Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Fruits Basket (2019)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#3119867 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2019 - 11:59

 

 

99827.jpg

 

Fruits Basket / Корзинка фруктов / フルーツバスケット

 

Жанры: повседневность, комедия, драма, романтика, фэнтези, сёдзе
Тип: ТВ
Выпуск: c 06.04.2019
Режиссёр: Ибата Ёсихидэ
Сценарий: Кисимото Таку
Сэйю:

Скрытый текст

2S5zi.jpg

Описание:
Перезапуск одноимённого аниме 2001 года.

Жизнь старшеклассницы Тору Хонды переворачивается с ног на голову, когда её мама погибает, и она не просто остаётся одна в этом мире, но даже и без крыши над головой. Проблему она решает кардинально — переезжает в палатку в близлежащий лес. Вот только девушку продолжают преследовать неудачи, и оказывается, что она вторглась на частную территорию. Хозяева быстро обнаруживают нарушительницу, и Тору узнаёт, что земля принадлежит загадочной семье Сома.
Тут чёрная полоса в жизни Тору вроде бы заканчивается, так как семья Сома предлагает поселиться у них. Вот только не слишком ли рано Тору обрадовалась? Действительно ли это везение или очередная западня судьбы? Тору ведь ещё не знает, что семья Сома проклята. Каждый её член превращается в одно из животных китайского зодиака, когда его обнимает человек противоположного пола.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт


  • 1

#61 Ашаман

Ашаман
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2019 - 00:54

Дропнул этот сериал!

Я больше не буду его комментировать.

Ты случаем не Ramonak с кинопоиска ? По стилю похоже очень.

Сообщение отредактировал Ашаман: 08 Июнь 2019 - 08:28

  • 0

#62 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 08 Июнь 2019 - 02:15

Дропнул этот сериал!
Я больше не буду его комментировать.

очень жаль.
но ты возвращайся как передумаешь.
  • 3

#63 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 12 Июнь 2019 - 01:11

Главное упущение Fruits Basket (2001) в том, что там сейю Юки совершенно не подходит. И дело даже не в том, что сейю женщина, вот была бы его сейю на тот момент Yuu Kobayashi или Mitsuki Saiga, то да, огонь! А так-то не очень. А в Fruits Basket (2019) сейю Юки оченно подходит. Прямо-таки каеф. И не одна я так думаю.

А зачем шикарного Окиаю менять на Накамуру было?
  • 0

#64 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 12 Июнь 2019 - 12:34

А зачем шикарного Окиаю менять на Накамуру было?

Как-то так:

Главными условиями от автора для создания нового аниме были полностью новый коллектив работающих над адаптацией людей, а также новый и осовремененный дизайн персонажей.

Если это правдивая информация, конечно.
  • 0

#65 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:42

Очередная инфа насчёт длины сериала.
Англоязычный актёр озвучки Юки Эрик Вейл в своём интервью обмолвился, что в ремейке будет 63 эпизода.
25+25+13? Раз уж то, что мы смотрим сейчас, официально названо первым сезоном.
  • 0

#66 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 21 Июнь 2019 - 21:37

25+25+13?

Если так, то скорее всего последовательность будет обратная. В следующем сезоне на MAL «Корзинка» в продолжающихся тайтлах не числится. С другой стороны, там вообще пока один лишь «MIX», что странно. Ведь и «Китаро» пока не собирается заканчиваться, а его там тоже нет...
  • 0

#67 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 21 Июнь 2019 - 21:48

BonAntonio, не числится на осень, потому что количество серий в сезоне до сих пор не указано, вот и не может отсортироваться. Поэтому и Китаро нет, и всяких Боруто в продолжающихся тайтлах, у них тоже неизвестное количество серий.

UPD: Посмотрела внимательно, для сортировки важно не количество серий, а заполненный Aired to. У Mix указано Aired: Apr 6, 2019 to Oct 5, 2019, хотя количество серий неизвестно - и он в продолжающихся. А У Diamond no Ace и Carole & Tuesday количество серий указано, а дата финальной серии - нет, вот и результат. Неудобно сделали.
  • 1

#68 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2019 - 23:33

Ну, как вам змей?

И где же чувы из департамента "ассоциаций себя ГГ" и "Тору --- тряпка"?.. Где вы?! <_<
  • 0

#69 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июль 2019 - 01:19

Ну, как вам змей?

Отличный, как и в прошлой версии сериала. Где-то на равных с кабанихой или даже веселее.
  • 0

#70 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 07 Июль 2019 - 23:13

И где же чувы из департамента "ассоциаций себя ГГ" и "Тору --- тряпка"?.. Где вы?! dry.gif

 

DIMFIREРыбка?


  • 0

#71 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Июль 2019 - 23:38

Щито? Я где то на пятой или шестой серии отложил.


  • 0

#72 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:42

Ах, Момидзи, твоя история всё так же больно бьёт, как и много лет назад.


  • 0

#73 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2019 - 09:17

Я  еще на 4 серии. Бедный, бедный Кё. Жить с мышами и кабанами, ой, как нелегко.  Как он  столь долгое время продержался до своего исчезновения.

А вообще  я начинаю понимать, почему Тору  влюбится в Кё, а не в Юки. Хотя он(Ю) тут  такой красавчик.)

Некоторые серии про доброту- оч. сильны.


Сообщение отредактировал Тээле: 16 Август 2019 - 10:42

  • 0

#74 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2019 - 12:49

почему Тору  влюбится в Кё, а не в Юки.

И почему же?


  • 0

#75 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2019 - 13:01

И почему же?

Ну, я думаю, ты сама понимаешь.))


  • 0

#76 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2019 - 22:54

Тээле, мне интересно твоё мнение на этот счёт)


  • 0

#77 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2019 - 16:43

Ок.  Надеюсь, ты не ждала каких-то открытий.

 

Так решила автор. Я понимаю ее выбор- С Юки - был бы слишком скучный, очевидный ход.  Она нам всем утерла нос- Ведь по сути Тору- ГЕРОИНЯ СЁДЗЕ- должна влюбиться в первого мальчика, которого встретила, который ей помог- а это Юки ( мальчик из детства тоже он)--- но нет, вот почему я обожаю эту девчушку, солнечный ребенок, но это не та простота , что хуже воровства.)


  • 0

#78 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 09:18

Повествование настолько давно глубоко ушло в истории второстепенных персонажей, что когда в 23-ей серии сюжет вернулся к главной троице, я даже удивилась. Хотя ничего удивительного, это просто приближается конец сезона и авторы наверняка планируют его закончить на чём-то важном для основной романтической линии.


  • 0

#79 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 15:34

Второй сезон объявили на 2020 год.

 

С удовольствием посмотрела ремейк, уж очень мне нравится эта история. У неё настолько хорошее ядро и персонажи, что вариации в постановке не меняют впечатления кардинально.

 

Сериал 2001 года я смотрела довольно давно, лет 15 назад, и сейчас память не позволит детально сравнить две версии, даже если очень захочется. А мне не очень хочется. Очевидно, что в новой версии было больше сайд-стори, например про подруг Тоору. Ещё у меня есть ощущение, что в версии 2001 года участия Юки и Кё в ежедневных событиях вокруг Тоору было гораздо больше. Даже если в серии рассказывалось не о них, то парни всё равно присутствовали - то в комедийной, то в повседневной сценке, и за те 26 серий объема и глубины у них стало больше. Новая версия раскрывает их дозировано, зная, что ещё будет продолжение и их история будет рассказана полностью. Поэтому если бы я смотрела сериал 2019 года с нуля, вряд ли я бы настолько прониклась этими двумя, как после первой экранизации. И не была бы уверена, с кем будет Тоору в финале. Но это абсолютно нормально и не делает новый сериал хуже.


  • 1

#80 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 23:18

Сериал, который стабильно радовал на протяжении всего сезона. Не описать словами, насколько душевная получилась история, в персонажах которой при всей их милой дурости постоянно находилось место впечатляющей глубине переживаний. Тот случай, когда автор сначала умело сближает зрителя с персонажами через радости, а потом заставляет переживать за них в моменты горести - это очень сильный и действенный ход. И тут он был провёрнут как надо. Удивительно, что до выхода сериала я отнёсся к нему скептически из-за намерения автора оригинала осовременить историю для современного зрителя и поменять её стиль. Теперь же я могу сказать, что всё было выполнено на высоком техническом уровне. Очень складный, ламповый, эмоциональный, аккуратный сериал. Жду продолжения истории. 

 

Отдельно отмечу сюжеты про школьных подружек Тоору и про котейку - пронзительно, ничего не скажешь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных