Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Amaama to Inazuma


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#3031688 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 07 Март 2016 - 03:31

Изображение

Amaama to Inazuma
Sweetness & Lightning / 甘々と稲妻

TV сериал с ...07.2016г.
Жанры: комедия, сэйнэн, повседневность.
Режиссер: Tarou IWASAKI (One Week Friends)
Автор оригинала - манга: Gido AMAGAKURE (6 томов, выпуск продолжается), немножко на RUS

Изображение

Учитель математики Kouhei Inuzuka в одиночку воспитывает дочурку-батарейку Tsumugi. И все бы хорошо, но прилично готовить он так и не научился, а сил котенку дитенку для игр и роста нужно много. Серьезный молодой мужчина, сенсей - ну как тут не помочь иии... одна из его учениц, Kotori Iida спешит на выручку.

Видео:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

Изображение--Изображение
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 07 Март 2016 - 03:34

  • 2

#21 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2016 - 12:27

Сериал состоит из 2х разных частей

Сдаётся мне, Ватсон, что это соцзаказ – пропаганда здорового питания.
  • 0

#22 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:54

Вот ни в жисть бы не подумал, что повседневку с милыми дизайнами можно испортить. Оказывается можно, ещё и как. Тупой неубедительностью, очевидной неправдоподобностью сюжета в самом правдоподобном из жанров.

Мужик не умеет готовить - ну, бывает (хотя я, например не понимаю, как такое вообще возможно).
Малышка захотела еды - мужик рванул с нею в ночь, в какую-то забегайловку с халявным, подаренным собственной ученицей купоном, дабы 5 мин там тащиться, от в первый раз сваренного этой самой ученицей, обычного риса. Как вам наборчик из идиота, бомжа и халявщика. Девушка тоже круть - всю жизнь прожила в кафешке, но шугается кухонной посуды.
2-я серия - ГГ-й варит рис в мультиварке/рисоварке (А у него оказывается есть этот механизм = 2 стакана воды на стакан риса и включить на 30 мин. Он просто тупой - учитель же)

В качестве контрольки глянул серию в серединке - всё то-же восхищённое пожирание в общем то невкусных вещей.
Может таки романтика? Типчик просто имитировал неумелость - пытаясь подкатить к понравившейся девушке? Нифига подобного - в последней серии, всё та же жратва и только она.
Не - ну Цумуги - вполне нормальна как для 5-6 летней девчонки и вообще украшение, остальные и до неё не дотягивают, по развитию.
5/10 - для моей табели о рангах 2+ и дроп.
  • 2

#23 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Май 2017 - 00:52

тоже не понравилось. я не дропнул, но, скажу честно, последнюю треть просто домучивал на перемотке. сложно вообще сказать, для кого это снято, что-то типа слайсика для молодых папаш и мамаш пополам с "Японской кулинарией для чайников". ни романтики, ни каких-то гэгов, нифига, только всеобщее умиление детишками и готовка. предупреждаю, если вам за первые пару серий не понравилась Цумуги - дальше можно не пытаться, кроме неё тут ничего нет. хотя кулинарная часть подробна и правдоподобна, но кому это надо? вряд ли кто смотрит анимцо ради гайдов по приготовлению риса. а Цумуги же показана не как классическая анимешная лоля, а скорее как реальный ребёнок, капризный и не очень приятный. может кому-то такое доставляет, но я пас. из плюсов могу назвать разве что звёздный состав сейю, но даже они не затащили.

5/10
  • 1

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Май 2017 - 15:04

5/10

Остановился серии на 8й. Там сюжет хоть немного дальше продвинулся?
  • 0

#25 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Май 2017 - 15:24

нет, сюжет даже и не проявился. ну разве что в конце последней серии буквально на 5 минут всё-таки объявилась мама Котори )
  • 0

#26 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Май 2017 - 15:31

нет, сюжет даже и не проявился. ну разве что в конце последней серии буквально на 5 минут всё-таки объявилась мама Котори )

В том и проблема. Уменьшить уровень инфантилизма у ГГ-ев, насыпать нормальной взрослой романтики, и пошло бы на ура. А так - содержимого на одну OVA-шку, да и то с напрягом.
  • 0

#27 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2018 - 10:02

Подобно Теневому в теме по Масамуне тоже отчитаюсь, как сегодня закончилась манга. Ничем.

А теперь поподробнее со спойлерами(я конечно их спрячу, но чёрт возьми, нельзя спойлерить сюжет, которого нет):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 12 Август 2018 - 10:03

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных