Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

коммунизм VS капитализм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2011 - 08:50

Тунеядцы - это чуть выше...

Тунеядцы - это люди, кто есть тунца. ;)

А эти ребята довольно много работали чтоб захапать себе имущество. Работали мозгами

Здесь хорошо подойдёт слово - вор, ибо ничего их мозгами не создано пока. Они отняли у младенцев конфетки (ваучеры) и на эти фантики получили всё остальное. С виду благородно - кусочек госсобственности в частные руки, но один этот кусочек ничего не стоит и его можно наклеить в туалете или сменять на кроссовки. Те кто по-умнее были "кинуты" более продвинутым способом, но по той же аналогии с младенцами, им продали акции всяких чудо акционерных "Рогов и Копыт".

(впрочем походу коммунисты умственный труд не считают - для них свои люди это те кто кувалдой машет или лопатой а не те кто придумывает трактор или паровой молот... Ведь паровой молот отберет работу у человека с кувалдой.

Глупость. По-идее работать должны роботы, а человек должен жить и развиваться далее не испытывая нужды в крове и пище.

Что-то мне совсем не кажется, что Nameless One, агитирует за тупой возврат к кожанным тужуркам, Швондерам и прочей мерзости - это не тот путь. И не знаю на сколько вообще слово коммунизм или прочий -изм подходит к устройству хорошего государства для всех его жителей. Думается здесь нужен садовник с хорошим щлангом, чтобы смыть с лица земли всё это, чтобы дать ростки чему-то новому.

Коммунизм - красивая вещь как умозрительная теория. Но в реале это положения можно реализовать только, если коммунизм накроет всю планету. В рамках отдельных стран его строить не имеет смысла.

Вот это более точно соотносится с окружающей действительностью. Тов. Сталин поднял из руин Китай, а капиталистические господа в нужный момент его подобрали и отделили от нас. Китай сейчас - производственная колония западного мира, какими бы ширмами его не завешивали и показным цирком не разыгрывали бы с ним противостояние. СССР был просто обречён либо на очень длительную изоляцию и победу в итоге над остальными 5/6 частями суши, либо, что намного логичнее на вполне ожидаемый конец. Люди не муравьи и по своей воле многие не имеют желания работать на благо своего улья, особенно когда их манят райскими яблочками из под полы.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 04 Апрель 2011 - 08:53

  • 0

#42 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:03

По-идее работать должны роботы, а человек должен жить и развиваться далее не испытывая нужды в крове и пище.

так ведь найдутся Бендеры которые будут вопить об робовладельцах-эксплуататорах и подбивать роботов на восстание))))
а в остальном - согласен. Я и писал что вместо старых измов (паровых машин) пора искать новые модели - современные.
  • 3

#43 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:13

Что-то мне совсем не кажется, что Nameless One, агитирует за тупой возврат к кожанным тужуркам, Швондерам и прочей мерзости - это не тот путь. И не знаю на сколько вообще слово коммунизм или прочий -изм подходит к устройству хорошего государства для всех его жителей. Думается здесь нужен садовник с хорошим щлангом, чтобы смыть с лица земли всё это, чтобы дать ростки чему-то новому.

Естественно никто не призывает наступать на одни и те же грабли, но если не дать бой мировому империализму, то все кончится созданием мировой империи из развитых капиталистических стран, живущей за счет остального мира — то есть страдающего от нищеты, голода, войн, болезней и отравленной природы "третьего мира" — и населенной сытым мещанским стадом, "средним классом" с редуцированными культурными и духовыми запросами и готовым силой оружия оберегать свой высокий жизненный уровень и комфорт от "дикарей" "третьего мира") — земную цивилизацию ожидает катастрофа. Неизбежное истощение планетарных ресурсов побудит эту мировую империю в целях самовыживания перейти к таким совершенным и всепроникающим методам контроля и унификации мышления своих подданных, по сравнению с которыми орвелианские и замятинские антиутопии покажутся милыми детскими "страшилками". Особенно наивные думают что нашу страну ждут с распростертыми объятиями на сытом западе. Я уж не говорю, про проблему перенаселения планеты и как её будут "решать" мировые господа.

Сообщение отредактировал Nameless One: 04 Апрель 2011 - 23:14

  • 0

#44 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:24

если не дать бой мировому империализму, то все кончится

" И вечный бой - покой вам только снится!..."

серьёзно давайте перестанем... если брать коммунизм казарменный военного времени то он только для обороны от врагов и удобен
Если капитализм брать замшелый ещё Марксом описаный то он сам себя пожрет

давайте для разнообразия рассмотрим идеальный вариант. Когда коммунизм это От каждого по способностям каждому по потребностям а капитализм - непрерывное нарастание эфффективности призводства и ВВП на душу населения

и то и другое красиво... Причм коммунизм красивее и привлекательнее .. Но есть одно "Но!"
Для того чтоб коммунизм воплотился и не развалился нужно огромное количество людей с моральными устоями - описанными в МКСК
иначе получится как в анекдоте про евреев которые собрались с раввином посидеть и решить почему их не любят Каждый должен был принести литр водки и вылить в общий котел после чего пить совместно из котла... Все принесли воду.

в других темах на меня часто тыкают пальцами мол "идеалист, эльф, оторванный от жизни" Мне напоминают что с волками жить - по волчьи выть и либо ешь ты либо едят тебя.....

а потом те же люди кричат о необходимости коммунизма... такое ощущение что они надеются вволю похищничать)))

капитализм все таки предполагает стимулировать человека материально. И тем самым плохие качества (честолюбие, жадность, хитрость) ставит на службу общественному благу.
  • 3

#45 Безумный Доктор

Безумный Доктор
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:37

Коммунизм очередная гнилая идиология. Из за коммунизма развалился советский союз. Пришел значит Ильич, встал на броневик и давай втирать крестьянам "вы пролетариат". Вроде пока всё нормально. Сверхдержава была СССР. Идея отличная. Но черт его дернул строить эту коммунистическую утопию? Развалил страну. Пока все развитые страны проповедовали капитализм, Лампочка Ильича разваливал страну своими нестандартными коммунистическими идеями.

Под конец хочу выразить свое скромное мнение. Будь в совке капитализм, он бы не развалился, мы бы остались сверхдержавой и выиграли бы холодную войну.
  • 0

#46 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:16

Коммунизм очередная гнилая идиология. Из за коммунизма развалился советский союз. Пришел значит Ильич, встал на броневик и давай втирать крестьянам "вы пролетариат". Вроде пока всё нормально. Сверхдержава была СССР. Идея отличная. Но черт его дернул строить эту коммунистическую утопию? Развалил страну. Пока все развитые страны проповедовали капитализм, Лампочка Ильича разваливал страну своими нестандартными коммунистическими идеями.

Под конец хочу выразить свое скромное мнение. Будь в совке капитализм, он бы не развалился, мы бы остались сверхдержавой и выиграли бы холодную войну.

Мда. Причинно следственная связь отсутствует полностью. Ну вот сейчас капитализм и что-то не развиваемся.

Старенький ролик:
"Они умирали - мы танцевали"
  • 1

#47 Безумный Доктор

Безумный Доктор
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:17

Ну вот сейчас капитализм и что-то не развиваемся.


Потому что слишком поздно сообразили, что капитализм стране нужен. Капитализм, либерализм и демократия. 3 кита на которых стоит годное государство.
  • 1

#48 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:27

SUPER TOLSTO, бро.
  • 0

#49 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:44

Из за коммунизма развалился советский союз.

Из за секса умирают люди. :lol:

Будь в совке капитализм, он бы не развалился, мы бы остались сверхдержавой

Дадуда запустил капитализм в совок. И о чудо! Тот сразу развалился.

Сообщение отредактировал АкирА: 06 Апрель 2011 - 10:47

  • 0

#50 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:31

Капитализм, либерализм и демократия. 3 кита на которых стоит годное государство.

А ты в курсе, что между капитализмом и демократией есть некоторое противоречие? И что западные либералы (не путать с нашими либерастами) считают неограниченный рынок злом, как несовместимое со свободой личности явление?
  • 0

#51 Alex Kelmair

Alex Kelmair
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2011 - 23:37

А по мне, что капитализм, что социализм - обе крайности.
  • 0

#52 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:42

Бгг... Угадал кто поставил доктору +.
  • 0

#53 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:00

Инженер получающий меньше слесаря. Коммунизм жжет
  • 0

#54 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:23

Инженер получающий меньше слесаря

ну, если честно - каждый получает столько, сколько заслуживает... У нас инженеры, в подавляющем большинстве, до сих пор особо не потеют... Старая школа в этом сегменте) Организация работы инженера до сих пор почти-совсем не капиталистическая.
  • 0

#55 monah

monah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • LDPNS

  • Cообщений: 633
1
Обычный

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:49

коммунизм VS капитализм
Аж гордость берёт)))
  • 0

#56 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 23 Март 2024 - 11:36

Империализм всех победил.


  • 0

#57 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2024 - 18:36

Чо, прям серьёзли будем обсуждать политику? О_о


  • 0

#58 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 23 Март 2024 - 19:00

Нет, я в ней не разбираюсь, только Ленина чутка читала. 


  • 0

#59 T:ot:or:o

T:ot:or:o
  • Продлёнка
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
6
Обычный

Отправлено 23 Март 2024 - 19:18

Да вроде нет, СССР вот не победил, его разрушили собственные граждане, в основном превратившиеся в потребителей для себя, такие и сейчас.Я из России.

Сообщение отредактировал T:ot:or:o: 23 Март 2024 - 20:14

  • 0

#60 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2024 - 20:45

Нет, я в ней не разбираюсь, только Ленина чутка читала. 

Я не читал Ленина, я только про Ленина читал )) Была у меня в детстве книжка "Детям о Ленине", такая, подарочное издание. Твердый цветной переплет, куча цветных картинок. Из содержания помню правда только стишок "Ленин и печник", да и то огрызками.

 

Из коммунистической или околокоммунистической литературы читал, помню, историю о Ким Чен Сук, онлайн в интернетике. Я так понял в Северной Корее такую книгу можно добыть тоже в подарочном издании, причем вплоть даже до русского языка. Но я как-то не ездил в СК и соответственно сию литературу мне не достать )

 

 

Да вроде нет, СССР вот не победил, его разрушили собственные граждане, в основном превратившиеся в потребителей для себя, такие и сейчас.Я из России.

Ключевое в утрате доверия к СССР уперлось в то, что люди богатели, а партийная верхушка пыталась этому мешать из опасений, что все станут буржуями. В их понимании коммунист должен обязательно быть каким-то оборванцем, ничего своего. Ну и на этом всё в основном и споткнулось, имхо.

 

Помню одна знакомя получила участок сотки четыре в каком-то овраге, и там повтыкали сарайчики, ну и кто смог - эдакие миниатюрные дачные домики, размером - ну у меня гуси сейчас примерно в таком зимуют. Но она исхитрилась - и на этом домике сварганила мансардочку, точнее чердак отделала, сделав жилую комнатку. И вышло, что ни одного дома не видно, все в овраге, а её чердачок виднеется из оврага. И всё. Её потом таскали на партсобрания, песочили как врагиню советской власти, в общем чердак пришлось от греха подальше разобрать и крышу сделать плоскую, односкатную. И всё равно её потом долго песочили, дескать вот, понастроила особняков, не советский ты человек.

 

История имела комическое продолжение, в 90е годы один... не помню уже чем занимавшийся, знаю только что не бандит, а какой-то пищевик, то ли директор мясокомбината, то ли еще какой-то такой деятель, короче выполз реально в миллионеры, и, недолго думая, решил построить "хоромы". Но поскольку с советских лет пуганый - в общем сверху у него стоит домик как домик, а вниз, под землю - этажа два врыто, и нагородил он там под землёй бильярдную, тренажерный зал, кухню шикарную и столовую, библиотеку - и всё это под землей, спрятано, а сверху неприметный лючок под ковриком. Причем строили старались - огудронили стены от земли так, что талые воды туда к нему не проходят.

Ходят слухи что он налоги за дом сейчас платит как за маленький, одноэтажненький, а то что под землёй у него на кадастре не стоит )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных