Перейти к содержимому

Фотография

Новый Скин Anime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 support

support
  • Участники
  • PipPip
  • Мальчик с ледяным сердцем (с) Кай

  • Cообщений: 112
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:00

продолжим.
Флейм/оскобление = наказание

базу оптимизировал в результате чего форум стал двигаться наамного быстрее.
  • 0

#2 Lee-Loo

Lee-Loo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:06

Пока что непривычно, но, надеюсь, скоро все пойдет на лад.)
  • 0

#3 Desiresoul

Desiresoul
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:08

действительно, быстрее.
но как-то не привычен мне новый дизайн .(

Сообщение отредактировал Desiresoul: 03 Февраль 2011 - 20:08

  • 0

#4 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:10

базу оптимизировал в результате чего форум стал двигаться наамного быстрее.

Большое спасибо.

Хотелось бы узнать, будет ли исправлена ошибка с быстрым цитированием, когда перед цитатой остается две пустых строчки. Курсор стоит также перед цитатой. О подобной ощибке упоминали уже не раз.

Браузер Опера 11.00

PS если это ошибка движка и ее не исправить, сразу скажите, чтобы отсечь возможный флейм.


  • 0

#5 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:11

Удалили сообщение, спасибо.

Вопрос. Из предыдущей темы я не очень хорошо понял, кто чем занимается, т.е. кому какие вопросы стоит задавать.
Верно ли я понимаю, что всё по внешнему виду форума (i.e. расположение кнопочек, цвета, размеры панелек) - все вопросы идут к пользователю LionNick? К нему, и только к нему, пользователь support этим не занимается?
  • 0

#6 support

support
  • Участники
  • PipPip
  • Мальчик с ледяным сердцем (с) Кай

  • Cообщений: 112
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:16

Большое спасибо.

Хотелось бы узнать, будет ли исправлена ошибка с быстрым цитированием, когда перед цитатой остается две пустых строчки. Курсор стоит также перед цитатой. О подобной ощибке упоминали уже не раз.

Браузер Опера 11.00

PS если это ошибка движка и ее не исправить, сразу скажите, чтобы отсечь возможный флейм.


это еще косяк старого форума, оптимизировать код нужно смотреть. пока на данный момент действительно не до этого, много пробелов, я присмотрюсь к этому замечанию и попробую в дальнейшем это исправить. как я понял ошибка возникает только тогда тыкаешь на кнопочку под аватаркой ?
  • 0

#7 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:20

базу оптимизировал в результате чего форум стал двигаться наамного быстрее.

Спасибо. Я уже начинал переживать, неужели так и будет тормозить)

Вот у меня есть такой вопрос: не знаю, осуществимо ли это технически на ипб, но реально ли прикрутить к форуму ссылку на "темы с моим участием", где отображаются обновлённые темы, выбранные мной, либо в которых отписывался я?
  • 0

#8 support

support
  • Участники
  • PipPip
  • Мальчик с ледяным сердцем (с) Кай

  • Cообщений: 112
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:21

Удалили сообщение, спасибо.

Вопрос. Из предыдущей темы я не очень хорошо понял, кто чем занимается, т.е. кому какие вопросы стоит задавать.
Верно ли я понимаю, что всё по внешнему виду форума (i.e. расположение кнопочек, цвета, размеры панелек) - все вопросы идут к пользователю LionNick? К нему, и только к нему, пользователь support этим не занимается?


да, я только технический специалист. которой отвечает за работу форума и всех остальных его частей, модов и всего остального. Сразу Вам скажу модов много не будет, запросов на данный момент и так очень хватает, на данный момент цифры бд составляют анимефорума: 4.0 ГБ
an_posts 2,582,687 MyISAM utf8_general_ci 2.6 ГБ (табличка постов)
надеюсь вы сразу поймете что ничего лишнего для увеличения запросов не будет.
  • 0

#9 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:22

При расширенном ответе с цитатой курсор также стоит перед ней, но пустых строчек нет.
  • 0

#10 support

support
  • Участники
  • PipPip
  • Мальчик с ледяным сердцем (с) Кай

  • Cообщений: 112
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:25

Спасибо. Я уже начинал переживать, неужели так и будет тормозить)

Вот у меня есть такой вопрос: не знаю, осуществимо ли это технически на ипб, но реально ли прикрутить к форуму ссылку на "темы с моим участием", где отображаются обновлённые темы, выбранные мной, либо в которых отписывался я?


кнопка доступна в профиле. Либо в Вашем, либо в чужом.

При расширенном ответе с цитатой курсор также стоит перед ней, но пустых строчек нет.


ну я думаю на данный момент это не так важно.
  • 0

#11 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:27

да, я только технический специалист. которой отвечает за работу форума и всех остальных его частей, модов и всего остального.

То есть система репутации тоже входит в сферу вашего влияния? Вроде в прошлой теме LionNick говорил, что она - суть мод и он к ней отношения не имеет.


Если так и есть, то хотелось бы узнать - репутация так и останется в том виде, в котором существует сейчас или будут изменения?
  • 0

#12 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:28

В блогах настроить вид никак нельзя? Чтоб записи шли одна за другой, а не по две в ряд.
  • 0

#13 support

support
  • Участники
  • PipPip
  • Мальчик с ледяным сердцем (с) Кай

  • Cообщений: 112
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:31

То есть система репутации тоже входит в сферу вашего влияния? Вроде в прошлой теме LionNick говорил, что она - суть мод и он к ней отношения не имеет.


Если так и есть, то хотелось бы узнать - репутация так и останется в том виде, в котором существует сейчас или будут изменения?


что вы хотите от репутации вы скажите я возможно предложу вам другие варианты.

В блогах настроить вид никак нельзя? Чтоб записи шли одна за другой, а не по две в ряд.


отборка решает все проблемы.
https://www.animefor...p=blog&type=all
например так отбор по последнему изменению.
  • 0

#14 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:33

support
https://www.animefor...blog&blogid=276
  • 0

#15 support

support
  • Участники
  • PipPip
  • Мальчик с ледяным сердцем (с) Кай

  • Cообщений: 112
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:36

support
http://www.animeforu...blog&blogid=276


может я ошибусь, но вид блогов настраиваться у каждого из настроек профиля. для особо одаренных типа Админов разрешен даже хытымыл )) хотя лучше посмотрю.
  • 0

#16 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:40

что вы хотите от репутации вы скажите я возможно предложу вам другие варианты.

Сделать её менее подверженной накрутке, как минимум. Сейчас репутация позволяет раз в день давать одному человеку +3, другому -3, так что при желании можно довольно быстро кого угодно загнать в любую сторону. Кроме того во все поля стоит порочная система обмена репой по принципу "ты мне - я тебе", которая обесценивает саму идею репутации.


В иделе на мой взгляд репутацию стоит вернуть в том виде, в котором она была последний раз - то есть ограниченное (и довольно небольшое) количество баллов (около 10 в месяц, как я понял), которые идут и на + и на -, система штрафов за второе,третье повышение репы одному и тому же человеку раз в какое-то время. При таких раскладах репутация становится показателем не количества друзей, готовых загнать тебя в плюс сто двадцать, но каким-то более-менее вменяемым рейтином участника.

Также было бы здорово вернуть логи репутации и комментарии к плюсам/минусам, если возможно.
  • 0

#17 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:49

может я ошибусь, но вид блогов настраиваться у каждого из настроек профиля. для особо одаренных типа Админов разрешен даже хытымыл )) хотя лучше посмотрю.

Там только "создать блог", и "удалить последние комменты". Помнится, в прошлой версии, прикрученной к форуму большими железными болтами, было какое-то значительное кол-во всяких опций.
  • 0

#18 support

support
  • Участники
  • PipPip
  • Мальчик с ледяным сердцем (с) Кай

  • Cообщений: 112
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:55

Сделать её менее подверженной накрутке, как минимум. Сейчас репутация позволяет раз в день давать одному человеку +3, другому -3, так что при желании можно довольно быстро кого угодно загнать в любую сторону. Кроме того во все поля стоит порочная система обмена репой по принципу "ты мне - я тебе", которая обесценивает саму идею репутации.


В иделе на мой взгляд репутацию стоит вернуть в том виде, в котором она была последний раз - то есть ограниченное (и довольно небольшое) количество баллов (около 10 в месяц, как я понял), которые идут и на + и на -, система штрафов за второе,третье повышение репы одному и тому же человеку раз в какое-то время. При таких раскладах репутация становится показателем не количества друзей, готовых загнать тебя в плюс сто двадцать, но каким-то более-менее вменяемым рейтином участника.

Также было бы здорово вернуть логи репутации и комментарии к плюсам/минусам, если возможно.


ну на данный момент выставлял я репутацию на обум, данных о выставлении для каждой группы сколько репутации выдавать я не получал. В дальнейшем я думаю будет отключена у супермодераторов/администраторов репутация вовсе.
Логи репутации на данный момент имеются вверху, в таком виде как они есть. Лучшего выбора на данный момент тоже нет пока, тот модуль который позволял давать комментарии человек разработал, но на него положил глубоко, он работать работает но если дадут какой нибудь комментарий оскорбляющий стирать его придется исключительно с базы напрямую. что не подходит на данный момент, ждем что появиться. есть выбор отдельной страницы с топом репутации либо такой.

Там только "создать блог", и "удалить последние комменты". Помнится, в прошлой версии, прикрученной к форуму большими железными болтами, было какое-то значительное кол-во всяких опций.


просто пока на данный момент у вас нет прав на это )) я дал права чтобы писать, попозже мне расскажут что вам разрешить, я права дам.
  • 0

#19 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:01

К кому идут претензии на отсутствие tooltip'ов? Например, в форме ответа для кнопки "вставить ссылку" есть подсказка, а для twitter'а - нет.
По идее это внешний вид, но LioNick говорил, что это не к нему.
  • 0

#20 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:13

Изображение
с момента обновления форума часто сталкиваюсь с такой фигней.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных