Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Можно ли узнать отаку на улице или как должен выглядеть отаку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#361 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 02:30

У меня почти все знакомые анимешники, так что проявлять себя как-то в анимешности я лично не вижу смысло.
Оно мне и не надо.
Жутко не люблю някающих каваев, которые специально выставляют своё увличение на показ.
Считаю аниме- стиль жизни.
Но у меня оно не осоновное увличение, хотя одно из самых старых(с 95-го года смотрю.)
Из атрибутки: У меня на компе, что меня выдаёт так это "Мой Компьютер" я переиминовал в "Weiss Kreuz" а папку с документами в "Cowboy Bebop" ну и диск Д у меня называется: Балинез.
А так на рабочем столе любимый чёрный цвет;)(Если бы зелёный не резал так сильно глаза то стоял бы он.)
Из такой ощутимой атрибутике : На стенах в комнате опять таки весят распечатки по Вайссам и Бибопу(Будь моя воля висели бы не только они!)
И брилок с Сакурой на ключах(Думаю менять на что нибудь мение кавайное. )
По одежде врядле скажешь, что я анимешник.
Так что и получается, что почти, что шифруюсь и меня это вполне устраивает:)
П.С, Если бы меня с активной настойчивостью агитировали стать анимешником или посмотреть аниме, тоя бы его точно возненавидел!
Кстати, некоторые аниме я и вправду из за подобных агитаций не люблю.(Евангелион был долгое время одним из них. Пока сам 5 раз не посмотрел и не разобрался, что к чему. И эти 5-ть раз были с очень долгим перерывом.)
Имхо активная агитация и насидка может вызвать обратную реакцию у не сведущего человека. Так что будте с этим делом поосторожние.

Сообщение отредактировал Yohji_Snape: 30 Март 2008 - 02:46

  • 0

#362 Aji Tae

Aji Tae
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 04:51

Lutiely аналогично.

Более раскрыто):
В своё время кучу людей "приобщил"(причём и тех, кто кричали аниме - г-но, а теерь отаку похлеще меня самого), жизней загубил множество, а теперь, поняв весь ужас аниме, раскаиваюсь в содеяном, никого больше не приобщаю и никому не навязыаюсь, еся спрашивают об аниме - всячески отговариваю, еся тока очень попросят...)
  • 0

#363 Latonyd

Latonyd
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 05:30

Определенно никак, не вижу смысла выпячивать это перед людьми, тем более не знакомыми
  • 0

#364 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 07:08

Друзья знают о моем увлечении, а остальным это знать и необязательно, на ПК обоина анимешная, в телефоне тоже. Из слов говорю только "Итадакимас" и то редко. Ну и стопка дисков рядом с ПК, да неколько книжек Х.Мураками, Юкио Мисима, Кобо Абе. Больше ничего японского вроде нет.
  • 0

#365 russians

russians
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 18:28

Внешняя аттрибутика это зло для любой субкультуры. Просто знают друзья, что нравится мне это, вот и всё ^_^
  • 0

#366 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 01 Май 2008 - 00:56

Стараюсь не показывать, мало кто понимает. А про яой вообще не стоит распространяться среди "обычных людей".
  • 0

#367 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 01:02

Друзья знают, но особо не распространяюсь. Ну разве что частенько использую слова "КАВАЙИ" и "СУГОЙ". :D
  • 0

#368 Tomahomo

Tomahomo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 07:33

не знаю..все как -то сами понимают со временем. Во-первых, кендо. Потом увлеченность японской культурой.. поведение. Да и про яой уже большинство друзей догадались.. ну и рисунки, конечно.
  • 0

#369 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 08:13

Не распростроняюсь,все кому надо те знают)
  • 0

#370 Misaka

Misaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • конфетко-любящая кошка

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 09:53

да впринципе нормально себя веду и на улице и в школе-тока помоему меня очч сильно палят ушки на голове....
  • 0

#371 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 14:02

Почти никак не показываю. Разве что с помощью общения. Общаясь, узнаю, интересуется ли человек аниме или нет. Если да, то тут уже разговор обычно переходит полностью в анимешное русло.
  • 0

#372 Misaka

Misaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • конфетко-любящая кошка

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 17:32

а, забыла. ня када падаю бывает вскрикиваю не ай или ой а именно НЯ ^^
  • 0

#373 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 01 Май 2008 - 19:30

а, забыла. ня када падаю бывает вскрикиваю не ай или ой а именно НЯ ^^

"Ну и дура" ©
Никак.
Меня можно скорее назвать геймером чем анимашницей. На англ. вполне могу и на доске написать w8 (wait), aamof(as a matter of fact), brb (be right back) и иже с ними, привычка. Дома анологично, но папчик намного дольше меня в игрушках висит, так что когда он загибает я не всегда все понимаю.
Иногда использую некоторые японские слова, но искл. дома. (oyasumi, tadaima, itekimasu, mata as`ta, muron, ikanimo и т.д.)
Впрочем дома у меня все японо-анимашное, а где то еще я об этом вообще не заговорю, если вообще удастся заставить меня что то произнести.
  • 0

#374 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 19:57

висит значек спрашивают зачем? для чего? что значит ? ты члучаем не ?

ответ - я анимешник ^_^
  • 0

#375 Tolix

Tolix
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 20:35

У мя компе все анимешное от обоин до системных голосов, на мобиле тоже. (прикольно когда звонит телефон все на меня смотрят круглыми глазами, у мя играет лемму - далекая лемурия ^_^ ), в комнате все стены завешаны анимешными постерами.
  • 0

#376 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

  • Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 21:12

Ну, кроме того, что в интересах везде написано "аниме, Япония", иногда на рабочем столе висит анимешная обоина, и использую слова "ня" и "кавай", - больше никак... А вообще, я заметила, что анимешника видно по глазам. А вот как объяснить, какие у анимешника глаза, я не знаю. Короче, я просто чувствую, что передо мною - анимешник... Рыбак рыбака видит издалека...
  • 0

#377 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 22:55

когда приходит много народу я включаю какую-нибудь анимешку и громко кричу на всех "идите все в ...опу!! я аниме смотреть начинаю!"
  • 0

#378 Kuromori Meitei

Kuromori Meitei
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 04:16

^___^ А вот вы попробуйте с первого взгляда отличить Анимешника от неанимешника :)
Взят к примеру мню - небрито-нестриженное существо в очках и грязной рубашке, типичный БИЧ :lol:
Но всякий звонящий мне на телефон после шести - сперва извиняется, что оторвал меня от просмотра Аниме, а уж потом объясняет причину :)
  • 0

#379 Baka Oni-chan

Baka Oni-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 13:38

Японскую культуру я никогда не перенимал и не перейму. О том, что мне нравится аниме можно узнать, пообщавшись со мной и спросив, что я предпочитаю смотреть. Незачем перед всеми выставляться - многие просто не поймут, а вот, разговаривая с анимешником, общаюсь как анимешник :)
  • 0

#380 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 13:59

Хммм.... интересно. Знаю что выпячивать и показывать - нехорошо, но не могу удержаться от анимэшной сумки и значков. Возможно это глупо, возможно это позерство, возможно это желание выделиться из толпы, возможно...всё.
Спрашивается, а почему неферам можно ходить и выглядеть нестандартно(именно нестандартно, а не некрасиво\ужасно) а мне нет?
Мне Просто Это Нраится.
Простые 4 слова. возможно это тешит моё самолюбие, может я выгляжу как павлин....много разных может. Но мне это банально нравится. А на вопрос зачем афишировать отвечу как кащенит) А зачем вы спрашиваете?
А то что кто-то не поймёт - это не важно. Кто знает тот поймёт. Я просто не стесняюсь. Просто любой анимэшник сразу видит во мне анимэшника - не надо догадываться, в глаза заглядывать итд итп.
Обои, постеры, музыка - я даже не буду их учитывать - это уже не считается -_-
Зачем чего-то скрывать, скромничать? Естественно если я иду на рабочую встречу, экзамен там, на выставку я оденусь консервативно - но просто по жизни - мне нравицца показывать что я анимэшник.
ПС Возможно я быдлоанимэшник :)

Сообщение отредактировал Shikamaru_kun: 02 Май 2008 - 13:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных