Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Knight Run


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#1 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:01

Изображение">



Фантастическая веб-манхва, эпопея про войну человечества против чуждой цивилизации. Про войну на уничтожение.


В будущем человечество активно колонизирует галактику. Многие системы были заселены, и люди даже обрели было технологию мгновенного перемещения между системами, когда внезапно началась самая ужасная война в истории нашего вида. Монстры, столь же могущественные, сколь и чуждые нашему разуму. Они заполоняют все планеты, выедая все ресурсы под чистую, делая их непригодными для жизни. После чего они расселяются все дальше и дальше, производя свои живые корабли, наполненные многочисленным десантом. Люди оказались неготовы к столкновению. Мы потеряли Землю и огромное число колоний, оказались утеряны технологии и многое другое.

С тех пор прошло уже более 400-т лет. И все эти годы идет война. Люди приспособились к новому врагу. Стали выпускать специализированные боеприпасы, способные пробивать шкуры чудовищ и их силовые щиты, стали производить меха и многое другое. Но помимо рядовых чудовищ, пронумерованных в классификации трех и четырех значными номерами и произведенных на "фабриках", есть и элитные монстры. Двух и однозначные номера, созданные королевами лично, прямо у них в гнездах. Помимо ужасающей мощи и потрясающей маневренности, они обладают чрезвычайно мощными щитами, что делает победу над ними возможной только для оружия корабельного класса. И если в космосе это еще допустимо, то на поверхности такие враги делают победу невозможной.


И тогда появились Рыцари. Люди со сверхъестественными способностями, мастера боевых искусств, просто сильные люди, генетические модификанты всех мастей, мутанты - из них посредством тренировок и научных методов делают сверхлюдей, способных в рукопашную сходиться с сильнейшими монстрами, чтобы использовать АБ-мечи, пробивающие любой щит, как бумагу.


Главная героиня - Анна Мейер, бывший элитный рыцарь, ныне военный советник, готовящаяся к отставке. Она молода, но ее тело уже не то, многочисленные раны сказываются, как и усталость от бесконечной войны. Она хочет вернуться к единственному дорогому ей человеку - своей подруге Прей, сильнейшей среди рыцарей, но, к сожалению, самой социопатке среди них. Кроме того, человечество задало врагам трепку, и теперь все рассчитывают на 10-15 лет мира, пока обе стороны возобновляют потери. Преимущество на нашей стороне.

Анна - одна из сильнейших рыцарей в истории, она имеет самый впечатляющий послужной список, но так и не заняла высокую должность в Центральном Ордене, судя по всему из-за некоего прегрешения в прошлом, связанного с Прей (из-за чего та находится в своем роде под домашним арестом). Но судьба, как всегда, капризная штука. Казалось бы, все идет хорошо, как внезапно оказывается, что одна из главных планет Человечества полностью захвачена монстрами, неизвестно как оказавшимися там. Силы и единство людей подорваны, монстры же собирают беспрецедентно огромный флот под предводительством самой сильной королевы в истории войны... И именно на этой планете была Прей...


Читать http://www.batoto.co...run_ch1_by_jaso

Инфа http://www.mangaupda...s.html?id=57650


Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Durmanstainer: 30 Апрель 2012 - 05:23

  • 1

#2 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:38

Супер манхва, аж равики глянул. А бои как поставлены то, покруче всяких звездных войн:D
  • 0

#3 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 23:08

Читал, когда сабж начали переводить. Очень-очень крепкий сененчик. Бои действительно шикарные, цвета почти всегда в тему... Сюжет тоже неплох. Ждем продолжения, что тут еще сказать =)
  • 0

#4 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 23:27

Собственно, The Company эту манхву переводить бросила (они перевели 18 глав), и вот, неделю назад эстафету подхватила другая группа сканлейтеров, Japanzai, выпустив сканлейт 19 главы. Надеюсь, что они будут переводить побыстрее компании...

По эпичности, Звездные войны нервно курят в сторонке. Все же тут ставки побольше, да и история более сеьезная.
Тут такой аспект войны, как смерть, показан ИМХО с правильной стороны, в отличие от почти всех других военных сюжетов. Вместо "мясных" подробностей или слезливой эмо-трагедии, мимолетом показывают родственников и друзей, показывают драму не умерших, а выживших. Страдания людей, потерявших близких, показаны всего парой кадров, но очень достоверно, убедительно, по обыденному жестоко.

И Анна, которая оказалась не способна привыкнуть к смертям, продолжает страдать от гибели, которую она видит даже слишком часто. Нет рыданий, или шока и ошеломления, нудных самокопаний, она просто продолжает жить дальше, нещадно загоняя себя, чтобы сократить число смертей. Собственно это мне и нравится, не наигранность персонажей, они не играют "на камеру" автора, они живут своей жизнью, а в жизни редко бывают очень уж эмоционально насыщенные события, ибо вся драма происходит внутри человека. И тем не менее автор сумел хорошо передать эту драматичность, всю эту боль, не превратив персонажей в актеров театра.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 29 Октябрь 2011 - 22:09

  • 0

#5 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:56

http://www.batoto.co...njoy-kr-better/

Здесь немного полезной информации о классификации монстров от англоговорящего корейского читателя. Оказывается, там аж три разных таксона, имеющих частично независимую нумерацию.

1)Тип/класс (shik). Описываются, как №-shik. Самый популярный - 0-shik (тип-зеро, а позже стали переводить, как класс-зеро). Самые сильные твари, рождены напрямую из утробы королевы. Имеют мелкий размер и как минимум одно очень мощное ядро, которое продуцирует мощнейшее силовое поле. Их меньше всего, ибо требуют больше всего ресурсов. Помимо класс-зеро, в повествовании встретится класс-2, который читатели легко могут спутать с тип-2, но это номера из разных классификаций...

В первых главах упоминается класс-зеро, которого то ли убили, то ли захватили, при этом погибло много рыцарей, всего участвовало несколько десятков (что очень много). Похоже, класс-зеро обладает силой, равно силе десятков рыцарей (при этом, элитных рыцарей).

2) Тип (hyung). Описываются, как №-hyung. Номер варьирует от 1 до 99, но массово встречаются только некоторые номера - 2, 5, 7, 77 и так далее... Как и предыдущие твари, эти рождены лично королевой, а не произведены на фабрике. Но (тут не совсем понятно) не из утробы королевы, а из искусственной утробы, или вспомогательной утробы. Что это значит, точно не ясно. Их ядра тоже очень сильные, но послабее класса-зеро.
Номера 1-9 - "однозначные" монстры, обладают особо большой силой, некоторые из них равны по силе самым слабым из класса-зеро. Их иногда называют псевдо класс-зеро.

Среднестатистический рыцарь равен по силе типу-77 (77-hyung). Рыцари, способные один на один справиться с типом-2, 5 или 7, как главная героиня - редкость.

3) Номер (beon). Описываются, как № beon, или номер такой-то (пример - номер 600). Массово производятся на живых фабриках, обладают на порядки меньшей силой, чем единичные юниты, слабыми ядрами и слабым силовым полем (можно пробить из обычного оружия, а не только корабельных пушек). Представляют собой основную боевую силу тварей.


Причина, по которой сражаются именно мечами. В АБ-мечах (Анти Барьер) используются особые частицы, полностью нивелирующие действие силовых полей. Частицы эти чрезвычайно редки, и именно поэтому нельзя массово производить, скажем, ракеты с такими частицами. Тратить их нельзя, приходится делать малоэффективное, но все же работающее и многоразовое оружие - мечи.

В Корее, кстати, эпизод (сезон) "Прэй" подошел к концу - это 76 глав, и это, оказывается, был только пролог серии. Уже начался следующий эпизод...
Прочитал на форумах пару спойлеров, и быстро закрыл, ибо это ВЫНОС МОЗГА. Нееет, я подожду перевода, ТАКОЕ пропускать нельзя. Содержимое спойлеров, к счастью, в мозгу не удержалось, смотрел мельком и только усек, что это ЭПИЧНО и больше спойлеры смотреть не буду...

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 30 Октябрь 2011 - 03:58

  • 0

#6 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 06:23

Да я знаю насколько эпично:D, жалко перевод медленно идет:(
  • 0

#7 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 02:51

FUCK! Ну почему я такой слабовольный? Таки прочитал спойлеры. Жесть. Быстрее быстрее быстрее быстрее быстреебыстреебыстреебыстрее переводите ААРРГХ!!!

По словам автора, речь уже заходила даже про создание аниме. Пока не подтверждено, но уже больше полугода бродят слухи о том, что анимации таки быть. По тем же слухам, делают и ММОРПГ по этой манхве.

Спойлер для слабовольных (не одному же страдать!):
Скрытый текст



Вот ЭТО я называю поворотом сюжета...
  • 0

#8 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:50

Отличная веб-манхва, в ряду лучших ИМХО. Сразу же напомнило сюжетные и боевые эпики из MuvLuv Alternative, c которым настоятельно порекомендовал бы ознакомиться, если понравился Knight Run. Правда для этого надо сначала прочесть MuvLuv Extra. MLA - лучшее из того, что я видел/читал среди связанного с борьбой за существование против враждебной инопланетной расы.

Из плюсов в манхве то, что тут не ограничивается одной планетой и масштабы конфликта действительно впечатляют, а из минусов, пожалуй только то, что элиены не очень внушают внешним своим видом, в особенности их гуманоидная "массовка". Поначалу вообще всерьез не мог их воспринимать) Но последние главы в моих глазах их немного реабилитировали, неожиданное нападение бистов вышло интересным. Также как и защитные меры людей.

Юмор в сабже тоже радует)

Изображение

P.S. Поскорей бы новые главы, 10+ дней между релизами - это уже не есть хорошо =| Хотя главы там достаточно продолжительные, особенно на фоне других веб-манхв.

Сообщение отредактировал S O N I C: 03 Ноябрь 2011 - 16:05

  • 1

#9 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:58

Вышла 20 глава на английском. "Белянка" жжет напалмом - выпилить десяток элитных рыцарей в мгновение ока это вам не шуточки. С другой стороны Дрю наконец-то стал показывать, почему именно он стал главой рыцарской коалиции.
  • 0

#10 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:58

Сразу скажу, этот релиз 20-й главы лучше не читать. Джапанзай к нему отношения не имеют, это какой-то вольный любитель-переводчик. Я не знаю, насколько хорошо у него с корейским, но с английским точно полный швах. Абсолютная безграмотность. Трудно читать текст в стиле "оно изменять путь к центр Эдена без замедляться!" или "Система Эден может целый покрывала планету в щите, но она сломалась очень легко это оружие"
Я постарался правильно перенести ошибки с английского на русский. В таком вот "стиле" вся глава. И хрен с ней с грамотностью, но ожидать адекватного перевода от человека, пишущего такое, думаю, не стоит.

К слову, этот класс-зеро напоминает главную героиню. Те же коричневые длинные волосы, те же зеленые глаза (правда, у монстра их шесть, но это мелочи), даже "одежда" монстра напоминает по стилю одежду Анны, только цвет не черный, а белый. Да и движения и фигура - напоминает Анну (если читали мои спойлеры, то вам это, как и мне, покажется намеком)...
  • 0

#11 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:24

Я вместо спойлеров пролистал РАВы манги, так что меня уже не подловить.

И кстати спойлер у "монстра" глаз не шесть, а два, это раскроется в самом конце - бедной жуко-девушке что-то вроде встроенного шлема носить приходится.

Сообщение отредактировал vic-vic: 23 Ноябрь 2011 - 23:25

  • 0

#12 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:49

Офигеть, хотя перевод все равно оставляет желать лучшего, но все же в новой, 21-й главе он получше, чем в 20-й. Уже терпимо.

Меня смутило, что Рон и Руна (мальчик и девочка блондины, спутники Драя) назвали Анну мамой. Она что, успела родить? Вроде же совсем еще молодая, а детишкам то уже явно больше 10-ти. Хотя они используют странные техники, скорее намекающие на то, что они не люди, а андроиды такие хитрые. Так что Анну они мамой называют скорее из-за того, что она их изобрела/сделала/профинансировала разработку и создание, подобно тому, как оно получилось с той девочкой андроидом А-10, изобретенной доктором Тором опять же на деньги Анны... Только А-10 - самая продвинутая и самая новая, она имеет ядро и щит, не уступающие монстрам, в то время, как Рон и Руна, похоже, такого щита не имеют и сражаются больше как Рыцари, а не Монстры. Хотя и они все больше саппортят Драя, а не сами на передовую лезут.

А Драй молодец, здорово сражается. Пожалуй, на данный момент, это самый долгий и техничный бой из всех, что уже были.
  • 0

#13 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:09

Не стерпел глянул равики продолжения "Эпизод 1".

Еще круче, маштабнее и намного красивее. Художник набил руку похоже :D


  • 0

#14 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:53

В кои то веки вышел перевод новой главы. Драй, оказывается, очень крут, даже круче, чем раньше казалось. А еще у него хорошо удаются героические моменты - (отправляясь в бой в одиночку, чтобы пробить дорогу к главбоссу Анне и Прей) "Don`t worry... It`s just 1000 high-level monsters..."

Но что-то мне кажется, что против этой девушки-монстра число не имеет значения. ИМХО ей как раз таки удобнее драться, когда противников много. Пожалуй, большей части рыцарей следует держать дистанцию и оставить бой Лео. Если не ошибаюсь, Лео считается одним из сильнейших рыцарей.

Хотя мне все равно кажется, что закончит все Анна - подберет меч и ринется в бой. В конце концов, она вроде не ранена, просто тело поизносила уже, но это решаемо. Тем более, что она вроде как не совсем человек или как-то так (хотя на данный момент в манге мы это знать не должны - это из спойлеров)...
  • 0

#15 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:55

Бой закончится тем что прилетит "Синий Жук" с подкреплением и быстро увезет свою "сестренку" назад.
  • 0

#16 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:20

Бой закончится тем что прилетит "Синий Жук" с подкреплением и быстро увезет свою "сестренку" назад.


Собственно, это и произошло.
Перевод новой главы подошел неожиданно быстро - всего-то пару дней назад предыдущую перевели...

С нынешним положением дел, я даже не представляю, как люди будут выкручиваться. Хотя, полагаю, в самом начале вторжения монстриков человечеству пришлось еще хуже. Но тут два таких монстра - да еще обычные рядовые монстры пропаверапены, так что даже с рыцарями могут помахаться всерьез. Нынешняя королева знатно постаралась. А зная, кто она такая, я как-то не могу понять, с какого перепугу она вообще это сделала...
  • 0

#17 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:36

С нынешним положением дел, я даже не представляю, как люди будут выкручиваться. Хотя, полагаю, в самом начале вторжения монстриков человечеству пришлось еще хуже. Но тут два таких монстра - да еще обычные рядовые монстры пропаверапены, так что даже с рыцарями могут помахаться всерьез. Нынешняя королева знатно постаралась. А зная, кто она такая, я как-то не могу понять, с какого перепугу она вообще это сделала...


Как я понял Причина в том, что Прей, из-за своего сволочизма не смогла найти себе друзей (за исключением одноглазого рыцаря и Анны) и поэтому страшно ревновала Анну ко всем. И когда Анна отправилась на долго на войну (добывать для Прей прощение), то Прей решила, что если она уничтожит человечество, то никто не сможет встать между ней и Анной.

Честно говоря, Прей одна из самых омерзительных для меня злодеек. Причина ее бед и страданий - ее же собственный скотский характер, но златовалска с упорством, заслуживающим лучшего применения, валит все на остальных. Причем, хочу заметить, у самой Анны детсво было не лучше, просто Прей такая Прей...

Хотя, может я что-то не так понял. Ибо языка я не знаю. Просто смотрел на сами картинки, да почитывал комменты на англо-язычных форумах.

  • 0

#18 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2012 - 04:07

Новая глава опять! Прямо праздник какой-то!

Никто не расшифрует мне, что за наномашины Анна себе ввела? Это она так компенсирует изношенность своего тела? Или это как то связано с последствиями воздействия силового поля, которое испускало то самое оружие, которым пригвоздили систему Эден и заодно всю планету? Я так понял, что в ее теле (а может и во всех рыцарях) уже были какие-то наномашины, у которых сбились настройки после воздействия этого поля, и потому она теперь какие-то медицинские наномашины себе ввела...



А командование рыцарей, по ходу, в целом понимает, что творится на Арин, и потому взяли Анну под стражу, как свидетеля (чтобы выжать из нее инфу по Прэй?)...
  • 0

#19 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:07

Никто не расшифрует мне, что за наномашины Анна себе ввела? Это она так компенсирует изношенность своего тела? Или это как то связано с


Ааа усек. У нее есть какие-то "волновые" техники, которые плохо сочетаются с медицинскими наномашинами, которые УЖЕ были в ней. Учитывая, что она серьезно износила свое тело, то неудивительно, что ей ввели наномашины, которые ее поддерживали. Однако эти самые наномашины могут быть опасны, если их настройки сбить, используя некие "волновые" техники, которые Анна хочет использовать. Ибо настало ее время вернуться на фронт. Поэтому ей ввели контр-наномашины, которые уберут прежние наномашины из ее тела...

Гдавы что-то помчались одна за другой. Вот уже и 25-я вышла. За последние три дня выло четыре главы.

В главе ничего особенного - просто воспоминания Анны про свою юность и Прей. Они изрядно зажигали. Я, кстати, не думал, что Анна была ровней Прей, но видимо она все же была. Лишь самую малость уступала ей, но могла сражаться с ней наравне.
  • 0

#20 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:05

И еще одна глава вышла! Прямо хоть каждый день проверяй обновления!

Еще больше про прошлое сладкой парочки. Весьма информативно. Прей, похоже, не взрослеет, то есть она как во времена младенчества Анны была, такой и осталась.
Быстрее бы во время настоящее вернуться, интересно же...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных