Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12421 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 155
81
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:22

перебрали в убойной дозе.

зато русские не злодеи, а показаны в довольно положительном ключе.

Смотрю OVA GITS Arise, дошла до четвертой и приостановилась. Разница во внешности героев терпима, привыкнуть можно, а вот сюжетные ходы, атмосфера и характеры с поведением даже для приквела какие-то не совсем те ( идеалом считаю первый фильм и ТВ сериал). Но третья серия понравилась особенно: чувства-терроризм, виртуальное подводное плавание и Тогуса теперь с нами!
  • 0

#12422 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 02:04

Начала смотреть Solti Rei. Пока впечатление классического аниме середины двухтысячных, то есть звезд с неба не хватает, но вполне себе крепенько. Опять почти киберпанк, потому вроде бы и повальная имплантация и киборги, но как то сети нету, и вроде бы панк - но гг опять вполне себе законопослушный охотник за головами. Пока цепляет в основном сеттингом, персонажи дюже дежурные: суровый нуарный дядька-наемник, благородные воры, девицы-красавицы-спецназовцы от корпорации, и конечно она, традиционная няшная девочка с суперсилой и амнезией, а сюжет пока слишком не ясный.
  • 0

#12423 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:23

Изображение

По совпадениям по тегам с Gekkan Shoujo Nozaki-kun набрел на такую вещь, как Comic Party. Не сказать, что очень здорово, но... тематично. И что немаловажно - вещь постарше Геншикена (но помладше Otaku no Video), пусть до него не дотягивает по части интересности героев, зато повествует примерно о том же. Кухня изнутри - комикеты, рисование додзи, работа в косплей-кафе. И непередаваемый дух аниме начала 2000х, который раз обоняв, уже ни с чем не спутаешь. Активно продвигается тема отсылок к To Heart, которая в то время была на cамом-самом пике популярности. Есть шикарная героиня в круглых очках и с кансайским акцентом, повернутая на додзи, и не менее шикарный семпай мужского пола (тоже в круглых очках, но поменьше), косящий под Басару из Макросс с заразительным смехом, во многом вытягивающие на себе сюжет. Что же до остальных - ОЯШ - ОЯШ, цивильная подруга - цивильная подруга, додзикко - додзикко. Любопытно было взглянуть на Tokyo Big Sight изнутри десять с лишним лет назад, как оказалось, не сильно-то он и изменился за то время.
Досмотрю или нет - не знаю, сейчас как обычно конец сезона и немного некогда. Но о просмотренной половине первого сезона точно не жалею (а ведь есть еще и второй...)

Сообщение отредактировал Quaken: 27 Декабрь 2014 - 10:55

  • 2

#12424 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:47

*
Популярное сообщение!

Обычные отзывы тоже будут, правда. А пока...

Как Аллен смотрел Kara no Kyoukai
// не отзыв, скорее сгусток впечатлений с элементами отзыва. Может содержать битые ногами спойлеры. Баловство сие отчасти написано в телеграфически-шизофреническом стиле, как пишут на планете Тральфамадор (а также в некоторых других стилях).
Edit: читать всё с начала до конца не рекомендуется.

I. Знакомство.
Скрытый текст


II. Интерлюдия.
Скрытый текст


III. Картинки с выставки.
Скрытый текст


IV. Из рассказов очевидца.
Скрытый текст


V. Газетные вырезки
Скрытый текст


VI. Съемки.
Скрытый текст


VII. На лекции.*
Скрытый текст


VIII. Сказка.
Скрытый текст


IX. Интроверсивное.
Скрытый текст


X. У кинотеатра.
Скрытый текст


XI. Послесловие.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Allen_7: 29 Декабрь 2014 - 16:06

  • 6

#12425 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:16

Юная Революционерка Утена

Наслушавшись Quaken'a я решил, наконец, узнать, что это за аниме, упоминания которого я слышу то там то сям да ещё и с эдаким пиететом, "классика".

Собственно, как обычно не понимаю, почему это так. Правило 4х серий(а я столько пока что и посмотрел) - оно проигрывает. Не в хламину, таких прям косяков не замечено, но тупо не интересно. А ларчик просто открывался - я вижу перед собой эдакий Сейлор Мун и другие махо-сёдзи: картинка - детская, как и юмор, происходящее - глупое, мозг не напряжён, кто плохие, кто хорошие - понятно сразу, и вообще всё банально до безумия. Хотя да, фундаментальные умные мысли иногда поднимаются. И внезапно, аудитория у этого - бородатые мужики. Но только не я. Надо будет почитать спойлеров, вдруг дальше будет ПРЯМ ВАЩЕ ТАКОЕ.

Durarara

В преддверии второго сезона решил пересмотреть, ибо кроме основных положений начисто забыл, ху из ху. И чёрт меня дёрнул пересмотреть без культовой озвучки Кубы77... Ламповость была утеряна, да.

А так - всё как я и помню: бодро, красиво, интересно. Правда, основные любовные линии уже обозначены... Хотя, может я что и проглядел.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 29 Декабрь 2014 - 12:20

  • 1

#12426 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:22

Надо будет почитать спойлеров, вдруг дальше будет ПРЯМ ВАЩЕ ТАКОЕ.

Не читай, я тебе так скажу. Дальше действительно будет ПРЯМ ВАЩЕ ТАКОЕ, особенно в полнометражке, ради которой сериал посмотреть, имхо, и нужно (причём именно до неё!). Вообще штука очень сюрреалистическая, гротескная, полная иносказаний и несколько провокационная. Она прежде всего о самых разных, не всегда приглядных сторонах любви, а также о взрослении и расставании с юностью, об отбрасывании отживших своё иллюзий и смелом движении навстречу суровому будущему по непроторённой дорожке, об освобождении от уютной золотой клетки, от опеки кого бы то ни было и воспитании в себе самостоятельности, чести и ответственности. Такие дела. Ах, да! Там ведь, помимо ПРЯМ ВАЩЕ ТАКОГО, ещё и ВОТ ЭТО ПОВОРОТ лютый будет. А какие там музыка и декорации - они же ни на что не похожи! Да и с юмором будет всё в порядке: серии про коровий колокольчик, девушек, несущих яйца, и соус карри впору заносить в золотой фонд аниме-юмора. Так что рекомендую всё-таки досмотреть «Утэну». Люди, называющие это аниме классикой, не врут.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал BonAntonio: 29 Декабрь 2014 - 13:50

  • 3

#12427 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:46

Юная Революционерка Утена

я вижу перед собой эдакий Сейлор Мун и другие махо-сёдзи: картинка - детская, как и юмор, происходящее - глупое, мозг не напряжён, кто плохие, кто хорошие - понятно сразу, и вообще всё банально до безумия.

Просто нужно начинать с театральной версии как все нормальные люди анимешники времен диал-апа.

Смотрю Pupipo! - по первым четырем сериям впечатления аналогичные.
  • 0

#12428 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:11

культовой озвучки Кубы77

Окстись!

Правда, основные любовные линии уже обозначены...

Угу, всё надеюсь на Изая & Намие. :<

Tokyo Marble Chocolate
Печально, но этот тайтл полное УГ.

#12429 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:24

Окстись!

"Всуадник без галавы, азвучил куба семь семь" - теперь каждый опенинг у меня это звучит в голове)

Угу, всё надеюсь на Изая & Намие. :<

Вот я кстати, тоже. Но насколько я слышал, этому вроде не бывать((

Дабы не оффтоп - внезапно нашёл скачанным - Zan Sayonara Zetsubou Sensei и посмотрел одну серию. В начале просмотра резко захотелось пересмотреть сериал с самого начала, под конец это желание резко пропало. Всё-таки юмора Сенсея должно быть в меру и по надобности.
  • 0

#12430 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 22:15

Giovanni no Shima Еще одна интерпретация ночи на молочной дороге. Там есть русские, которые, по слухам, убивают медведя голыми руками.

Сообщение отредактировал Soego: 31 Декабрь 2014 - 23:29

  • 1

#12431 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 23:15

Giovanni no Shima

Soego, дополни название хоть строчкой впечатлений, а то пост придётся удалить как малосодержательный.
  • 0

#12432 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:15

Ushinawareta Mirai wo Motomete + поворчать.
К осени 14-го обычные гаремные истории начали приедаться и их все больше не онгоингом смотришь, а по выходу - ну или пытаешься смотреть.

Хотя нет - Amagi Brilliant Park - была такая попытка, дизайны красивые, да и тема производственная, но после сценки в серии так 4-й в стиле я клиент, а ты дурак... резко перехотелось, да и романтики как таковой - не видать там.

Следующая - Grisaia no Kajitsu - тут хватило первой серии - юный тайный рыцарь без страха и упрека, крутой до невозможности и спец для него организованный гарем, где с первых минут буквально запрыгивают сверху... Ну да - показана мечта средневозрастного тиннейджера, но и близко не моя, так что - пока мимо, хотя ветка обсуждения приличная, может и возвращусь - или - ветку почитаю...

Daitoshokan no Hitsujikai - симпатично, но они же абсолютно одинаковы. 600 учеников в классе - Хм. Герой гарема - потому что много читаешь - еще одна мечта тиннейджера, но теперь - "ботаника". Первая жертва - удачно за грудь схватил, элегантно молчал, пока она щебетала, пытаясь привлечь внимание, а потом согласился помочь мусор поубирать. Артистично, с отогнутым мизинцем, щипчиками убирая по окурочку в минуту привлекаешь внимание очередной жертвы, дозволяешь и ей поучаствовать - второй фраг готов, а тут и третья уже панцу светит на горизонте.
Идея - Ты всегда для всех один на свете. Равных не было и нет тебе.
Даже не буду возвращаться к этому сну озабоченного...

Ну и собственно В поисках потерянного будущего - 6 серий проглочены залпом - за вечер. Тайна, красивый дизайн (но нестабильная рисовка с провалами задних планов), забавный такой клуб и... так и должны наверное создаваться гаремники.

Общие интересы, общая цель, коллектив, одна нормальная романтика и намеки/случайности/взгляды. Серии к 3-4 зрителю уже становится интересно, а как бы у ГГ получилось с этой скромняшкой, или вот той генки - душа просит Амагамника серии на 3-4 хотя бы - с каждой. Естественная потребность появляется, и самое время ее удовлетворить :rolleyes:
Это ведь знакомо каждому - когда видишь влюбленность друга/подруги, начинаешь более пристально глядеть на объект в размышлении, что же в нем такого интересного?
И поневоле увлекаешься/заражаешься.

Не нужно гарем "высыпать" с первых минут, тем более грудью и панцу на рожу ГГ - предварительные ласки нужны и... дайте же герою завоевать - проявить себя.

-- Наукообразные блаблабла в стиле квантовая механика для чайников, (или так расказанные или перевод плохой), но зато уверенность в себе и результат - у компьютерного клуба их сокровище таки отобрали - Нагиса иногда Харуку Сузумию напоминает... :P

Сообщение отредактировал Xarlamov: 04 Январь 2015 - 15:00

  • 1

#12433 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:05

Lady Georgie - старое доброе аниме в духе Кенди-Кенди про девочку сиротку, которую приютила фермерская семья.
Трогательная история примечательная тем, что действие разворачивается в Австралии среди кенгуру и коал. Мелочь, а приятно. :rolleyes:
  • 1

#12434 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:11

Absolute Duo, 1-й эпизод.

Парочка вещей сразу сказала, что смотреть это мне будет абсолютно невозможно:
- ужасный, блеклый, ничем не примечательный дизайн персонажей, таскаемый из одной анимешки в другую.
- 100% идиотский поворот сюжета "в качестве вступительного экзамена сразись с тем, кто сидит рядом с тобой. Проигравший вылетает и лишается сверхспособностей"
Удивляет, что никто при этих словах директрисы не встал и не вышел напрочь из этого дурдома.
В чём смысл-то? Отобрать лучших?
А что если самый сильный и второй по силе сидели рядом? Или идеальные партнёры пришли вместе?
Сверхспособности они получили буквально только-только, поэтому вообще ничего про
их будущий потенциал сказать нельзя...

И при этом директрисса говорят про создание "лучшей парочки"!
  • 0

#12435 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:38

Вот и пришло это время, да. Пора.
Это же судьба! Причинно-следственные связи! Сама обусловленность.


Space☆Dandy

Изображение

Сразу бросается в глаза эта сочная картинка. Привет, Kuuchuu Buranko! OP хорош, но всё-таки ED лучше. Эцуко Богиня же! Сама история... Что ж, мне пока нравится этот бред, посмотрим, что будет дальше. Сам Денди мне не понравился, зато приглянулся котик. Ля-ля-ля-ля! ♪ ♫

#12436 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:52

http://www.world-art...ion.php?id=3646Непорочная Мария.
Изображение

Если в двух словах некий гибрид Рубак и Берсерка. Во всяком случае такое впечатление оставила первая серия.
По правде я в востроге. Быть может это возвращение эпохи западного Фентези в аниме, но теперь уже на качественно новом уровне? Эх мечты.
Но если судить по первой серии то вещь и вправду более чем приятная.
С одной стороны историзм качественный, с вниманием к деталям. К примеру меня порадовала ракушка - знак паломника, на одежде у девочки, при походе в лес к ведьме, да и солдаты выглядят как солдаты, а не как гоповарвары. Отношение с церковю и к церкви и вроде бы не противоречащая логике вписаность магии в общество.
С другой же стороны магия европейского разлива (а не как нарутятина в фейри тейле) и вроде бы тоже пока вполне логичная... Хотя по первой серии о таких вещах не судят.

и все же, если не сольют вещь из тех что может стать чем то и в правду достойным.
  • 3

#12437 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:19

Начал смотреть "Date a live". Пять минут – полёт нормальный. Отличный отдых после... дня безделья.
Следующие пять минут как-нибудь в другой раз.

Изображение
  • 0

#12438 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:50

Aikatsu 116
Прикрепленный файл  Mezashite Aikatsu! ‒ 115 5579397E_00:00:15.jpg   246,22К   13 скачиваний
Очередной внутрисериальный год прошёл, можно подводить промежуточные итоги.
Точнее самое главное: как Акари справляется с ролью главной героини. Оценка: отлично.
Прикрепленный файл  Mezashite Aikatsu! ‒ 115 5579397E_00:16:18.jpg   235,07К   13 скачиваний
Конечно, Ичиго никто и никогда не заменит, в любом случае потеря. Но Акари как-то умудрилась найти своё место в сердце, как же не любить-то. Теперь вот ради неё жду каждую новую серию, а это правильно, так и должно быть, достойная наследница.
Акари расцвела в своём сезоне, но при этом ценность событий второго только возрастает. Санрайз очень аккуратно и продуманно вводил её в сериал. Иногда у меня складывается впечатление, что Айкацу на самом деле история именно Акари, а предыдущие сто серий — приквел к ней или большое введение. Даже готов в такое поверить, сериал уже довольно амбициозен, значит можно пойти и дальше. Всё интереснее делает тот факт, что сюжета как не было, так и нет, при этом стержень у сериала имеется, всё медленно, но движется вперёд. Как-то так, выразить словами сложно, всё сводится к понятию Idol Activities.

Прогноз от Акари на оставшийся сезон: http://a.pomf.se/uzmzul.webm Безоблачно!
  • 1

#12439 Julia Morgam

Julia Morgam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:40

Ergo Proxy. Потрясающая атмосфера.

Прикрепленные файлы


  • 0

#12440 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:43

Пятая серия "Tokyo 8.0 Magnitude". Медленное пережёвывание жвачки.
Краткое содержание предыдущих серий:
Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных