Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Верили ли вы в Деда Мороза?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#81 Nuki

Nuki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 08:19

В лет 8 перестала верить. Хотя собственно и раньше как-то так... а так беспорный факт в виде подарков спрятанных :).
  • 0

#82 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 09:07

Лет в 5 уже догадывался, что подарки дарят родители.. хотя соглашался с ними... хвалить того, кого рядом нет всегда легче...
Да и потом заметил разницу, что после бабушки подарки дед мороз оставлял интереснее.. ;)
В Деда Мороза верил как в сказочного персонажа.. не более...
  • 0

#83 Ася

Ася
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бестолочь

  • Cообщений: 1 324
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 10:55

мне вродь 4 было или 3....короче перестала я в него верить и предкам начала говорить что мол не верю, а они как бараны упертые утверждали что есть....ну залезла я под стол(маленький журнальный) на котором елка стояла и начала караулить....но черт бы ее...понадобилось мне в дамскую комнату^_^ ...пришла а подарки уже там!!! :angry: все равно я уже знала что нет его...
  • 0

#84 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 11:21

Наверно в дестве верила. Но и сейчас я считаю, что он есть, но только не один на весь мир из Лапландии, и на оленях он не ездит это точно; а в каждой стране свой. Ну а подарки конечно родители дарят ^_^
  • 0

#85 Lady_of_Snakes

Lady_of_Snakes
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 11:29

В Деда Мороза конечно верила безоговорочно ^_^ В детстве я верила во многие чудеса(часть этой веры и сейчас еще осталась).И вера в Деда Мороза была не самой абсурдной из того,во что я верила в детстве :angry:
Был случай,когда я потеряла любимых игрушечных баранов(я совсем маленькая еще была)...через некоторое время у меня появились такие же,но другого цвета.На мой вопрос:откуда они.Мама сказала:это те,которых ты потеряла, - они к тебе вернулись,но пока они к тебе шли по дороге случайно упали в банку с краской,поэтому стали другого цвета B) И я достаточно долго в это верила :D :D :D
  • 0

#86 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 11:35

верил лет так до 7 просто предки так прикольно подарки дорили что не верить было сложно, помню адин раз соседи спутили на веревке нам на болкон, вешали на ручку входной двери, вобщем всего и ни препомнить, а верить перестал когда они один раз прокалолись и подарки рань ше времени поделку полажили
  • 0

#87 Lady_of_Snakes

Lady_of_Snakes
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 11:51

А я перестала верить в тот день(лет 8 мне было),когда мой дед проговорился ;) Я примеряла обруч для волос,который принес Дед Мороз.И мой дедушка удовлетворенно сказал что-то типа:хорошо,что я именно этот обруч купил :( Бабушка сразу на дедушку шикнула конечно ;) Но до меня уже все дошло :D
  • 0

#88 Ася

Ася
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бестолочь

  • Cообщений: 1 324
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 12:13

Ну а подарки конечно родители дарят ;)

А зачем тогда дедушка?
  • 0

#89 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:45

Разуверился очень рано, поскольку принимал участие в детсадовской самодеятельности. Ну, и до меня быстро дошло, что если мы - фальшивые лисички и зайчики, то и Дед Мороз - ряженный.
"Весь мир - театр..." (с)

Сообщение отредактировал Raidho: 25 Ноябрь 2004 - 15:01

  • 0

#90 Попутчик

Попутчик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сумерки

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:50

Эх, а я очень долго верила))
Когда узнала, что Дед Мороз - наряженая соседка , перестала верить в сказки...
  • 0

#91 Hunter_

Hunter_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:59

В четыре года накрыла предков на подкладывании игрушек под елку. Расстроилась и ушла.
На следующий день пришел наемный Дед Мороз. Классическая сцена: расскажешь стишок – дам тебе подарок. В ответ злобный ребенок сказал, что дедов морозов не бывает, родителям-обманщикам он больше не верит и подарок не хочет.
Вот так разбили веру в человечество...
  • 0

#92 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 15:11

Ася
Дедушка что-то типа хранителя праздника. Он приносит радость и веселье детям в новый год. Они ведь думают, что он на оленях прискакал :)
  • 0

#93 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 15:22

Дед мороз ЕСТЬ!!!

Хоть мне уже 8-й (или больше) год ничего не дарят, но он есть.
Почему родители дарят подарки а не он?
Блин, да какбуд-то ему больше делать нечего!
Он увидел, что родители дарят и успешно отошел от этих дел...

А на самом деле это я так сказку поддерживаю, ведь пусть лучше это будет так мило и сказачно, чем просто категоричный ответ "НЕТ".
  • 0

#94 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 15:27

Psy Developer
Правильно.
Хоть он и не дарит подарки, но он что-то вроде символа.
  • 0

#95 Ласомбра

Ласомбра
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 17:04

Вот мой Дед Мороз.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1014.jpg   55,42К   14 скачиваний

Сообщение отредактировал Ласомбра: 25 Ноябрь 2004 - 17:05

  • 0

#96 ISKARIOT

ISKARIOT
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ..................

  • Cообщений: 1 040
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 19:21

Я всю свою жизнь знал, что дед мороз - это глюк, ну или в лучшем случае переодетый сотрудник ДЕДсада..
  • 0

#97 Feny

Feny
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 00:46

верю!!! понимаю, что это нереально, но какая то частица души хочет верить в него, особенно после просмотра новогодних мультков, фильмов и сказок и когда ходишь по магазинам, где продают новогодние игрушки( скупила бы весь магазин при случае) тоже хочется верить или когда на улице идет снег - пушыстыми хлопьями ине очень сильно холодно и нет пробок на дороге ине скользко и не грязно и не....
хочу верить, но.... его нет, потому просто знаю, что есть такой сказочный дядя и готовлюсь с подарками к новому году )))))

Сообщение отредактировал Feny: 26 Ноябрь 2004 - 00:47

  • 0

#98 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 01:02

я в него верю до сих пор... а вот верит ли он в меня...?
  • 0

#99 Araki-sama

Araki-sama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 411
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 02:57

Verila let do 10, nu nikak dazhe predstavit ne mogla, chto ego net - podarki poyavlayutsa? Poyavlayutsa i toka te, kotorye ya ooooooochen xotela i kotoryx nikto ne znal (krome mamy, kotoroi po sekretu dokladyvalas))), da i sam ded prixodil, xolodnyi takoi, novogodnii... A perestala verit, kada on perestal prixodit <_<
  • 0

#100 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 07 Август 2006 - 00:27

"Елси Вы не верите в инопланетян, то это ещё не значит, что они за Вами не прелетят и не заберут".
В Деда Мороза верил достаточно долго. Особенно сильно в него поверил, когда мы с семьёй 31 декабря уехали в гости и я специально посмотрел под ёлку - всё было чисто. Потом целый день и сколько это было возножно, ночь, следил за родителями - вроде были с нами (со мной и сестрой) и никуда не уходили. А на следующий день, когда вернулись домой, подарки были там, где им положено. Но через год, родители сами расколосись, хотя к тому времени (лет 10) я уже стал подозревать, что дело тут нечисто и поэтому особо не расстроился :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных