большой человек, на подъеме! Во флигель-адъютанты пожалован. Это, выходит, он сразу выехал, как получил депешу из Охранного. Видите, какое в верхах придается значение расследованию.
– Откуда вам известно о его п-приезде?
– То есть как? – обиделся Станислав Филиппович. – У меня по двадцать человек на каждом вокзале дежурят. Что они, Пожарского не знают? Проследили, как он взял извозчика и велел ехать в Гнездниковский. Протелефонировали мне, я сразу вам. Это он у вас лавры хочет похитить, ни малейших сомнений. Ишь как примчался-то!

Только сели впятером – Эраст Петрович, Бурляев, Сверчинский, Зубцов, Смольянинов – определить общую линию, как пожаловал и сам полицейский вице-директор.
Вошел длинный, узкий господин совсем еще небольших лет. Смушковый картуз, английское пальто, в руке желтый портфель. Что в первый же миг приковывало и не желало отпускать взгляд – лицо: сжатый в висках продолговатый череп, ястребиный нос, скошенный подбородок, светлые волосы, черные подвижные глаза. Некрасивое, пожалуй, даже уродливое, лицо обладало редким свойством – поначалу вызывало неприязнь, однако сильно выигрывало от долгого разглядывания.
А разглядывали вновь прибывшего долго. Сверчинский, Бурляев, Смольянинов и Зубцов вскочили, причем двое последних даже вытянулись в струнку. Эраст Петрович как старший по чину остался сидеть.
Человек с интересным лицом постоял в дверях, в свою очередь, рассматривая москвичей, и после паузы вдруг громко, торжественно сказал:
– Приехавший по именному повелению из Петербурга чиновник требует вас сей же час к себе. – И, рассмеявшись, поправился. – Вернее, прибыл к вам сам и требует только одного – чашки крепкого кофе. Знаете ли, господа, совершенно не могу спать в поезде. От сотрясения вагона мозги в голове ерзают, не дают отключиться мыслительному процессу. Вы, разумеется, господин Фандорин, – слегка поклонился гость статскому советнику. – Много наслышан. Рад работать вместе. Вы – Сверчинский. Вы – Бурляев. А вы? – вопросительно взглянул он на Смольянинова и Зубцова.
Те представились, причем на последнего приезжий взглянул с особенным вниманием.
– Ну как же, Сергей Витальевич, знаю. Читал ваши докладные записки. Дельно.
Зубцов порозовел.
– Судя по вниманию, которое оказали моей персоне ваши филеры на вокзале, я опознан. Но все же: Пожарский, Глеб Георгиевич, прошу любить и жаловать. У нас в роду уже триста лет старшие сыновья сплошь Глебы и Георгии – в честь святого Глеба Муромского и Георгия Победоносца, наших покровителей. Что называется, традиция, освященная веками. Итак. Господин министр поручил мне лично возглавить расследование по делу об убийстве генерал-адъютанта Храпова. От нас, господа, ждут быстрых результатов. Понадобится исключительное усердие, особенно с вашей стороны, – со значением подчеркнул Пожарский последние слова и сделал паузу, чтобы москвичи в должной степени осознали смысл. – Время, господа, время дорого. Вчера ночью, когда пришла ваша телеграмма, я на счастье был у себя в кабинете. Собрал вот этот портфельчик, схватил чемодан – он у меня всегда готов на случай неожиданных отъездов – и на поезд. Сейчас десять минут пью кофе и одновременно слушаю ваши соображения…



«Московские ведомости» 18 февраля (3 марта) 1891


Очередной теракт в Москве произошел на Тверской улице. К дому уважаемого всеми lazycat, подошел не спеша не богато одетый клерк с газетой и саквояжем в руках. Но вот дальше случилось нечто непредвиденное. Клерк выронил газету,подобрал с земли камень, разбежался и сначала бросил в одно из окон квартиры lazycat, которая находится на втором этаже, камень. Окно с дребезгом разлетелось на кусочки. Следом последовал саквояж. Последовал взрыв. Из саквояжа во все стороны полетели болты, гайки и гвозди. Но хозяина квартиры защитил массивный дубовый стол, за который он упал после броска камня. Не пострадали так же его гости, которые как раз успели выйти из комнаты. Прохожие же, настолько, были ошарашены произошедшим, что клерк с легкостью скрылся.

И это не единственное происшествие на главной улице города. shiori с утра раздвигал шторы, и в тот же момент с крыши дома, на противоположной стороне улицы раздался выстрел. Прохожие с ужасом увидели , как shiori сраженный пулей упал во внутрь дома. Но к счастью оказалось, что пуля прошла по касательной и лишь оглушила его. Как сказал прибывший позже врач, никакой опасности для жизни рана не представляет.

Attacker вышел из больницы и сразу отправился по делам. Конечно доктора советовали подлечится, но дела не могут ждать. В этот раз он решил не испытывать судьбу и не ходить по темным переулкам. Вечером на улицах немного народа, но свет фонарей и прохожие вселяли в него надежду.
- Подайте, добрый человек на пропитание, - услышал Attacker жалобный голос. Он обернулся и увидел, нищего, замотанного в лохмотья с ног до головы, сидящего на лестнице одного из домов. Attacker протянул монетку, но не успел он и слова сказать, как из-под грязного пальто нищего показалась рука с револьвером. Прогремел выстрел, а нищий уже скрылся в ближайшей подворотне. Прохожие сразу бросились к пострадавшему, но он скончался до приезда врачей. Полиция долго изучала место преступления, но смогла найти только рассыпанную мелочь, которую наклянчил, а потом обронил попрошайка . 3 рубля 54 копейки и двенадцать каких-то непонятных монет исписанных вязью.

Он подошел было к домику и попытался заглянуть в окно. Внезапно он услышал тихий свист. Обернувшись он встретился взглядом с молодчиком в хромовых сапогах, алой шелковой рубахе навыпуск и лихо заломленом картузе.
- Тебе чего, карась?
- Н-н-ичего пробормотал, - он судорожно сжимая что-то в руке.
- Ты чей?
- Я ...просто, проходил...
- Ну и проходи себе!
Он пошел прочь, с трудом подавляя в себе желание, сорваться на бег.


Спойлер:

Они еще дышат воздухом Москвы
1. Ковалёв Стас
2. Kojima
3. Jubei
4. (evil)Spider
5. Ayanami-kun
7. Davinel
8. Рюга Рюдзаки
9. lazycat
10. asc
11. Angrymouse
12. Серебряный алхимик
13. Exoset
14. МиАчКа
15. FelisChaus
16. Take
17. $talker (SS)
18. Maestro Katrine
19. shiori
20. Siliba
21. blazingirl
22. ronnin
23. niiro dzyaki
24. Кобаяши
25. VedarSE
26. razkele
27. skuzko

Покойся с миром.
6. Attacker - убит во 2 ночь.


Лимит 48 часов, с 19:00 по Москве. Для казни требуется 14 голосов.
  • 0

#48 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 18:16

Что ж БГ снова метают бомбы... и снова неудачно. А вот фартовые на сей раз добились таки успеха. Думаю, Аттакер на совести Десятки, или как его еще называют, Сала. Хинт 12 монет с вязью. Вот и дал о себе знать Ахимас - покушение на Шиори, к счастью неудачное. Странно, что киллер винтовку использовал, травить вроде как безопасней и эффективнее. Но других объяснений нет, никто другой стрелять с крыши не мог по идее. Опять нет известий от декоратора. Либо крайнее невезение, либо офф.
Насчет хинта с монетами надо думать, сразу ничего в голову не пришло.
  • 0

#49 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 27 Май 2010 - 18:28

Поразительно везет. Столько потенциальных убийц, бомбы, яды и прочая.. Опасный город, эта Москва, все таки... А убийство - одно за два дня.

Не очень понял о чем последний абзац..
  • 0

#50 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2010 - 18:35

>3 рубля 54 копейки и двенадцать каких-то непонятных монет исписанных вязью.

Уши, тянуть: у Angrymouse 3 звезды, 541 комментарий, 12 сообщений в репе, первые из которых вопросиками.

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 27 Май 2010 - 18:36

  • 0

#51 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 18:35

Скорее всего неудачный взрыв из-за гостей. Не везет взрывателем что-то..их-хи-хи. Какое все-таки везение нам сопутствует, хорошо что с Отото-куном все обошлось. Но похоже что и правда покушался Ахимас, возможно не хотел использовать яд, из-за его медлительности, все таки возможную жертву могли бы и вылечить, хотя наверное без разницы. А еще это значит что либо банда либо культ хочет устранить Щиори. Уже наталкивает на положительные мысли о пушистости ране упомянутого. ^^
Жаль Аттакера, все таки добрались до него. Хинт пока не знаю, но думаю возможно числа это как бы век, попробую разгадывать в этом направлении.
  • 0

#52 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 27 Май 2010 - 18:37

Десятка довела дело до конца (убийство Attacker).
БГ снова не повезло - на этот раз с lazycat (попытка №1 - blazingirl).
О пиковом валете вестей не увидел.
Ахимас, видимо, стрелял по заказу в shiori.

3 рубля 54 копейки и двенадцать каких-то непонятных монет исписанных вязью.

экстра-версия:
если принять двенадцать монет за 12 копеек, то в сумме выйдет 366 копеек - число дней в високосном году. Осталось вязь привязать.
  • 0

#53 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 19:13

*И вновь попыхивая трубкой на лавочке сидел молодой грузин, читая свежий выпуск Ведомостей*
— И что только тянет этих олухов бомбами кидаца? Рамантика? Дык шли бы в маряки, ан нетъ — в террористы лезут...
— Вахъ! Щиори видимо трубочистам насолил - мстить изволили.
— Тц-тц-тц, уркаганы дастали парнишу. И куда врачи сматрэли? Или нэ опытны или вызовов много? Кэкэкэ, а вэдь арабам сало неможно потрэблят.

Любезная Людмила, из покушения на Щиори автоматически следует лишь то, что он не Ахимас Вельде. И то потому лишь, что в заметке не углядывается намёков на перевод. Он может быть не пушистым, а очень даже щетинистым, например шифрующимся Декоратором, — вспомните хотя бы его позицию по вопросу действий маньяка.

Блиц-осмотр профилей пока ничего не дал, разве что зацепился за профиль Кисаки и Маэстро Катрин — больно информации много. Ну и Серебряный алхимик ассоциативные припадки вызывает.
  • 0

#54 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 19:29

"Пробные шары" с обвинениями:
1. Кисаки он же Экзосет. В длинном списке групп есть 12 stones, цифра цифрой, но мало ли.
2. Серебряный Алхимик. Алхимики более арабские известны, да и из чего монеты сделаны не указано.

Недостатки обвинений все и так прекрасно увидят.
  • 0

#55 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 19:37

Видите ли, многоуважаемый Стас, я оптимист и вообще пострадавших жалеть надо, может и пушистый, а может и с коготками. Я пока только предполагаю. ^^
Аа-а-а ну вот уже варианты. А мне в голову нечего не приходит.. ^^"
  • 0

#56 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 27 Май 2010 - 19:49

Как бы сказать. Почему-то кажется, что Лази маф. Ну хоть убей. И снова ощущение, что в команде мафов как минимум один из той группы людей, что просто написала ННВ.

Попытка прощупывания почвы. Взял Кайто на заметку.

Поразительно везет. Столько потенциальных убийц, бомбы, яды и прочая.. Опасный город, эта Москва, все таки... А убийство - одно за два дня.

Князь может защитить от того же Декоратора или винтаря Ахимаса. У Грина, Ахимаса, Пожарского, Эстер, а ещё есть Просперо, Маса, врачи и скорая.

Не очень понял о чем последний абзац..

3 вопроса?
  • 0

#57 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 19:57

Щиори: Один вопрос видимо царская цензура в печать не пустила. B)

А вообще ещё немного на приодевание Фандорина или перевод НД смахивает.
  • 0

#58 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 27 Май 2010 - 20:03

3 вопроса?

Там их два..
  • 0

#59 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 27 Май 2010 - 20:17

Там их два..

Тогда не знаю.


А вообще на будущую ночь зову к себе побольше гостей. Приходите, всем буду рад! ^^ Я - пушистый, рекомендую меня беречь. Тем более, что уже недоброжелатели нарисовались >_<
  • 0

#60 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 20:42

Что-то не видел я недоброжелателей (я лишь проявляю скепсис и поддерживаю подозрительность на нужном уровне).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных