Перейти к содержимому

Фотография

Визуальные новеллы своими руками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1019

#101 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:26

А ну понятно.Все спасибо за ответы)),пойду покарять игровую индустрию)))))))

Только орфопроверку не забудь. В данном жанре это ОСОБЕННО важно. :rolleyes: :lol:

Удачи!

Сообщение отредактировал 0: 06 Ноябрь 2009 - 18:27

  • 0

#102 origammy

origammy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:27

Давно хотел написать нечто по типу игры "Проект воспитания Аянами" (Ayanami Raising Project), где действия героя программируются игроком, путем планировки его распорядка дня (герой имеет различные статы, которые меняются в зависимости от его действий). Такой вопрос: есть ли возможность в Ren' Py сделать подобное, не особо углубляясь в изучение Pythona (есть ли в программе возможность хранить несколько параметрв и выполнять операции над ними)?
  • 0

#103 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:18

Насколько мне известно, можно.
  • 0

#104 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:36

Заинтересовать других своей идеей нелегко, собственные идеи людям куда интереснее. :( Но все же попробую.
Идея игры у меня родилась во время просмотра карточек для запоминания каны. Разве нельзя сделать этот процесс более интересным? Покопавшись, я нашел несколько англоязычных обучающих РПГ. Та из них, что запустилась на моем ПК была начисто лишена сюжета.

Я же захотел сделать игру с интересным сюжетом, чтобы человек обучался, практически не замечая этого процесса. Так как я раньше увлекался написанием рассказов и GameMaker придумать сюжет и более менее разобраться с возможностью его реализации в Ren'py я смог самостоятельно. А вот нарисовать графику к игре с моими мягко скажем низкими художественными способностями...

Одним словом, проекту требуются художники, умеющие рисовать в стиле аниме/манга
  • 0

#105 Dante - Son of Sparda

Dante - Son of Sparda
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
1
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:40

Здравствуйте. Сделал свою тестовую миниVN, называется Le Suicide Grotesque #7, скачать её можно тут - http://ifolder.ru/14932887

Изображение

Изображение

Пожалуйста, кто может, почитайте и прокоментируйте.

Где-то слышал, что авторы движка очень просили сообщать им о визуальных новеллах, которые вы сделали на их движке, и тогда они выложат их на своём сайте. Но вот куда мне обратиться?
  • 0

#106 AnnTenna

AnnTenna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:12

Dante, слабенько.
Нарисовано красиво, что заслуживает уважения. Красиво составлены композиции, например, с голубями.
Интерактивности - ноль - это просто ролик, а не игра, впрочем данное творение и не претендует на что-то большее и, по-видимому, было сделано за довольно-таки небольшие сроки и без особых усилий.
"Сюжет" выбран невнятный и совершенно непонятный для меня, как-то детско-подросковый, глупый.
Временами встречаются орфографические ошибки.
Тем не менее попытка что-то сделать на этом движке удалась. Советую, перед тем, как выкладывать на форуме Lemma Soft Forums в разделе по движку Ренпи, что я так понимаю является обязательным условием при использовании движка, я советую все же довести до ума эту работу - раскрасить хотя бы.
Если есть желание поучавствовать в создании визуальных новелл, у меня есть несколько знакомых, которым требуются художники, хотя, впрочем и моя команда не откажется от хорошего художника ))) :)
Извиняюсь, если критика оказалась грубоватой, просто я не привыкла играть в новеллы такого уровня и всегда хочу видеть что-то большее. <_<
  • 0

#107 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:45

Dante - Son of Sparda, главная проблема - куча разных ошибок в тексте, и вообще общая кривость языка. Книги таким языком не пишут. О сюжете промолчу - в конце концов это тестовая игра, так что заострять на нем внимание не имеет смысла. Рисунок очень понравился. Вот только раскрашивать его все-таки не надо, так он даже лучше выглядит.
  • 0

#108 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:58

Dante - Son of Sparda, есть три варианта:
1. Примкнуть к какой-либо существующей команде в качестве художника ибо рисовать действительно получается здорово(хотелось бы мне так уметь).
2. Собрать свою команду - как минимум нужен сценарист и редактор(в принципе, это может быть один человек).
3. Более тщательно работать над сценарием и текстом.
ИМХО, естественно. :)

Сообщение отредактировал Nick: 25 Ноябрь 2009 - 17:59

  • 0

#109 Хранитель равновесия

Хранитель равновесия
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:34

Довольно хороший движок. Мы как раз на нем делаем свою визуальную новеллу.
  • 0

#110 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:27

Здравствуйте, Zero.
Не подскажете с программой?
У меня вот такой трабл получается:
Версия renpy-6.9.3-rus.
Программа при тестовом запуске запускает игру, но вместо фонового рисунка выдает черный экран. Вверху экрана надпись "рисунок (имя рисунка) не найден", хотя рисунок лежит в папке game. Пробовал и ipg и png, результат один и тот же. Размер рисунка как и положено 800 на 600.
Я понимаю, конечно, что причина тут в ДНК, но может посоветуете что я неправильно делаю?

С уважением...
  • 0

#111 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:12

ShadeXXX, объявления изображений и полное имя файла с рисунком в студию.
В принципе, возможна описка в объявлении.

ЗЫ. Десятка вышла, но в глобальных изменениях немного попортилась поддержка русского в некоторых специфических местах. Обещают скоро поправить. Тогда и русская версия появится.
  • 0

#112 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:50

ShadeXXX, объявления изображений и полное имя файла с рисунком в студию.
В принципе, возможна описка в объявлении.


Спасибо и извините за беспокойство. Причина действительно оказалась в ДНК или кривых руках, растущих из известно какого места. Намудрил с пробелами, поэтому не отображалось. Сейчас все отображается, тренируюсь дальше.

С уважением...
  • 0

#113 Dante - Son of Sparda

Dante - Son of Sparda
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
1
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:06

Вот наконец я доделал свою первую более-менее нормальную визуальную новеллу.

Итак.

00 mem.: ~Le Chat~

Скачать для Windows http://ifolder.ru/15192473

Скачать для Macintosh http://ifolder.ru/15193345

Скачать для Linux http://ifolder.ru/15193398

Скрины:

Изображение

Изображение

Особенности:
1. Задние фоны написаны акварелью. 2. Музыка наша собственная. 3. Есть интерактивность. То есть, несколько концовок, в зависимости от выбора. 4. Картинок много. 5. Есть SFX.

Очень прошу всех, кто может скачать, поиграть, и отписАться.

Сообщение отредактировал Dante - Son of Sparda: 28 Ноябрь 2009 - 00:07

  • 0

#114 Kashikimori

Kashikimori
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 阿呆

  • Cообщений: 483
2
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:25

Dante - Son of Sparda, скачал, поиграл.
1. акварель... академична (гипсовые розетки... как много боли в этой фразе)
2. музыка - не отвлекает.
3. интерактивность - ну... есть.
4. картинки - неплохо, можно больше )) (девушка - Ки - напоминает девушку из демки-суицида)
В общем: несколько вычурно, плюс, драма слишком велика для такой короткой новеллы.
Мне нра )))
  • 0

#115 kolm

kolm
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
1
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:58

А сколько времени на прохождение уходит?
  • 0

#116 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:12

Не очень понял - это абсолютно самостоятельная ВН или все-таки часть большего проекта?
Впечатления... В общем-то неплохо, но:
1. Опять же - кривость языка. Вроде все слова по отдельности понятны, а вместе - мозг воспринимать отказывается. Не везде так, конечно, но частенько.
2. Орфография и синтаксис прихрамывают.
3. Многовато выборов, ИМХО. За таким количеством не будет чувствоваться - есть ли от них вообще толк или нет. Лучше сделать поменьше, но более значимые.
Ну, собственно, к графике и музыке особых претензий нет.
  • 0

#117 Dante - Son of Sparda

Dante - Son of Sparda
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
1
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:15

Kashikimori, спасибо =)

kolm 10-15 минут, зависит от скорости чтения, разглядывания картинок и желания увидеть вторую концовку.

Nick, это первый более серьёзный блин комом. Но если будет более-менее позитивная реакция читавших, то будут "01 mem =.:" и "02 mem =.:" и тд в виде отдельных коротких историй, с каждым разом всё длиннее, красивше и умнее.

1,2 - я ещё маленький и глупый.

3 - точно, сам об этом думал, спасибо.
  • 0

#118 AnnTenna

AnnTenna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:18

Прошла обе концовки. :lol:

Молодцы!
Оформлено всё и нарисовано классно!
Художнику большой респект! Красочно, атмосферно.

Понравилось, как звуки подобраны точно и в тему, что улучшает атмосферу! Понравились композиции!
Хотя, форма изложения стихотворения в начале несколько странная.

Музыка, хоть немного и скучновата, но она хорошо подходит.

Сюжет имеется, хоть он мне и не очень понравился. Понравилось сравнение с камнем, красиво вышло,
понравился взгляд кошки, это интересно. Ну вот концовки очевидны, а сама идея
опасных подростков давно всем известна и изъезжена. Настроение меланхоличное, слез у меня не вызвало, хоть и было немножко приятно грустно.

Интерактивность как уже было подмечено не сильно заметна. Да, она имеется, но выбрана на мой
взгляд не в тех местах, где следовало бы ее сделать, и наоборот, где явно задается вопрос герою,
например про желание и он отвечает про игры, вот там как раз было бы вполне очевидно сделать
варианты ответов, что желаешь. Да и тогда, когда по дороге герой злит Ки глупостью про собаку.

Совет: внимательно следить за теми словами, который произносит главный герой игры,
когда он отвечает на какие-либо вопросы, что-то говорит от себя, нужно, чтобы эти слова не
расходились с тем, что думает играющий в роли этого самого главного героя! В идеале, конечно,
хотелось бы предоставить игроку выбор ответов на вопросы, и чтобы была соответсвующая реакция.
  • 0

#119 Dante - Son of Sparda

Dante - Son of Sparda
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
1
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 03:03

Большое спасибо! Очень полезные замечания, буду иметь виду! =)
  • 0

#120 Dan Organ

Dan Organ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:49

Dante - Son of Sparda, понравилось качество арта. Особенно задники. Большое дерево, в финале, даже показалось в чем-то символичным. Персонажи прорисованы довольно детально, и в цвете, тоже, неплохо смотрятся. Но я так и не понял, зачем ты оставил ГГ черно-белым.
Музыка как раз подходит под длительность новеллы.

Жаль, что ты уделил истории намного меньше внимания, чем остальному контенту. Придирчивому читателю просто не понравится сама идея произведения. К тому же, драма, построенная на трагических случайностях (например, неизлечимых болезнях) - это больше нравится девочкам/девушкам. Мужской аудитории, ИМХО, нужны сложные личные отношения, конфликты интересов, борьба с Системой и т.п.
Ну и оригинальность истории играет не последнюю роль.
К логической связи между предложениями советую обратить внимание. Например: "Так и не удалось мне с ней поговорить. Так только, имя узнал, любимые блюда, да о журналах поболтали."
А орфографию и синтаксис может подправить любой более-менее грамотный редактор.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных