Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 7 Голосов

Уважаемые "Новички", что мешает активности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#61 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 25 Август 2013 - 22:25

На три странице тема аж один отписавшийся новичок. Социологическое исследование удалось, ящитаю.
Лично я думаю новичков просто пугает Некрополь, в который превратился форум. Если старички не пишут в темах, какой смысл писать новичкам?
  • 0

#62 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Август 2013 - 22:49

Когда я перестану быть новичком?

Когда полоска дней в твоем мал профиле перестанет быть голубенького цвету.
  • 0

#63 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 25 Август 2013 - 23:17

На три странице тема аж один отписавшийся новичок. Социологическое исследование удалось, ящитаю.

тут, кстати, был ещё один, вполне осмысленно вопрошал как в блоги запись добавить. его за компанию с ботами вынесли. как-то прямо в духе аф получилось.
  • 0

#64 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 25 Август 2013 - 23:30

А может просто нужен новый аф, с щёгами и гэйщями?
  • 0

#65 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Август 2013 - 00:43

http://forum.sugoi.ru/

Держи.
  • 0

#66 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2013 - 10:01

На три странице тема аж один отписавшийся новичок. Социологическое исследование удалось, ящитаю.


Таки два. И парочка "интересующихся". Вопреки астрологическим прогнозам новички все же на форуме есть.

P.S. Старожилам не все-равно. "Рекламу" наконец то убрали. Если еще и баги устранят, как пообещали, то жить станет лучше.
Вполне результат.
  • 0

#67 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 10:26

Вопреки астрологическим прогнозам новички все же на форуме есть.

Фейспалм.


Гард, дураку ясно что они есть на форуме - просто ваш-то вопрос был обращён к тем, которых нет.

Старожилам не все-равно. "Рекламу" наконец то убрали. Если еще и баги устранят, как пообещали, то жить станет лучше.Вполне результат.

Медальку себе повесьте. Даже две.
  • 0

#68 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2013 - 10:30

Фейспалм.


Maeghgorre. чтож Вам неймется то?

http://otvet.mail.ru/question/46338655
  • 0

#69 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 12:07

Maeghgorre. чтож Вам неймется то?

Как вам сказать. Пальцы на ногах от стыда поджимаются - сначала вы кидаете претензии людям, которых тут нет, потом пытаетесь оправдать тему тем, что в ней оффтопом с админом в очередной раз пожевали "верхи не могут-низы не хотят". Вот была у меня мысль, что надо сразу заяву кинуть - дубель мол, так нет ждал чего-то.
  • 0

#70 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 12:24

Maeghgorre. чтож Вам неймется то?

Дорогой товарищ Maeghgorre просто старается подтвердить мою теорию о том почему нет активности среди "новичков" на этом форуме.
  • 0

#71 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 12:44

Вашу теорию при всём желании подтвердить не смогу - ибо от того факта, что вам припекает с называния вещей своими именами вовсе не следует "вкаждойбочкезатычка" хотя бы потому, что это вещи с разных огородов. Ну и да, как я и сказал - такое ваше поведение куда лучше объясняет отсутсвие здесь кого-либо, ибо мало кому охота сидеть между пятью песочницами, в каждой из которых линию партии отстаивают покруче чем в 39-м.

То есть, попроще, если завтра придёт новичок в меру свободный от стереотипов и пройдётся по верхним темам, сказав три положительных отзыва и два отрицательных, на него выльют ровно два ушата говна. Кому охота после этого будет сидеть на форуме?

Вы кстати опять на пассив-агрессив перешли, судя по косвенным обращениям? Недолго же вы диалог тянуть смогли.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 26 Август 2013 - 12:46

  • 0

#72 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 13:07

Изображение
  • 1

#73 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 14:16

Вашу теорию при всём желании подтвердить не смогу - ибо от того факта, что вам припекает с называния вещей своими именами вовсе не следует "вкаждойбочкезатычка" хотя бы потому, что это вещи с разных огородов. Ну и да, как я и сказал - такое ваше поведение куда лучше объясняет отсутсвие здесь кого-либо, ибо мало кому охота сидеть между пятью песочницами, в каждой из которых линию партии отстаивают покруче чем в 39-м.
То есть, попроще, если завтра придёт новичок в меру свободный от стереотипов и пройдётся по верхним темам, сказав три положительных отзыва и два отрицательных, на него выльют ровно два ушата говна. Кому охота после этого будет сидеть на форуме?

Весьма забавное наблюдение, особенно в свете того что Вы так же являетесь одним из самых активных "поливателей помоев". Надеюсь Вы не будете отрицать свою принадлежность к этой "системе песочниц"?

Вы кстати опять на пассив-агрессив перешли, судя по косвенным обращениям? Недолго же вы диалог тянуть смогли.

А разве мы вели диалог? Не припоминаю.
Вы не поверите но пост в этой теме я написал без задней мысли, мне показалось что это забавная шутка. Если Вас она задела, то прошу прощения.
  • 0

#74 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2013 - 14:36

Как вам сказать. Пальцы на ногах от стыда поджимаются - сначала вы кидаете претензии людям, которых тут нет, потом пытаетесь оправдать тему тем, что в ней оффтопом с админом в очередной раз пожевали "верхи не могут-низы не хотят".


Вы опять пытаетесь найти в стартпосте скрытый подтекст. Его там нет.

Вот была у меня мысль, что надо сразу заяву кинуть - дубель мол, так нет ждал чего-то.


При всей похожести, нет, не дубль.
  • 0

#75 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 15:04

При всей похожести, нет, не дубль.

Он самый, не льстите себе. Ну разве что Нулексу хватило ума не кидать предъяв отсутствующим людям

Вы опять пытаетесь найти в стартпосте скрытый подтекст. Его там нет.

Мне ничего искать не надо - вы его сами туда неплохо так определили
  • 0

#76 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2013 - 15:16

Дорогой товарищ Maeghgorre просто старается подтвердить мою теорию о том почему нет активности среди "новичков" на этом форуме.

Думаю, что "павшие" (в том числе и) в столкновениях с "Маэгором" новички просто: а)подчас имеют слишком мало опыта в форумном общении б)слишком сильно верят в святость своего мнения в) По их задумке оно должно производить на всех прочитавших мессадж определённый эффект.

При этом самые упорные новички абсолютно не учитывают "рельеф местности" форума. И оказавшись в спец.разделах они пытаются в одиночку противостоять завсегдатаям, доказывая что-то противоположное устоявшемся представлениям о том, как нужно себя вести. Это вроде как сказать "Люси - дура" в ветке "Эльфийской песни" или сказать "Спасибо за ваш перевод! Я рипы только с ним качаю!" в ветке "Реанимедии". Иногда это приводит к резко негативной реакции окружающих, а новичок только недоумевает...
  • 0

#77 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2013 - 15:17

Он самый, не льстите себе.


И не пытался.

Ну разве что Нулексу хватило ума не кидать предъяв отсутствующим людям


Еще раз. "предъяв", тем более к "отсутствующим людям" в стартпосте нет и не было, как бы Вам не хотелось этого доказать.

Выпейте что нибудь успокаивающего уже.
  • 0

#78 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 15:23

При этом самые упорные новички абсолютно не учитывают "рельеф местности" форума. И оказавшись в спец.разделах они пытаются в одиночку противостоять завсегдатаям, доказывая что-то противоположное устоявшемся представлениям о том, как нужно себя вести. Это вроде как сказать "Люси - дура" в ветке "Эльфийской песни" или сказать "Спасибо за ваш перевод! Я рипы только с ним качаю!" в ветке "Реанимедии". Иногда это приводит к резко негативной реакции окружающих, а новичок только недоумевает...

Именно. Только вы ставите вопрос так, будто это всегда негативно, хотя на деле же... Ну, Люси и правда дура, а рипы у Реа крутанские только с ними и смотрю (ибо не тянутся же на полку за дисками). Именно этот форумный колорит (то есть по сути - выяснение где бы кому на что не наступить и не оскобрбить чувства верующих) несколько противоречит идее того, чем форум должен бы быть.

Еще раз. "предъяв", тем более к "отсутствующим людям" в стартпосте нет и не было, как бы Вам не хотелось этого доказать.

А зачем мне что-то доказывать? Текст-то у каждого перед глазами и каждый делает выводы на основе него. Это как с вашим "нет это совсем не дубель!" - гораздо проще один раз так крикнуть, чем признать, что самдурак и поиском не воспользовался.
  • 0

#79 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2013 - 15:49

Именно. Только вы ставите вопрос так, будто это всегда негативно, хотя на деле же... Ну, Люси и правда дура, а рипы у Реа крутанские только с ними и смотрю (ибо не тянутся же на полку за дисками). Именно этот форумный колорит (то есть по сути - выяснение где бы кому на что не наступить и не оскобрбить чувства верующих) несколько противоречит идее того, чем форум должен бы быть.

Ага. Я именно так поставил вопрос, поскольку считаю, что уважение чьего бы то нибыло мнения предполагает "равноценный обмен". Если бросить свою священную корову на стол обедающих вегетарианцев, то наивно будет ожидать от них адекватной реакции. И дело здесь только в желании\нежелании пойти на уступки. Иначе можно пойти по либеральному пути и распустить орден святой модерации за ненадобностью. Все будут говорить ровно то, что думают и постройка виртуальной Утопии будет завершена.)
  • 0

#80 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 26 Август 2013 - 18:51

Скрытый текст

А мне кажется что к новичкам здесь относятся очень даже хорошо. Дают им время на адаптацию. Даже Канис(с двух тысяча десятого года) ставит необоснованные минусы только устоявшимся пользователям .
К тому же главное ведь подбирать выражения. [UPD]"Обличающая презрительность"(с кармы)[/UPD], с подменой слов оскорблений на более нейтральные, с добавлением личностных местоимений поясняющих каждому мимопроходящему кому это мнение принадлежит – гарантировано ведет в плюс, ну или по крайне-мере оставляет на исходной позиции.

А зачем мне что-то доказывать? Текст-то у каждого перед глазами и каждый делает выводы на основе него. Это как с вашим "нет это совсем не дубель!" - гораздо проще один раз так крикнуть, чем признать, что самдурак и поиском не воспользовался.

В поддержку этого мнения прошу заметить, что мое сообщение не удостоилось ответа товарища Guard. Разве только его мнение совпадает с существующим ответом, тогда претензии с моей стороны необоснованны.
Ну, воскрешением покойников не каждый склонен увлекаться, а вот сотворить что-нибудь свое хочет каждый.

Скрытый текст

Т.е. он должен есть овощи и просить добавки, и только тогда будет достигнуто взаимоуважение?

Сообщение отредактировал Soego: 26 Август 2013 - 19:01

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных