Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tantei wa Mou, Shindeiru.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 22 Июнь 2021 - 19:18

 

Tantei-wa-Mou-Shindeiru.84c1fcabee62b30a

 

 Tantei wa Mou, Shindeiru / Детектив уже мертв / 探偵はもう、死んでいる

 
 
Жанры: Детектив, Комедия, Драма, Романтика
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: 04.07.2021
Режиссёр: Курихара Манабу
Автор оригинала: Ниго Дзю
Сэйю:

Скрытый текст

Engi.jpg

Описание:
Кимихико Кимидзука — ученик старшей школы и бывший помощник детектива по имени Сиеста. Они познакомились три года назад, на высоте 10 000 метров в угнанном самолете. Эти двое отправлялись в одно опасное путешествие за другим в течение трёх лет, которые в конечном счёте закончились смертью Сиесты. Оставшись один, Кимихико изо всех сил пытается вернуться к нормальной жизни, пока не появляется девушка, имеющая необъяснимое сходство с Сиестой.

Видеоматериалы:

Скрытый текст

World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт


  • 2

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Июнь 2021 - 21:40

Что то вроде "призрачной девы с амнезией?


  • 0

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:46

1-я серия:

 

Была удвоенной продолжительности и вызвала целый ворох смешанных впечатлений:

 

1) Я сначала, услышав про добродушного парня, всюду вляпывающегося в неприятности, и эксцентричную блондинку-детектива, спохватился, а что я вообще сморю. Не про исиновскую ли Окитегами Кёко? Оказалось, всё-таки нет. Но сходства в ряде моментов не отнять.

 

2) Ничего не предвещало, но после дурацкой сцены с дедукцией в самолёте, вдруг началось какое-то чунибьё про секретные организации, сверхлюдей и экшн с тентаклями и длинноствольным револьвером боевой девахи под прикрытием, носящей парня на руках. Ох, что я такое смотрю?

 

3) Ничего не предвещало, но после этого весь остаток серии был посвящён уютному флирту центральной парочки на фоне расследования на первый взгляд мистического происшествия, оказавшегося по факту очередными кознями секретной организации. И потом был эндинг, анонсирующий кучу разных девиц. И вот это вот всё уже напомнило мне тайтлы навроде «‎Яхари», «‎Бутаяро», «‎Харухи» или ‎«‎Перезагрузки Сакурады», ‎‎‎где есть неглупый и ироничный парень-стоик в окружении гарема разных причудливых девиц в эпицентре детективных или мистических ситуаций. Что-то мне подсказывает, что и сабж будет из числа таких историй в итоге. И это неплохо. Такие истории уютные.

 

4) Немало в этом тайтле эротизма. У Сиесты приятный голос, Кими постоянно бросает на неё взгляды, на которые девушка специально пацана провоцирует. В диалогах двоих хватает двусмысленности. Химия есть, короче.  

 

Учитывая 4 пункта выше (а также вот-это-поворот в финале), 1-ой серии тут явно мало для однозначных выводов. Буду пробовать ещё и второй эпизод. Надеюсь, мысли прояснятся. 


  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 01 Август 2021 - 22:14

3) Ничего не предвещало, но после этого весь остаток серии был посвящён уютному флирту центральной парочки на фоне расследования на первый взгляд мистического происшествия, оказавшегося по факту очередными кознями секретной организации. И потом был эндинг, анонсирующий кучу разных девиц. И вот это вот всё уже напомнило мне тайтлы навроде «‎Яхари», «‎Бутаяро», «‎Харухи» или ‎«‎Перезагрузки Сакурады», ‎‎‎где есть неглупый и ироничный парень-стоик в окружении гарема разных причудливых девиц в эпицентре детективных или мистических ситуаций. Что-то мне подсказывает, что и сабж будет из числа таких историй в итоге. И это неплохо. Такие истории уютные.

Сабж - таки вот это, но, к сожалению, самый слабый представитель указанной ниши. Что парень, что девицы тут поскучней, сценарий сильно-сильно‎‎ «‎‎чунибийский»‎, у загадок либо предсказуемые, либо абсурдные ответы (а у сюжета - повороты), да и дизайном тут зрителя зацепить не получится. Из девиц одна только Сиеста пока и тащит. И та уже мертва. Эх...


  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 23:26

Досмотрел. Посредственный представитель своей ниши. Совсем камерный и безынтересный, а местами и глупый сюжет с очень слабой интригой. Скучный каст невыразительных персонажей, за исключением одной лишь Сиесты (но и она не ровня своим аналогам из тайтлов родственных жанров). Слабая, опять же, потому как слишком топорная, реализация приёма нарушенной хронологии повествования. Как и техническая реализация тайтла. Совсем плохого в тайтле тоже нет ничего, но он просто безлик и не запомнится. Не рекомендую.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных