Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9901 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 13:53

Made in Abyss

Специально тянул и никакого отзыва не писал до просмотра всех ныне вышедших частей.

Как мне кажется, на втором сезоне сериала сюжет должен быть окончен. Очень на это надеюсь. Дальше возможно только растягивать историю, но особого смысла в этом уже не будет (кроме способа заработка денег на франшизе).

Сериал очень понравился даже при его странностях и жестокости на фоне милого дизайна персонажей. Глубина сюжета тоже на отличном уровне, много всего зашито в происходящем, хотя порой подача бывает грубовата.

Интересно построены отношения между персонажами.

(Не хочется писать спойлеры, поэтому воздержусь от подробного описания впечатлений).

 

Первый сезон сериала смотрел через короткое время после его выхода, в 2017-м. Позже не пересматривал. После в 2021-м посмотрел фильм. А последний сериал смотрел по серии в неделю (не считая задержавшейся последней, которую дольше переводили). Досмотрел сегодня.

 

9/10


  • 1

#9902 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 01:43

Shika no Ou Yuna to Yakusoku no Tabi

Запутанная, но не до состояния запутанного клубка сюжетных нитей, сказка. На фоне предыдущих работ Уэхаси Нахоко достаточно предсказуемо. Есть ассоциативные параллели с её же Seirei no Moribito.

Засунуть настолько масштабный сюжет в два часа было пересжатием. Тут либо три часа, либо два фильма по полтора могло бы хватить, но не так густо, и потому с ощутимыми провалами в повествовании.

...Хотя, и то, что вышло, получилось весьма сильно.

 (В первый раз смотрел в русском дубляже.Обязательно потом пересмотрю с субтитрами)


  • 1

#9903 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 12:50

Ame o Tsugeru Hyouryuu Danchi (Drifting Home)

 
Новый фильм от Исида Хироясу. Несколько перегружен. Сильно видна работа менеджеров. Можно было делать сюжет спокойнее и не менее эффектно.
Есть элементы триллера и хоррора (как сопутствующие завязке сюжета). В общем целом это сюрреализм на фоне реализма.
8/10
- - -
Попутно были ассоциации с некоторыми моментами сериала Sonny Boy. 

  • 1

#9904 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 22:23

Mob Psycho 100 это шедевр.
Очень крутая завершённая история не про экшен, но про людей.
Имея всемогущего протагониста автор сосредотачивается на его хрупкой психологической оболочке.
При этом не одним Протагонистом мы богаты. Все второстепенные персонажи хороши. Пресловутая проработка персонажей тащит. Рассказывается множество интересных, душевных историй про различного рода надрывы людей.

Визуал тоже прекрасен, со стороны он может показаться каракулями, но в деталях можно увидеть не только продуманный дизайн но и большое внимание к деталям. Я на полном серьёзе считаю данное произведение одним из самых дорогих и богатых с точки зрения картинки аниме.
Режиссура просто бомба. Я хотел сказать, что аналогов в индустрии нет, но есть не менее крутая Кагуя-сама или Коми-сан. Пусть и вектор офигительности той режиссуры отличается. У Моба ключевое слово - "полёт фантазии". Простенький визуальный дизайн развязывает руки и позволяет реализовать любой приём. Кто ищет разнообразия и креативности в подаче - вам сюда. Но что больше всего ценю в режиссуре данного аниме именно я - это то, что весь фонтан креативности работает на историю. Это не фишечки ради фишечек, а визуальное повествование. И в каждый элемент заложен смысл.

Таких аниме, как Моб мало. Это завершённая прекрасная история, которая заставит посмеяться, попереживать, поплакать и обязательно задуматься.
Ну и я не знаю другого аниме, более достойного называться "сёненом", чем это! Ведь, что бы кто бы не говорил, а оно про взросление. Поэтому и заканчивается признанием среднеклашки своей первой любви.

Смело могу порекомендовать вам к просмотру. Нет, вы обязаны посмотреть! Не пугайтесь специфической рисовки, вы быстро к ней привыкните, а потом и вовсе начнёте получать от неё удовольствие. Это аниме - феномен. Феномен пропускать не стоит!

Харизматичные персонажи, выразительный визуал, интересная история, приятная смысловая нагрузка... всё это вместе формирует аниме под названием Mob Psycho 100 и делает его шедевром.
Это аниме пятилетки... нет, десятилетки! Всем рекомендую к просмотру!
10 из 10!


  • 1

#9905 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 01:20

Isekai Quartet: Another World шикарный фильм.
У меня было много сомнений на счёт его. Например, смогут ли сделать что-то внятное из фарсовой комедии, состоящей из мини-историй одной шутки на 6 минут. Или удастся ли авторам обуздать такой мощный капустник. 
По итогу, первое им удалось: мы получили цельную интересную историю, которая удерживает интерес до финала. Тут большая заслуга Пантагрюэль - звезды фильма. Настоящая находка и душа мувика.
Второе... вышло отчасти. Авторы провернули тот же приём, который делали с сериалом - основное внимание сосредотачивали на центральных персонажах (Казуме, Субару, Айнзе и Тане), а остальные были или на подтанцовке или в качестве клоунов. А в этом фильме даже Таня была задвинута назад в пользу новых персонажей... из всего квартета "протагонистов" она самая скучная, так как в том сеттинге в полной мере не может реализовать свой потенциал.
 
Что ещё хочу выделить - упор сделали на Ре зеро. Сначала я подумал, что сценаристы учли новые факты из 2 сезона, а потом появился Алек Хошин который всплывает в романе далеко впереди... к тому же, Субару начал стрелять спойлерными приёмами с Беако (на момент окончания 2 сезона у Беатрис закончилась вся накопленная сотнями лет сила, поэтому от неё пользы ноль. Исправит эту ситуацию Субару намного позже), а настоящие силы Эмилии (от которых питался Пак) высвобождены и она их уже обуздала (что тоже произойдёт намного позже 2 сезона аниме).
Такое углубление в лор я заметил только у персонажей Ре зеро. В Айнзе с остальными ничего нового, Казума с его пати стабильность, Таня и её отряд тоже. Могу предположить, что у авторов есть какие-то особые планы на ре зеро?
 
Короче, отличный фильм. Наверно лучшее во всей мини-франшизе исекай квартета. Хотя для тех, кто смотрел его ради шуток, юмора может не хватить. Ну и взаимодействия между персонажами разных франшиз меньше. Точнее, меньше на нём акцента. Акцент на истории Пантагрюэль.
Мне понравилось.
9 из 10.

  • 0

#9906 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 02 Январь 2023 - 16:41

Odin: Koushi Hansen Starlight

18943l.jpg

 

Досмотрел вчера, короче, эту анимку. И надо сказать, это большое достижение, делающее меня экспертом, в некотором роде, - потому что фильм этот я смотрел в общей сложности месяца три (а мб и четыре, время так летит).
 

Там, значит, летает космический корабль, выглядящий как морской корабль – с парусами, которые натягиваются каким-то туннельным лазером. Это всё, что я расскажу про экспозицию, фабулу, сюжет и развитие персонажей, потому что видение у авторов было такое же, как и лазер.
 

Удивительная хрень, удивительная! Я оче большой поклонник старинной анимации восьмидесятых – дёрганной, навязчиво-экономной, святящейся внутренним светом (на самом деле естественным снаружи), изобретательной на эффекты, выдерживающей стиль – все эти, знаете, облачные взрывы, фазовые распады, сверкания для эпилептиков, крошки и детальки, бип-буп роботы, космический свет по любому поводу, сцайфайная боязнь пустоты, когда любая обшивка разлинована будто вручную, - если бы не все эти детские радости, а также бодренькая роковая и трогательная балладная музычка, я бы, конечно, не досмотрел.
 

Но сюжет – я в рот оливье ему закладывал. Настоящий сюжет – это не обстоятельства, а люди, потому что люди для нашего заточенного мозга бесконечно разнообразны, а обстоятельства все наперечёт уже, особенно в нашем возрасте, особенно космооперные. Мб это и бузотёрство с моей стороны, мб я редуцирую. Мб они из ремесленной инерции много понапихали, а в рассоле контекста и просмотрового времени это не выдержали. Пусть так, пусть будут виноваты ещё и здесь. Но вот эта команда корабля, вечно бегающих и орущих японцев, начисто лишённых индивидуальности, полностью поглощённых духом муравьиного коллективизма, - я ей мандарины в уши совал. Ну вот неужели не скучно рисовать эти открывающиеся пасти, эти выпученные глаза, эти капельки на загривке десять раз подряд только на одном кадре? Неужели не скучно отдавать такие приказы? Чё эпоха, чё эпоха, делали же нормальные вещи, кому-то же скучно становилось. С моей точки зрения, нужно иметь поменьше амбиций (фильм идёт два с половиной часа) и больше думать о том, как сделать красиво. (Главтёночка, кстати, тоже овца тупорылая, ламповая няша, эмоции как у птицы – хочется дать ей леща, чтобы она заработала.) Такой вот мой сказ.
 

Сумасшедший компуктер, как всегда, получился самый весёлый. «Нужно убить всех людей!» - «Но зачем?!» - «А вот нехер». По крайней мере, видна здоровая мотивация.  


  • 3

#9907 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2023 - 10:18

53149.jpg

 

Oemojisangjuui / Лукизм

 

Посмотрела. СПОЙЛЕРЫ

С первоисточником не знакома.

В принципе неплохо получилось. Но не то что бы вау-отлично. Почему-то из героев никто особо не запал мне. ГГши и ГГши.

Меня больше интересовало, как самый ГГ может вообще не спать? Я понимаю что типа пока одно тело бодрсвует, другое спит, но блин! На психическом/психологическом и моральном уровне само сознание будет хотеть спать! Хотя бы по 5 часов в день. Иначе это жуткая нагрузка. Или все же бывает что спят 2 тела одновременно хотя бы по несколько часов в день, но в аниме это вырезали?

Не понравилось что ГГ просто принял как данность данную ситуацию. Не пытается узнать почему и как это произошло? По какой причине ему дано новое тело? А будет ли плата за данный подарок (например, так как он живет 2 жизни то до старости ни одно его тело не доживет, так как делит время жизни пополам)? Вообще было бы интереснее если бы после первого дня использования к нему бы кто-нибудь явился и ответил хотя бы на часть данных вопросов.

И еще, вот он получил новое тело, ну толстый и его буллят, но почему он не подумает о смертельно больных людях, которым получить такое тело намного важнее чем ему? Хотя понятно что скорее все ему со своими взглядами и делами такое даже в голову не приходит. Да и страшно кому-либо такое рассказывать и тут проявляется обычное человеческое эго за себя и свою жизнь.

Еще не понравилось в первых сериях, что ребята которые избили и унизили его оригинальное тело и шантажируют его фото его унижений которые они сделали, набиваются ему в друзья, а он и правда хочет с ними типа дружить/тусоваться и думает что вот наконец у него будут друзья, а не составить коварный план мести для них притворившись другом... У меня просто слов нет...

В остальном... Ну он получил новое тело и сразу все общение в новой школе наладилось и если и есть кто все же хочет с ним подраться из-за зависти к популярности его нового красивого тела, то и тут нет проблем, в новом теле он еще и сильный и ловкий и спокойно может дат отпор.

Ну и конечно начинает по мере своих моральных сил помогать слабым и обиженным. 

Но по итогу аниме получается, что если ты не красивый (а так же еще желательно богатый, талантливый, сильный и все в одном), то ты мало чего сможешь достигнуть. Тебя или проигнорят или вырежут из видео и оставят красивого (пример последней серии). Ведь получилось что как только ГГ получил новое тело все у него ок пошло, по крайней мере когда он в новом красивом, а в старом все осталось по старому и никаких особых изменений.

На его фоне больше уважаешь пухляка-репера =)

В общем какое-то двоякое впечатление... ф.з.... Пока только 6.5/10 могу поставить...


  • 3

#9908 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 09 Январь 2023 - 12:41

Fuufu Ijou, Koibito Miman
 
fkC3QWt.jpg
 
Ромком осеннего сезона с дикой завязкой.
В обычной японской школе есть такой предмет, который учит детей будущей супружеской жизни. Лайт-версии, естественно. Пары выбираются рандомно, живут вместе и Большой Брат регулярно мониторит, как они там справляются и сближаются, и ставит оценочки. Главные герои - ояш Дзиро и гяру Акари - одна из таких пар. Оба влюблены совершенно в других людей, Дзиро в подругу детства, Акари в школьного популярного красавчика, поэтому распределением ребята не довольны. Однако стараются ужиться друг с другом изо всех сил, так как топ пар по оценкам сможет поменять партнеров по своему выбору. Это мотивирует.
 
Поначалу сериал мне нравился: он симпатичный, главные герои вполне милые вместе, завязка при всей своей абсурдности и наивности вполне весёлая и наглядно демонстрирует природу подростковой любви, как можно влюбиться в любого, с кем проводишь много времени и кого достаточно узнаешь в итоге. Экранное время примерно поровну было распределено между фансервисом и милотой, сюжет двигался в предсказуемую сторону.
 
И вот где-то в середине с сериалом что-то случилось, просто форменная дичь по всем фронтам. Практикум по браку отодвинули на задворки и совсем перестали обыгрывать интересные ситуации, с ним связанные. Кроме этти. Отчасти это потому что авторы сами не знали, до какой степени они собираются играться с этим самым практикумом, в результате смогли оставить только повод для минимального этти по содержанию, но не по форме. Обострилась конкуренция между главными героинями, при этом Сиори, подруга детства гг, жутко раздражала своим поведением, не люблю такой типаж. Фансервис стал очень пошлым и абсолютно бессмысленным, при этом он, естественно, совершенно никуда не вёл, не продвигал отношения и не открывал глаза героям. Что сводит на нет всю перчинку завязки: интересно же, как бы учебная программа оценила реально стоящее сближение и проявление чувств. Позы, реакции, ситуации, в которые попадали герои, вызывали сплошные фейспалмы, прям кровь из глаз, уровень последующей тупизны героев тоже. Если уж делаете развратные вещи, делайте их хорошо, ёмаё.
 
В результате с трудом досмотрела, большое разочарование. Да и всё кончилось ничем, заделом на второй сезон, который наверняка никогда не нарисуют.


  • 3

#9909 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 09 Февраль 2023 - 11:17

Shika no Ou: Yuna to Yakusoku no Tabi

31f73f4611069ae274c5668658f24db6.jpg

 

Третья экранизация произведений Нахоко Уэхаси. В целом, действительно по темам похоже на Хранителя священного духа и Эрин. Такое, очень японское фентези с минимум магии, но с акцентом на силах природы, с красивым и проработанным миром, в котором есть много культур со своими обычаями и стилем в одежде и архитектуре. Анимировано и нарисовано очень приятно. По мере просмотра никак не могла отделаться от ассоциаций с Принцессой Мононоке: есть у нас, значит, раненый и проклятый герой верхом на олене и оказывается он случайно меж двух огней противоборствующих сторон. Даже режиссёрские приёмы иногда откровенно косплеят Гибли. Но это довольно поверхностное сходство. Проработка истории и персонажи и рядом не стоят с шедевром Миядзаки, к сожалению.

Что ещё очень понравилось, так это длинна)) Довольно динамичный фильм на 2 часа, где не растекаются мыслями по дереву, а плавно идут к развязке. Да, немного смазалась мотивация некоторых третьестепенных персонажей, но после Эрин, которая меня уже задушила своими 50 сериями, смотрелось прям отлично.

Дуэт Вана и Юны милый. Я всегда говорила, что комбинация суровый мужик + маленькая девочка, для которой он становится отцом, это читерство. Вот и тут сработало. Ну, и у меня слабость к персонажам, которые выглядят как суровые дубы, а на проверку оказываются мягкими булочками)) Есть ещё несколько раскрытых персонажей второго плана, вроде доктора-бисёнена и женщины-охотницы, но тут уже без особого интереса получилось.

Короче, хороший мультик, смотреть можно))


  • 2

#9910 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 24 Февраль 2023 - 01:01

Hello World

 

 

Пытался найти какой-то годный и относительно свежий мув не про франшизе. Что здесь привлекло — название /охаё хеллоуворлдщикам/, гг-тян по имени Рури и Киото.

 

Об авторах. Katsuhiro Takei продюсировал щинкаевскую Kimi no Na wa и Houseki no Kuni. Tomohiko Itou снимал SAO. Yukiko Horiguchi — чардизайн Lucky Star, K-On, Tamako Market, Kokoro Connect.

 

Жанрово это смесь романтики и сайфи.

Романтика — довольно милая и трогательная как раз в духе Щинкая, довольно приземлённая и местами дурашливая. Ояшный ояш + тянка на своей волне /закрытая и недружелюбная/.

От сайфи здесь концепты Матрицы /или САО/ с виртуальным миром и Inception со сном-во-сне и стражами мира /они же агенты Матрицы/.

И два этих жанра склеены рядом драматичных линий — здесь щинкаевская же любимая идея разлуки, спасение/крушение мира, многолетняя кома, попытка изменить судьбу, немного ученик-учитель — в общем, довольно обширный, хотя и банальный набор.

 

На мой взгляд, сайфи не хватает проработки, романтике изящности, а в драме многовато рояльных плоттвистов.

 

Третим важным героем, помимо школопарочки, является Сэнсэй, который на самом деле — ояш через 10 лет из другого мира. У него тоже своя драма. Сэнсэй весьма напоминает как Каябу из САО, благословивший парочку Кирито с Асуной под облаками /люблю эту сцену/, так и Суго оттуда же.

 

Вообще, по ощущениям, заимствований немало. Например, местная магия, в виде разноцветно-радужных лент и кристаллов не исключено, что навеяна самоцветами Houseki. А гг-тян Рури с родинкой под глазом напоминает ту самую Рури /имя тем же кандзи/ с той же родинкой под глазом из Имоты.

 

CG фоны здесь очень хороши, сочные и детальные, хотя на мой вкус излишне рафинированные и из-за этого несколько бездушные.

Порадовали виды Киото — легендарный Фущими Инари, вокзал, дельта реки Камо /鴨川デルタ известное например по K-On или Yojouhan/, Киотская башня. Башню даже расфигачили в процессе и покидались ей.

 

Отмечу ещё озвучку Рури. Вообще там какая-то актриса популярная, а не сэйю дублирует. Но на удивление получилось не просто не дженерик, а прям волшебно — очень приятный голос, с лёгкой очаровательной шепелявостью — мне зашло.

 

002.jpg

 

Что по итогу? Не шедевр, но впечатления приятные. Я бы не стал сильно форсить, но шанс стоит дать. 8/10.


  • 2

#9911 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Март 2023 - 16:21

*
Популярное сообщение!

Futoku no Guild
guild.jpg
А что, на мой взгляд - получилось даже повеселее, чем в манге. И явно пободрее. Я когда только анонс экранизации увидел, то удивился, ну нафига нам ещё одно эччёвое полугаремное фэнтези? Тем более что с мангой я знаком. Но в итоге посмотрел даже с удовольствием, чего уж греха таить. Кто не в курсе, о чём тайтл - это такое лайтово-комедийное рубилово монстров. Никакой надрывной драмы (в той части манги, что попала в аниме-экранизацию) нет и в помине, но фансервиса просто море. Суть в том, что главный герой, 20-летний охотник на монстров, лучший в своём городе, уже устал от всего этого дерьма и хочет пожить как обычный студент, наслаждаясь молодостью. Но надо бы оставить после себя преемника, а вот с этим уже проблемы. Все гильдейские новички - милые молоденькие девочки практически с нулевым КПД. Собственно, обучением этого женского отряда наш герой и занимается на протяжении всего сериала. Почему гильдия "развращённая"? Первый же новобранец, зверодевочка Хитамуки, является настоящей живой приманкой для монстров, которые буквально хентаят её тентаклями, высасывая всю ману. Та же участь постигает и остальных. А герою (как и положено герою) остаётся лишь всех спасать, попутно офигевая от происходящего. Сериал, мягко говоря, незатейливый, но смотрелось приятно. Большой каст женских персонажей (мой выбор - Токишико, ленивая тёмная волшебница), пошлятина, юморок, очень даже сносная анимация. Самый главный минус, помимо общей "проходняковости" сериала, так это абсолютно пофигистичный сеттинг. У нас чуть ли не современное общество с телевидением и интернетом, но в то же время мы рубаем мечами слаймов и стреляем по медведям из лука. Да, я не жду от гаремной комедии проработки мира как в "Бездне" или "Безработном", но хоть немного надо было постараться, что ли. В общем, чисто как ненапряжный околохентайный фансервис - да, но если хочется какого-нибудь вменяемого фэнтези - то скорее нет, здесь не про это.
 
Kanojo, Okarishimasu 2nd Season
kanojo.jpg
Странно, что на такой популярный ромком нету темы. Ну ладно. Глянул второй сезон, но наверно надо пару слов сказать и о первом. Думаю, все о сериале слышали, так что буквально завязка сюжета - главный герой влюбляется в эскортницу, а она желает оставить отношения чисто рабочими. Да, там ещё куча условий и условностей, типа она не совсем прям эксортница, а просто "девушка, с которой можно сходить на свидание за деньги"; затем оказывается, что они живут по соседству, потом появляется бывшая, новые эскортницы - ну такой вот сюжет, традиционный для романтических комедий. С треугольниками, недопониманием, ревностью и скелетами в разных шкафах. Я бы происходящее описал так - главгер хочет встречаться с одной девушкой, но стоит у него на всех. Грубо, но по факту. Вызывает вопросы как сам этот герой-любовник, так и девочки, которые непонятно что в нём понаходили. Ну и меня всегда поражали люди, готовые тратить деньги на эскортниц (обобщу). Если у тебя есть деньги (а у героя они есть), и ты хочешь женщину, то явно не стоит "вкладывать" сотни тысяч в девушку, которая максимум прогуляется с тобой и посидит в кафешке. Японцев в этом плане мне не понять. Что, собственно, по сериалу - очень много времени уделено мыслям гг. Буквально вот ощущаешь себя в визуальной новелле, где размышления протагониста тоже играют важную роль, но обычно они куда более осмыслены, чем "да как же быть, я ведь так её хочу". Откровенно тянут кота за хвост, когда и так очевиден финальный пейринг, но вот дорога к нему может запросто занять ещё пару сезонов таким-то макаром. Слегка добавило тягомотности в просмотр и то, что из сериала натуральную Санта-Барбару пытаются сделать, со смертельно больными родственниками и прочими прелестями. Я аниме подобного жанра не ради такого смотрю. Но в любом случае, это неплохая романтика, не сильно пошлая и без откровенных кривляний. Звёзд с неба явно не хватает, но вполне смотрибельно. Хотя второй сезон лично мне показался душноватым.
 
Isekai Meikyuu de Harem wo
harem.png
Мммм, наши любимые исекаи. Разве что здесь исекайность вообще никак не роляет (кроме традиционно имбового шмота и скиллов у гг). Попаданец в VR-игру рубит бандитов с первой же серии, пусть и не осознавая, что он здесь застрял. Но уже освоившись, через пару серий он спокойно режет глотки спящим людям без малейших угрызений совести. Но это так, просто занятный факт о сериале. Само же аниме простое, как 3 копейки - герой зачищает данжи и трахает рабыню. Всё. Никакого гарема, обещанного в названии, нету. Хотя гарем этот тизерили и в опенинге, и в самом сериале немного. Но вторую рабыню он покупает где-то в 11 серии (из 12). И концовка, если это можно так назвать, жирно намекает нам, что продолжения не будет. Сериал был немного интересен тем, что автор вроде как пытался поглубже копнуть в банальнейший фэнтези-сеттинг, показать взаимосвязь между скиллами и классами, но в итоге на всё это забит болт. Развития никакого, ну не считать же за развитие то, что в начале зачищался 1 этаж данжа, а в конце - 7 или 8. Всё аниме очень однообразное, это просто фарм и секс с бесконечно преданной рабыней. Успевший приесться к финалу. Думаю, гарем мог бы разнообразить просмотр, но его здесь нет. Так что сериал меня не впечатлил от слова "совсем". Не могу сказать, что он прям отвратительный, он просто... никакой. Пресный и постный.
 
Lycoris Recoil 
lycoris.jpg
Ну и на сладкое. "Одно из лучших аниме года" по версии разнообразных ресурсов. Да, в 2022 действительно сняли много отличного аниме, прошедший год был хорош лишь этим, к сожалению. Но вот ЛикоРико стало для меня однозначным и несомненным разочарованием года. От синдрома завышенных ожиданий я уже давно так не огребал. Это пример того, что говноеды готовы проглотить что угодно, если там есть милые девочки с сочными ляхами. Что большинству современных анимешников плевать вообще на логику происходящего и сюжет, если там девочки обнимаются и денег занесли на более-менее сносную анимацию. Я и сам никогда себя не считал особым сюжетодрочером, но когда здесь прям настолько на него покладено... Можно как истинный нудота и душнила начать перечислять косяки, несуразности и откровенный бред в сериале, но я просто скажу - не смотрите. Не мучайте себя и свои нервы, не тратьте на это своё время. Даже если взяться за сериал с настроем на слайсик о милых девочках, к которым зачем-то прикрутили сюжет из Gunslinger Girls (если бы его писал пятиклассник) - это всё равно больно. Но авторы ещё хитро ловят зрителя на крючок, первые серии не настолько плохи, они вызывают разве что лёгкое недоумение, но вот где-то с середины нас окунают с головой в чан с фекалиями. А на середине как-то и дропать не хочется, половину всё-таки посмотрел уже. В итоге я это осилил, хоть и с фейспалмом на протяжении почти всех серий. Худшее аниме прошлого года, именно в плане обманутых ожиданий. Иногда милых девочек удаётся скрестить с каким-то серьёзным сюжетом, но не в этом случае. А по поводу наград и рейтингов... Лесбияночки в главных ролях - чек, негрогей - чек, ждём живую экранизацию от Нетфликса. 

  • 6

#9912 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 09 Март 2023 - 22:48

Futoku no Guild
А что, на мой взгляд - получилось даже повеселее, чем в манге. И явно пободрее.

Добавлю - добавили отменной анимации и промежуточных сцен.
Вышла уже и расширенная BD-версия с дополнительными минизарисовками про Мэйдену и прочим фансервисом.
И вышло это ядрёнее чем в манге. ;)

Я когда только анонс экранизации увидел, то удивился, ну нафига нам ещё одно эччёвое полугаремное фэнтези?

А ты много знаешь такх фентези где ГГ не вызывает жуткий фейспалм и испанский стыд?
С Кикуру в этом смысле полный порядок и он не ведёт себя как неудовлетворённый спермотоксикозник.

Тем более что с мангой я знаком. Но в итоге посмотрел даже с удовольствием, чего уж греха таить.
Кто не в курсе, о чём тайтл - это такое лайтово-комедийное рубилово монстров.
Никакой надрывной драмы (в той части манги, что попала в аниме-экранизацию) нет и в помине, но фансервиса просто море.

Нужно обязательно добавить что большинство фансервиса с тегами Бондаж, Бестиалити и Щупальца.

Большой каст женских персонажей (мой выбор - Токишико, ленивая тёмная волшебница)

Кстати, ты в этом не одинок. После арки с паучком её много кто зауважал.
Да и самому автору она тоже нравится: Токсико присутствует во всех превьюхах томов (тех что я видел) и устраивает Хитамуки нори-фансервис.

Самый главный минус, помимо общей "проходняковости" сериала, так это абсолютно пофигистичный сеттинг.
У нас чуть ли не современное общество с телевидением и интернетом, но в то же время мы рубаем мечами слаймов
и стреляем по медведям из лука. Да, я не жду от гаремной комедии проработки мира как в "Бездне" или "Безработном",
но хоть немного надо было постараться, что ли.

Зато правильно показана работа Охотников-Защитников: сокращение популяции опасных монстров, развед-рейды в глубь леса с целью выявления потенциальных опасностей, сбор ресурсов и уменьшение вредной флоры.
То как Кикуру каялся, что проглядел паука из-за занятий с молодняком показывает его понимание просчёта, добросовестность и профессионализм.

В общем, чисто как ненапряжный околохентайный фансервис - да, но если хочется какого-нибудь вменяемого фэнтези - то скорее нет, здесь не про это.

Вменяемых фентези в последнее время вообще мало.

ЗЫ: а на остальное ты зря тратил время. Мало ли что хайп и все дела.
Уж лучше бы Шитоноску досмотрел и покритиковал, а то уже второй сезон идёт, а ты всё первый не осилил.
  • 0

#9913 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2023 - 16:29

b9b3b50d5ae748f4fa0965f2141faca6.jpeg

 

Da Li Si Rizhi 2nd Season / Легенда о Белом Коте 2

 

Ну собственно...

В последнее время я что-то подсела на игрушки на компе и сериалы. На аниме и мангу чутка времени не хватает, но смотрю/читаю по-тихоньку.

Последнее отсмотренное это продолжение китайского аниме Da Li Si Rizhi 2nd Season / Легенда о Белом Коте 2. Так же как и в первом сезоне много материала есть такого которого нет в первоисточнике и некоторые сцены переделаны или затянуты в отличии от манги, но при этом темп повествования не страдает. Я думала за 12 серий покажут немного больше истории, но в связи с изменениями закончили на...конце арки по манге. Теперь понятно почему после заключения сезона у автора оригинала идет 70+ не относящихся к основному сюжету/шутливые короткие эпизоды. Судя по всему помогал с анимой.

В целом понравилось. Достойное продолжение 1го сезона, но с такими темпами нужен 3й и 4й сезоны минимум =)

7/10


  • 2

#9914 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 17 Март 2023 - 00:32

Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darouka (или проще - Danmachi)

...Можно выдохнуть. Выдержал эту тянучку длительностью в 8 лет. Периодически скармливали по кускам и наконец закончили сериал. Чувствуется, что автору он тоже надоел за время написания оригинала. Он хотел закончить побыстрее. Развязке посвятили половину последнего эпизода, очень бегло (либо стоит ждать какого-то дополнительного, где ещё немного расставят всё по местам, хотя многое и так понятно).

Сериал больше понравился чем нет.

- -

Многие моменты затянуты. Есть фрагменты сериала, которые можно было бы вырезать без потери смысла (так как его там не было). Около 2/3 экранного времени оказались самим сюжетом. Прочее было вспомогательным и развлекательным материалом. 


  • 2

#9915 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 30 Март 2023 - 21:09

Пытался посмотреть фильм "Твое имя".

Наконец.

Не получилось. Дропнул.

И знаете почему? Большие деньги идут во вред фильму. Он просто не может провалиться. И поэтому все сделано по канонам. Ни шагу в сторону. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Лучше всего получилось ранобэ, да и манга увлекательна. Потому что не завязана на бюджет.


Made in Abyss

Специально тянул и никакого отзыва не писал до просмотра всех ныне вышедших частей.

Как мне кажется, на втором сезоне сериала сюжет должен быть окончен. Очень на это надеюсь. Дальше возможно только растягивать историю, но особого смысла в этом уже не будет (кроме способа заработка денег на франшизе).

Сериал очень понравился даже при его странностях и жестокости на фоне милого дизайна персонажей. Глубина сюжета тоже на отличном уровне, много всего зашито в происходящем, хотя порой подача бывает грубовата.

Интересно построены отношения между персонажами.

(Не хочется писать спойлеры, поэтому воздержусь от подробного описания впечатлений).

 

Первый сезон сериала смотрел через короткое время после его выхода, в 2017-м. Позже не пересматривал. После в 2021-м посмотрел фильм. А последний сериал смотрел по серии в неделю (не считая задержавшейся последней, которую дольше переводили). Досмотрел сегодня.

 

9/10

 

А я не стал смотреть. Я просто не въехал в сюжет, когда прочитал мангу.

Скажу так: самое лучшее в манге - первые пять томов. Дальше начинается путаница, белиберда. И чем дальше, тем хуже. Может, там есть какой-то смысл? С трудом. А концовка манги вообще открыта - автор просто не знал, что там делать дальше.

Действительно, без воды в бездну не спустишься(...)

Сериал не смотрел. Хотя начало, должно быть, должно быть достойное.


  • 0

#9916 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Апрель 2023 - 15:17

А концовка манги вообще открыта - автор просто не знал, что там делать дальше.

ты пьяный? или под веществами? какая концовка?
https://www.mangaupd...a/made-in-abyss
 

Status in Country of Origin
11 Volumes (Ongoing)

соре за оффтоп, у каждого конечно же есть право на своё мнение, но мимо откровенной чуши не могу пройти.

  • 0

#9917 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2023 - 01:18

Kimi o Aishita Hitori no Boku e + Boku ga Aishita Subete no Kimi e

 

Отличный тандем фильмов. Камерный по составу событий и персонажей. Всё крутится в замкнутом коллективе.

Тема фильмов - альтернативное развитие событий. В таком околонаучном формате встречается редко. В большинстве случаев от науки всё ещё дальше.

Сюжет фильмов только ставит вопрос "А если?" и предлагает несколько вариантов развития событий в рамках предложенной теории, но не намерен давать на него развёрнутый ответ.

 

9/10


  • 1

#9918 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2023 - 01:09

"На пороге лета" (1981)

Сделан интересно, хоть и не по французскому исходнику. Видно, что автор оригинала (манги) потратил достаточно времени на подготовку к работе и не плохо вписал сюжет во взятую им за фон эпоху.

Романтические сюжетные линии получились по-своему с изыском и "слащавой розоватостью", но достаточно сдержанно реализованы в анимации. ...Есть дамы, которым нравятся мальчики помоложе. Что факт, то факт.

С нравственной стороны всё остаётся на уровне рассуждений. Есть мнения и поступки персонажей. Мнение зрителей - дело личное. Можно не соглашаться с поступками персонажей, никто не обязует.

(У меня, как у любого другого зрителя, тоже есть своё мнение, но если его расписывать, то будет много спойлеров. С местной любительницей молоденьких согласятся разве что подобные ей, уж очень она свободолюбива в отношениях)

9/10

Художнуку-постановщику отдельные 10/10 (даже учитывая старомодный стиль рисовки).


  • 1

#9919 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 12 Май 2023 - 13:38

Gekijouban Shoujo Kageki Revue Starlight

4.jpg

Полнометражный фильм-завершение к оригинальному сериалу. Причём это не рекап, не пост слайс c буднями театралок и не какая-то банальность про то, как все пошли своим путём (хотя начинается как раз с этого).
Артистизм и выразительность тут возведены в абсолют почище того, что можно было наблюдать в мувике Утены, а зрелищность ближе к уровню Фейт-овских полнометров от UfoTable c использованием навороченного 3D, сочных боёв с хорошей хореографией, вычурных эффектов и грациозной помпезности с выразительной и чисто театральной сменой сцен, пронзительных лучей софитов и галопирующего паноптикума из декораций. 
Извините за спойлер, но когда дружелюбная и ответственная  Дайба Нана (для своих «Банана») в трансформирующемся в сцену поезде устроила кровавый массаракш ничего не понимающим товаркам я, блин, даже поверил что это всерьёз… пока камера не сменила ракурс на параллельно идущие поезда поливающие платформу из специальных театральных брандспойтов фальшивой кровью. 
Вообще противостояние героинь подано просто великолепно: у каждой свой стиль, антураж  и сцена, причём я намеренно не выкладываю скрины – это нужно смотреть в движении, т.к. в статике теряется половина эффекта от происходящего, а звуковое сопровождение, музыка и песни тоже отлично дополняют происходящее.
Вдвойне удивительно, что режиссировал этот фильм тот же человек, что и основной сериал и звать его Фурукава Томохиро, а до этого он был известен разве что раскадровками и работой над Пингвиньим Барабаном. Честь, хвала и дальнейших успехов ему за это.
А вот с сюжетом не сильно задалось: да, противостояния всех героинь сделаны красиво, мотивация тоже есть, прошлое основной пары проходит как игла сквозь складки театрального занавеса, да и финал тоже бомбездный (Токийской телебашне снова не повезло), но лично меня фильм оставил ошарашенно отстранённым с немым вопросом на лице «что же это всё-таки было?». Но могу сказать точно: это было грандиозно.


Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Май 2023 - 13:48

  • 1

#9920 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 438
35
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2023 - 01:04

Посмотрел мувик Hello World и продолжением к нему Another World.
Ну вот я всё таки и сам добрался до просмотра этого фильма, года полтора висел в планах. То что он неоднозначный это точно. Фильм условно разделён на 2 части: романтично/повседневную и танцев с бубном а ля sci-fi. И мне больше нравиться часть с повседневностью, хотя уж больно галопом по европам её прогнали, мне как зрителю не хватило этих минут прочувствовать химию между героями, и я не смог им сопереживать потому как следует в дальнейшем. И вообще только пересмотрев частично начало фильма понял, почему ГГ с нижнего слоя воспоминаний согласился добиваться Рури, которая ему изначально не нравилась.
А вот дааальше... Вообще как человек, хоть немного разбирающийся в компьютерах могу сказать что даже не научной, а просто фантастикой этот цирк с конями назвать сложно, так чтобы хоть как то это оправдать назвал его фэнтези с каплей фантастики и даже так у меня к этому фильму куча вопросов "почему???!!!"

Скрытый текст

И что я могу сказать, фильм своеобразный, небольшая романтика, которую заставляют работать трагичными сценами не самый хороший приём, но тут использован достойно. В происходящем в мире по началу сложно разобраться, но разложив всё по полочкам становится...
Скрытый текст

А вот продолжения Another World, это 3 ОВАшки по 10-15 минут, оказалось не продолжением, а я спейшлами, в общем отдельные части фильма, но под другим углом и чуть лучше рассказано, особенно 1я часть, её бы мне увидеть до части с бубнами, может я бы и больше втянулся.
В итоге фильм приятный, но много оговорок от чего я не могу оценить его высоко. Ах да, графика глаза не режет, да и вообще далеко не во всех сценах заметно 3д, по крайней мере в повседневке, а во 2й части... ну лучше бы её вообще почти не было как по мне.

С учетом ОВАшек поставлю 7,5, отдельно фильм было бы меньше.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных