Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Можно ли узнать отаку на улице или как должен выглядеть отаку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#401 Дрино

Дрино
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 21:21

Някаю, Нюкаю, Сугойкаю, Ксокаю(Продолжать до бесконечности), пытаюсь выучить японский и приучаю к нему знакомых... Вот собственно и весь перечень моих "Достижений"

Сообщение отредактировал Дрино: 18 Май 2008 - 21:21

  • 0

#402 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 22:19

Максимум, что из анимешного могут увидеть мои знакомые - это картинку на экране мобильника. Услышать - из того же мобильника музыку из какого-нибудь аниме. Это всё. Я люблю аниме у себя дома и у себя в душЕ, а не напоказ.
  • 0

#403 Tokkebi

Tokkebi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2008 - 16:28

Со мной такая фигня приключился после просмотра "Мушиши". У нас на работе сломался принтер - по непонятной причине стал плеваться черными сгустками порошка. Все думали - что такое? Крутили, вертили, мучались с картриджем, драйвера переустановили. Только я стоял в сторонке, твердо убежденный, что во всем виноваты муши. После этого события неделю аниме не смотрел
  • 0

#404 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 15:04

Хорошая идея ,но хотелось бы найти общую эмблему для всех анимешников :)

а зачем? по-моему,таких "ярых" анимешников и так видно...тем более,если они кучкуются толпами- то вообще))) а так- значки или надписи выдают,цвет волос иногда..
Лично у меня есть сумка с надписями и значками,но я с ней редко хожу... :lol:
  • 0

#405 Tokkebi

Tokkebi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 15:17

Никогда не думал выражать свою анимешность. Мне нравится аниме, полюбилась японская культура - все это внутри меня, только для меня.
  • 0

#406 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 10:41

Как я показываю свою анимешность? Отвечу просто :
Знаниями в данной области, АMV и компанией тру анимешников в которой меня хорохо знают! А в обычной жизни я цивил и ни как себя не выдаю (разве что мобильником) :lol:

Как я показываю свою анимешность? Отвечу просто :
Знаниями в данной области, АMV и компанией тру анимешников в которой меня хорохо знают! А в обычной жизни я цивил и ни как себя не выдаю (разве что мобильником) :)
  • 0

#407 antifreeze

antifreeze
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 11:15

Никогда не думал выражать свою анимешность. Мне нравится аниме, полюбилась японская культура - все это внутри меня, только для меня.


во во правильно мыслишь, не детский сад что бы бегать распевать песенку покемон, там или ещё что ни будь. В крайняк клейте пару значков на портфель , что ли бо большее либо не будет смотреться как анимешность либо... второго либо не дано)

Сообщение отредактировал antifreeze: 26 Май 2008 - 11:16

  • 0

#408 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 11:26

во во правильно мыслишь, не детский сад что бы бегать распевать песенку покемон, там или ещё что ни будь. В крайняк клейте пару значков на портфель , что ли бо большее либо не будет смотреться как анимешность либо... второго либо не дано)

Тю. Не ограничивайте людей. А если парню нравится расхаживать, косплея Харухи, и петь при этом опенинг Евы? Вы будете пытаться заставить его этого не делать? Смысл? Да и не ваше это право, ограничивать людей.
Или вы хотели сказать, что в глазах окружающих он будет выглядеть странно? Тогда ответ такой: если ему нравится, то какое ему дело до остальных? Какое вам дело до него? Даже если вы его знаете, это его жизнь, он ей распоряжается как хочет.
И даже если он в лесу живет и его никто не видит. Ему приятно носить костюм Пикачу, и он его носит для себя, а не для остальных - пока не говорим о позерах и ролевиках, у них цель такая, чтобы видели. Вы с парня костюм снимите?

Сам я, конечно, дальше значков не иду, ибо мне это не очень интересно, да и большинство аттрибутики неудобно, но вот так вот кричать, что, например, человек в протекторе Конохи - не анимешник - это как минимум неразумно.
  • 0

#409 antifreeze

antifreeze
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 14:22

Висна)))

я думаю если парень оденет чулки и будет петь опенинг Евы его точно не поймут, не я не ограничиваю никого. Просто дело в.... ну короче у каждого должно быть своё Я, которое общественность не потянет, и естественно лучше не афишировать этим, ведь с моей точки зрения человек должен понимать что он делает и как типа и кошке комплимент приятен (забыл как говориться) так и самому конченному пофигисту косые взгляды не приятны, потом возьмёт и убьётся)))

на каждого анимешника будут смотреть как на эмо, нео-гота или ещё "чёго"нить
  • 0

#410 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 15:12

на каждого анимешника будут смотреть как на эмо, нео-гота или ещё "чёго"нить

На них и так старшее поколение смотрит именно так. Как и на любого другого представителя молодёжной субкультуры Просто, пока не все анимешники выделяются. Именно потому, что далеко не все расхаживают в плащах Акатсуки или в сефуку.

И все равно я не понимаю, почему человек - хорошо, хорошо, не вы, сам человек - должен ограничивать себя? Вам не нравятся толстые бородатые японцы в сефуку а-ля сейлор мун? А им, им самим это нравится и они в них ходят.
Ладно если человек на работу идет, тут я не спорю, будь то офисная крыса или админ весь день сидящий в подвале, работа - это работа, надо соответствовать, но в остальное время зачем такие рамки?
Все-таки далеко не все прямо-таки дрожат, если на них косо кто посмотрит. Вот вы лично, когда идете, или едете в автобусе, вы внимательно изучаете окружающих? Вы смотрите на то, как они смотрят на вас? Их реакцию на ваш вид?
  • 0

#411 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 15:22

А никак не показываю, максимум, что есть анимешного - обои на рабочем столе из понравившихся сериалов. Правда, я и к анимешникам себя причислил бы с натяжкой, скорее, просмотр аниме для меня - это еще один способ неплохо провести время.

Сообщение отредактировал Jiraia: 26 Май 2008 - 15:23

  • 0

#412 Hlor

Hlor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 17:16

Не совсем согласен в тов. tamp. Если парень оденется как сейлормун и будет громко петь японские OST на улице- его могут забрать в психушку и там "вылечат" нервишки.
  • 0

#413 Hide-ki

Hide-ki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 18:29

Вот вы лично, когда идете, или едете в автобусе, вы внимательно изучаете окружающих? Вы смотрите на то, как они смотрят на вас? Их реакцию на ваш вид?


Ога! Притом рад и позитивной и негативной реакции)))
  • 0

#414 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 18:47

Не совсем согласен в тов. tamp. Если парень оденется как сейлормун и будет громко петь японские OST на улице- его могут забрать в психушку и там "вылечат" нервишки.

Ха. А вы попробуйте. Если вы не будете около больниц и органов правопорядка песни распевать, то так и останетесь на свободе, ибо большинству сейчас глубоко наплевать. "Ну идёт разукрашеный, ну поет какую-то фигню. Ну дурачок. Что я, дурачков не видел? У меня и так дел полно." И т.п.
Сейчас, как я заметил, не то время, чтобы люди в чужую жизнь вмешивались. Вот вам пример:
Кто-то из знакомых рассказывал. Бежала женщина в метро к поеду, который собирался отъезжать. Видимо, как-то неудачно бежала и упала между вагонами. Это видели две женщины. Поезд поехал, никто ничего никому не сказал. Когда поезд уехал, женщины лишь подошли к пути посмтореть, что осталось и отошли.
Ну помилуйте, кто при таких условиях психушку вызывать будет? Это только правоохранительные органы/врачи/родственники.
  • 0

#415 Haruko Miyako

Haruko Miyako
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешница

  • Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 18:50

Такой тупой случай! Я по телеку видела. Тех двух дур посадили. Ну как так можноо? Еще подойти и посмотреть...
  • 0

#416 Hide-ki

Hide-ki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 18:55

Такой тупой случай! Я по телеку видела. Тех двух дур посадили. Ну как так можноо? Еще подойти и посмотреть...


Мне что то сразу Gantz вспомнился...
  • 0

#417 Ситсу

Ситсу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 19:41

Ну-с… по разному. Не упускаю случая покосплеить и показать фото своим друзьям. Названия своих любимых аниме я использую, когда рисую граффити. В классе все уже знают, что я анимешница. Не упускаю случая продемонстрировать друзьям свой новый клип на ноуте. Некоторым людям мне удалось прибить любовь или же интерес к аниме. Ну а некоторые считают меня из-за этого не далекой. А мне пофиг)) как я всегда говорю без критики жить не интересно.
  • 0

#418 Prince Yu

Prince Yu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 14:22

Не знаю каким макаром, ноо...
Мне даже люди, который особо аниме не смотрят, ну слышали-видели что-то, говорят, что похожа на анимешную героиню:)
Приятно то как...)
  • 0

#419 Onidzyka

Onidzyka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 15:43

Я говорю совсеми только про Аниме, цитирую фразы из Аниме, закрываю один глаз. Подмечаю характер каких персонажей у мои знакомых (и не замедлительно сообщаю им об этом), прическа сама по себе как у аниме персонажа муж.пола. А еще мне сказали что я корчу такие же рожицы как в аниме.

Ха. А вы попробуйте. Если вы не будете около больниц и органов правопорядка песни распевать, то так и останетесь на свободе, ибо большинству сейчас глубоко наплевать. Ну идёт разукрашеный, ну поет какую-то фигню. Ну дурачок. Что я, дурачков не видел? У меня и так дел полно.

Представляю, звонок из дурдома в милицию - сдесь какой-то сумашедший, заберите его пожалуйста! Ответ - сами заберите, нам ехать не хочеться.
Интересно, а если добровольно попроситься? Не пустят? Представте себе взять собой ноутбук и целыми днями смотреть Аниме, и никакой нервотрепки!
  • 0

#420 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 21:08

Представляю, звонок из дурдома в милицию - сдесь какой-то сумашедший, заберите его пожалуйста! Ответ - сами заберите, нам ехать не хочеться.
Интересно, а если добровольно попроситься? Не пустят? Представте себе взять собой ноутбук и целыми днями смотреть Аниме, и никакой нервотрепки!

Вам его никто не даст взять. А вот не пустить могут. Дабы не нарушали покой нормальных душевнобольных.

Prince Yu, кавайность в крови..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных