Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Yowamushi Pedal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:29

Теперь мне уже интересно: это аниме - хороший представитель жанра или отличный? Стоит ли дальше перестраиваться на споконы?

Если вам педаль понравилась, то другие споконы тоже, скорее всего, понравятся. Я скажу, что педаль очень шаблонный спокон, такое впечатление, что специально по инструкции сделано, но главгер здесь годный, бывает сильно хуже.
  • 0

#22 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:57

Отличных споконов ровно один -- Хикару но Го. Хороших штуки три -- Хаджиме но Иппо, Initial D (по крайней мере смотрибельно) и что-нибудь ещё, что я не вспомнил. One Outs и прочие Акаги к споконам относить не будем, хотя вещи хорошие. Ну вот и думайте сами, решайте сами. В большинстве своём споконы так же глупы и заштампованны, как и остальные твердожанровые аниме, в соответствии с законом Старджона (95% всего в мире -- говно). Споконы даже шаблоннее просто сёненов процентов на 7,7.

Ну и особняком стоят вещи Мицуру Адачи, который сука гений. Типа Cross Game. Но Адачи рисует споконы только по форме, по содержанию оно про мальчика и девочку, да и гораздо лучше читать его, а не смотреть (эх, кто бы Katsu! экранизировал...).

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 12 Ноябрь 2013 - 01:30

  • 0

#23 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:09

Отличных споконов ровно один -- Хикару но Го.


Если так все обстоит, то этот жанр - не мое, а педали просто пока что обладают какой-то магией. Нет, Го я досмотрел до конца, но потом у меня возник вопрос: А на что я потратил столько серий/времени? И смог пересказать почти весь сюжет за несколько минут. А это не мое.

Но в защиту Хикару могу сказать, что большинство партий там хотя бы не вымышленные. Хоть бы к шахматам так относились, а то пихают всякую ересь, а потом глаза кровоточат.
  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:24

Интересно, я один остался смотреть это?

В общем, 10я серия, первая(вторая?) арка окончена. Как и во всех споконах, новичок круче всех, но ему не хватает опыта. Серий будет много, поэтому время для роста у него есть.
  • 0

#25 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:44

Интересно, я один остался смотреть это?

Нет, но Педаль просто архишаблонный спокон. От того и предсказуемый.
  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:50

Нет, но Педаль просто архишаблонный спокон. От того и предсказуемый.

Ну... Мне нравится картинка, музыка и наивность происходящего. Эдакий оплот спокойствия в страшном ужасном мире. И да, у меня отсутствует опыт в просмотре споконов.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 16 Декабрь 2013 - 10:50

  • 0

#27 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 12:46

Нет, не один. И да у меня тоже отсутствует опыт просмотра спортивных споконов. И мне нравится происходящее, герои и опенинг.
  • 0

#28 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:36

Извиняюсь, но что такое "неспортивный спокон"? Шахматы и го?
  • 0

#29 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:49

Оказывается, уже есть ост. И даже песенка про принцессу. Правда, вместо мужского вокала звучит какой-то писк. И не правильно в сериале-то поет пацанчик! Ладно, пойду еще раз 10 ее прослушаю.
  • 0

#30 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 15:19

...И даже песенка про принцессу. Правда, вместо мужского вокала звучит какой-то писк...

Как называется трек?
  • 0

#31 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 15:30

Как называется трек?

Koi no Hime Hime Petannko
  • 0

#32 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 15:43

Koi no Hime Hime Petannko

Нашел только вот это http://www.youtube.c...h?v=aLaX0gn5CEA, но это же совсем не то. Т_Т Другая песня, другие слова, ужасный вокал...

Сообщение отредактировал Soego: 31 Декабрь 2013 - 15:44

  • 0

#33 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 16:21

Нашел только вот это http://www.youtube.c...h?v=aLaX0gn5CEA, но это же совсем не то. Т_Т Другая песня, другие слова, ужасный вокал...

Это - самое близкое к теме принцесс, что было в осте, мною честно скачанном и прослушанном. Остается только думать, что в аниме герой очень сильно фальшивит.
  • 0

#34 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2014 - 07:15

Глянул до онгоинга... Суровый ояш превозмогает под песенку из махо-седзе... Уж не знаю, плакать или смеяться :D В целом пока средненько, напрочь отсутствует целостность структуры повествования. Пацан вступил в клуб, проявил себя в первой же гонке, его уже записывают в молодые таланты и назначают на турнир, затем сразу летний лагерь, ему уже вешают утяжелители и активно прокачивают, а затем и знакомят с будущим соперником. Это конечно очень бодро для спокона, но на деле выглядит очень и очень сумбурным.

Посмотрим, как будет турнир выглядеть. Потому как, если герой опять будет строить страшные рожи с мыслями "блииииин, почему я не могу его догнать??", это будет совсем печально...
  • 0

#35 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 15:00

Не особо знаток споконов но в том немногом что я смотрел(Иппо и Хикару Но Го) емнип так и было-гиперсперспективный по тем или иным причинам новичок примерно на равных(+-5%) разово сражается с гением дисциплины(и попутно-главным соперником на все время сериала) после чего следует 100500 серий прокачки ибоих с целью превозмочь таки друг друга(и не факт что еще хоть раз вообще сойдутся).

Печально что тема отаку не раскрыта и есть чисто для галочки.
  • 0

#36 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2014 - 15:34

Печально что тема отаку не раскрыта и есть чисто для галочки.

Кстати да. Об отакутости напоминает только принцесса после эндинга. Хотя ок, еще диск, что парниша в лагерь взял. Про клуб аниме и манги уже никто и не вспоминает(

И происходящее, мне, конечно, нравится, но ГГ местами вымораживает. Эмо какой-то, уж простите за такое слово. Ну или просто дите. Смеется-плачет-смеется-плачет-смеется-в отчаянии.
  • 0

#37 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 15:43

Видимо от недостатка онэмэ в организме началась ломка. Теперь осталось нарисовать профессиональную инвалидность и образ беззаботного паренька обманом затянутого в жестокий спорт будет довершена.

Ну не верю я что отаку, чьей любви к искусству хватает на еженедельную поездку в акибу, может просто плюнуть на свое увлечение ради чего то принципиально иного. тут же не постоянных попыток подсадить на аниме других(хотя бы выпендрежного новичка который вообще непонятно что в велоклубе забыл) ни забивов на тренировки с целью опять же сгонять в акибу ни даже диск-ну не верю я, что он мог его просто отложить.
  • 0

#38 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:22

Ну не верю я что отаку, чьей любви к искусству хватает на еженедельную поездку в акибу, может просто плюнуть на свое увлечение ради чего то принципиально иного. тут же не постоянных попыток подсадить на аниме других(хотя бы выпендрежного новичка который вообще непонятно что в велоклубе забыл) ни забивов на тренировки с целью опять же сгонять в акибу ни даже диск-ну не верю я, что он мог его просто отложить.

Ну подсаживать по идее особо некого. Черного - он и так подсадил. Рыжий - еще во время похода в Акибу понятно стало, что дело не выгорит. А выпендрежный... С ним контактировать - чем меньше, тем лучше. А семпаев боится.

И да, любовь к великам какая-то неземная. Ладно бы из-за кавайной тян - но ее почти и нет. У Хикару еще был смысл так задрачиваться, у этого - фиг знает. Правда всплывает в голове его завывания про друзей - но ему же предлагали людей набрать в аниме тусовку. Ну и ладно, искать смысл в споконе - дело неблагодарное.
  • 0

#39 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:50

Во-первых, Оонода в детстве гонял на великах с друзьями и получал от этого фан, просто он был без шлема и после травмы головы, он не может об этом вспомнить, во-вторых, в аниме клуб никто не вступает, а в велоклуб его тянут люди, которые ему нравятся и которые с ним общаются, в-третьих у него получается, даже если на уровне новичка, я сам долгое время играл в дота, как был раком так и остался, но в паблике было столько людей хуже меня, у которых совершенно нет чутья игры, в общем, если ты криворукий болван, всегда приятно думать что у тебя хоть что-то может получаться и очень трудно от этого отказаться.

Сообщение отредактировал Soego: 04 Январь 2014 - 16:51

  • 0

#40 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 17:07

Но не за счет диких усилий или, тем более, отказа от одной из важнейших для себя вещей-а отакуизм для "Оноды первых серий" не просто хобби. Как пример "более адекватного" отаку вспоминается Коната-которая, будучи весьма спортивной, как огня избегала любого спорта из за возможности пропустить трансляцию.

Впрочем в споконе смысл искать действительно не стоит
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных