Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Творчество значит...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Killy

Killy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 20:40

Надоели!


Многим знакомо это чувство… Ты словно набрал в рот воды пополам с машинным маслом, а выхода, кроме как проглотить эту гадость, у тебя нет. В голове рой мыслей черными мухами облепил мозг и потихонечку его пожирает.… Те, кто находятся вокруг тебя уже просто не в состоянии понять происходящие. И не потому, что они все дураки и высокие чувства им неведомы. Просто им пофигу. На тебя, на мир вокруг, на слякоть за окном. Им нет дела до всего того, что волнует тебя. У них свои интересы. Но с этим еще можно смирится. Гораздо сложнее привыкнуть к тому, что они все свои проблемы в одиночку решать отказываются. И к кому они со своим тяжким грузом душевным попрутся? Даже без вариантов. Ты, я, да любой, хоть сколь-нибудь на нас похожий становится выгребной ямой, куда эти индивиды выкидывают гниль в виде не переваренных идей, заплесневелых надежд, вонючих чувств и разлагающихся проблем. А ты или я все это переварим, предварительно прожевав, попробовав на вкус и окунувшись с головой в эту блевотину человеческого мозга. Мы пожалеем их, наставим на путь истины и света, посочувствуем, а главное – вычистим Авгиевы конюшни голов тех, кто пришел к нам за помощью. Ведь они страдают. Им, бедненьким так плохо, что еще немного и мир уйдет вниз из-под их худеньких, слабеньких ножек. И мы, дескать их последняя надежда. Мы мол, все поймем и простим. Не знаю, как тебе, а мне уже порядком надоело все это. Я хочу разбить, сжечь, уничтожить, сломать, разрушить, испепелить того, кто считает, что во мне он найдет себе опору. Мне надоели все эти слабые волей, духом и разумом паразиты. Если у них нет сил на жизнь – пусть дохнут. Если не знают радости - пусть знают страдание. Если в их жизни нет ничего крупного, пусть барахтаются в море мелочей. Каждый получает то, чего заслуживает. Не больше, не меньше. Нет несправедливости, есть тюфяки, которых уже не помню почему мне раньше было жалко. Пусть они все пропадут, пусть самые едкие кислоты иссушат их тела, пусть их пожрут неизлечимые болезни. Царство глупцов должно быть разрушено. Дряхлый орел их Рима теряя последнее перья загибается в старческом маразме, позабытый всеми своими дурными птенцами. Как он не мог помочь себе сам раньше, так не может и сейчас. Но из его почти мертвого тела поднимается совсем другая птица, с совсем другого герба. Наш Ворон. То, что знает сомнения, но в состоянии найти если не истину, то хотя бы приходит к тому, что считает правильным. То, что даже при метаниях души остается спокойным. То, что приспособлено к жизни, а если и нет, то оно меняет жизнь и, подчинив ее себе получает от нее все что можно, а иногда и то, что нельзя. Это Мой Ворон, да и твой тоже. Эта птица тех, кого все достало. Но это не ведет к пассивности, скорее наоборот, к борьбе. С собой, с другими, со все миром, давно потухшим, как соленый огурец в банке, открытой месяц назад.
Именно это чувство я испытывал и именно эти мысли меня одолевали по дороге на работу. То место, куда меня вез железный жук троллейбуса называлось «конечная кольца». Если вдуматься как следует, а по дороге на работу заниматься больше нечем, то начинает казаться что остановку так назвал безнадежный оптимист – шизофреник. Как это так – «Конечная кольца»? Эта фигура по идее не имеет своего финиша. Может, в этом названии человеческая природа, коей противна сама мысль о бесконечности, раскрывается наиболее полно? Или нет… Неважно. Это мня должно волновать в последнюю очередь. Приторно-жизнерадостный голос из динамика троллейбуса вывел меня из ступора мыслей, безнадежно заведенных в тупик идеей всеобщей мерзости. «Остановка «Конечная кольца». Граждане пассажиры, будьте взаимно вежливы». Хотелось сказать голосу что-нибудь гадкое, что бы тот заткнулся раз и навсегда, но времени придумывать достойный ответ не было. Надо выходить. Протиснувшись между двух толстых пожилых женщин (специально к моему выходу отожрались что ли?) я буквально вывалился из транспорта. Конечная представляла собой странное место. Прямо на остановке расположились три ларька – «Печать», «Соки-воды» и что-то без названия, торговавшее всем подряд. От сигарет до колокольчиков, отпугивающих злых духов. Вокруг плотным кольцом стояли дома с двумя арками – для въезда и выезда троллейбусов. На самом деле – это все один дом – Департамент. Просто отделы по воле там работавших были отделаны по разному совершенно. Первый любил готику, а отдел номер 2 на вовсе уважал хай-тек. Не сложно представить как оно смотрелось рядом. Эклектика. Вопиющая безвкусица. Когда немногочисленные друзья спрашивали меня где я работаю, то отвечать не хотелось. Я знал какая после этого идет реакция. Что-то вроде «А-а-а, это тот ужас на конечной кольца» или «Ну и занесло тебя». И хоть платили там неплохо, но популярности это место не обретало. И все из-за здания. Ну не бред ли? Э-эх. Будь моя воля, я бы снес это место напрочь, что бы даже память о нем стерта была. Но пока Босу нравится, оно будет стоять. И вот, я вышел. На станции никого не было, что являлось признаком моего безнадежного опоздания. Не в первой. По каким-то мне неведанным причинам Босс во мне видел одного из самых перспективных сотрудников, и за опоздания, и даже прогулы мне ничего не делали. Ни разу. Это пожалуй было единственное, что меня радовало на работе. Я по натуре карьерист, и как все карьеристы мечтаю занять место шефа и руководить Департаментом. Но, как же он меня достал. Работа- просто ужас! Весь день разгребать чужие проблемы, а после еще и возится с клиентами на предмет исполнения их желаний. Медленно я стал продвигаться к своем тринадцатому отделу, продолжая развивать в голове мысль, Пока еще не оформленную, но в дальнейшем сильно поменявшую морю жизнь. Вот чего ради мы с клиентами так носимся? Они нас парят, мы их парим, а в итоге? В итоге даем им то, что они хотят. Неправильно… Почему бы на просто не давать им это сразу? Процедура приема ускоряется в десятки раз, а результат один и тот же… К тому же, мы делаем жизнь клиента проще. Я на минуту замер. От того, что пришло в мою истерзанную ненужными мыслями голову у меня перехватило дыхание. Я придумал систему, способную привести Департамент к упадку. Остается только набрать помощников и открыть свою маленькую фирму, а после расширяться, расширяться, расширяться. Эту мысль надо было срочно с кем-нибудь обсудить. Парень, который работал за соседним со мной столиком, был идеальным кандидатом. Его, как и меня достал Департамент, да и вообще мысли наши во многом сходились. Ускорив шаг, мое тело оказалось внутри тринадцатого отдела гораздо быстрее, чем ожидалось. Заняв рабочее место, я приступил к работе, которая уже не раздражала. Она почти доставляла радость, а все потому, что я знал – она последняя за все это бесконечно долгое время.
После отбоя я и мой друг устроились в одном из баров. С нами было еще несколько коллег, разделявших наши взгляды. Вот в этой компании я и выложил свою идею. «Ну, не знаю… Идея хороша, но спорить с Непогрешимым…» промямлил кот-то из окружения «тут ведь дело войной пахнет». «Да ладно тебе, всяко, случись даже война, мы ее выиграем. Мой вариант гораздо ближе человеческой природе, а борьба в основном будет идти именно за клиента» парировал я «А тебе как, дружище». Я мог бы и не спрашивать. На лице моего друга Азраила было написано, что ему все сказанное мной по душе. «Я с тобой» ответил он. «Отлично!». На следующий день на столе моего боса лежало мое заявление об уходе. Там было написано «Прошу уволить меня по собственному желанию». И подпись - «Люцифер». Я и еще многие ушли, что бы создать свою компанию в пику Департаменту. Что бы никогда больше не доезжать до «Конечной кольца», что бы не ходить больше под Непогрешимым, что бы не быть запаренными, что бы работа была в радость. Так мы, выходцы из тринадцатого отдела, в полном составе покинувшие департамент «Рай», оставив в нем всего двенадцать отделов основали свою фирму со звучным названием «Ад».
С тех пор прошло много лет. Моя клиентура значительно расширилась, я почти не уступаю Непогрешимому. Ничто не радует меня так, как работа. Не думал что стану трудоголиком, но, неисповедимы пути, как говорится. А вас, смертных, просим к нам. У нас тут неплохо. Честно. Просто вас грамотно на наш счет прогрузили, но, пока не увидишь – не поверишь, так ведь? Так что – добро пожаловать в Ад. Всегда рады.

Фигня, конечно, но, поскольку рубрика не толстая, мне наверное простят.
  • 0

#2 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 21:52

ААА!!! А у нас за оверпостинг ещё ничего да?
  • 0

#3 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 18:50

На новый год мне подарили планшет ^________^ ...сижу-осваиваю помаленьку , так что не придирайтесь. А вот и рез-ты.
Дух Леса (для Норгена) :ph34r:
первый рисунок
Щит и меч
  • 0

#4 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 21:31

ага! подсмотрела, как я на луну вою
  • 0

#5 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2004 - 01:37

Воть... сфоткал свой рисунок... =) Как вам...????
Слишком уж не критекуйте плиз...! =)


Добавлено в [mergetime]1076193851[/mergetime]:
Заряжу батарейки и сфоткаю остальные....

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2004 - 02:13

забавно... енто к плюсу...
  • 0

#7 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2004 - 20:19

Насчет творчества - я публикуюсь здесь. Буду рад любой критике.
  • 0

#8 ukkaron

ukkaron
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2004 - 14:11

Да... недурственно ... я тут мульт хотел сделать год назад да забил... ну хоть как рисунки посмотрите чтоли.. :) (рисовал мышкой) :)
  • 0

#9 ukkaron

ukkaron
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2004 - 14:21

чето неполучилось с swf...... попробую в жпг =)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  anim1.jpg   24,67К   37 скачиваний

  • 0

#10 ukkaron

ukkaron
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2004 - 14:24

:) и еще разок ..простите за флуд.. яновенький идо конца еще все не просек ;_;

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  anim2.jpg   16,32К   38 скачиваний

  • 0

#11 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2004 - 21:02

Мне купили сканер!!!!Ура!!
Вот мой рисуночек,один из..
Оцените. :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0001.JPG   69,69К   39 скачиваний

  • 0

#12 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2004 - 13:39

Рисунок нарисованый после прохождения игры "Evil Twin".
Материалы(как и в первом рисунке):бумага,карандаш и Ulead Photo Express 4.0.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Кип.JPG   69,01К   40 скачиваний

  • 0

#13 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2004 - 13:45

А это,мой самый долгий рисунок,я его рисовала месяц.
Материалы:Ватман,гуашь.

Прикрепленные файлы


  • 0

#14 †..D..†

†..D..†
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Зе ласт халф-вампайр ^^

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2004 - 13:46

вампайра -) .. класно рисуеш блин -) ,
вот я тут смотрю все ваши рисунки и думаю -) .. ,
а интересно у меня когда нибудь что либо подобное получится -) ,
я кстати рисованием таки заразился , но с учетом того ,что до етого я не рисовал абсолютно , 2мое рисование пока в зачаточной стадии -) ..пока рисую глаза -)) тринируюсь ^__^

Сообщение отредактировал †..D..†: 25 Февраль 2004 - 13:47

  • 0

#15 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2004 - 13:57

Ну и ещё один...Нарисовано сразу после просмотра Shamanic Princess.
Материалы:бумага,карандаш,акварель и Ulead Photo Express 4.0.

†..D..† спасибо!
И я тоже с глаз начинала.

Прикрепленные файлы


  • 0

#16 †..D..†

†..D..†
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Зе ласт халф-вампайр ^^

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2004 - 14:09

вампайра , а за сколько ви дошли от глаз до сегодняшнего уровня ? -)
  • 0

#17 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2004 - 14:23

†..D..†,за четыре года.

Я вообще рисую четыре года,раньше было так:получается/не получается..
Сейчас же всё могу сбацать,но приходиться выкраевать время,поэтому стараюсь рисовать"по свежим следам",пока впечатления от того,или иного живы.

Сообщение отредактировал Vampaira: 25 Февраль 2004 - 14:46

  • 0

#18 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 25 Февраль 2004 - 14:47

†..D..†, главное - практика. Каждый день рисуй и рисуй.
  • 0

#19 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2004 - 15:21

Каждый день рисуй и рисуй. ©Чингиз

Если бы ещё было бы время рисовать каждый день,помойму нет у нас с вами такого времени,а жаль........
  • 0

#20 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 25 Февраль 2004 - 15:45

Ну, я образно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных