Перейти к содержимому

Фотография

СПАЙКС-ДЕТЕКТИВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 519

#501 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 05 Март 2010 - 10:03

Сие есть мнение Нила Вессона:
Нил Вессон, все еще слегка расстроенный мягким отказом Кимберли, встал:
- Дамы и господа! Жители города S***** <Может - Спрингфилд?>! Я солидарен с Базилисом. Мистер Делейн, вы действительно неплохой психолог. Однако я считаю, что преступников не двое, а трое.
Солинас МакТул. Простите, Амелия, но мой долг честного гражданина не закрывать глаза на факты. Очень много доводов было приведено в доказательство виновности мистера МакТула, и нет причин перечислять из заново. Скажу лишь одно: золотой телец - он многих еще погубит.
Зои Нолидж. Мисс Нолидж, что бы сказала ваша покойная матушка, глядя на вас... Не думаю, что причиной вашего поступка была только жажда наживы, либо финансовые трудности. Вы любите мистера Томпсона, это видно, и ревность застлала вам глаза. Но это нисколько не оправдывает вашего преступления. Кроме того, ваше, без преувеличения отвратительное, поведение, которое вы позволили себе по отношению ко мне и к мисс Лэйкерс, а так же то, как неумело и фальшиво вы оправдывались, является отличным доказательством вашей вины для тех, кто еще сомневается.
Мира О' Рена. <не смог удержаться, а то как же)> У этого человека был исчерпывающий мотив, и прекрасная возможность проявить себя на ниве преступности. Обладая от природы мерзким характером, верой в сверхъестественное, и практикой этой веры в виде магии вуду, - об этом знали чуть ли не все в городе, - Мира О' Рена с легкостью согласилась выступить сообщником в похищении Люсиль. Каков мотив?.. Деньги, что ж еще. Я видел ее странные манипуляции и променажи в тот вечер, когда пропала Люсиль. Она выглядела подозрительно и насторожено. Кроме того, у меня, да и не только у меня, возникло впечатление, что она не желала сотрудничать со следствием и всеми доступными способами пыталась помешать покойному инспектору проводить криминалистические изыскания. И еще: подумайте, так ли легко похитить дочь губернатора из особняка самого губернатора?.. Даже из его предместий похитить человека непросто. Здесь нужен предатель, не иначе. Преступники это понимали, и прибегли к помощи языческой и мелочной души Миры О'Рены. Я сказал.
На сем мнение мистера Вессона можно считать изложенным.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 05 Март 2010 - 10:06

  • 0

#502 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 05 Март 2010 - 12:17

За весь судебный процесс никто не смог предоставить реальные улики за или против одного из участников дела. Поэтому свои обвинения я могу строить лишь на догадках и предположениях.
Солинас МакТул - признался, а значит виновен. Имеет достаточно весомый мотив для совершения преступления и запросто мог бы провернуть это дело самостоятельно, лишь отстегнув своим сыновьям денег за то, чтобы они выполняли грязную работу. Люсиль говорила, что выбила глаз одному из похитителей, посему прошу пригласить юных МакТулов в здание суда. Если один из них без глаза, то вина Солинаса неопровержима.
Амелия МакТул - нормальная женщина никогда бы не вышла замуж за преступника, коим Солинас и является по жизни, а следовательно, она разделяет с ним его преступные намерения, а сейчас хватается за соломинку, пользуясь тем, что МакТул без сознания.
Я думал, что Ливия Грайндж - сумасшедшая, поэтому и её считал подозреваемой, но её последние слова кажутся довольно осмысленными, за исключением того, что она считает Люсиль своей дочерью. Поэтому к ней обвинений не предъявляю... пока что.
  • 0

#503 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2010 - 12:33

Зои Нолидж: Я согласна с суждениями мистера Делейна и Вессона. Я не испытываю к вам неприязни, но вы больше других подходите на роль преступника.
Я не могу голосовать против своего мужа, хоть и думаю, что он виновен...
Амелия обратилась к губернатору:
-Когда я выходила замуж за Солинаса, он был абсолютно честным человеком. Теперь, истиных мотивов его я точно не знаю... Ваши обвинения в его преступности по жизни основаны на предрасудках.
  • 0

#504 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 05 Март 2010 - 14:03

Предупреждаю, господа. После моего цветастого поста голосовать можно лишь ЕДИНОЖЫ, то есть ОДИН РАЗ. Никакие переголосования не принимаются. Вы же на выборах не переголосовываете по 10 раз и не просите новый бюллетень после того, как опустили свой единственный в избирательную урну. ОДИН РАЗ. ВСЕ ГОЛОСУЮТ ОДИН РАЗ.

Поскольку Canis Latrans, Susaku, Schiffer_U. и Gamma Ray голосовали до опубликования этого абзаца они имеют возможность изменить свое мнение 1 раз.
Все остальные игроки имеют только 1 попытку.
Будьте предельно внимательны!

Сообщение отредактировал lightness: 05 Март 2010 - 14:05

  • 0

#505 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 05 Март 2010 - 14:18

Солинас МакТул.
Единственный, вину которого удалось доказать на 100%.
Однако, из за возраста и благодаря чистосердечному и добровольному признанию - прошу смягчить наказание.

Нил Вессон.
Так и не предоставленны алиби и есть другие сомнительные моменты, хотя и остаётся неуверенность. Но чем больше повесишь, тем больше шанс повесить настоящего преступника ^_^
К тому же не забывайте, что его отец тоже любил используя суеверия наводить страх на народ. Это тоже написано в профиле Об этом тоже все слышали.

Амелия МакТул.
Большой шанс, что муж выгораживает её. Доказано, что она способна на преступления, да и чего это она по чужим фонтанам лазит? О_о Пытается свалить всё на Нила.

Мира О'Рена
Терпеть не может Нила, так что ну никак не могли они сговориться, да и Люсиль она как мать.

Зои Нолидж
Думаю, всё таки, не она.
Да, она очень хорошо знакома с МакТулами (часто берет у них займы же... в профиле написано все слышали об этом).
Да, её как раз нужно ровно столько, сколько просили за Люсиль.
Да, один из сведетелей утверждал, что видел мулатку у бара.
Да, она стала искать Ливию, как только выяснилось, что она что то знает....

Но как бы не хотелось нашему мозгу поставить её вместо Вессона, но я не могу поверить, что она пошла на такое преступление!!!


Остальные для меня непричастны...

Так сказал Билли, и улыбнулся своей будующей жене ^_^

Сообщение отредактировал Delcheff: 05 Март 2010 - 14:22

  • 0

#506 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 562
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 05 Март 2010 - 16:23

Ливия встала со своего места.
МакТулы виновны оба, так как супруга всегда знает, что делает её муж. А учитывая, что один раз она уже пошла на преступление, то несомненно причастна и к этому. Поводом стала алчность.
Зои Нолидж, скорее всего тоже участница. Но, думаю, что по глупости. МакТулы могли её шантажировать за займы. Ей надо было сразу обращаться в полицию.
Остальные не вызывают у меня подозрений.
Грайндж села на место.
  • 0

#507 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 05 Март 2010 - 16:32

Ваши обвинения в его преступности по жизни основаны на предрасудках.

-Если бы у меня были реальные доказательства его противозаконной финансовой деятельности, он бы уже давно сидел за решёткой.
  • 0

#508 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2010 - 16:33

Если бы... Но у вас их нет, и ваши высказывания - клевета.
  • 0

#509 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 05 Март 2010 - 16:53

ГМ-ы посовещались и решили, что для "выигрыша" увлекательной поездки на площадь города вполне хватит 5 голосов, а не 6 как было заявлено ранее.
  • 0

#510 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 05 Март 2010 - 17:01

Мира О'Рена демонстративно медленно поднялась со своего места. Вид ее был задумчив.
- Скажу я теперь, господа. Человек я простой, грамоте не обучен (Мира закашлялась), интриг плести не умею. Это бабка моя плела. Ах, как она плела интриги! До сих пор никто распутать не может © Единственное что, так уж очень люблю маленькую свою девочку. Слабость моя до того сильна к ней, что готова жизнь за нее отдать. А кто обидчик.... (глаза няни опасно сощурились)... тому жизнь будет не мила, если узнаю его. Тут прозвучало обвинение мне... то есть в мою сторону... (неграмотная Мира не могла от волнения подобрать правильное слово), будто бы я сообщник, или что еще хуже, желаю зла моей девочке! Так знай же, честной народ, что не бывать этому во веки веков! Я желаю только счастья Люсиль, только ответной любви и только.... (Мира сглотнула, глаза наполнились слезами). В ту ночь я помогла ей сбежать от нежеланного жениха. Но я же не знала, что какая-то зараза ее по дороге умыкнет! - Вспомнив события прошедших дней, няня наконец разревелась. Успокоившись, она продолжила, - Боги не оставили меня. Карты указали мне преступника! - Мира выдержала многозначительную паузу, - Это Нил Вессон! Негодяй! - И она бросила ему в лицо карту, на которой был изображен скелет с косой, а поверх жирно красными чернилами нацарапано: "Нил дурак".
  • 0

#511 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2010 - 18:31

Я хочу переголосовать. Я не понимаю, как можно желать смерти человеку, из личной неприязни? При этом я уверена, невиновность Миры О`Рены знают и я, и Нил Вессон. Остальные мои голоса остаются прежними.

Сообщение отредактировал Schiffer_U.: 05 Март 2010 - 18:32

  • 0

#512 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 562
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 05 Март 2010 - 23:31

Вдруг веки Солинаса открылись, руки вытянулись перед грудью, он странно неловко встал и заговорил странным голосом (Евгения Рыбова):
Нил Вессон - гав-к решил захватить власть в кл-ке городе, и для этих целей решил использовать без-ую, но смазливую мед-тру Зои. У которой и без того проблем полная кли-ма куча. Он вскружил девочке голову обещаниями о повышении зарплаты и отдельной палате решении её проблем с долгами.
Я же попал в эту компанию исключительно, потому что лох жадный хотел бабла благополучия своей семье. Прости меня Амелия!
Веки Солинаса закрылись и он рухнул как подкошенный.
  • 0

#513 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 06 Март 2010 - 14:22

Зои встала и сказала два имени: Нил Вессон и Кимберли Лейкерс. Все доводы я озвучила ранее.
  • 0

#514 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 14:22

Когда все стали голосовать, Кимберли снова стало плохо. Ведь часто в списках виновных звучали имя и фамилия Нила Вессона. Сердце Ким забилось всё сильнее, ладони вспотели, она нервно сжимала носовой платок...
- Господа! Вы совершаете ошибку! - воскликнула Кимберли Лейкэрс. - Нил Вессон невиновен! Я понимаю, что ничем не смогу сейчас это доказать. Но... у него есть алиби на последние 2 дня! Эти два дня он... провел со мной. Нил Вессон - честный человек, чтобы о нем ни говорили!Если кто и достоин быть наказанным, так это Солинас МакТул. Он ведь признал свою вину. И я склоняюсь к мысли, что ему помогали его жена - Амелия - и мисс Зои Нолидж. У нее был мотив похитить Люсиль. Это ее любовь к Билли Томпсону, которую она не отрицает. А что касаемо просьбы выкупа... Деньги были нужны мисс Нолидж. Но даже, как она утверждает, если они были ей не нужны, то они могли быть нужны Солинасу МакТулу. Владельцу ломбарда всегда нужны деньги.
  • 0

#515 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 06 Март 2010 - 14:41

Ход главвреда.
Итоги голосования таковы:
Мира О'Рена - 1 голос (Нил)
Нил Вессон - 5 голосов (Мира, Билли, Зои, Солинас, Амелия)
Зои Нолидж - 6 голосов (Нил, Солинас, Амелия, Ливия, Базилис, Кимберли)
Солинас МакТул - 6 голосов (Бигль, Нил, Билли, Ливия, Базилис, Кимберли)
Амелия МакТул - 4 голоса (Бигль, Билли, Ливия, Кимберли)
Кимберли Лейкэрс - 1 голос (Зои)

Прикрепленный файл  Итоги_Спайкс.xls   103,5К   0 скачиваний

Таким образом, три человека были признаны виновными: Нил Вессон, Зои Нолидж, Солинас МакТул.

Теперь я обращаюсь к присутствующей в зале Люсиль Совентроп. Перед вами три человека, которых ждет смертная казнь. Скажите, не совершили ли ошибку сегодняшние присяжные, не отправили ли они на виселицу кого то по ошибке. В ваших руках помиловать одного их них или воздержаться от принятия такого решения.
Вам слово, Люсиль Совентроп.

  • 0

#516 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 06 Март 2010 - 15:15

Люсиль неуверенно встала со своего места и неуверенно оглядела присутствующих.
- Мне... - начала она, - мне очень тяжело поверить в то, что моя подруга детства Зои может быть замешана в этом... и мне также тяжело поверить в причастность к этому Нила Вессона, который также знал меня ещё с пелёнок... но тот, кто совершенно определённо является преступником - мистер МакТул - сказал, что они были его сообщниками. Я не думаю, что он врёт или, как говорил мистер Делейн, что он путает реальность и вымысел. Я думаю, он говорит правду. Значит они все трое - преступники. Поэтому я вижу только один возможный вариант помилования. Я считаю, что нужно помиловать мистера МакТула. Он совершил чистосердечное признание, сдал сообщников и помог расследованию. К тому же у него старая жена и трое детей... Нет, конечно его нельзя оставить безнаказанным, но... но ввиду смягчающих обстоятельств, я думаю, что его нельзя вешать.
Люсиль закончила речь и села на своё место.

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 06 Март 2010 - 15:42

  • 0

#517 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 06 Март 2010 - 15:31

Я считаю, что нужно помиловать мистера МакТула. Он совершил чистосердечное признание, сдал сообщников и помог расследованию. К тому же у него старая жена и трое детей... Нет, конечно его нельзя оставить безнаказанным, но... но ввиду смягчающих обстоятельств, я думаю, что его нельзя вешать.

Да будет так, - сказал главвред.
Солинас МакТул был заключен под стажу и посажен в камеру, а Зои и Нила вывели на площадь, на которой стояло три виселицы (на одной правда не было веревки с петлей), под громкие крики горожан......
  • 0

#518 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 16:08

... и под громкие крики горожан свершилась казнь.
Зои Нолидж перед тем, как палач, выбил из-под её ног опору, крикнула, что невиновна. А Нил Вессон... Нил Вессон, попросил палача отдать обручальное кольцо своей последней любви - Кимберли Лейкэрс. Когда ему одевали на шею петлю, он выкрикнул свое последнее признание: "Ким, ты для меня всё!"
Стоит ли говорить, что Кимберли Лейкэрс упала в обморок...

На следующий день хладное тело мисс Лейкэрс нашли в отеле. Она приняла смертельную дозу снотворного. Рядом с ней нашли записку следующего содержания: "Мой дорогой Нил, прости! Я не смогла ничего доказать! мы встретимся на небесах. Любящая тебя, Ким."
Похоронили Кимберли Лейкэрс на местном кладбище, без отпевания. Никто не служит службу по самоубийцам... Кстати, обручальное кольцо, что передал ей Нил перед смертью, было на ее руке...

Через некоторое время, уже осенью (осень, как известно, пора свадеб) сыграли свадьбу Билли Томпсон и Люсиль Совенторп. Торжество было в меру скромным, и в меру пышным. Но в первую брачную ночь случилось страшное... Как только молодые вошли в спальню, на них с ножом кинулась Амелия МакТул. Хорошо, что мистер Томпсон сумел дать ей отпор и выбить нож....

Именно тогда стало известно, что убийцей была Амелия МакТул. Именно она убила несчастную Ники Буз, устранили маленького помощника садовника и прочих случайных свидетелей. На суде она призналась, что с радостью согласилась помогать Зои Нолидж - идеологу их преступной группировки, в которую помимо Амелии и Зои входил также ... Солинас МакТул.
Именно тогда стало известно, что был осужден и казнен невиновный Нил Вессон. И это стало причиной гибели Кимберли Лейкэрс...

Узнав о трагической ошибке, Бигль Совенторп снял с себя все полномочия губернатора и ушел в отсавку. Сейчас он нянчит внуков, которых подарили ему Билли и Люсиль. Но перед своим уходом он сделал две вещи. Переименовал город S. в Няшные Каваи и приказал отлить в бронзе памятник Нилу Вессону, незаменимому советнику и просто хорошему человеку. Памятник, кстати, до сих пор украшает главную площадь Няшных Каваев.

Базилис Делейн продолжил свои научные изыскания, хотя так и ни на йоту не приблизился к тайне эликсира молодости. А Ливия Грайндж снова исчезла. Видимо, чтобы появиться вновь. Когда-нибудь...

А что же Солинас МакТул? Солинас МакТул умер в тюрьме даже не отбыв и года. Туберкулез - бич многих тюрем...

Вот так закончилась эта печальная и поучительная история, о том, как отсутсвие человека, который может вести расследование, сказывается на всей судебной системе....



Ах да! через шесть лет, после описанных событий, вернулся домой пропавший почтальон. Он сошел с ума. И часто, в кабаках расскаывал историю о серых человечках, с черными большими глазами, которые проводили на нем какие-то странные опыты... Вот только ему никто не верил.
  • 0

#519 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 16:14

Призрак Амелии:
"И какой ГМ мне в голову пришел, зачем я с ножом кинулась?" Амелия искренне не понимала с какой бабушки она пошла на столь непонятный шаг.
  • 0

#520 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 16:16

Все претензии - в обсуждении игры.
И скоро начнется голосование за лучшего игрока.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных