Перейти к содержимому

Фотография

Fate/Stay night


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#21 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 08:21

разрешаю считать меня психом с суицидальным уклоном.

Что я и сделаю, ибо Fate/Hollow Ataraxia.
  • 0

#22 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 12:12

Что я и сделаю, ибо Fate/Hollow Ataraxia.

Иногда проще повеситься, чем выучить японский.
  • 0

#23 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 16:11

Вообще-то я уже очухался... и кстати, обе идеи хороши. И ожидание перевода, и изучение японского затянется на несколько лет.
Правда, это же не ширпотребный эроге, тут, по моему, начальным или средним знанием японского не отделаешься.
И как было бы классно, если б сняли второй и третий сезоны аниме :D
  • 0

#24 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 16:45

Насчёт Fate/Stay Night: в ней есть всего лишь один минус - остальные пути развития Судьбы доступны лишь после того ,как пройдена основная ветка. Было б гораздо круче, если б можно было сражу преходить на UBW и HF :D А так, игра идеальная.

Насчёт Fate/Hollow Ataraxia: я её прошёл, то есть, просмотрел, от начала до конца, и вот моё мнение: если б она была подлиннее и на английском, то она была б исчо круче оригинала. Более мистическая, более романтическая, более трагическая, более эротическая, эта игра - настоящая находка для любителей не только жанра визуальных новеел, но и вообще интересных историй.

Насчёт аниме по Судьбе: сомневаюсь, что второй сезон буит вообще... Хотя, я б не отказался. Очень хочу, чтоб экранизировали Fate/Zero.
  • 0

#25 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:01

И ожидание перевода, и изучение японского затянется на несколько лет.

Вы куда-то торопитесь? Или Атлас отменили?

Правда, это же не ширпотребный эроге, тут, по моему, начальным или средним знанием японского не отделаешься.

А как связано первое и второе? Алсо, Фейт очень даже ширпотребен. Пожалуй, самый ширпотребный VN из не-хентайных.

Было б гораздо круче, если б можно было сражу преходить на UBW и HF

Ээ, чем круче? О о

если б она была подлиннее и на английском, то она была б исчо круче оригинала.

Интересно, как наличие или отсутствие переводчиков, желающих игру перевести, влияет на её качество?

Более мистическая, более романтическая, более трагическая, более эротическая, эта игра - настоящая находка для любителей не только жанра визуальных новеел, но и вообще интересных историй.

Так, я не понял, а где "Более ржачная"? F/HA - это же во многом стёб над основной сюжетной линией, позволяющий отдохнуть и сбить пафос со всей этой кучки психов.

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 03 Ноябрь 2008 - 18:03

  • 0

#26 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:26

Ээ, чем круче? О о

Тогда бы не было одной главной ветки, а так, UBW и HF - лишь альтернатива.

Интересно, как наличие или отсутствие переводчиков, желающих игру перевести, влияет на её качество?

Я имел ввиду, что для человека, не занющего японский, ценность данной игрушки резко, и довольно низко, падает.

Так, я не понял, а где "Более ржачная"? F/HA - это же во многом стёб над основной сюжетной линией, позволяющий отдохнуть и сбить пафос со всей этой кучки психов.

Вот видишь, о чём я и говорю. Может они и смешная, но увидеть шутки лишь на картинке, а не в тексте, довольно сложно. Лично я не видел там ничё смешного, кроме Калейдо-Руби^^
  • 0

#27 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:41

Тогда бы не было одной главной ветки, а так, UBW и HF - лишь альтернатива.

Вот не надо только как альтернативу их рассматривать. А то фанаты Рин и Сакуры впадут в уныние. Количество сценариев позволяет рассмотреть всех персонажей с разных сторон - и эти самые стороны никуда не деваются, если в том или ином сценарии их не видно. Кохаку не избавится от детских травм, если ты читаешь сценарий Арк.

Я имел ввиду, что для человека, не занющего японский, ценность данной игрушки резко, и довольно низко, падает.

Опять же,

Атлас отменили?


  • 0

#28 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:49

Вот не надо только как альтернативу их рассматривать. А то фанаты Рин и Сакуры впадут в уныние.

Я тож большой поклонник Сакуры, но, всё-таки, ветка Fate - как стержень всей игры, хотя после её прохождения вопрсов много.

Количество сценариев позволяет рассмотреть всех персонажей с разных сторон - и эти самые стороны никуда не деваются, если в том или ином сценарии их не видно.

Не понял, к чему эт ты, но я о другом говорил.

Кохаку не избавится от детских травм, если ты читаешь сценарий Арк.

Мы про Судьбу иль про Принцессу?

Насчёт Атласа: нет, его не отменили, а зря. Атлас - пис оф щит. Пользы - зеро, а с настройками целая эпопея. И потом, если б Атлас являлся таким полезными софтом, то стали многие б так долго ждать патчей-переводов от Зеркальщиков?
  • 0

#29 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:47

F/HA - это же во многом стёб над основной сюжетной линией, позволяющий отдохнуть и сбить пафос со всей этой кучки психов.

Если это и правда стёб, то для меня он точно будет не лучше FSN.
  • 0

#30 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:58

Хоро Атаракусия - не совсем стёб. Хотя, не понимая текста, сложно точно сказать. Но ничё смешного, кроме Рин, превращающейся в няко-девушку, мне найти не удалось... Всё довольно серьёзно и мрачно, судя по тому, что я читал в разных источниках.
  • 0

#31 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:05

Я тож большой поклонник Сакуры, но, всё-таки, ветка Fate - как стержень всей игры, хотя после её прохождения вопрсов много.

Стержень игры одинаков для всех трёх сценариев. Да, Fate считается каноническим эндингом, но значение остальных он не умаляет.

Не понял, к чему эт ты, но я о другом говорил.

Ну, типа, к тому, что нельзя выбрать "настоящий" конец, когда они так различаются (но всё-таки связаны друг с другом). Вот, скажем, тут где-то всплывала идея, что Fate показывает Широ-ребёнка, UBW - Широ-подростка, а HF - Широ-мужчину. Совершенно разные вещи, но в то же время суть разные стороны одного и того же.

Мы про Судьбу иль про Принцессу?

Это был пример вышесказанного. Не рискнул привести пример из самого Фейта, ибо ещё не читал его.

Насчёт Атласа: нет, его не отменили, а зря. Атлас - пис оф щит. Пользы - зеро, а с настройками целая эпопея. И потом, если б Атлас являлся таким полезными софтом, то стали многие б так долго ждать патчей-переводов от Зеркальщиков?

Ну тогда не жалуйтесь "Ах, чего же они так долго переводят?". Есть терпение - ждите. Нету - пользуйтесь Атласом. Алсо, Атлас - невероятно полезный софт, ибо (шок!) далеко не все VNы переводят на инглиш.

Если это и правда стёб, то для меня он точно будет не лучше FSN.

Ну, скажем так, F/HA для Фейта - то же самое, что Kagetsu Tohya для Тсукихимы, даже сюжеты схожие. Хорошо это или плохо - вам решать, но по отдельности Кагетсу и Тсукихиму мне воспринимать сложно.

Хоро Атаракусия

о О

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 03 Ноябрь 2008 - 23:06

  • 0

#32 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:52

Стержень игры одинаков для всех трёх сценариев.

Я, собственно, эт и сказал.

Да, Fate считается каноническим эндингом, но значение остальных он не умаляет.

Я не говорил, что остальные ветки не важны для игры.

Не рискнул привести пример из самого Фейта, ибо ещё не читал его.

Ты не играл в Судьбу? ;) И ты мне тут чёт доказываешь? -_-

Ну тогда не жалуйтесь "Ах, чего же они так долго переводят?".

Да я, вообще то, и не возникаю. Наоборот, мя тоже бесят личности, которые даж инглиша выучить не могут, ради игрушки, которая их интересует, а вместо этого ток всем мозги парят своим нытьём.

Есть терпение - ждите. Нету - пользуйтесь Атласом.

Даж если у мя и не буит терпения, то такой штукенцией, как Атлас, я пользоваться не буду. Один раз я прибегнул к "помощи" сей проги... Так "помог" мне этот Атлас, что пришлось сносить Винду.

Алсо, Атлас - невероятно полезный софт, ибо (шок!) далеко не все VNы переводят на инглиш.

Лично я, между прочим, занятой человек. У мя учёба, а тперь исчо и сурьёзная работа. У мя просто физически нет ни времени, ни сил на визуальные новеллы, да и вообще на развлечения. Вот вчера скачал патч-перевод к Heaven's Feel. И хоть мя распирает от любопытсва, я ток до 4-го дня прошёл, при том, что первые три дня я практически то и делал, что скипил.

о О

Что? Не знал? :) "Хоро Атаракусия" - японское прочтение слов "Hollow Ataraxia" :) Кстати, эту визуальную новеллу не стоит слишком относить иль сравнивать с оригиналом.

Ну, типа, к тому, что нельзя выбрать "настоящий" конец, когда они так различаются (но всё-таки связаны друг с другом).

Да. Но конец, по крайней мере у двух и трёх веток, практически одинаковый. Ток В HF чёт разаработчики там наколдовали...

Вот, скажем, тут где-то всплывала идея, что Fate показывает Широ-ребёнка, UBW - Широ-подростка, а HF - Широ-мужчину. Совершенно разные вещи, но в то же время суть разные стороны одного и того же.

Что за нонсенс про Эмию? Он везде одинаковый. Кроме, пожалуй, той же Heaven's Feel. Он там изменился лишь морально, да и то не сильно.

Сообщение отредактировал Χρόνος: 04 Ноябрь 2008 - 00:00

  • 0

#33 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:07

Я, собственно, эт и сказал.

Ну так определитесь уже, является ли сценарий Сейбы основой к остальным или он всего лишь одна из многих версий развития событий.

Ты не играл в Судьбу? И ты мне тут чёт доказываешь?

Ога. Так уж сложилось, что у меня он в списке приоритетов не на первом месте, но сюжет я в общих чертах знаю. И вообще, уже и полемику развести нельзя >.>

Даж если у мя и не буит терпения, то такой штукенцией, как Атлас, я пользоваться не буду. Один раз я прибегнул к "помощи" сей проги... Так "помог" мне этот Атлас, что пришлось сносить Винду.

Тогда, может, надо не прогу винить, а винду? Почему-то она у всех работает без сбоев...

Лично я, между прочим, занятой человек. У мя учёба, а тперь исчо и сурьёзная работа. У мя просто физически нет ни времени, ни сил на визуальные новеллы, да и вообще на развлечения. Вот вчера скачал патч-перевод к Heaven's Feel. И хоть мя распирает от любопытсва, я ток до 4-го дня прошёл, при том, что первые три дня я практически то и делал, что скипил.

Теперь ты примерно понимаешь, почему я ещё не читал сабж ~___~

Что? Не знал? "Хоро Атаракусия" - японское прочтение слов "Hollow Ataraxia" Кстати, эту визуальную новеллу не стоит слишком относить иль сравнивать с оригиналом.

Да не, меня больше удивило то, что это зачем-то употребил русскоязычный человек на русскоязычном форуме в русскоязычной раскладке о О Зачем этот дешёвый понт?

Что за нонсенс про Эмию? Он везде одинаковый. Кроме, пожалуй, той же Heaven's Feel. Он там изменился лишь морально, да и то не сильно.

Эмия Фейтовский - преследуем свои идеалы до конца, ни на что не отвлекаясь;
Эмия UBWский - смиряемся с окружающей реакцией, но местами продолжаем гнуть свою линию;
Эмия HFшный - "О каким дураком я был" и прочяя...

Опять же, это лишь пересказ того, что я где-то услышал, а не мои измышления.
  • 0

#34 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:27

Ну так определитесь уже, является ли сценарий Сейбы основой к остальным или он всего лишь одна из многих версий развития событий.

А разве эт не одно и то же? Даже один вариант из многих может быть главней, чем все остальные. Ветка Fate - эт "ствол" всей игры, но при этом имеются ещё другие варианты развития действий, которые различаются со "стволом" лишь незначительно. Хоть помимо Fate имются ещё и другие сценарии, но они базируются на одной общей основе.

но сюжет я в общих чертах знаю

Есть разница между "читать об игре" и "играть в игру". Я вот тож много чего читал про Атаракусию, но многое в ней для меня остаётся загадкой.

Тогда, может, надо не прогу винить, а винду? Почему-то она у всех работает без сбоев...

Согласен. Виста - эт...Нормального слова не могу подобрать, чтоб описать её. Но до того, как я начал эксперименты с Атласом ничего подобного не было. Кстати, сомневаюсь, что у всех он работает на "отлично". Сомневаюсь, что многие вообще смогли его установить и настроить как нужно.

Да не, меня больше удивило то, что это зачем-то употребил русскоязычный человек на русскоязычном форуме в русскоязычной раскладке о О Зачем этот дешёвый понт?

Ого... Можно вопрос? А что тут такого? Я привык так писать. А вот насчёт "дешёвого понта" я вообще не понял. Поподробнее, если можно. Если уж на то пошло, то кто-то здесь рассуждает об игре, даж не играв в неё.

Насчёт Эмии: тебе кто такое сказал? Лично я не заметил никаких перемен в мышлении Широ в первых двух ветках. Третью я недавно начал прохродить, возможно он там и изменился, хотя я сомнеаюсь, но по тому, что мне довелось увидеть, Эмия такое же маленький мальчик, у которого весьма большие проблемы с его идеалом "спасти всех". В UBW изменился не Эмия, а Арчер.
  • 0

#35 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 17:33

Имо. Неправильно считать и мерять главность роутов. Они идут в определенной последовательности, каждый опирается на то, что мы узнали в предыдущем, и, если вы забыли, открываются только после прохождения предыдущего. Заставьте человека играть сразу "Небесный" роут, и с десяток моментов он просто не поймет. Они не объясняются по ходу игры, они подразумеваются из прошлых прохождений. Он просто не поймет что вообще происходит... ну бегают, мочат друг друга, и что в этом такого?
В общем, с моей точки зрения их нельзя разделять и сравнивать между собой. Они дополняют и продолжают друг друга, в итоге получается то, что есть.
Единственное, я не задумывался (и не собираюсь), как их связь можно было бы объяснить. Возможно, альтернативные вселенные? Но тогда не выходит состыковать мотивы и действия разных персов в разных роутах, в частности - взаимоотношения Арчера и Широ.
  • 0

#36 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:40

Неправильно считать и мерять главность роутов.

Я знаю. Просто осадок остаётся после прохождения ветки Fate... И последующие сценарии уже не так как-то вопсринимаются.

Абсолютно согласен насчёт последовательности. Но тем, кто играл в сиквел, непоследовательность повествования в оригинале (если б таковая имелась), показалась бы пустяком. Вот где-где, а в Атаркусии так точно легко запутаться и не понять, что происходит.

Единственное, я не задумывался (и не собираюсь), как их связь можно было бы объяснить. Возможно, альтернативные вселенные?

Сценарии игрушки - это как прожилки у листа. Фактически, они ничем не связаны, кроме общего начала. Даже главгерои у разных веток свои.

Но тогда не выходит состыковать мотивы и действия разных персов в разных роутах, в частности - взаимоотношения Арчера и Широ.

Почему? Всё объясняется тогда, когда даётся ответ на вопрос "Кто такой Арчер?". Кроме этого ответа больше объяснений не нужно.
  • 0

#37 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:20

Χρόνος
Спойлер

Почему? Всё объясняется тогда, когда даётся ответ на вопрос "Кто такой Арчер?". Кроме этого ответа больше объяснений не нужно.

Вспомни как Арчер относился к Широ в UBW, а в HF ничего такого нет, даже намеков никаких. Я думаю, Арчер в любой альтернативе остался бы тем, кто он есть и через что прошел.
Нет, конечно, такое возможно, но тогда не стоит даже задумываться что роуты Фейта - это разное развитие одних и тех же событий. Разветвление в этом случае должно быть задолго до начала игры, так что это уже нельзя назвать "одни и те же события".
п.с. сунь текст про Арчера в спойлер на всякий случай
п.п.с. возможно, я не заметил, но, по моему, нигде в HF не объясняется связь Арчер и Широ, она только упоминается. Если не играть второй роут, то и не поймешь даже, что к чему :)

  • 0

#38 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 20:12

Я HF только недавно начал проходить, поэтому ничего конкретного про эту парочку сказать не могу.

Насчёт разветвлений: да, там есть общие моменты, но в разных сценариях много уникального.
Спойлер
Например, в Fate Сейбер исчезла на глазах у Эмии, а в UBW она исчезла вообще одна. Никто её не провожал, никто с ней не прощался. В конце Fate с Гильгамешем сражалась Сейбер, а в конце UBW - Эмия. Также, в UBW больше рассказывается про сущность Грааля. Уверен, что в HF ещё больше всякого такого, что раньще было неизвестно.

  • 0

#39 acerok

acerok
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:37

Игра переведена на русский уже? Если нет, то когда ж это случицо?) Кстати, фанаты, пора уже начинать делать свои ВН)
  • 0

#40 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:33

Ээ, её совсем недавно перевели на английский, вообще-то о О Или мы такие сверхскоростные, что способны выпустить русскоязычные патчи вскоре после миррормунского?

Кстати, фанаты, пора уже начинать делать свои ВН)

К чему бы это? К тому, что автор не читает раздел? о О

EDIT: Пост нумер 500, аднака.

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 19 Ноябрь 2008 - 21:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных