Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Little Busters! \ Маленькие проказники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:41

Little Busters! \ Маленькие проказники

Изображение

Производство: Япония
Жанр: комедия, драма
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.10.2012

Режиссёр: Ямакава Ёсики
Сценарий: Симада Митиру

Студия: Изображение

Описание:
Скрытый текст

© Hollow, World Art

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Какие еще танки, петы и сестренки? Как можно было упустить это чудо? В путеводителе тему не нашел, если что – звиняйте.
Безбашенная комедия. Лучший сериал в сезоне, после Shinsekai yori.

UPD:

Как категорично. Что, правда лучший, если даже тему заранее никто не открыл?

Вот я и гадаю: Кто же в этом мире сумасшедший?

Безбашенная лучшая комедия была в прошлом сезоне, про морковные хлеба, жизнь в манге и оживший Вояджер =)

Чего чего, а безбашенной комедии на закате человечества я не увидел.

Сообщение отредактировал Soego: 14 Октябрь 2012 - 22:05

  • 0

#2 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:43

Как категорично. Что, правда лучший, если даже тему заранее никто не открыл? :a_22:
  • 0

#3 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:57

Не увидел в сабже ни "безбашенности", ни "лучшести" =) Может быть, потом разойдется, а пока - среднячек среднячком.

Безбашенная лучшая комедия была в прошлом сезоне, про морковные хлеба, жизнь в манге и оживший Вояджер =)
  • 0

#4 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 23:35

Хорошей комедии в оригинальной ВН было более чем достаточно, правда безбашенной я бы её не назвал. А вот что и как будет в экранизации, это уже сказать трудно. Учитывая как "хорошо" обычно получаются адаптации визуальных новелл, я бы не ожидал слишком многого.

Что, правда лучший, если даже тему заранее никто не открыл?

Похоже что все заинтересованные уже прочитали оригинал и аниме им даром не нужно.

Сообщение отредактировал ImmLff: 15 Октябрь 2012 - 01:28

  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:38

Уже 5-6-ой сериал сезона который, я вижу, называют лучшим в текущем сезоне.

А по мне так и в пятерку лучшего не входит, настолько урожайным вышел сезон. Оригинал в целом понравился, хотя и был момент от которого впечатление изрядно подпортилось. Экранизация пока вполне сносная, но еще посмотрим как много-роутовость VN будут реализовывать в дальнейшем.

Сообщение отредактировал S O N I C: 15 Октябрь 2012 - 11:40

  • 0

#6 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:09

Похоже что все заинтересованные уже прочитали оригинал и аниме им даром не нужно.

Вот это. Согласен полностью.
  • 0

#7 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:06

Даже первую серию серию не осилил...
  • 0

#8 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:34

Даже первую серию серию не осилил...


Аналогично.
  • 0

#9 Disov

Disov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
35
Хороший

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:39

Ждал, не читал, смотрю, нравится. Вообще, что-то в последнее время стали больше нравиться такие вот легкие, светлые вещи. Да, я знаю, что это Кей, и все обязательно скатится в пучины его самого, но опять же, коль это Кей, то все в итоге будет хорошо. Ну или почти хорошо.8)

Сообщение отредактировал Disov: 16 Октябрь 2012 - 16:39

  • 1

#10 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:31

А посмотрел первую серию. Я всё же надеялся на некие альтернативные варианты, новые шутки или вообще что-нибудь новое. Но там всё тоже самое, укороченная в событиях и шутках, с более моэшной (в отрицательную сторону) стилистикой и абсолютно точно таким же саунтреком. Пфе.
  • 0

#11 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 01:23

Странный сериал. Из тех, которые пытаются быть всем, но в результате становятся ничем. Такое ощущение, что авторы хотели выехать на популярной теме "повседневность группы друзей", но при этом забыв вложить хоть какое-то содержание в эту повседневность. Шутки? Очень слабые. Нарколепсия у ГГ? Это что, типа псевдотехдрама? Герои какие-то невнятные. Ни один не смог зацепить. Даже сестра Кёске. А сам Кёску по-моему вообще ошибся аниме. Ему либо в седзе надо, либо в детектив какой-нить на место очередного Лайта. Короче я не оценил.
  • 0

#12 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 01:26

Странный сериал. Из тех, которые пытаются быть всем, но в результате становятся ничем. Такое ощущение, что авторы хотели выехать на популярной теме "повседневность группы друзей", но при этом забыв вложить хоть какое-то содержание в эту повседневность. Шутки? Очень слабые. Нарколепсия у ГГ? Это что, типа псевдотехдрама? Герои какие-то невнятные. Ни один не смог зацепить. Даже сестра Кёске. А сам Кёску по-моему вообще ошибся аниме. Ему либо в седзе надо, либо в детектив какой-нить на место очередного Лайта. Короче я не оценил.

Самое печально что с именно этого была взята идея и появился на свет "ангельские ритмы".
  • 0

#13 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 01:47

Самое печально что с именно этого была взята идея и появился на свет "ангельские ритмы".

Не совсем понял смысл фразы. Что именно здесь печального?))


  • 0

#14 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:34

А посмотрел первую серию. Я всё же надеялся на некие альтернативные варианты, новые шутки или вообще что-нибудь новое. Но там всё тоже самое, укороченная в событиях и шутках, с более моэшной (в отрицательную сторону) стилистикой и абсолютно точно таким же саунтреком. Пфе.

То есть в перовой серии было всё то, что в первый раз при чтении цепануло, я правильно понял? Ну, помимо укороченности и моэшности. У меня в этой связи вопрос: а не так ли же обстояли дела с другими key-экранизациями?

#15 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:30

То есть в перовой серии было всё то, что в первый раз при чтении цепануло, я правильно понял?

Цепануло именно что простотой, юмором, душевным удолетворением, ностальгией, собственными воспоминаниями, согласием и желанием чтобы было так, подростковым ничего неделанием и страданием фигнёй то там, то здесь. В совокупности из-за мелочей, именно из-за которых я и ценю лб и которых нету в аниме. Кстати, одна из немногих внок, где я не смог заставить себя прокручивать фразы, если слышу это в первый раз. Конечно, без банальной драмы никак не обошлось, но это всё-таки кей.

а не так ли же обстояли дела с другими key-экранизациями?

Без понятия, мне уже всё равно.
Как бы даже если так и было, сыграли свою роль многочисленные факторы:
Разнообразность такого вида главных героев, сила драмы, общедоступность на тот момент в наших интернетах (эир, канон), адекватность, оригинальность и исполнением шуток, логичность в поведении, возраст зрителя, количество аниме просмотренное зрителем, личность зрителя и так далее. И даже если кланнад - унылая фигня по сравнению с оригиналом, на тот момент когда все смотрели сериал, перевода оригинала не было и все могли лишь оценивать произведение с общедоступной точки зрения. Так и сохранились первые ощущения, которые может и противоречат логике и здравому смыслу, но менее ценными от этого не становятся.

Сообщение отредактировал ronnin: 07 Ноябрь 2012 - 09:31

  • 0

#16 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:47

А я полагаю, что так оно было во всех предыдущих случаях. Обычный порядок вещей при переносе практически всегда цепляющего текста (видеотекста) в один только видеоряд.

Я пока в глаза не видел ни одной серии, да и из кеевских работ положительно отношусь только к аб и дедзакивским фильмам, но есть у меня подозрение, что не так плоха текущая экранизация, сколько это самый обычный кей в том самом смысле кланойра.

И вообще, лучшие маленькие проказники - эти маленькие проказники :)

#17 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:53

А я полагаю, что так оно было во всех предыдущих случаях.

Обычно оригинал всегда лучше своей экранизации, будь то ранобэ, манга или эроге, но не без исключений.

Я пока в глаза не видел ни одной серии, да и из кеевских работ положительно отношусь только к аб и дедзакивским фильмам, но есть у меня подозрение, что не так плоха текущая экранизация, сколько это самый обычный кей в том самом смысле кланойра.

Надеюсь они кул вахтёра не собираются экранизировать.
  • 0

#18 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:03

Надеюсь они кул вахтёра не собираются экранизировать.

Сорри, не догнал шутки.

#19 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:08

Обычно оригинал всегда лучше своей экранизации, будь то ранобэ, манга или эроге, но не без исключений.

Ну вот первый ef -- в виде аниме обладает парой сцен, которые отсутствуют в оригинале, а получились самыми запоминающимися.
За звонки Мияки у фонтана и телефонную будку в финале я готов простить даже демонизацию Кей (и выкушенную напрочь ее арку), поставив вн и аниме наравне.
  • 1

#20 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:08

Kud Wafter
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных