Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Артпомощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#241 Dag

Dag
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
45
Няшка

Отправлено 23 Май 2009 - 11:40

----------------------------------

Сообщение отредактировал Dag: 19 Февраль 2012 - 13:42

  • 0

#242 Dag

Dag
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
45
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2009 - 22:46

Примеры конструктивного метода рисования:

ВСе круглое, овальное, цилиндрическое-превращать в
кубы, бруски, пирамиды и т. д.
Т. е. видеть во всем пространственную, каркасную конструкцию.
Проверяя этим методом свои рисунки, многие избавлялись от иллюзий, что они владеют хорошим рисунком.



<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Вот пример конструктивного подхода к рисованию любых объектов.

<noindex></noindex>

Рекомендую осваивать этот метод рисования.

Т.е. видеть не плоский контур объекта, а его

объемную, пространственную конструкцию.

В начале рисования надо забыть про все то, что

отвлекает . (Т.е. всякие мелочи)

Умейте мысленно разделять объект на

составляющие, так , как показано в уроке.

Вобщем это как детская игрушка-конструктор.
Но она прекрасно развивает пространственное

(трехмерное) мышление.

Освоив этот метод, вы сможете рисовать любой объект, в

любом ракурсе.

Так что вперед ! Легкий путь только тому откроется,
кто по трудному прошел.

Сообщение отредактировал Dag: 19 Февраль 2012 - 13:43

  • 0

#243 koukiru

koukiru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2009 - 17:09

Для набросков кроме живых людей (которые редко выдерживают неподвижность более получаса )))) купить в ИКЕЕ или каком-нить художественном магазине человеческую фигурку с шарнирными конечностями и придавать ей любые положения. Рисовать можно будет хоть сутками, и пить-есть не попросит :)))
  • 0

#244 Keitarou-senpai

Keitarou-senpai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Naru wants Kei-chan!

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2009 - 23:11

Народ, оясуми, если здесь кто есть.
Нужна ваша помощь.
Скажите, плиз, можно ли с помощью Photoshop нарисовать качественные "линии скорости" , без планшета и пера? Есть ли какие-нибудь макеты, плагины или фильтры? (искал везде и не нашёл).

Сообщение отредактировал Keitarou-senpai: 26 Июнь 2009 - 23:14

  • 0

#245 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 13 Июль 2009 - 01:01

Скажите пожалуйста, это распространёная ошибка когда срисовываешь персонажа (ибо я пока только учусь) а он либо старше получается либо (что чаще) значительно моложе ? Какие-то методы отучиться от этого есть, или дальше тренироваться и оно пройдёт ?
  • 0

#246 Keitarou-senpai

Keitarou-senpai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Naru wants Kei-chan!

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 02:10

Aloner, всё дело в линиях, их расположении, в общих пропорциях. Тренеруйся и если того сам захочешь всё получится =)

Нужна помощь ВЫСОКОКЛАССНЫХ МАСТЕРОВ!! Хелп!!

Скажите пожалуйста, в чём ошибки вот в этих двух рисунках? Если можно, нарисуйте каким-либо ярким цветом как правильно должны идти те или иные линии ... очень нужна ваша помощь - меня практически везде где спрашивал просто "послали"... .
Сколько показывал - говорят то "нету попы", то фигура кривая, то плечи "не те". Вроде по учебникам смотрел, особенно книгу Хикару Хаяси Techniques for Drawing Female Manga Characters, а всё равно что-то ... не то.

Mizuki

Princess (18+)

Сообщение отредактировал Keitarou-senpai: 16 Июль 2009 - 03:00

  • 0

#247 Амька

Амька
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2009 - 20:48

Кто может помочь. Мой арт(если это можно атк назвать) страдает пропорциями. Всегда голова больше. Мне кажеться я необучаема. Уроки с драуманги и драуаниме даються с трудом. Так и не научилась рисовать стопы, обувь, кроме жутких кед и кисти рук. И еще... мои позы разнобразностью не отличаються. Что или кт оможет мне помочь?
  • 0

#248 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 05 Август 2009 - 21:02

Амька, ну... не видев рисунков (и насколько все плохо или хорошо))) могу дать только три совета:
1 терпение и упорство. сразу не бывает ничего
2 выходя на улицу, крутите головой на все 360, запоминайте людей ну и пропорции соответсвенно. обращайте внимание на движения и позы. учитесь видеть
3 для выявления ошибок применяйте "отзеркаливание". думаю, знаете, что это такое.
остальное только взглянув на работы

кстати, тут ни у кого не завалялось уроков по рисованию нэко-ушей?

Сообщение отредактировал Roy Fokker: 05 Август 2009 - 21:03

  • 0

#249 Амька

Амька
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 10:07

Амька, ну... не видев рисунков (и насколько все плохо или хорошо))) могу дать только три совета:
1 терпение и упорство. сразу не бывает ничего
2 выходя на улицу, крутите головой на все 360, запоминайте людей ну и пропорции соответсвенно. обращайте внимание на движения и позы. учитесь видеть
3 для выявления ошибок применяйте "отзеркаливание". думаю, знаете, что это такое.
остальное только взглянув на работы

кстати, тут ни у кого не завалялось уроков по рисованию нэко-ушей?


Хорошо, я постарааюсь. А работы может быть скоро будут...
  • 0

#250 koukiru

koukiru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2009 - 22:00

Кто может помочь. Мой арт(если это можно атк назвать) страдает пропорциями. Всегда голова больше. Мне кажеться я необучаема. Уроки с драуманги и драуаниме даються с трудом. Так и не научилась рисовать стопы, обувь, кроме жутких кед и кисти рук. И еще... мои позы разнобразностью не отличаються. Что или кт оможет мне помочь?

По поводу пропорций тела: http://graphic.org.r...archai/211.html
Грубо говоря, средняя общая длина тела равна 8ми длинам головы взрослого человека.

По поводу поз: с натуры начинающему рисовать не так-то легко. Я делаю проще - пересматриваю тонны картинок в интернете и стараюсь прорисовывать понравившиеся мне позы, в т.ч. в перспективе и с разных углов, чтобы наработать руку.
  • 0

#251 koukiru

koukiru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2009 - 21:33

Нужна помощь ВЫСОКОКЛАССНЫХ МАСТЕРОВ!! Хелп!!

Не знаю, попаду ли я под критерии высококлассности, но попробую сформулировать мое видение))

По первому рисунку поправок мало - такой тип фигуры (большая грудь и узкие бедра) встречается и в жизни. Только плечи бы поокруглее... :mad:

По поводу второго поправок побольше.
Во-первых, грудь. Она на рисунке будто туго накачанная силиконом - неестественно торчит, как здесь: http://for-ua.com/fi...7/Bekham_)1.jpg Не забывайте, что женская грудь тоже подчиняется законам гравитации ;) А тем более при таком размере!
Во-вторых, талия - ребра у вашей героини явно сползли ниже положенного (линия слева) :D
В-третьих, не забывайте про тазовые косточки: http://img1.liveinte...34_oo_29976.jpg

В общем, вот мои поправки: http://farm3.static....15a4ea63b_o.jpg
  • 0

#252 Keitarou-senpai

Keitarou-senpai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Naru wants Kei-chan!

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2009 - 01:20

Благодарю за помощь koukiru, но мне в принципе в другом месте уже помогли и вот что у меня вышло:

Mizuki-chan_fixed - сказали, что всё правильно, только нужно выправить её левый локоть.

А здесь только нужно будет немного подправить форму груди, плечи и прядку волос справа. А тазовые косточки я предпочитаю обозначать путём нанесения теней - не люблю излишнюю "костистость" в манге =)

Princess (fixed) (18+)

Сообщение отредактировал Keitarou-senpai: 21 Август 2009 - 01:24

  • 0

#253 Kurai Suou

Kurai Suou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:13

Благодарю за помощь koukiru, но мне в принципе в другом месте уже помогли и вот что у меня вышло:

Mizuki-chan_fixed - сказали, что всё правильно, только нужно выправить её левый локоть.

А здесь только нужно будет немного подправить форму груди, плечи и прядку волос справа. А тазовые косточки я предпочитаю обозначать путём нанесения теней - не люблю излишнюю "костистость" в манге =)

Princess (fixed) (18+)


на обоих рисунках маленькие головы, из-за чего возникает ощущение, что смотришь на персонажей снизу вверх, а так как все остальное нарисовано с учетом горизонта где-то посередине -неприятные ощущения "неправильности" возникают, дискомфорт в востприятии...баг, короче

плюс -обе заваливаются

Сообщение отредактировал Kurai Suou: 21 Февраль 2010 - 21:15

  • 0

#254 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 15:05

Кто может помочь. Мой арт(если это можно атк назвать) страдает пропорциями. Всегда голова больше. Мне кажеться я необучаема. Уроки с драуманги и драуаниме даються с трудом. Так и не научилась рисовать стопы, обувь, кроме жутких кед и кисти рук. И еще... мои позы разнобразностью не отличаються. Что или кт оможет мне помочь?

Выучить систему пропорций (это есть в учебниках по пластической анатомии). Делать набросок совсем лёгкими линиями (в стиле палка, палка, огуречик) и уточнять пропорции, а потом рисовать. Ещё полезно рисовать с натуры, рисунки с рисунков и фотографий это совсем не то. Натура - лучший учитель. Так что никогда не рисуйте с фотографий. Увы, в рисовании лёгких рецептов не бывает...
  • 0

#255 mandarinKEEshKEE

mandarinKEEshKEE
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:54

подскажите пожалуйста, я вот хочу нарисовать что то вроде манги/комикса просто желание есть и рисовать умею, а с сюжетом не очень получается.
  • 0

#256 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:17

подскажите пожалуйста, я вот хочу нарисовать что то вроде манги/комикса просто желание есть и рисовать умею, а с сюжетом не очень получается.

- вы определитесь со стилем, наверное, это зависит от стиля вашей рисовки. Потом прикиньте объем, сколько сможете\хотите нарисовать - отсюда будет объем сюжета. Если есть предпочтения в типажах - подбирайте сюжет в соответствии с героями... Если есть наметки сюжета - пишите же, желающих обсудить будет достаточно...
  • 0

#257 mandarinKEEshKEE

mandarinKEEshKEE
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:13

думаю персонажи/стиль рисовки и т.п. не касаются сюжета, в голове фантазий хватает со всем , а на счет сюжета по 0
  • 0

#258 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:34

думаю персонажи/стиль рисовки и т.п. не касаются сюжета

Орли? Тогда рисуй арты и все.
  • 0

#259 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:43

думаю персонажи/стиль рисовки и т.п. не касаются сюжета, в голове фантазий хватает со всем , а на счет сюжета по 0

- тогда читайте местный раздел творчества, например. Выбирайте историю и рисуйте :rolleyes:. Сделайте сингл страниц до 10, если уверены в своих силах и выставляйте... Но стиль все-таки имеет значение... Не сумеете классно, "технологически" прорисовать оружие и технику - сответственно серьезная фантастика или боевик эффектным не получится. Тоже и с персонажами: кавай-большеглазая комедия или больше в реал-стиле? Если вы рисовали арты - на потоке героев придется упрощать (этот эффект вы наверняка поняли из додзинси), подумайте, в какую сторону.
  • 0

#260 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:44

Попробую здесь спросить, что ли.

Спойлер:
Оригинальный арт:Изображение
Фанарт:Изображение


Вопрос: этот графический стиль имеет какое-либо название? Происхождение? Или же это мелкая придумка авторов Тямплу?
Хотя не похоже, тк. в другом тайтле видел подобное:
Спойлер:
Прикрепленный файл  NARUTO_Shippuuden_136_RAW__013796_21_36_03_.JPG   28,38К   32 скачиваний


Заинтересовался, потому что подобная графика очень понравилась своей лаконичностью при выразительности. Имею в виду первую очередь изображение облаков, как характерную деталь. Ну и однотонная заливка, силуэты фигур, предметов, деталей ландшафта - как дополнение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных