Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kino no Tabi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#281 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:54

С вырезанными диалогами как-раз этот эпизод воспринимается импульсивным незрелым решением соответствующим её возрасту. Никакого законопослушной (она же принципиально-нейтральная в официальной лохализации 3.5 и классическая lawful) приставки к нейтралу тут нет, если уж вспомнили дид. В базовые рулбуки на своей полке лезть лень, так что процитирую копипасту с моей любимой второй редакции:

Lawful neutral beings believe in a strong, well-ordered government, whether that government is a tyranny or benevolent democracy. The benefits of organization and regimentation outweigh any moral questions raised by their actions.


Сообщение отредактировал Littm: 16 Октябрь 2017 - 15:13

  • 1

#282 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:54

Edit: ну ОК, не хочу влезать в ещё один абстрактный спор.

Сообщение отредактировал Allen_7: 16 Октябрь 2017 - 19:38

  • 1

#283 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:08

К сожалению, ты не БонАнтонио и в своих абзацах ты не смог объяснить ничего. Наверное, это тоже далеко за пределами слов.
  • 0

#284 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 00:53

Старый сериал за счет атмосферы, минималистичной рисовки и общей странности как-то оттенял тот момент, что автор походу из "идейных" подростков (ну или авторы нового сериала так подобрали куски ЛН-ки). В новом сериале наоборот концентрируемся на самом соку, рисовка совершенно не абстрактна и воображению работы просто нет. Поэтому во весь экран можно наблюдать мокрый сон американофила короткостволиста (занятно совпавший с резней в Вегасе) в первой серии (даже несмотря на то как там показаны люди, сам концепт не под вопросом) и ПоступокЪ ПротивЪ СистемыЪ во второй. Справедливости ради - Казилей в старом сериале было тоже не ахти (а уж превращение револьвера в какой-то псевдо-РПГ-7 чего стоило). Но там хоть атмосфера была, за которую всегда можно все простить. Просто проходная была двойная серия. Контент был не так важен лично для меня, а "идейное" содержание всегда можно игнорировать, если кроме него что-то есть. В King of Bandits Jing вон была пара атомсфернейших серий в конце (интересно, кто-нибудь помнит?) и мне было все равно, что там какой-то чувак всю дорогу совал руку в говорящую птицу и стрелял из нее какой-то дрянью.

На техническом уровне одно расстройство. Авторы просто не знают как сделать напряженную сцену. Ну или им все равно. Музыка вызывает смех. Про трехмерку и ее использование молчу.

В общем о т в р а т и т е л ь н о

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Октябрь 2017 - 01:03

  • 1

#285 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:51

Но ты же все-равно посмотришь следующую серию, да?
  • 0

#286 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 06:20

Третий эпизод буквально расставляет точки над и предыдущего: и путешественник оставляет свой след, это нормально. Даже половина сериала не прошла, а потому легко могу ошибиться, но пока KnT складывается в подобие инструкции "как быть хорошим человеком". Весьма чётко обозначена граница между правильным и неправильным. Впрочем, это естественно для доброй, ламповой сказки :) .

Хорошо проработанный персонаж никогда не впишется в D&D'шное мировоззрение, люди многогранней шаблонов. Однако, ярлычок алаймента, который вы вешаете на героя, обозначает ваше восприятие его поступков. Кино, в моём понимании, добра, т.к. не остаётся равнодушной и не ищет выгоды.

Сообщение отредактировал Valverrin: 21 Октябрь 2017 - 06:32

  • 0

#287 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:07

Третий эпизод буквально расставляет точки над и предыдущего: и путешественник оставляет свой след, это нормально. Даже половина сериала не прошла, а потому легко могу ошибиться, но пока KnT складывается в подобие инструкции "как быть хорошим человеком". Весьма чётко обозначена граница между правильным и неправильным. Впрочем, это естественно для доброй, ламповой сказки :) .

Хорошо проработанный персонаж никогда не впишется в D&D'шное мировоззрение, люди многогранней шаблонов. Однако, ярлычок алаймента, который вы вешаете на героя, обозначает ваше восприятие его поступков. Кино, в моём понимании, добра, т.к. не остаётся равнодушной и не ищет выгоды.

Все таки здорово, что на все можно смотреть с разных сторон. Даже в новом (пока что отстойном) сериале я ничего такого не видел. Вот в упор не видел. И слава бохху. А то со времен цитатки одного политика не видел даже рядом таких интересных выводов из просмотренного ил прочитанного.

"Attempting to define reality is a core feature of authoritarianism ... this is what happens in George Orwell's classic novel Nineteen Eighty-Four, when a torturer holds up four fingers and delivers electric shocks until his prisoner sees five fingers as ordered. The goal is to make you question logic and reason and to sow mistrust towards exactly the people we need to rely on: our leaders, the press, experts who seek to guide public policy based on evidence, ourselves."
- Hillary Clinton

Кино, в моём понимании, добра, т.к. не остаётся равнодушной и не ищет выгоды.

Белый миллионер в субсахарской Африке добр, так как не остается равнодушным и не ищет выгоды. Иногда пристрелит кого-нить за дело или просто так.


...


Но, по крайней мере один плюс у нового сериала есть. Ньюфаги по нему будут рисовать фанарт и среди них найдется пяток хороших.

Изображение
  • 0

#288 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:27

Автор очень точно обозначил кого и за что может пристрелить Кино. Даже наводчикам пуля не досталась. "Просто так" - совсем мимо ;) .

Сообщение отредактировал Valverrin: 21 Октябрь 2017 - 19:27

  • 0

#289 Doraemon17

Doraemon17
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:26

Лучше сначала старое аниме посмотреть или дождать окончания нового?
  • 0

#290 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:32

Решил смотреть одновременно, только что 3й эпизод старого закончил, удобней сравнивать :) .

Пока значительной разницы между сериалами не увидел. В новом немного лучше взаимосвязи сцен выстроены, они не только последовательны, пример - единство начала и финала 1го эпизода, раскрывающее бесконечность путешествия. В динамике разница минимальна: в старом такие же короткие сюжетные зарисовки на 1 эпизод (только Колизею 2 достанется, вроде как). Нравятся оба одинаково, тем более истории разные.


P.S.: когда Кино в "стране конца света", почуяв халяву, возбуждённо затребовала у оружейника .22й винтовочный, представил, что следующей сценой она выйдет из магазина с каким-нибудь фаустпатроном или пулемётом :D . Вот до чего их фап на оружие доводит :) .

Сообщение отредактировал Valverrin: 21 Октябрь 2017 - 21:46

  • 0

#291 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:07

Автор очень точно обозначил кого и за что может пристрелить Кино.

Ну да, иногда лидера папуасов нужно грохнуть.

Лучше сначала старое аниме посмотреть или дождать окончания нового?

Посмотрите второй мувик.
  • 0

#292 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:12

4-я серия:

История сама по себе была очень занимательна и трогательна. Все эти моменты про душевное родство, взятие ребёнка под опеку просто не могут быть иными. А вот фишка государства в этот раз довольно типичная. Сразу как сказали, что это корабль, так и полезли мысли, что люди его не покинут, ибо не привыкли к суше, да и фанатичный консерватизм местного общества тоже был очевиден. Любопытны же были различия в выборе Кино и Шизу касаемо своего временного трудоустройства на судне. Шизу близок народу и ищет для него благополучия. Кино же больше предпочитает терпеливо и вежливо следовать правилам монастыря, в котором ей довелось остановиться, и её отношение к горожанам отчасти оказывается под влиянием закона конкретной страны, отчасти нейтральным. Понятно, в действиях обоих бывают исключения, но общих тенденций в поведении этих двоих они не меняют: Шизу радеет за народ (хороший бы был монарх, вот уж точно), Кино - за закон, но ровно на то время, пока пребывает в стране. Интересно...
  • 0

#293 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 14:20

Какой монарх из Шизу, на данный момент времени, эпизод раскрыл от и до. Его спросили: "А королём станешь?" А он только с подсказки понял чувства одинокой девочки, что уж говорить о целой стране. Юн и наивен пока. При чём наивность такая... "аристократичная", ему ведь не хватило ума собрать молодых, начать откачку воды с затопленных отсеков, ремонт повреждённых и т.д. Зато мечом махать - всегда пожалуйста :) .

Не сказал бы, что Сакура за закон. Просто выбрала путь наименьшего сопротивления, а дальше, как обычно, по ситуации.


P.S.: такая няша в платье :) .

Сообщение отредактировал Valverrin: 28 Октябрь 2017 - 14:21

  • 0

#294 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:47

Какой монарх из Шизу, на данный момент времени, эпизод раскрыл от и до.

На данный момент, согласен, но потенциал у него всё равно монарший. Все задатки есть, остальное решил бы будущий опыт. Никто не идеален, но кто-то лучше подходит для определённой деятельности, нежели остальные.

ему ведь не хватило ума собрать молодых, начать откачку воды с затопленных отсеков, ремонт повреждённых и т.д.

Он так-то и пошёл их искать, но ему сразу сказали, что всем пофиг (и AI-верхушке, не знающей, как перевоспитать народ, и самому народу, не желающему ничего решать - порочный круг, мда-с). Да и за 15 дней (даже меньше, учитывая сложившийся форс-мажор) такие манёвры не делаются, тут нужно именно выдалбливать из голов закостенелого общества их консерватизм, как когда-то в 988-ом в Древней Руси народ массово потащили в реку креститься. Шизу понял, что народ этого не хочет, и вместо того, чтобы навязывать им свою волю, прислушался к их желаниям. Да, иной раз монарху важно именно что навязывать свою волю, но не всегда и нее везде. Особенно, если государство не твоё, да и ты сам не готов ещё и не опытен. Шизу и сам понимает свой уровень, имхо.
  • 0

#295 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 13:49

Говорящая собака! В старой Кино такой фигни не было! Там был реализм, а тут бредятина какая-то.
  • 0

#296 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:00

В старой Кино такой фигни не было!

Прости нас Кино! Мы все про*****!

Изображение

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 30 Октябрь 2017 - 01:03

  • 1

#297 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 09:23

В старой кино, говорящий мотоцикл рассказал Кино о том, что собака говорящая. Да и в последней битве с Шицу в старом сериале, когда он лишился катаны и стоял в одном метре от дула: "да я ща уклонюсь изи и легко тебя завалю после". Расскажите мне больше о тупых боевиках. Ясно всё с вами.
  • 0

#298 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 196
103
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:49

Я тоже помню, что собака была говорящая. Гермес еще очень удивлялся (вот кто бы говорил).
  • 0

#299 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:09

Я думаю, что это была ирония. Потому что говорить о реализме в ранобце, где города летают и лазерным резаком режут стены - это надо быть вообще поехавшим.
  • 0

#300 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 15:36

Я тоже помню, что собака была говорящая.

А я старый Колизей, вообще, не помню. Пересмотрел обе серии. Собака, и правда, говорящая. Но то что все нарисовано настолько плохо, я даже не представлял. Это практически как смотреть нового Берсерка после старого сериала. Только наоборот.

и лазерным резаком режут стены

Во-во, такой фигни в старой Кино тоже не было)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных