Перейти к содержимому

Фотография

Эхо. (Трилогия)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#41 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 13 Август 2011 - 23:24

Выполнить указание дочери городского главы, для служанок труда не составило. Кицунэ, как только в поле зрения появились посторонние, сразу присмирела и покорно выполнила просьбу выбраться из бассейна.
Служанки усадили девчонок в мраморную ванную и устроили им цикл мытья, превратив двух побитых жизнью бродяжек во вполне ухоженных юных леди. Рими немного похныкала, когда мыло попало ей в глаза, но Кицунэ успокоила ее парой слов с мурчащими интонациями, и стойко выдержала собственные испытания, от мытья волос и чистки зубов, до стрижки ногтей.
Воду в бассейне, в котором успела искупаться Кицунэ и Рими, условно приняли как грязную и слили, но остался еще один бассейн, поменьше.
─ Желаете ли отдохнуть и расслабиться в воде, уважаемые гости? ─ спросили, кланяясь служанки.
Кицунэ, уже убедившаяся что пока никто их с сестренкой убивать не собирается, с радостью согласилась. Что, и никто мешать не будет? Это же сказочное удовольствие!
─ А у вас игрушки для ванной есть? ─ спросила она, не думая даже о том, что кто-то такое требование может счесть наглым или странным. Что за купание без игрушек? С ними в два раза интереснее!
Служанки замешкались лишь на пару секунд и, подойдя к шкафчику у стены, вынули из него пластиковую корзину, полную ярких пластиковых утят, рыбок и корабликов.
─ Это игрушки нашей госпожи, которыми она играла при купании, когда была ребенком. Мы бережно храним их и, полагаем, леди Мицки не будет против, если вы украсите ими ванную сегодня.
─ Спасибо огромное! ─ Кицунэ обрадовано схватила игрушки, которые, судя по виду, последний раз плавали в ванной не пять и не десять лет назад, а только вчера вечером или даже сегодня утром. Служанки лукавили, скрывая факт, что молодая госпожа до сих пор, как маленькая девочка, любит поиграть и поплескаться в ванной. ─ Это то, что надо!
Утята, рыбки и кораблики поплыли по малому бассейну и Кицунэ, до крайности довольная, забралась в теплую, кристально чистую воду.
─ Леди Мицки еще не совершала вечернего омовения. ─ сказала одна из служанок, одевая на Рими надувную детскую жилетку и передавая девочку на руки Кицунэ. ─ Мы надеемся, что вы не будете против, уважаемые гости, если она составит вам компанию?
─ Конечно же, не будем! ─ отозвалась оборотница. ─ Она - добрый человек и истинно благородна леди, почему же нам быть против общения с ней? Мы будем только рады.
Служанки, поклонившись гостьям, спешно удалились.
─ Хорошо у них тут! ─ сказала Кицунэ, отпуская Рими в свободное плавание и блаженно откидываясь спиной на стенку бассейна. ─ Правда, Рими-чан?
─ Да! ─ отозвалась девочка в надувной жилетке и принялась дергать ножками, прыгая на поверхности воды, словно поплавок. ─ Смотри, смотри! Я совсем как лягушонок!
─ Лягушонок? ─ Кицунэ оттолкнулась от стенки бассейна и легла на воду, начиная медленно подбираться к сестренке. ─ А я тогда - большой, голодный крокодил, который очень любит милых маленьких лягушат!
─ А-а-ай, спасите! ─ Рими, смеясь, принялась молотить по воде руками, пытаясь плыть и окатывая Кицунэ целыми фонтанами искристых брызг. ─ Спасите! Крокодил в ванной!!!
От хохота и визга, казалось, дребезжали стекла на окнах. Вода волнами выплескивалась из бассейна и растекалась по мраморному полу широкими лужами. Все правильно. Кто-то может подумать что игра получается слишком шумная, но разве можно купаться иначе?

Старшая мико храма, в который недавно приходила Кицунэ, села в главном зале храма с видимостью желания помолиться, а на самом деле просто надеясь немного отдохнуть. Сумбурный был сегодня день. Беспокойный какой-то…
Но не успела женщина толком расслабиться, как визг и смех, донесшиеся со двора храма, нарушили мирную тишину святого места. Мико поднялась с колен, спешно вышла во двор и прикрикнула на девчонок, которые вместо того чтобы расчищать дорожки, принялись бегать и кидаться снежками.
Призвав учениц к порядку и гневно отчитав их, мико сердито поворчала себе под нос и поплелась обратно в храм. Была бы помоложе, может она тоже не прочь была бы ради смеха покидаться снегом, как и эти школьницы, но в тридцать пять глупостями заниматься уже не солидно. И призвать девчонок к порядку больше некому. Если позволить им развлекаться, кто будет снег убирать? Без того, как в выходные снег лопатой покидаешь, спину лечить чакры не напасешься. Вот если бы можно было бы каких-нибудь духов призвать, чтобы они в работе помогали, тогда…
Замечтавшись, мико даже не сразу заметила постороннего у храма и испуганно отшатнулась, когда стоящая на ее пути высокая фигура, в старом сером плаще и широком соломенном саккате, деликатно кашлянула, привлекая к себе внимание.
─ Прошу вас простить меня за неожиданный повторный визит, прекрасная мико-сама. ─ сказал Ао, кланяясь смутившейся и рассерженной женщине. ─ Нужда в молитве всегда приводила людей в сосредоточие светлых сил. Позволите ли вы мне сотворить молитву в вашем храме и призвать себе божественную помощь в бою?
─ Вы… вы ведь тот человек, что говорил с девушкой и ребенком, приходившими в середине дня? ─ несколько растерянно пробормотала мико. ─ Рада снова видеть вас, уважаемый господин. Наш храм всегда к услугам того, кто приходит сюда с чистыми помыслами или с желанием очиститься от скверны. ─ женщина слегка склонила голову, заглядывая незнакомцу под саккат и в удивлении даже приоткрыла рот, увидев повязку с силовой печатью, закрывающую его глаза.
─ Токи вашей чакры слегка изменились, мико-сама. ─ сказал Ао, ориентируясь, конечно же не по токам чакры. ─ Вероятно, вы увидели повязку у меня на лице. Увы, я потерял обычное человеческое зрение несколько лет назад в трудном бою, но благодаря мудрым наставникам и заботе таких же прекрасных жриц как вы, я обрел духовное зрение и могу продолжать свое дело на благо людей.
─ Наш храм всегда готов помочь страннику, пришедшему в поисках очищения души и помощи богов. ─ сказала женщина, низко кланяясь посетителю. ─ Добро пожаловать, добрый монах. Но верно ли вы сделали выбор? Если вы владеете духовным зрением, то не слишком ли скромно наше святилище для принятия столь важного и высокого гостя? В Сихоро много храмов, среди которых наш считается малым. Особенно в сравнении с тремя великанами, расположенными ближе к центру города.
─ Не беспокойтесь, запасов положительного заряда, накопленного вашим храмом, вполне достаточно для моих целей. ─ ответил Ао. ─ Здесь есть все, что мне нужно. Молельня, эхо людской любви и благодушия, и общество прекрасной женщины, чтобы настроить на возвышенные чувства меня самого.
Мико смутилась, ведя приветливую улыбку молодого и достаточно привлекательного мужчины, хотела что-то сказать, но удержалась. Кто этот странный бродяга? Он не выглядит отталкивающе, как большинство бездомных скитальцев и достаточно ухожен. Может, мошенник? Надо бы быть с ним поосторожнее, еще из храма что-нибудь стащит. Будешь потом плакать и себя ругать за невнимательность и доверчивость…
─ Видя ваше смущение, я тоже начинаю смущаться, мико-сама. ─ сказал вдруг монах, поднимая руку и слегка приопуская край сакката, чтобы спрятать свое лицо. ─ Видимо, мои слова звучат как недостойная лесть, ведь духовное зрение не дает представления о физической красоте человека. Лишь о духовной. Память о красоте душ людей помогает мне в особо трудные моменты, и где еще освежить эту память, как не в храме стихий? Выстроенном в почтении к ками, рожденным из человеческой любви.
С этими словами Ао развернул кисть руки, показывая женщине как на его ладони, разгораясь синим свечением, проявились переплетения ломанных линий мощной очищающей печати.
Печать, при виде которой мико побледнела и даже заикаться начала от волнения. Подделка? Мошенник? Может быть. А что, если нет? Что если этот человек действительно один из легендарных монахов-странников?
Мошенник добродушно ухмылялся, видя, что его уловка сработала. Стыдно, конечно, врать доверчивым жрицам, но если ложь не нанесет вреда и творится ради спасения чьей-то жизни, то и это преступление не грех.
Мико с поклонами проводила посетителя к павильону для омовений, после чего оба направились к молельне и Ао, сотворив краткую молитву у входа в храм, опустил в ящик для пожертвований три большие серебряные монеты, по пятьсот рю каждая.
─ Надеюсь, эти средства будут полезны вам. ─ сказал он. ─ Какие потрясения не преследовали бы страну, но храмы должны продолжать жить и хранить людские души от тьмы, пусть даже порожденной ими самими. Мы должны продолжать бороться, ведь, как сказал мой ками-союзник, все многообразие жизни и природы на нашей планете без людей - бессмысленно.
─ Бессмысленно?
─ Через восемь миллиардов лет Солнце погаснет. ─ с абсолютно серьезным видом пояснил шиноби. ─ Промежуток времени непредставимо огромен для человека, да, но Земле уже около пяти миллиардов лет. Понимаете наше беспокойство? Пять миллиардов лет понадобилось природе, чтобы создать разумное существо. Если человечество исчезнет, то замену ему жизнь создать может не успеть. Кто тогда научится управлять ядерным синтезом и вновь подарит молодость нашему усталому старому Солнцу? Мы должны победить наших демонов и сделать новый шаг по пути нравственной эволюции. Я не знаю, как и когда произойдет эволюция людей, но ради наступления этого момента, минимум что от нас требуется сейчас - выжить.
Рассуждая, Ао времени не терял. Войдя в молельню, он вынул из сумки, которую нес на спине, несколько листов бумаги с силовыми знаками и выложил их на вершинах пятиконечной звезды, которую начертал на полу мелом. Следом за печатями, он вынул из сумки три стержня, которые быстро и ловко соединил в посох-копье. Это оружие он перевернул острием вниз и поставил в центр силовой схемы, на… наконечник. Вопреки всем законам гравитации и баланса, копье замерло в вертикальном положении. Ряды символов, разгорающихся синим свечением, побежали по наконечнику и древку.
─ Хорошая реакция. Я не ошибся. ─ сказал Ао, опускаясь на колени и, засучивая рукава. ─ Храм истинный. Истинное сосредоточие любви и добрых людских чувств. Там откуда я… таких уже нет.
Шиноби сложил пальцами печать и синим сиянием озарилось все его тело. Не монахи храма Огня сплели силовые схемы, которыми было покрыто все его тело. Мальчишка, не выдержавший тяжелой моральной и физической обработки в спецорганизации «Корня» из скрытого селения Листа, сбежавший из учебного лагеря и спрятавшийся в храме, слишком мало пробыл на обучении у приютивших его монахов, чтобы чем-то хорошо овладеть. Он ничему не научился толком, но основы были заложены в него и, увидев что творят с людскими поселениями вовсе не сказочные демоны, Ао проникся необходимостью развивать полученные знания. На руинах уничтоженных храмов, он собирал артефакты. Искал в сожженных библиотеках уцелевшие книги и свитки. В одной из таких вылазок он даже натолкнулся на бродягу, бывшего монаха храма Воды, который стал для Ао учителем. Ненадолго. Жители Тьмы выследили старика и убили, но знания и свитки, которые тот передал молодому шиноби, были истинным сокровищем. Запасом знаний, благодаря которым талантливый самоучка теперь мог вполне достоверно выдать себя за легендарную личность. Всего несколько печатей, всего несколько умений, но…
─ Саеко-сама, ─ четверо младших мико окружили старшую, что притаилась у выхода из молельни и во все глаза таращилась на бродягу-монаха, окутанного синим туманом чакры, медленно меняющим оттенок на зеленый. ─ А кто это? Вы его знаете?
─ Сегодня первый раз в жизни увидела, но… он очень похож на…
─ Истребителя демонов? ─ одна из девчонок стремглав метнулась в подсобное помещение и через минуту вернулась, держа в руках журнал манги, уже открытый на нужной странице. ─ Вот, смотрите, Саеко-сама! Правда, похож?
На рисунке человек в лохмотьях и саккате, с монашеским посохом в руках, воздев руки к небу, преграждал путь рвущейся из силовой печати нечисти. Монах защищал принцессу, опрокинутый паланкин которой лежал у него за спиной.
Старшая мико не удивилась, что ее ученицы таскают с собой подобную литературу. Они ведь еще школьницы, самые обычные. Старшей всего пятнадцать лет. Многие девочки и мальчики поступают на служение в храмы начитавшись именно таких вот волшебных историй о монахах-хранителях, мико, и ками. Желание приобщиться к волшебству манит всех людей без исключения, но печальная правда в том, что за свои шестнадцать лет службы в храме, Саеко ни разу не видела хоть что-либо, достойное на ее взгляд называться чудом.
Ни разу? Может быть, только до сегодняшнего дня?
─ Видите силовые схемы на его руках? ─ шепотом сказала старшая, указывая девочкам на переплетения знаков, покрывающих запястья Ао. ─ Это структура, поглощающая черную протоматерию, плоть демонов, и исторгающая ее из нашего мира. Человек может изгнать демона и без таких ухищрений, но ему понадобится столько чакры, что, возможно, за изгнание чудовища придется заплатить жизнью. Силовая печать запасает чакру и спасает воину-монаху жизнь, но она нуждается в подзарядке после каждого боя. Чем сейчас и занят этот странник. Он заряжает свои печати.
─ А мы можем ему как-нибудь помочь?
Ао не шевельнулся и ничем не выдал того, что заметил как старшая мико и ее ученицы вошли в молельню и сели на пол, расположившись полумесяцем позади него. Над телами жриц начал клубиться сине-зеленый туман, потянувшийся к монаху и начавший вплетаться в танец призрачного огня над его телом.
Шиноби не возражал. Он действительно заряжал печати, готовясь к бою с демоном. Да, он обманывал этих девчонок, выдавая себя за легендарного борца с порождениями людской злобы, но и как монах, и как шиноби, всю свою жизнь Ао сражался только ради того, чтобы кошмар, творящийся в стране Воды, не захватил остальные земли и не обратил в мертвые руины храмы всего, такого маленького, мира людей.
Теперь главное сыграть как можно тоньше, чтобы не навредить этим девчонкам, не запятнать их подозрением в сговоре с врагами государства, но и спасти из ловушки глупого лисенка, полагающего, что всех на свете может перехитрить, просто притворяясь человеком.
Шиноби, сам не замечая, начинал улыбаться, размышляя о том, что творит сейчас в особняке городского главы маленькая пушистая волшебница. Эх, если бы рядом не было демонов, оставил бы ее «белый волк» в покое, и на уши эта мелкая балбеска поставила бы весь город.

Продолжение следует...

======================================================

Картинка - Саеко-чан. Персонаж, конечно эпизодический, но, тем не менее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ПалХан: 14 Август 2011 - 12:40

  • 0

#42 Stefane

Stefane
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
1
Обычный

Отправлено 14 Август 2011 - 18:18

красиво :rolleyes:
  • 0

#43 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 16 Август 2011 - 01:13

В ванной комнате снова царила тишина. Рими играла с плавающими по всему бассейну игрушечными корабликами и зверятами, Кицунэ отдыхала, лежа в воде у края бассейна. Мицки, из-за присутствия которой шумное безобразие мгновенно сошло на нет, мирно плескалась в душе.
Завершив мытье, учинительница спокойствия обернулась полотенцем и подошла к бассейну, в котором непринужденно расслаблялись гости. Кицунэ искоса бросила на дочку хозяев дома взгляд и слегка посторонилась даже раньше, чем та успела попросить разрешения присоединиться.
─ Ах, какое же это удовольствие после душа расслабиться в бассейне с водой из настоящей горной реки! ─ сказала Мицки, устраиваясь поудобнее рядом с Кицунэ. ─ Когда я жила в столице, даже умывание было большой проблемой, а по вечерам приходилось довольствоваться ванной простой водопроводной воды, известковой, и до ужаса хлорированной. Такой, что после нее снова хотелось помыться, а волосы становились жесткие, словно проволока. Но здесь все иначе. Маленькие житейские радости… как же много они на самом деле значат! Вы согласны со мной, Аюми-сан?
Кицунэ сдержанно кивнула.
─ Когда бури в стране утихнут и Первый Императорский Институт снова начнет работать, я возьму тот громадный дирижабль, что наши техники уже две недели старательно чинят, и привезу в столицу огромную бочку чистейшей горной воды! Правда вода быстро портится… так что принять нормальную ванну удастся всего пару раз, наверное. Ну ничего, своим подружкам лишнюю воду отдам, они точно рады будут! Устроим большой праздник в аквапарке! И на очередной бал придем такими чистыми и свежими, что все соперницы, покрытые коркой извести, от зависти станут зелеными, как лягушки!
Мицки рассмеялась, но вдруг притихла и лицо юной аристократки отразило печаль, выглянувшую из потайных уголков ее души. Чистое, неподдельное чувство, не узнать которое Кицунэ попросту не могла.
─ Надеюсь, что с моими подругами все в порядке и мне будет кому подарить воду моей родины, когда я вернусь в столицу. ─ сказала девчонка с тоскливым вздохом, выдавшим всю глубину ее переживаний.
─ С ними могло что-нибудь случится? ─ дрогнув и не думая о бестактности, спросила Кицунэ.
─ Не знаю… ─ ответила Мицки. ─ Когда начались беспорядки, дворец Императорского Института дважды штурмовали. Стражи, слуги и мальчишки-студенты отбили обе атаки, но у меня до сих пор все внутри обмирает, когда я вспоминаю строения дворца в огне и толпы сумасшедших во дворе и парке, размахивающих желтыми тряпками и орущих что-то о своей златохвостой богине. Даже смешно. ─ Мицки безрадостно хохотнула. ─ Все меня считают отчаянной забиякой, а тогда я, вместо того чтобы помогать мальчишкам, спряталась в самый дальний темный угол и могла только молиться всем богам о спасении. Ох и поплакала я тогда!
─ Да, я бы тоже страшно перепугалась. ─ сочувственно кивнула Кицунэ. ─ Мы же с тобой девочки, Мицки-чан. Мальчикам проще. В момент опасности они вдруг меняются и становятся такими… такими… как будто страха для них вообще не существует! А я так не могу. Когда на меня нападают, душа сразу леденеет и по всему телу слабость разливается.
─ Тебе приходилось сражаться?
─ Да, несколько раз. С бандитами. И с самураями в других городах, когда я по незнанию творила глупости и стражи хотели меня арестовать. Подходили и приказывали идти с ними. Ха! С такими страшными дядьками как они, никто по своей воле никуда пойти не захочет! Вот и приходилось мне наставить им синяков, а потом обращаться в бегство.
─ Повезло тебе, что ты такая сильная, Аюми-чан. ─ решая не придавать особого внимания тому, что странная девчонка сходу начала фамильярничать, Мицки тоже сменила тон. ─ Ни одна из девочек, с которыми я была знакома, не могла бы даже подумать о том, чтобы ударить кого-нибудь. Но… ─ проглотив тревогу, девчонка вновь улыбнулась. ─ Со всеми наверняка все хорошо! Ведь у них есть личные телохранители. И служанки, которые на самом деле генетически измененные боевые биоформы, готовые всегда прийти на помощь своей госпоже. Я уже отправила несколько радиограмм людям, которые должны разузнать судьбу моих друзей и мне сообщить. Так что наверняка скоро я получу хорошие вести! Аюми-чан… ─ приняв прежний вид, дочь городского главы подвинулась чуть ближе к Кицунэ и устремила на нее алчный взгляд. ─ А ты ведь тоже служанка из богатой семьи! У тебя должны быть какие-нибудь особые, потрясающие способности!
─ Да, наверно… ─ Кицунэ смутилась, размышляя над тем, какая из ее способностей может не только удивить зрителя, но и не выдать ее людям, которые в одно мгновение могут стать врагами. ─ Я… у меня память стерли. Ни-че-го не помню…
─ Но навыки-то все равно остаются. ─ не отступала Мицки. ─ Вот например Кинтаро. Ничего о своей жизни не помнит, а мечами так машет, что все без исключения его за «Золотого» принимают.
─ «Золотого»?
─ Императорские стражи. Среди них довольно много сделанных по особому заказу. Таких как вы с Кинтаро. Ну же, Аюми-чан, не стесняйся! Покажи, что ты умеешь! Может быть, ты тоже из «Золотых»?
─ Я… я ничего не помню.
─ Аюми-чан… ─ Мицки сердито надула губы. ─ Ну хорошо. Начнем с простейшего. Ты чай заваривать можешь?
─ Да.
─ А на кото (японская цитра) играть? Или на сямисэне?
Кицунэ кивнула, надеясь что ее не будут упрашивать продемонстрировать умение.
─ А массаж делать?
Кицунэ снова кивнула.
─ И это хорошо! ─ Мицки перевернулась на живот, подставляя спину. ─ Так хочется расслабиться! Аюми-чан, покажи, на что способна? Придворная массажистка, великий мастер своего искусства… это же мечта!
─ Но…
─ Аюми, не обижай меня, пожалуйста. Я не понимаю твоей скрытности. В массаже ведь нет ничего преступного и какие-либо секреты твоего мастерства похитить я не смогу. Почему же ты мне отказываешь?
─ Я… я многое не помню, но… попробую.
Кицунэ, стараясь вспомнить прикосновения рук массажистки из столицы страны Водопада, попыталась повторить движения. Она потянулась к Мицки, но дочь городского главы недовольно заерзала после первых же прикосновений.
─ Аюми, что ты делаешь? Массировать, это же не просто мять тело! Прекрати. Любая моя служанка массаж лучше сделает.
Кицунэ, густо краснея, отстранилась от нее. Довралась. И что теперь?
Мицки вздохнула, глядя на багровеющую оборотницу.
─ Аюми, я же не заставляю тебя сочинять способности и притворяться сверхчеловеком! Если не умеешь, так и скажи. Зачем обманывать?
─ И… извини.
─ Ладно, ладно. Ох, беда. Значит, кроме как поставить синяк самураю, ты ничего не умеешь? Как же такое могло произойти? ─ Мицки призадумалась. ─ А, знаю! Аюми, ты когда очнулась после стирания памяти, рядом руин каких-нибудь не было? Или большого комплекса, похожего на больницу?
─ Были какие-то здания… ─ осторожно ответила Кицунэ. ─ Но я не стала их рассматривать и почти сразу убежала.
─ Тогда все понятно! ─ воскликнула Мицки в восторге от того, что ее догадка подтвердилась. ─ Ты просто не прошла обучение! Кто-то из особо богатых заказал девушку-стража для своего ребенка, но завершить твое создание до кризиса ученые не успели, а потом, когда поняли, что денег заплачено не будет, захотели тебя убить! Бедняжка… ─ девчонка с жалостью посмотрела на смущенную до крайности оборотницу. ─ Но тебе повезло. Ты сумела сбежать и, наверное, немало синяков охране лаборатории понаставила! Правда память эти негодяи все равно успели тебе стереть. Да. Так ведь и было все, правда?
─ Не знаю…
─ Так и было. Не волнуйся, Аюми-чан. Наша семья возьмет тебя под свою защиту и папа обо всем договорится. Тебя не убьют и не заберут обратно в лабораторию, обещаю! Тебе больше не надо бежать из страны! Оставайся в моем доме. Мы тебя сами всему, что надо, научим, и ты станешь просто потрясающей девушкой-стражем! Ты согласна?
─ Я… я… ─ Кицунэ совершенно ошалела от яростного напора со стороны своей новой знакомой. ─ Я подумаю.
─ Оставайся! Зачем тебе уходить? ─ Мицки представила, как в новом учебном году появится в институте сразу с двумя бесполыми стражами. Теперь-то гордячки из столичных семей, хвастающиеся своими слугами, сделанными по спецзаказу в лабораториях, надежно притихнут. У них ведь, в лучшем случае, такой слуга только один. А у нее два будет! И воин, и служанка! Все от зависти засохнут! Главное, уговорить новую знакомую остаться. ─ Аюми-чан, ты будешь мне как лучшая подруга! Больше не надо будет скитаться, голодать и подвергать себя опасностям! Теперь у вас обеих есть дом. У тебя и твоей сестренки.
Оборотница растаяла. Какой все-таки хороший человек, эта девочка! Совсем ведь не знает Кицунэ, а так добра к ней! Надо хоть чем-то ее удивить, в благодарность.
─ У меня есть один особый талант, Мицки-чан. ─ сказала Кицунэ, таинственно улыбнувшись. ─ Я в совершенстве владею искусством иллюзий!
─ Гендзюцу? Ими много кто владеет. А что ты подразумеваешь под «совершенством»?
─ Я могу… могу сотворить целый волшебный мир! Такие красочные видения, что их нельзя отличить от реальности!
─ Ничего себе! Мне однажды подружка показала иллюзию, как с неба опускается маленькая птичка и садится ей на ладонь. Так мило было! Стражи и учителей, правда, сразу понабежало… ругаться все стали… говорили что мы хоть и дочери самураев, но играть с опасными способностями не должны. Говорили что гендзюцу, это просто глупые галлюцинации, и пользоваться ими для благородных леди - стыдно.
─ Ох, везде одно и то же. Такое ощущение, что все ненавидят гендзюцу, а ведь иллюзии такие красивые!
─ А мне покажешь?
─ А можно?
Мицки с видом заговорщика глянула по сторонам и кивнула.
─ Давай! Только осторожно. Там, за дверью, один зануда-самурай. Если что-то почувствует, сразу ворвется и все испортит!
─ Ладно, я потихоньку. ─ ответила Кицунэ шепотом и поманила рукой сестренку. ─ Рими-чан, иди ко мне. Сейчас я сотворю одну простенькую магию и мы окажемся в волшебном лесу!
─ В волшебном лесу? Где живут духи и сказочные звери?
─ Да. Но если мы кого и встретим, то только доброго. Злых там никогда не бывает! Ну что, готовы?
Рими и Мицки кивнули, в ожидании чуда.
─ И-и-и… раз! ─ Кицунэ взмахнула руками и мир вокруг них преобразился.
Над головами раскинулось бескрайнее синее небо. Высокие деревья с раскидистыми зелеными кронами тянулись к щедрому солнцу и бросали приятную тень на крошечное озерцо, в которое превратился бассейн. Мицки с изумлением почувствовала у себя под спиной круглую речную гальку и вдохнула аромат летней травы, густо растущей по берегам озерца.
На какой-то миг она даже действительно поверила, что перенеслась в удивительный лес, живой и настоящий. Поверила на один миг. Ровно столько, сколько длилась иллюзия.
С треском и взвизгом, словно где-то оборвались до предела натянутые струны, иллюзия исчезла и ошалевшие девочки начали озираться по сторонам, не понимая, почему сказка кончилась и откуда доносится, полное испуга, нытье.
Кицунэ рядом с Мицки и Рими не было. Она лежала на полу ванной комнаты, лицом вниз, придавленная коленом взбешенного самурая и ревела со страху, не без причин прощаясь с жизнью.
Кинтаро, ворвавшись в комнату, первым делом смел со своей хозяйки влияние чужой чакры, а затем, ухватив сидящую рядом с Мицки злодейку за волосы, вытащил Кицунэ из бассейна и швырнул ее на пол. Теперь Кицунэ извивалась под его коленом и завывала в ужасе. Если бы она хоть попыталась сопротивляться и контратаковать, страж мгновенно убил бы ее, но перепуганная девчонка не успела даже в малой степени подготовиться к нападению и теперь лишь бестолково дергала руками и ногами.
─ Кинтаро! ─ закричала Мицки, опомнившись от первого потрясения. ─ Что ты делаешь?! Отпусти ее немедленно!
─ Нет. ─ самурай, игнорируя крики хозяйки, завернул руки Кицунэ за спину и рывком поставил пленницу на ноги. ─ Я вышвырну эту бродягу из вашего дома! Можете мне потом приказать совершить самоубийство, но она больше к вам не приблизится!
─ Я приказываю тебе отпустить ее, Кинтаро!
─ Ради вашей безопасности, госпожа, я отказываюсь выполнять этот приказ! Вы не понимаете всю опасность гендзюцу! Чакровым влиянием на мозг можно многое натворить! Незаметно стереть или изменить память, записать на уровень подсознания стремления или желания, подчинить человека, заставить его выполнять любые приказы! Я не знаю, что эта мерзавка намеревалась сделать с вами при помощи гендзюцу, но у меня нет ни малейшего желания видеть ваше превращение в безвольную куклу! Даже если вы не верите в опасность, даже если вы возненавидите меня, я… буду вас защищать!
─ Отпусти! ─ Кицунэ безуспешно пыталась вывернуться из его хватки.
─ Сокровища останутся у нас, в качестве извинения за причиненное беспокойство. ─ Кинтаро потащил Кицунэ к выходу. ─ Мы дадим вам денег и еды, вернем ваши вещи. Потом, исключительно из-за заступничества леди Мицки, мы позволим вам покинуть город. Даже не вздумайте возвращаться!
─ Кинтаро, стой! ─ Мицки подбежала и вцепилась в его локоть. ─ Стоять! Я же тебе сказала!
─ Остерегайтесь приближаться к этому дому, Аюми-сан. ─ Кинтаро уже подволок Кицунэ к выходу. ─ Увижу вас снова… срублю голову.
─ Да что ты пристал?! ─ Кицунэ напряглась, готовясь начать интенсивно сопротивляться и подключать к делу свои боевые навыки, но вспыхнувшая боль в боку мгновенно лишила ее и дыхания и воинственности. Хлопая ртом как выброшенная на берег рыба, она скрючилась и повисла на руках самурая.
─ Знай свое место, шиноби. ─ свирепея еще больше, прорычал Кинтаро.
─ Раб! ─ произнесла вдруг Мицки и самурай остановился, словно споткнувшись. ─ Отпусти ее.
Руки Кинтаро разжались.
─ В сторону, раб. ─ Мицки отмахнулась от своего стража и воин сделал несколько шагов прочь от плачущей на полу Кицунэ. ─ Ты слишком много себе позволяешь! Я никому не позволю быть настолько грубым и бестактным с моими гостями!
─ Но Мицки-сама… она почти наверняка агент ваших врагов, подосланный…
─ Молчать! Я не желаю тебя слушать! Уходи, раб!
Деревянной походкой, самурай вышел в коридор и закрыл за собою дверь.
─ Уф! ─ Мицки шумно перевела дух. ─ Он, конечно, хороший слуга и надежный защитник, но иногда у него мозги буквально клинит на безопасности! ─ девушка посмотрела туда, где только что стояла на четвереньках Кицунэ, но той уже у двери не было. Гостья, сама шмыгая соплями, уже сидела в бассейне и баюкала на руках плачущую, перепуганную маленькую сестренку. ─ Я даже не знаю как его в столицу с собой брать. Что если он с какой-нибудь придворной леди такой же ужас учинит? Хорошо хоть кодовая фраза работает безотказно.
─ Это ты его кодом остановила? ─ все еще всхлипывая, спросила Кицунэ.
─ Да. Он знал, про что говорит, когда расписывал опасности гендзюцу. В его мозгу схема абсолютного подчинения, активируемая кодовым словом «раб». У всех, созданных по особому заказу, эта схема вложена в подсознание. Бесполых… создают рабами. Поэтому будь осторожна с выбором хозяина или хозяйки, Аюми-чан. Попадешь к плохому человеку и он кодовым словом будет заставлять тебя всякие ужасы творить!
Кицунэ непроизвольно коснулась своей груди, где, оплетая сердце и легкие паутиной сосудов, таилась ядовитая железа, все назначение которой было - убить боевую биоформу при получении импульса чакры от хозяина-создателя. Орочимару не владел технологией подчинения кодовыми фразами и нашел другой выход из положения.
«Не будешь подчиняться - убью».
─ Несчастный. ─ жалостливо всхлипнула Кицунэ. ─ Наверно это ужасно, быть лишенным собственной воли.
─ Да, мне тоже его очень жаль. Поэтому сегодня был первый случай, когда я применила кодовое слово. А просто так издеваться над человеком я никогда не стану! И тебя, Аюми-чан, я тоже никогда не буду заставлять делать то, что тебе не нравится! Поэтому лучше у меня оставайся. А то кто знает, с какими людьми тебе еще встретиться придется?
Мицки вошла в воду и, присев, взяла Рими за руку. Девочка, даже оказавшись в объятиях сестры, не спешила успокаиваться. Сильный испуг лился из нее отчаянными детскими рыданиями.
─ Рими-чан, не плачь. ─ сказала Мицки, улыбнувшись. ─ Видела, как я того злого дядьку проучила? Больше он не будет мешать нам играть. Не бойся. Я тебя и твою сестру никому в обиду не дам! Даже… собственным слугам.

Продолжение следует...
  • 0

#44 Stefane

Stefane
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
1
Обычный

Отправлено 16 Август 2011 - 22:42

Читаю и душа тает от умиления. Все-таки мастерски у вас получается описывать бои и добрые светлые моменты )))) спасибо, что не заставили долго ждать продолжения, ёрзая от нетерпения )))
  • 0

#45 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 19 Август 2011 - 00:11

Вечер обнял сумерками нежащийся в оттепели город. Фонари не горели, для экономии электроэнергии, но окна домов зажигались одно за другим, своим множеством позволяя ясно понять, что Сандзе полон жизни. Точно так же, как и в лучшие свои времена. Упадок лишь мельком коснулся его.
Кицунэ любовалась городом из гостиной особняка, расположенного на холме, благодаря чему из его окон открывался великолепный вид на море крыш и светящихся окон. Хорошо быть там, где живут люди. Не то что в ледяных горах или страшном, темном лесу.
Тихо вздыхая, усталая девчонка-странница подошла к столику и села в кресло, которое услужливо подвинула ей служанка. Рими, что всюду следовала за Кицунэ как привязанная, тотчас была подхвачена ловкими руками оборотницы и оказалась у сестры на коленях.
─ Я распорядилась подать к чаю поменьше сладостей. ─ сказала Мицки, усаживаясь во второе кресло, напротив Кицунэ. ─ Чтобы не испортить окончательно нам аппетит. Скоро будет готов ужин. Надеюсь вы, Аюми-сан, и ваша милая сестра, составите за ужином компанию мне и моим родителям?
─ Я с удовольствием познакомлюсь с вашими родителями, Мицки-сан. ─ отозвалась Кицунэ, чем сразу успокоила собеседницу. Кто знает, откуда взялась такая привычка, но, по крайней мере, при посторонних странная боевая биоформа следила за собой и фамильярничать не начинала.
─ Приятно вечером отдохнуть в хорошей компании. ─ сказала Мицки после довольно долгой дружеской беседы, в ходе которой она еще раз убедилась, что новая знакомая вполне может вести себя как благовоспитанная леди. ─ Но господин главный ювелир говорил, что вы пришли к нам не просто так, а с важным делом.
─ Да, да, конечно! ─ Кицунэ вспыхнула энтузиазмом и начала объяснять свою задумку с праздником, а Мицки внимательно слушала ее и, оценивая предложение, все больше приходила в восторг.
Это же замечательно! Главенствующая в городе семья, скопившая немалые богатства во времена благоденствия и пустившая запасы в ход для спасения торговой сети во времена кризиса, уже с беспокойством подумывала о сложной ситуации, в которой оказалась. Все вокруг должны были им большие суммы денег, а кто, скажите, любит своего кредитора? Торговцы нервничали, опасаясь пожизненной кабалы и страшно боялись каких-либо новых потрясений на ранке, которые могли лишить их возможности выплатить кредиты.
Что же делать? Выбивать из них суммы понемногу? Озлобятся совершенно. Простить? Денег, конечно не жалко, новые налоги с восстановившихся и ведущих торговлю лавок восполнят все потери, но что теперь, отказаться от долгов и подарить все деньги заемщикам? Кто тогда будет с правящей семьей считаться? Сочтут жалостливыми слабаками и начнут деньги клянчить на всякие глупости, от налогов уходить, интриги плести… это скольких повесить надо будет, чтобы в городе снова поняли, кто тут главный?
Но вдруг появляется… сумасшедшая? Нет, пусть будет «человек с нестандартным мышлением», который просит устроить праздник в обмен на несколько бесценных реликвий. Что, если потребовать у торговцев организовать празднование в обмен на отмену долгов? Этими реликвиями, мол, странница вас всех выкупила. Так что давайте отпразднуем!
Город от восторга сам на уши встанет! Могут даже сказку какую-нибудь сочинить, про богиню-избавительницу. И проблема решена, и реликвии присвоены, да еще и на празднике можно будет повеселиться!
─ Какое интересное предложение, Аюми-сан! ─ Мицки едва сдерживала восторги. Не зря она сегодня с утра проснулась в прекраснейшем расположении духа! Сегодня точно счастливый день для Сандзе! ─ Я, от всей души, во всем буду вам содействовать. Осталось только уговорить отца, но… не беспокойтесь. ─ глаза девчонки озорно сверкнули. ─ Его я беру на себя!
Еще секунд тридцать она смогла усидеть на месте, но потом терпение ее лопнуло и она, вскочив с кресла, метнулась к Кицунэ.
─ Подожди меня пару минут, Аюми-чан. ─ склонившись к Кицунэ, шепнула ей Мицки на ушко. ─ Я быстро-быстро с папой переговорю, и вернусь.
Еще мгновение и неудержимая «Золотая комета» унеслась из комнаты, оставив с гостями только, сконфуженных бестактностью госпожи, служанок.
Кицунэ же, видя восторги своей новой подруги, только хихикнула:
─ Наконец-то нам повезло, Рими-чан! Вот так, неожиданно и совершенно случайно, попали к… нормальным людям!

Продолжение следует...
  • 0

#46 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 21 Август 2011 - 13:52

Нижайше прошу простить, но проект временно приостановлен. Ненадолго, честное слово! Максимум на неделю.

Автор слегка приболел вселенной и и персонажами Touhou Project, и, конечно же, не мог не подарить миру хотя бы небольшой, страниц на пятьдесят, рассказик про Генсокье и то, что там творится :)

Чувствуя, что болезнь скоро пройдет, я спешу поскорее записать и сохранить историю, иначе она на свет уже никогда не появится.

А, по сему, неделя наверняка будет потеряна...
Печалько.

Рассказ, если что, тут:

Властелин летающего замка

А то здесь вторую тему, одновременно с первой, открывать нельзя.
  • 0

#47 Stefane

Stefane
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
1
Обычный

Отправлено 21 Август 2011 - 17:58

Спасибо за ссылку :) любопытно
  • 0

#48 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 25 Август 2011 - 22:17

Предупреждение Предупреждение

Временно закрыто по просьбе автора.

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных