Перейти к содержимому

Фотография

Видеокарты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#421 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:16

Вот:
http://otvety.mail.r...stion/38022706/
http://otveti.mail.r...stion/31463520/

Своя GTS 250 1Gb максимум доходила до 96 при игре в GTA4.
Без нагрузки ~60.
С нормальной нагрузкой ~80.
  • 0

#422 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:33

Maru-sempai, понятно, спасибо.
По ссылкам - забавное несовпадение мнений. )
Посмотрим, как карта дальше себя вести будет, на крайний случай засуну в корпус перед картой самодельный вентилятор на подставке с кнопочкой и буду включать во время игры. )))
  • 0

#423 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 30 Август 2010 - 18:04

Забыл отписаться. Проблемка с температурой видеокарты (под нагрузкой) решилась.
На форуме Гигабайта ответили почти сразу, что в принципе девяносто с лишним не совсем смертельно и что необходимо сделать для достижения расчётной для карты температуры.
На днях собрался поиграть маленько и закрыл, как и порекомендовали отверстия в боковой крышке корпуса. Температура под нагрузкой в игре СТАЛКЕР упала до 72*С максимум.
  • 0

#424 Lunatofob

Lunatofob
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хранитель аниме архива

  • Cообщений: 551
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:01

Может уже не в тему, но меня всегда "радует" охлаждение на видеокартах от Gigabyte, конечно температура в 100 градусов для карточки, не особобо смертельна, но и ни чего хорошего от этого нет. На мой взгляд, комфортная температупа GPU до 80 градусов.

Как пример, имеем тестовый образец, Gigbyte Radeon HD4850, карточка не плохая, но с покупки карточки, ремпература в состоянии покоя 70 градусов, под нагрузкой 102 градуса, с одной стороны, вроде всё нормально, игры идут нормально, НО, карточки радеон устроены так, что если карточка не тянет, она берет дополнительное питание и еще сильнее греется, как пример В тени чернобыли, при разрешении 1680*1050 и динамическом освящении, комп ребутался.

В общем, к чему я виду, если берете граф плату Gigabyte, будте готовы к смене охлаждения, лично я сменил на Akasa Neon Vortex, температура в базе до 50-60 градусов, в разгоне до 70-80.

Кстати, у Gigabyte от перегрева страдают не только ATI Но и Тмшвшфб как пример, модели GTS250 и GTS450, температура для таких карт в 82 градуса в состоянии покоя, я считаю ненормальным. Ну или мне попадались весьма "удачные" варианты =)
  • 0

#425 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:21

Кстати, у Gigabyte от перегрева страдают не только ATI Но и Тмшвшфб как пример, модели GTS250 и GTS450, температура для таких карт в 82 градуса в состоянии покоя, я считаю ненормальным. Ну или мне попадались весьма "удачные" варианты =)

HD4850 - сама по себе карточка с характером. У меня карточка с референсным охлаждением (ати, без всяких там асусов и паверколоров) в состоянии покоя около 70-80, под нагрузкой - не известно, не смотрел, но кулер разгоняется до весьма большой громкости. Зато влезает в один слот. Если так продаётся, значит так - нормально. Работает больше двух лет (даже под очень толстой нагрузкой в, уже ставшие довольно легендарными, жаркие московские летние дни в этом году) без каких-либо нареканий.

Сообщение отредактировал Dvvarf: 13 Ноябрь 2010 - 01:22

  • 0

#426 Lunatofob

Lunatofob
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хранитель аниме архива

  • Cообщений: 551
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:43

HD4850 - сама по себе карточка с характером. У меня карточка с референсным охлаждением (ати, без всяких там асусов и паверколоров) в состоянии покоя около 70-80, под нагрузкой


Товарищ, как понимаю мы с вами обладатели одинакового типа видеокарт, вот моя карточка по базе http://market.yandex...modelid=2335047 и на ней, сейчас стоит вот эта система охлаждения http://market.yandex...modelid=4681527

Вот как раз с базовым референсным охлаждением по нагрузкой ваша карточка греется до 105 гр. (При условии игры в STALKER на системках близких к максимальной)...

В общем, карточка добротная, особенно для своего времени, брал в середине 2008, собственно, работает по сей день, но сегодня будет менятся на GTX 460 в виду уже морального устаревания.
  • 0

#427 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:00

Вот как раз с базовым референсным охлаждением по нагрузкой ваша карточка греется до 105 гр. (При условии игры в STALKER на системках близких к максимальной)...

Да, вы правильно поняли, у меня вот эта 4850. На заводе и не при таких нагрузках тестируют, так что за температуру не боюсь - даже, когда кулер на видяхе часами жужжит на полных оборотах.

В общем, карточка добротная, особенно для своего времени, брал в середине 2008, собственно, работает по сей день, но сегодня будет менятся на GTX 460 в виду уже морального устаревания.

Тоже брал через месяц после выпуска - шикарная карточка и недорогая при том. Но пока, как ни странно, в замене не нуждается (у меня в данный момент перфоманс в проц упирается, а не в видяху).
Думаю, что может стоит купить 4870 (благо сейчас копейки стоят) и замутить кроссфайр. Так как платить 7-8к за новую видяху и прирост в районе 20%, когда можно купить вторую подешевле и получить примерно тот же прирост считаю нецелесообразным.
  • 0

#428 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:23

Думаю, что может стоит купить 4870 (благо сейчас копейки стоят) и замутить кроссфайр. Так как платить 7-8к за новую видяху и прирост в районе 20%, когда можно купить вторую подешевле и получить примерно тот же прирост считаю нецелесообразным.

Здесь всё упирается в электросчётчик. 4850 в двух экземплярах будет жёстко жрать электроэнергию. Всё же серия на 5... экономичнее будет, особенно в простое, насколько я понимаю.
Плюс ДХ11 в новых картах поддерживается, стоит думаю подождать и взять без всяких переплат нормальную карту. Ибо младшенькие карты типа 5750 жалко выглядят в тестах с максимально включёнными эффектами ДХ11. Думается разумнее вообще пропустить 5... и дождаться следующих, ибо 4850 наверное всё тянет, что сейчас есть из игр.

Может уже не в тему, но меня всегда "радует" охлаждение на видеокартах от Gigabyte, конечно температура в 100 градусов для карточки, не особобо

Если бы я залез на форум Гигабайта до приобретения видюхи, я бы близко не подошёл к продукции этой фирмы. Такие страшилки пользователями описаны, что в холодный пот бросает по-началу.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 14 Ноябрь 2010 - 14:31

  • 0

#429 Lunatofob

Lunatofob
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хранитель аниме архива

  • Cообщений: 551
1
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:50

Если бы я залез на форум Гигабайта до приобретения видюхи, я бы близко не подошёл к продукции этой фирмы. Такие страшилки пользователями описаны, что в холодный пот бросает по-началу.


Нь кстати, их мамам нареканий нет =)
Планирую в будующем i7 на их платформе UD-3 собирать =)

Да, вы правильно поняли, у меня вот эта 4850. На заводе и не при таких нагрузках тестируют, так что за температуру не боюсь - даже, когда кулер на видяхе часами жужжит на полных оборотах.


Ну не знаю, может я весьма удачливый обладатель модели от GigaByte, но у меня при температуре в 90+ градусов, начинает плоыт изображение, в игра, появляются фиолетовые-розовые квадраты, вода становится серой или черной и всё в таком духе =)

Это я вспомнил, после разгона, почему охлаждение ставил =) Вот как раз не от хорошей жизни =)

Сейчас на MSI GTX460 Hawk температура в покое 30, под нагрузкой 40-45, по моему хороший результат, при этом активность куллеров больше чем на 55% не поднимается.

ибо 4850 наверное всё тянет, что сейчас есть из игр.


Как ни печально говорить, но CMR Dirt 2 меня далеко и на долго послал с мой 4850, блин... обидно, лицуха была =(
Зато теперь идёт на максимуме на 460 =)

Единственное, вин 7 нужен для 11 директа, а это значит готовить 7к на Win7 pro
  • 0

#430 dartmen

dartmen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:58

У меня 580 от Palit - я доволен как слон, все летает ни каких тормозов...
  • 0

#431 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 09:48


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных