Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#1961 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 13:35

Да, наверное тоже не буду оригинальным, если скажу, что с СМ началось мое увлечение аниме. Сейчас бы такой мрак и смотреть не стал, но тогда... До сих пор остается одним из моих уважаемых анимех. До сих пор дома валяются почти все серии на VHS бережно списанные с канала ТНТ. К слову сказать, так не разу и не пересмотрел :D

Осталось только узнать, сколько весят эти 200 эпизодов, и помножить на стоимость одного мегабайта...

Насколько я помню на анимеархиве были все серии на 65 гигов. Если учесть что метр стоит хотябы 1р, то получаем 65т.р. :(
  • 0

#1962 Candy Candy

Candy Candy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 17:31

у меня СМ с детством ассоциируется.. хорошии, добрыи аниме.. Хотару и Минако мне особенно нравятся :rolleyes:
  • 0

#1963 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:20

ну если только для колекции, а то его(тоесть мульт) так часто показывали, что можно было наизусть выучить.;)


Почему же, можно и нужно приобрести видео с оригинальной озвучкой и русскими/английскими сабами

я вот ищу инет магазин где мне его купить!

если еще не нашли, обращайтесь в приват

Если хотите знать маё мнение то оно такое...Самое ненависное и нелюбимое маё аниме ненавижу его просто.


тогда вам надо посвятить свою жизнь борьбе с мунизмом и написать книгу "1000 причин, почему я ненавижу сейлормун"

Просто ненавижу его и всё тут ещё Агент параноя меня раздражает.Но он меня хоть просто раздражает а меня нервирует сильно и не понимаю как на него можно деньги тратить чем это аниме может нравится.Для того чтоб я его вазненавидел хватило всеголиш 10 серий


Представь себе, можно тратить еще и время на просмотр нехилого количества серий, а мое время стоит недешево (по крайней мре так считает мой работодатель). Мне тоже хватило примерно 10-ти серий первого сезона, чтобы его полюбить

Сообщение отредактировал pacher: 17 Январь 2007 - 16:21

  • 0

#1964 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:36

это какими, например? ;)
единственное что меня всегда в этом аниме раздрожало, это то, как Усаги с завидным постоянством речи толкает.

ничего вы не понимаете. это как раз один из тех прикольных моментов, за которые и нужно смотреть этот сериал

Может она и часто это делает, но все эти речи не отличаются друг от друга.
Только и орет как Леопольд "Давайте жить дружно!" Меня всегда поражало в эти моменты повидение "злодеев". Пока она речь толкала, ее 20+ раз убить можно было.


И интересно почему в нее все влюблялись? Девчонки, может нам тоже интелектом ниже плнтуса опуститься, чтоб от парней отбоя не было?)))



Что касается речей, то это такая тактика. Противник от удивления офигевает и его можно брать голыми руками

Что находят в Усаги? Вообще-то, по статистике влюбляются чаще в красивых и добрых глупышек, чем в умных стерв

Кстати, народ, не знаете, а для СМ вообще сабы есть?
А то у меня есть в зоне досягаемости английская и японская версии, но мне бы очень не помешали русские сабы...


три сезона и начало четвертого лежат на каге... Анимешники, блин...

Сообщение отредактировал pacher: 17 Январь 2007 - 16:37

  • 0

#1965 Alevina

Alevina
  • Участники
  • PipPip
  • уже не маленькая, но кавайная

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:42

Я вспоминаю себя в средней и младшей школе, когда вижу SM, навевает приятные воспоминания, как я переживала за всех героев, как фанатично собирала картинки и стихи фанатов, а теперь у меня огромная толстая папка лежит в самом дальнем углу ящика, жалко, но ничего не могу с собой поделать,. Увы, мне уже не так это интересно.
  • 0

#1966 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:58

К СМ у меня особое отношение. Ибо это было мое первое аниме. И было мне лет эдак 11. Мне оно сразу понравилось - все эти психоаналитические дискурсы, Лунное Королевство - извечный образ бессознательного, пробуждение темных архетипов, которые включают тем самым пробуждение архетипов-защитников.
"Избранные", которые ненавидят быть таковыми и рады были бы вернуться к нормальной жизни, но...
Сейлор Мун - это отличный качественный продукт коллективного бессознательного(кроме последних 2-х сезонов, конечно)!


Какое нафик коллективное бессознательное? Вы о чем? Лунное королевство - это утраченный рай человечества. Где вы там темные стороны нашли? Кстати, о том, Луна - это родина современного человечества, говорят многие эзотерические доктрины.

Я вспоминаю себя в средней и младшей школе, когда вижу SM, навевает приятные воспоминания, как я переживала за всех героев, как фанатично собирала картинки и стихи фанатов, а теперь у меня огромная толстая папка лежит в самом дальнем углу ящика, жалко, но ничего не могу с собой поделать,. Увы, мне уже не так это интересно.


Вам повезло, незнакомка из далекого Омска. Когда я посмотрел Сейлормун, мне было уже за двадцать, но оно меня сильно зацепило. И посмотрел я его не случайно по ТВ, как большинство народу здесь, а сознательно достал на видео, потому что слышал, что это, блин, классика, а я тогда уже 5 лет смотрел аниме, а Сейлормун не видел ни разу. Фанатом, впрочем, я не стал, фанфиков не пишу и стихи не коллекционирую, но вот мангу прочитал.



$ARHANGEL$
Ну ведь СМ не единственное аниме в мире. И оно у меня не самое любимое. Я всегда жалела что в сейлорах мало крови и жестокости. А ведь какая вещь могла бы получиться.
На меня ее учения не подействовали т.к. я смотрела его уже сформировавшимся человеком.


А что, в реальной жизни вам не хватает крови и жестокости? Зачем она в СМ? Кстати, многие из погибающих злодеев вызывают сильное сочувствие, так что мрачноватых моментов и в СМ хватает.

Я обожаю злодеев (ну не всех конечно же). И мне всегда хотелось посмотреть как это так называемое зло не оставит от сейлоров и мокрого места. Какая концовка неожиданная былабы.
В последней серии когда Галаксия побеждена в последнюю минуту показывают целующихся М. и У. А теперь представьте что какойнить недобитый демон выстреливает в них. ООО!!! Как бы здорово было. И все от чего они защитили этот мир вернется с новой силой.


Ну а зачем нужна такая концовка? Только чтобы угодить вашим извращенным вкусам? Идея-то в том, чтобы показать, что зло, несмотря на всю свою силу и привлекательность в глазах таких, как вы, не имеет шансов на победу, когда ему противостоят люди с открытым и чистым сердцем. так-то вот. А чернухи всякой в жизни и без того хватает.

Сообщение отредактировал pacher: 17 Январь 2007 - 16:52

  • 0

#1967 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:24

еще была жуткая Кенди-Кенди (меня она бесила, просто жесть!)
Лу-лу - ангел цветов (к сожалению, я так и не досмотрела, а найти ее я нигде не могу).
Где искать полнометражки? Да на Горбушке!


Ой, вот не надо волну гнать на Кенди. Вещь тоже шедевральная в своем роде, не хуже СМ.
  • 0

#1968 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 17:05

Аниме хорошее. Мне нравится задумка. Не знаю первое ли это аниме такого сюжета, но всё, что я потом видела на тему "команда девочек" казалось слизыванием с сейлормун. Недавно видела "Ведьма" (диснеевское вроде)-там вообще уже почти плагиат. :)
А вообще в Сейлормун мне обидно за внутренних войнов. Они какие-то не продуманные и им совсем мало уделено внимания. Враги даже старательнее прорисованы, покрасивше. Усаги вечно достаются все лавры : принцесса-она; костюмчик ей получше; парень-тоже ей, и ни какой-нибудь там, а тоже воин; если кто и влюбляется, то обязательно в неё... ...Могли б и внутренним хоть по платью красивому нарисовать что-ли... :huh: а то они совсем обделённые.
Я вот всем придумала, как большой фанат. Только пока осталось раскрасить и на комп... :lol:
  • 0

#1969 Kyon

Kyon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 20:03

Могли б и внутренним хоть по платью красивому нарисовать что-ли...


ну нет, они и так в матроски 1\3 времени от серии перевоплащаются, лучшебы вообще в бикини были >_<
P.S.: или без
  • 0

#1970 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 21:05

СМ - мое первое аниме! Мне оно очень нра! У мя все еще остались 362 наклейки! Вот так СМ на мя повлияла!:)))
И после СМ я стала увлек. аниме! Спасибо ей за это!
  • 0

#1971 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 21:44

Kyon, ну да, вам мальцам только бы поменьше одежды... ^_^
Акари, вот и я так начала аниме любить. И наклейки тоже коллекционировала. Правда не удалось собрать так много как тебе.
  • 0

#1972 Kyon

Kyon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 22:35

Kyon, ну да, вам мальцам только бы поменьше одежды...

ну да,мне всего 19,думаю к 30 мне будут нравятся девушки в шубах и панталонах -__-

У мя все еще остались 362 наклейки!


отсканируй и распространяй :lol:

Сообщение отредактировал Kyon: 22 Январь 2007 - 08:02

  • 0

#1973 sayuri-chan

sayuri-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 00:05

Мне оно очень нра! У мя все еще остались 362 наклейки!

помню,помню..были и у меня наклейки-целых 122 ;) но ты меня перебил :P было время..еще персонажей рисовала,мне даже за одно мое творение дали приз на конкурсе фан творчества по СМ..помню,так гордилась... ^_^
  • 0

#1974 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 00:42

Kyon - да, можно бизнессом заняться, но вредли кого-то сейчас СМ так увлекает, как раньше! ^_^
А знаете, есть понастоящиму ценные наклейки! Даже в нете не найти! Если хотите, я могу оскан., и сюда пару любимых выложить!?? ;)
Вот, сегодня в нете нашла, очень красивая картинка!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Акари: 24 Январь 2007 - 00:55

  • 0

#1975 sayuri-chan

sayuri-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 02:43

Акари,будешь смеяться,но в самую точку.моя ЛЮБИМАЯ картинка *и наклейка,кстати,тоже* ^_^ ^_^ выкладывай!а то я свои то помню,но забыла где они..у меня тут свершился переезд..незнаю куда все подевалось..конечно,дела давно минувших дней,преданья старины *нууу,не такой уж и глубокой*..а все равно приятно ^_^
  • 0

#1976 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 02:45

Эх... "СейлорМун", первое аниме... Помню, как увлекалась им раньше... А ведь до сих пор ни одно аниме больше не заставляло меня ТАК плакать, как в свое время некоторые из серий СМ...
  • 0

#1977 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:12

Kyon - да, можно бизнессом заняться, но вредли кого-то сейчас СМ так увлекает, как раньше! :)
А знаете, есть понастоящиму ценные наклейки! Даже в нете не найти! Если хотите, я могу оскан., и сюда пару любимых выложить!?? :lol:
Вот, сегодня в нете нашла, очень красивая картинка!


Акари, можешь еще что-нить выложить?
  • 0

#1978 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:01

moOnlight мне тоже эта картинка очень нра!
Хотела вам очень красивую картинку выложить, еще одну мою любимую, но она весит 2,60, а как уменьшить, я не знаю :)
Но где-то через недельку постараюсь выложить отскан. наклейки!
А знаете, мне в мультике глаза больше нра, чем в манге!
А вы как думаете?
  • 0

#1979 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:56

А знаете, мне в мультике глаза больше нра, чем в манге!
А вы как думаете?

Ну это смотря в каком сезоне, и в какой серии, Мне больше нравится стиль в катором нарисована серия в которой Усаги и ЧибиУса меняются возрастом. Оч красивая прорисовка :rolleyes:
  • 0

#1980 sayuri-chan

sayuri-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 02:03

Акари,порадуй всех,выложи еще :P
вот нашла еще, помню такие наклейки были..
пЫ.Сы earendil,картинка не очень..но здоровский эпизод был -_-

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных