Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8441 Ellumiel

Ellumiel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2008 - 22:57

Мне нравится. Готичненько, мрачно, и вообще идея супер! Думаю, +1 аниме в коллекцию любимых, а не "просмотренных для галочки". Ах да... Тетрадкой такой надо бы разжиться... :lol:

Видно человека, который только начал ^___^

Последние 2 серии.... не выдержываю.... решила пока посмотреть Gasaraki тоже пока весьма неоднозначно... не сказала бы что нравится, но и бросить желания пока не возникло... есть ощущение чего-то очень глубокого, что вот-вот откроется.....
  • 0

#8442 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2008 - 08:39

Просмотрел ахово 20 серий "Last Exile". 21-ю в районной сети пока не поймал, надо будет отдельно добыть. А вообще стоит покупать на ДВД. Такая уж эта фильма, но 26 серий -- не мало. Мне понравилась идея в общем целом, хотя пока до серии пятой не досмотришь, не затягивает, а потом идут одна за другой и только потом начинаешь замечать, что на улице-то уже рассвет... Вечером сел, утром после окончания 20-й серии затормозил, конец на потом оставил.
Местами смотришь как в зеркало этого мира, только там реализм маскируют достаточно тщательно, поэтому надо думать и разбирать эту головоломку образов и мыслей; в рамках того мира всё очень даже реалистично. Ранения у них как ранения и сложные отношения между всеми отлично показаны. Характеры не расплываются со временем.
Пилотажная часть там удалась на ура; после "Боевой феи Вьюги" они оттянулись на полную катушку. Гонкам на ваншипах мог бы и сам Джордж Лукас позавидовать, тут вышло намного эффектнее.
большой респект студии Gonzo за их творение:
сюжет и задумка: 10/10
исполнение: 9/10
анимация: 7/10 (а могли бы и на 8 постараться. у них попорции лиц сильно плыли временами)
  • 0

#8443 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 13:05

начал Bokurano смотреть. Идея понравилась ,пачка детишек на огромадном роботе ,которому нужно по жизни на каждую схватку. Хотя тут не схватки главное ,а психология всякая ,взаимоотношения между гг. В общем ,сродни Инфините Ривиасу ,только тут не так занудно . Рисовка не аховая ,но к счастью и не кавайная. В общем ,надеюсь что гонзо и в этот раз не разочаруют
  • 0

#8444 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 13:13

Рекомендую смотреть до 26-й, там как раз полноценный конец

До 26 серии я за два дня дошел, дальше просмотр пошел гораздо медленнее. *Рюзаки даже жалко стало, небыло ни друзей, ни подруг. Сам придумал себе дружбу, за неё же голову и сложил. А детишки после него как-то не впечатлили. *
  • 0

#8445 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2008 - 20:32

School Days
Когда о сериале имеет место огромное число противоречивых мнений - он определенно заслуживает внимания.
Спойлеры меня не миновали и я, в общих чертах, представляю чем всё кончится... ожидание финала даёт некую остроту ощущениям от просмотра, кстати, так что в, даже случайно прочитанных спойлерах, можно найти свою прелесть.
Пока же, впечатления от первой серии: довольно типичное "школьное" начало. ГГ, бойкая подруга ГГ, естественно в него влюблённая, придурковатый друг ГГ, скромный непорочный объект любви ГГ.
Анимация не фонтан, но смотреть не морщась можно. Симфонический саунд - приятен для ушей.
В общем, всё самое интересное впереди. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Май 2008 - 20:59

  • 0

#8446 tiger265

tiger265
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 535
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2008 - 10:52

Yamato Nadeshiko 5 серий. Как же меня плюшит. Сильнее чем от Хост клуба
  • 0

#8447 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 22 Май 2008 - 20:38

Yamato Nadeshiko 5 серий. Как же меня плюшит. Сильнее чем от Хост клуба

да, он не такой деликатный, как Оран, сразу в глаз :)
по теме - продолжаю почти бесконечный просмотр Yakitake!! Japan, второй эндинг сносит мозг :huh:
  • 0

#8448 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2008 - 21:32

Смотрю сейчас Ghost Hound, пять серий. Вроде ничего, неплохо. Мне нравится такое, когда вроде что-то происходит, а в то же время и нет. Локальная такая заварушка в головах. Они там ходят, разговаривают, особо не тупят, и у каждого за пазухой что-то спрятано. Сюжет вроде бы и обозначен, но галопом не скачет. Атмосфера хорошая: медленная, вязкая, медитативная, нервно-сонная. Люблю. Школьники, как им и положено, не проявляют чудеса героизма, но боятся и переживают. Интересно, как их будут лечить? (Я в том смысле, что не по сюжету, хотя там и есть доктор, а по совокупности происходящего. Или они уже того, безнадежные? Любопытно…)

Kurenai в седьмой серии наконец-то с мертвой точки сдвинулся. Можно ожидать некоторой движухи и нервотрепки. Жду с нетерпением.
  • 0

#8449 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2008 - 23:12

Gintama. 3-я серия. тот случай, когда до начала просмотра аниме, находишься в абсолютном неведении о чем оно будет. вообщем удивило. я ожидала всего, но не пародию на свою одну из любимых тем, а именно самурайскую (тем более на период бакумацу). я редко когда понимаю пародию в аниме, но данная вещь меня очень радует и мне действительно смешно.
  • 0

#8450 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Май 2008 - 23:13

Kamen no Maid Guy, 5 серий. унылые поиски Инносенсов в Дигрэймэне меня совсем придолбали, решил разбавить чем-нибудь весёлым. сериал... скажем так, необычный. необычный тем, что здесь дико доставляют только мужские персонажи (а не наоборот, как обычно бывает в подобных вещах). а на баб даже смотреть не хочется. надо ж было, блин, опять главной героиней взять тупую психованую кобылу с бюстом 5-го размера... Горничному от неё (и от его же напарницы) всё время достаётся за какую-то ерунду, аж обидно. когда уже начнут снимать аниме, в котором мужики пинком ноги запускают в небо назойливых героинь (как в Ризелмайне)? наверно, никогда... )
  • 0

#8451 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 23 Май 2008 - 00:22

Посмотрел 7-ю серию Vampire Knight - приятно, что хорошие экранизации всё ещё не исчезли под напором панцу. Озвучка (особенно Канаме-сама), рисовка, атмосфера - всё здорово. Посмотрел 7-ю серию канокона (ей-богу, не врубаюсь, на кой черт я раз в неделю качаю этот бред) - аниматоры вспомнили, что голые сиськи оказывается разрешены цензурой, чем быстренько воспользовались, продемонстировав их 262455235 за серию. Поплевался, пошёл спать :)

Сообщение отредактировал Flar1ng: 23 Май 2008 - 00:31

  • 0

#8452 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2008 - 11:42

25 серия хаджимэ но иппо, сериал радует-атмосферой, интересными героями, и жанром :D 1 серия соул итер - буду ждать когда выйдет до конца, что бы залпом посмотреть
  • 0

#8453 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 23 Май 2008 - 20:18

7 серия Наны.
Вот это точно седзе в чистом виде. Если Фруктовую корзинку и Мед с клевером мне было интересно смотреть, то Нана самым наглым образом напоминает те сериалы, что постоянно крутят по зомбоящику. Меееедленное развитие сюжета, явное ориентирование на женскую аудиторию - кажется, я не досмотрю это аниме, а жаль, возлагал большие надежды :)
  • 0

#8454 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 23 Май 2008 - 20:53

12 серий Code Geass.
Долго откладывал просмотр этого аниме, а зря... Паражает динамика событий, нет ни потери сюжета, ни героев. Много загадок, например откуда же все таки взялась эта C.C. со своим Geass-ом? Надеюсь я получу этот ответ к концу этого сезона ... Теперь уже и второй сезон выходит. Отдельно можно сказать о музыке, нравится опенинг и эндинг (напоминает музыку из Noir). Вообщем сегодня предстоит долгитий вечер/ночь. Надеюсь впечатление не испортиться!

Сообщение отредактировал good-time: 24 Май 2008 - 04:51

  • 0

#8455 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2008 - 22:46

Macross Frontier, 8я серия...
Рисовка и раньше не радовала, но тут уже совсем как-то. [url="http://nabbe.eehq.ru/incoming/scr/bscap1008.jpg" target="_blank" rel="nofollow">ЭТО[/url] даже не на халтуру тянет, а на какое-то вредительство, ей богу. Качество откровенно пересекло отметку плинтуса и явно не собирается останавливаться в своём путешествии вниз. И ладно, если бы со всем остальным было бы в порядке. После 7й серии были кое-какие надежды... Аннет... Макросс превращается, превращается Макросс... В дебильную школьную комедию. Мелкая дура поступает в Михоси-Гакуен, Шеррил следует туда же. Сцены в душе, большие "таланты" Наны, погоня по всей школе за панцу и море идиотского рожекривляния. Ну и прочее [url="http://nabbe.eehq.ru/incoming/scr/bscap1009.jpg" target="_blank" rel="nofollow">непотребство[/url]... И это в честь юбилея, да... Пожалуй, ещё одна такая серия и моё знакомство с этим замечательным сериалом придётся прекратить. Ну а в остальном:
Cкрытый текст
Зерги всё-таки спёрли Гэлэкси (ждём Infested Command Cen... erm, Galaxy), отношения Шерилл и Альто-химе прогрессируют (тьфу-тьфу-тьфу) а к мелкой дуре явился-таки таинственный блондинчик. Интрига, да.

  • 0

#8456 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2008 - 23:21

The Daughter of Twenty Faces - 2я серия.
Честно говоря, после обилия положителных отзывов, я ждал чего-то более приличного.
А тут...
Приключенческий мультик для девочек.
Для очень маленьких девочек.
Куча глюков и нестыковок, плюс обязательное "НЕ СТРЕЛЯЙ В НИХ ТЫ ЖЕ ИХ УБЬЕШЬ И СТАНЕШЬ ПЛОХИМ!"
Зато сбрасывать гадов в пропасти, кидать в них ножи и обрушивать потолки и пещеры - это можно.
Тупость же "врагов" не знает границ.
Тьфу.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 23 Май 2008 - 23:22

  • 0

#8457 Dark Prince

Dark Prince
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 00:15

Начал смотреть Эф - история воспоминаний (ef - a tale of memories). Про аниме ничего сказать не могу, так как посмотрел тока первую серию...
  • 0

#8458 Ellumiel

Ellumiel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 01:44

Gasaraki 15я серия.... первое впечатление не обмануло, я в полном восторге! Последний раз подобное удовольствие *хотя и несравнимо большее* я получала только от призрака в доспехах....
  • 0

#8459 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 07:36

После того, как я посмотрел 168 серий Блича, в моем моем мозгу что-то повредилось - очень захотелось аниме про сиськи и панцу. В следствии чего:
Ikki Tousen - да! то что нужно! Безмерное количество выпуклостей больших размеров и панцу на квадратный метр действия=3 "Глянцевая" графика очень подходит к подобным аниме. Из действия бы еще выкинуть мужских персонажей, да отдать их время другим женским героиням, ммм=3
Dragonaut -The Resonance- - никогда б не стал смотреть, если б не наткнулся на картинку с женскими персонажами^_^ И даже первая серия интересная: я уже настроился, что помимо желаемого еще и интересный сюжет будет, но ожидания не оправдались:( Вторая серия еще ниче, а потом пошла бредятина. Главные типа монстры нарисованы в компьютерной графике так ужасно, что плеваться хочется. И из сюжетной задумки можно было бы вполне интересную вещь сделать, а сделали фигню. Продолжаю смотреть ради огромных размеров женских грудей (у некоторых он тут даже больше, чем в Икки Тоусене=3 во много больше!) Графика опять же глянцевая, но рисовка не классическая, но быстро привыкаешь. Жду серию с горячими источниками, которая вроде должна быть, дальше смотреть наверно не буду, ибо вытерпеть сей бред не смогу.
  • 0

#8460 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2008 - 07:51

Macross Frontier, 8я серия...
Рисовка и раньше не радовала, но тут уже совсем как-то. ЭТО даже не на халтуру тянет, а на какое-то вредительство, ей богу. Качество откровенно пересекло отметку плинтуса и явно не собирается останавливаться в своём путешествии вниз. И ладно, если бы со всем остальным было бы в порядке.

Таки, к вопросу о Макроссах: почитав множество отзывов на разные части и версии изложения происходящего в этом мире, я пришёл к грустному для многих выводу - дальше "Macross Zero" смотреть нечего (ну, может, ещё полнометражный мувик с некоторым натягом). Это приговор, но вполне обдуманный.

/извините за оффтоп/

Сообщение отредактировал rewersi: 25 Май 2008 - 07:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных