Перейти к содержимому

Фотография

Кто из вас был в Японии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#1 Darius GQ

Darius GQ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 20:18

Был... жил... сосуществовал целых 5 ДОЛГИХ ЛЕТ!!!. Жил с 1987 по 1992 год... (почти 93, уехал под новый год).... короче, провел все свое детсво в городе Токио.... и что самое интересное многое помню.... хотя мне было, когда мы (я, мама, папа) приехали меньше чем год..... а перед отъездом 6 с половиной..... Это было замечательное время.... иной мир, иная цивилизация.... все что мне казалось необычным для японцев было обыденным..... уникальные люди... все время что-то делающие, ищущие.... да..... я помню многое!!!! Помню как первый раз поехал купаться на Тихий океан (чуть там не утонул :o ), помню как ходил в детский сад (при посольстве России), помню как со своими мальчишками (русскими) ходил на площадку детскую и дрался с первоклашками-япошками :lol: .... много чаго еще помню.... так же помню аниме, которое осталось у меня в сердце навсегда....в то время в Японии был бум по Dragon Ball Z!!! Вы никогда бы не увидели ни одного мальчишку на улице в это время.... ВСЕ (абсолютно) сидели дома и смотрели очередную серию этого культового сериала.... да =) это было здорово.... Япония запомнилась мне надолго... и вот теперь... в течении наверно уже 13 лет у меня есть мечта.... мечта снова попасть в эту уникальную страну.... куда рвется мое сердце.... когда мы уезжали из Японии, в шесть лет я дал себе обещание, что обязательно вернусь туда.....я его сдержу....


зы
может здесь я найду людей, кто бывал в Японии?

Сообщение отредактировал Darius GQ: 22 Октябрь 2005 - 20:20

  • 0

#2 Beck`

Beck`
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • lost soul~

  • Cообщений: 1 617
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 20:32

Я не был там, но у меня вопрос, а ты японский знаешь?
  • 0

#3 Darius GQ

Darius GQ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 20:34

Animist-Kun

только пару фраз.... не знаю почему, но как-то не мог собраться и начать... в Японии в основном общался со своими сверсниками (русскими).... мои родители хорошо его знали....
....да... знали....=(
  • 0

#4 Гость_black_sonic_*

Гость_black_sonic_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 21:02

А я по Епонски знаю трри слова "кампай" "кавай" "ня"))))))

#5 Multyashka

Multyashka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • оНИМЭШНЕГ

  • Cообщений: 1 155
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 22:21

Дариус, с удовольствием съездил бы в Японию...
Никогда там не был, но сердце рвётся в страну Хентая и Анимэ...
Я кстати тоже дал себе слово обязательно туда съездить, в ближайшие годы, хотя бы на 1-2 недельки....Люблю Японию всей своей маленькой, чёрной, хентайной душой... :)
  • 0

#6 Darius GQ

Darius GQ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 22:22

Multyashka
поедем вместе!!! :)
  • 0

#7 Nameless

Nameless
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm NOT Otaku ! Grrr !

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 22:46

смысл ехать на пару недель ? а вот поехать туда учиться , эдак на полгодика .. это даа..
  • 0

#8 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 23:12

Да почему... Можно и на пару недель. При хоть каком-то знании языка за эти пару недель можно стока информации в себя вобрать......

ЗЫ: Сорри за флуд, ждём отзывы побывавших... -___-
  • 0

#9 MaGIc laNTern

MaGIc laNTern
  • Участники
  • PipPip
  • Linux'оид и anime'шник

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 00:07

А я по Епонски знаю трри слова "кампай" "кавай" "ня"))))))

 

А как-же "Ксо!"? =))

Вообще очень хочу в Японию, хотя-бы на несколько лет.
Но никогда не был.
Но однажды обязательно уеду, Я слишком сильно этого хочу, что-бы это могло не случиться со мной.
  • 0

#10 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 00:22

Смотрел я тут цены на 2недельные туристические поездки в японию - по достопримечательностям. У меня волосы дыбом встали - минимум от 3к баксов на человека. Почему так дорого?
  • 0

#11 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 01:25

Kaa Дешевле обойдётся, если взять тур на 10 дней в Токио, а рассекать по стране самому.
  • 0

#12 Nameless

Nameless
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm NOT Otaku ! Grrr !

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 01:25

Kaa
, во первых - дорогой перелёт , во вторых - япония сама по себе страна очень дорогая . ОЧЕНЬ .
  • 0

#13 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 03:53

Когда в Японию поедете, то привезите мине ушки неки. Онегай!!!
  • 0

#14 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 09:07

Darius GQ
Реально завидую тебе, чувак ^_^

Я не был в японии, но очень хочу туда попасть, точнее сьездить в тур и уже даже возможность появилась (финансовая). Вот жду когда год закончится и там смогу в отпуск сорваться. Только у меня встал другой вопрос. Я реально представил, что я там буду делать?.. Да, без сомнения, новые впечатления, ради этого стоить жить ^_^, но без знания языка мне кажется я буду чувствовать себя там как волк-одиночка. Тупо бродить по улицам разглядывая достопримечательности...Прежде всего хочется ОБЩЕНИЯ, знакомства завести, чтобы в дальнейшем была возможность туда поехать уже не просто так а к японским друзьям... Хочется выжать из 3 штук баксов максимум пользы :) Поэтому у меня и закрались смутные сомнения, а стоит ли оно того?..мож лучше машину новую купить...

Kaa
С моего города (Хабаровск) крутой тур, с хорошим питанием (не только завтраки), гидом, полным сопроводиловом стоит 2650 долларов на человека, на 8 дней, 7 ночей в Токио. Есть более дешевые туры у более «дешевых» туроператоров. 3 дня в Ниигате + 4 дня в Токио стоит 1500 баксов, но тут конечно придется брать с собой гораздо больше денег, кушать-то надо. К слову, за эти деньги можно в Тайланде, на какой-нить Патайе 2 недели бухать и жить как король. Тяжела доля анимешника...Так уж сложилось, что япония очень дорогая. :(

Уж простите за флуд...

Сообщение отредактировал Maxx: 23 Октябрь 2005 - 09:13

  • 0

#15 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 16:55

Была в этом году, жаль, недолго, всего 2 недели. По маршруту Токио-Матсушима-Токио.
Когда вернулась, хотелось лечь прямо в аэропорту и помереть - так у нас по сравнению с ними всё грязно, страшно, противно и нецивилизованно. Депра совкового человека, вернувшегося из нормального места в родную.... ну, вы поняли.
Теперь хочу назад, учу японский.
  • 1

#16 z3ro2

z3ro2
  • Участники
  • PipPip
  • ...Branded...

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 07:45

Сто пудово, как только появится возможность сорвусь не задумываясь, только вот действительно, проблема с языком это проблема. Я в зтом году поступал на международника, чтобы японский изучать, но не поступил - бал собака высокий и все куплено к чертям, но ни че - буду осиливать самостоятельно.

Maxx
Да мы соседи блин... типа ДВ
  • 0

#17 Timber

Timber
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ordo Malleus

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 07:56

Мечта... В этом году буду пробивать грант, сижу за книгами круглосуточно =) Но результат того стоит.
  • 0

#18 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:37

Byakko
Поделись более подробными впечатлениями...:)
Просто интересно, как ездила, в тур или по приглашению?..что больше всего удивило, где жила, как общалась, куда ходила?
И главное сколько денег потратила...? :D

Сообщение отредактировал Maxx: 24 Октябрь 2005 - 10:40

  • 0

#19 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:07

Maxx, ездила на конференцию по физике, так что обошлась примерно 2000 американских рублей (может, чуть меньше).
Жила пару дней в Токио в каком-то рёкане, потом в Матсушиме в Тайкансо (это отель такой), потом снова в Токио - в чём-то напоминающем студенческую общагу (хотя вполне цивильную) где-то на окраине (не помню, где точно).
Ходила везде, куда успела. =) Первым делом, как положено правильному отаку - в Акихабару, потом галопом по Гинзе, Шинджуку, Шибуйе, к Токийской башне, в аквариум, и в Асакусу. В общем, времени зря не теряла.
Матсушиму обошла почти всю, благо, она маленькая. Но очень интересное историческое место, достаточно известный курорт, вроде бы.
Общалась... с трудом. Хорошее знание английского там не помогает, ибо аборигены его не знают совершенно. Некоторые более-менее понимают, не говорит почти никто (хотя я слышала, что это они стесняются просто, но от этого не легче). Иногда помогает коверканье слов на японский манер, например в магазине манги не понимали "Tsubasa Chronicle hard cover", зато сразу реагировали на "Tsubasa Ku-ro-ni-ka-ru hardo covaa". Так что общение в основном ограничикалось вопросами "как пройти" и "сколько стоит", благо, это я уже тогда могла сказать по-японски.
Вообще я давнооо собираюсь написать об этом в ЖЖ с приложением фоток, но всё никак не соберусь... Если таки напишу, могу скинуть ссылку, если интересно.
  • 0

#20 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 07:05

Byakko
Давай! Пиши отчет и кидай ссылку...оч. интересно! ^_^
И еще вопросик... Как ориентировалась по местности? Гид был? Картой пользовалась? Или все решалось вопросом как пройти?
Просто, я как представлю...Допустим оказался я в Токио и мне надо в Акихабару (ясен пончик :) ) Гида нет (и его скорее всего действительно не будет) Токио же огромный!!!! Такси пользовалась?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных