Перейти к содержимому

Фотография

Warhammer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ViruSS

ViruSS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:42

А варгеймеры тут водятся?

Если что я играю орками в 40к.
  • 0

#2 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 00:41

Гонял стартер. Сейчас потихоньку собираю армию для 40к.
  • 0

#3 Смотрящий в Небо

Смотрящий в Небо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Angel of Endless Battles

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 17:24

Eсть 7 Армий:
-2 по Вархаммер Фентези(Огры и Империя Сигмара)
-5 по ВарХаммер 40.000(Имперская Гвардия,Сёстры битв(моно),Серые Рыцари(моно),Ордо Херетикус и Ордо Маллеус,как Инквижн-чойс)
HAIL TO IMPERIUM! ! !
  • 0

#4 Kazоо

Kazоо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:09

Четыре армии.
У мя Сёстры битв и Некроны.
У мужа Кровавые ангелы и Орки.
  • 0

#5 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:05

*Посмотрел на четыре армии к ЛОТРу, второй год пылящиеся на полке, всплакнул и ушел...*
Многовато времени-денег занимает увлечение. Так и не решился на Ваху.
  • 0

#6 rahay

rahay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2008 - 18:10

Вархаммер рулит даже в формате "карандаш и бумага"
я играл и в вархаммер фентези битвы
в мордхейм
в вархаммер 40000
в батлфлит готик
в дарк хереси

играется прекрасно
более того исчезает ограничение по комплектации армий миниатюрами
не покупал и не собираюсь покупать ни рулбуки ни миниатюры
неплохо хотя и медленно играется по сети через почту или на форуме
  • 0

#7 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2008 - 21:27

rahay, да вы батенька извращенец... А смысл тогда, без миниатюр?
  • 0

#8 rahay

rahay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 14:02

Да что бы вы в Warhammer понимали…
У нас весь клуб сражается в основном на бумаге, хотя миниатюр основных армий вполне достаточно, чтобы биться более чем на 5000 очков.
Есть даже несколько настольных рельефов.

Но игра на бумаге во-первых дает возможность быстро и без финансовых затрат создавать сложные рельефы и значительно большие масштабы нежели позволяет площадь стола.
Во-вторых, игрок, особенно новичок не зависит от наличия/отсутствия миниатюр.

Безусловно, двигать качественно раскрашенных солдатиков по хорошо сделанному рельефу весьма интересно, но если сравнить все за и против игра в формате «карандаш и бумага» имеет значительные преимущества.

Да и вообще я знаю добрых пару десятков людей имеющих миниатюры различной степени готовности и укомплектованности которые не играют вообще.
Оно конечно некоторым больше нравится коллекционировать нежели сражаться но это не по мне, я и в компьютерных то играх на графику смотрю в последнюю очередь а уж в тейблтоп играх тем более.
  • 0

#9 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 20 Август 2008 - 14:37

Да что бы вы в Warhammer понимали…

Простите мастер :)

Но игра на бумаге во-первых дает возможность быстро и без финансовых затрат создавать сложные рельефы и значительно большие масштабы нежели позволяет площадь стола.

Вам тогда надо играть в "Битву за Армагеддон"
Всё таки ваха это в первую очередь варгейм с миниатюрами, а уже потом ККИ и подобные "БфА" фишки.
  • 0

#10 rahay

rahay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2008 - 13:38

Что-то мне не нравится, как вы ведете спор, не конструктивно, без каких либо аргументов.

Вот вы заявляете, что я извращенец, я же ставлю вас перед фактом, что большинство основательно подсевших игроков играет именно на бумаге, и объясняю почему.

На счет мастера это вы в точку попали, я в ваху режусь уже четыре года, и самолично подсадил на нее человек десять.
Кроме того, в ролевом клубе Феникс неоднократно проводил игры, тоесть именно что был мастером игры.

Warhammer это table top wargame и миниатюра здесь имеет далеко не первоочередное значение, для меня так это ненужные и в общем бесполезные красивости никоим образом не влияющие собственно на игровой процесс.

Причем здесь ККИ (Коллекционная Карточная Игра) мне вообще непонятно.

Возможно вот эта статья убедит вас лучше чем это делаю я.
http://redelf.h12.ru/w6/clux/pnpw.html

Вот эта тоже достойна быть прочитанной в свете темы нашего спора.
http://redelf.h12.ru...clux/pnpw2.html

Не будет лишним заметить, что сей сайт один из немногих в рунете предлагающий ПРАВИЛА вархаммер ФБ вархаммер 40К и прочее в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
http://redelf.h12.ru/rules.html

Сообщение отредактировал rahay: 21 Август 2008 - 13:50

  • 0

#11 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2008 - 14:07

Что-то мне не нравится, как вы ведете спор, не конструктивно, без каких либо аргументов.

На самом деле, какие тут могут быть аргументы, это всё тот же спор о фломастерах.

я же ставлю вас перед фактом, что большинство основательно подсевших игроков играет именно на бумаге, и объясняю почему.

Вы упускаете из виду тот факт, что это "большинство" состоит из знакомых вам игроков. Я особо настольным вархаммером не увлекся, ибо в том же клубе (при Арт-Миниатюрах) играл в настольный лотр от ГВ, но с игроками пообщался порядочно, как с ФБшными так и с Сорококашниками.
Так вот, из знакомых мне игроков (десяток с клуба, десятка три-четыре с вархаммер-онлайн.ру, столько же с вархаммер40К.ру и неопределённое количество с двача) подавляющее большинство крайне негативно относится к игре неминьками.

Причем здесь ККИ (Коллекционная Карточная Игра) мне вообще непонятно.

ККИ при том, что раз уж вам не хочется тратить деньги на пластмассу и бумага привлекает вас больше, то это выход. Но я не про ККИ, я говорил в основном про БФА и подобные игры от ГВ, они то вообще бесплатны (в наших интернетах).

Возможно вот эта статья убедит вас лучше чем это делаю я.
http://redelf.h12.ru/w6/clux/pnpw.html

Не убедило. Нет, всё правильно, но я играю ради атмосферы игры - и хорошо покрашенные миньки+правильный террейн играют здесь далеко не последнюю роль. А так, это из оперы "морского боя".
  • 0

#12 rahay

rahay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 20:17

Мммда.
Ладно, каждый смотрит на один и тот же объект со своей стороны.
Кто-то торчит от кукол, кто-то от стратегии и тактики в чистом виде.

Представь себе ситуацию, когда пара охламонов всего только с ручкой, мягким карандашом, ластиком, линейкой, листом бумаги и десятком дайсов, могут замутить бойню буквально на коленках.

А для игры с миниатюрами условий нужно НЕСКОЛЬКО больше, я уже молчу, что в домашних условиях поставить стол с рельефом несколько проблематично.

Короче возможности игры на бумаге значительно шире, нежели с миниатюрами на столе.
  • 0

#13 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 20:46

Да что бы вы в Warhammer понимали…


Могу только поприветствовать очередного мудреца, который "прач0л всю флафф библейу"

Короче возможности игры на бумаге значительно шире, нежели с миниатюрами на столе.

lulz.В ВХ конечно можно по бумажонкам играть. Ещё можно смотреть фильмы в качестве CamRip, слушать музыку через наушники за 100р и заниматься виртуальным сексом. Теоретически многое можно. 
  • 0

#14 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 22:10

Это называется онанизм)
  • 0

#15 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 23 Август 2008 - 11:20

Представь себе ситуацию, когда пара охламонов всего только с ручкой, мягким карандашом, ластиком, линейкой, листом бумаги и десятком дайсов, могут замутить бойню буквально на коленках.

Охламоны идут работать и зарабатывать, вместо того чтоб бумагу переводить.

Кто-то торчит от кукол, кто-то от стратегии и тактики в чистом виде.

Если вам нужна стратегия и тактика в чистом виде, играйте в шахматы. А чтоб сэкономить можно играть пивными крышками.
  • 0

#16 rahay

rahay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2008 - 17:31

Ну вы блин даете.

Для ценителей онанизма дам небольшую справку.
Вообще-то библейский Онан вовсе не занимался онанизмом. По крайней мере, об этом в Библии не говорится. То, что совершил Онан, на современном языке называется прерванным половым актом. Грех Онана заключался не в том тействии, которое он совершил, а в отношении к своему долгу восстановить семя умершему брату. Родословные записи в древнем Израиле были очены важны, и чтобы чья либо родовая линия не прервалась, существовал закон, записанный во Второзаконии 25:5-10. На него ссылались и садуккеи, задавая вопрос Иисусу Христу (Мф 22:24 и далее). Этот закон был у евреев еще до Моисея, потому мы находим его в истории Онана, как это описано в Бытие 38:8-10. Таким образом, Онан отказал своему умершему брату в восстановлении его рода - в этом и заключался его грех.

В свете выше написанного невижу связи между онанизмом и варгеймом на бумаге.

А теперь скажите мне дорогие друзья, на чем проводятся штабные игры?
Правильно! На бумаге, а точнее на картах, с квадратиками и прочими стрелочками и условными обозначениями.

А вот это для всяких умников сующих свое мнение куда не просят, с отписками в одну-три строчки и с количеством полезной информации равному НОЛЮ.
Изображение

PS
Можете меня спокойно банить.

Сообщение отредактировал rahay: 23 Август 2008 - 17:48

  • 0

#17 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2008 - 22:10

Приходят мля всякие придурки, вначале умничают, потом хамят, посылают всех на *** и сваливают.

Я в ваху начал вообще только из-за миниатюрок.
Grey knights (мои любимые) - 40 единиц (пара дредноутов + терминаторы/плосто лыцари)
ща думаю с форжволда брать имперцев и спейсов.

Тетанчегов заказал *drools*.
Reaver (Лазер+Гатлинг). Что дальше - варлорд? Пимператор?
Ну и вольфа разных паттернов:
Марс
Люциус - Шакал (ПБ+Турболазер)
Люциус - Вольф (Инферно+Мега-Болтер)
Вообще круто, что не-эпиковые титаны появляюццо.

Сколько я за нх вбухал, промолчу, а то еще буржуем назовете.

Сообщение отредактировал Ol' Dirty Bastard: 26 Август 2008 - 22:16

  • 0

#18 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 27 Август 2008 - 13:04

Мы так, будем представлять порядок цифр и пускать слюни... Тетанчигов... Мне вот интересно, они в сражениях в клубах разрешены?
  • 0

#19 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2008 - 23:53

Мы так, будем представлять порядок цифр и пускать слюни... Тетанчигов... Мне вот интересно, они в сражениях в клубах разрешены?

Да нет вроде. У них походу пока что только экспериментальные правила (уж на ривера стопудово, он совсем недавно в продаже появился). Форж ворлд вообще походу совсем недавно появился, как производитель. Отличается "особым качеством исполнения и невротным разнообразием".
Можешь убедиццо в этом лично.
http://www.forgeworl...uk/scmarine.htm
http://www.forgeworl..._STUFF__11.html
http://www.forgeworl...EAVY_TANKS.html

Сообщение отредактировал Ol' Dirty Bastard: 31 Август 2008 - 00:41

  • 0

#20 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 31 Август 2008 - 10:52

Экая красота однако... Интересно в чём причина "особого качества исполнения и невероятного разнообразия".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных