Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Sword Art Online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4595

#2943529 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 13:00

Изображение

Sword Art Online
Искуство меча онлайн/ソードアート・オンライン

Жанр: приключения, фентези, романтика, драма
два сезона, 25 и >24 серий, выпуск с 08.07.2012
Изображение

Режиссёр: Ито Томохико
Сейю: Мацуока Ёсицугу, Томацу Харука и другие

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
© Hollow, World Art


Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art
ANN

Дополнительная информация
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Maeghgorre: 18 Август 2014 - 13:06

  • 0

#4501 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 15 Июль 2018 - 16:28

На ютубе.

Выполните вход, чтобы подтвердить свой возраст
  • 0

#4502 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2018 - 16:51

Выполните вход, чтобы подтвердить свой возраст

Пришла пора взять на себя ответственность, оничан. (с) ФБР
  • 0

#4503 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2018 - 16:54

Выполните вход, чтобы подтвердить свой возраст


Ога, для первой серии. А остальные всевозрастныеИзображение
  • 0

#4504 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Август 2018 - 00:03

Список наконец то дошел до альтернативы и всё куда лучше чем виделось по обсуждениям. Неплохой экшен, няшные боевые лоли, не мешающий сюжет. Если бы ещё драматизЬм не заливали ограничившись обычными пострелушками было бы ещё лучше.

Запоздало отвечу

Самое тяжелое, что помню - Миниган. Опять же, цель - пострелушки PVP а не состязания танковых экипажей или расчетов ОТРК.

Не было миниганов, был FN Minimi-весьма неплохой ручной пулемёт с высокой универсальность и отличными боевыми качествами под промежуточный патрон.

Рельсотронов и плазмоганов в этой игрушке, значится, нема, зато имеется ламповая шашка? Что за бред такой?! :blink:


Ну лазеры в этой игре есть-однако они изначально заточены под пве (хотя для пвп гг-лоля их тоже использовала). На турнире были у залёгших на рельсы.
  • 0

#4505 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 14 Август 2018 - 23:59

Не было миниганов,

Я думаю это про тот, подтухший ГГО с кирито-куном, где еминп в первой серии было что-то многоствольное.
  • 0

#4506 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Август 2018 - 13:57

Ну если только так
  • 0

#4507 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:37

С нетерпением жду осени и новых приключений полюбившихся героев.

Новый трейлер SAO Alicization
Скрытый текст

А ещё объявили, что сериал будет длиться четыре сезона, то есть целый год. С перерывами или нет - непонятно. Кроме того, 15 сентября будет премьера первого эпизода длиной в 1 час.
  • 2

#4508 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:44

С нетерпением жду осени и новых приключений полюбившихся героев.

В количестве одной штуки. ИМХО Алисизация вообще является отдельным произведением которое по быстрому переписали для добавления к прибыльной франшизе.
  • 0

#4509 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:02

В количестве одной штуки.

Я так и поняла, но Асуна ведь тоже немного мелькает.

ИМХО Алисизация вообще является отдельным произведением которое по быстрому переписали для добавления к прибыльной франшизе.

Запросто. А для самой франшизы SAO это даже хорошо, отдельные истории с сохранением понравившихся фирменных черт, тем и персонажей серии - это лучший вариант развития. Не вижу особого пространства для сюжетных сиквелов. Только новые игры, новые проблемы и злоупотребления, новые варианты использования технологий. После просмотра полнометражки Ordinal Scale я поняла, что пока рано расставаться со всем этим.

Алисизация по описаниям и трейлерам выглядит довольно интересно и атмосферой гораздо более связанно с оригиналом, чем спиноффы типа GGO. Надеюсь, это то, что надо.
  • 0

#4510 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 15:06

Я так и поняла, но Асуна ведь тоже немного мелькает.


По минимуму, ибо сжатие времени-если для Асуны с реалом прошли часы то для Кирито с Андерворлдом самые реальные годы.

Запросто. А для самой франшизы SAO это даже хорошо, отдельные истории с сохранением понравившихся фирменных черт, тем и персонажей серии - это лучший вариант развития. Не вижу особого пространства для сюжетных сиквелов. Только новые игры, новые проблемы и злоупотребления, новые варианты использования технологий. После просмотра полнометражки Ordinal Scale я поняла, что пока рано расставаться со всем этим.


Теоретически могли показать суровую быль про противостояние с луддитами и религиозным лобби-но это был бы уже совсем другой жанр.

Алисизация по описаниям и трейлерам выглядит довольно интересно и атмосферой гораздо более связанно с оригиналом, чем спиноффы типа GGO. Надеюсь, это то, что надо.

У альтернативы емнип сценарист другой и вообще она сразу под аниме писалась.
  • 0

#4511 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:22

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»

стоит смотреть? хуже\лучше каких арок сао?
  • 0

#4512 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:57

Оно не хуже и не лучше, оно просто иное. Если в САО упор на как бы драматизЬм пополам с проблемами гарема то тут по большому счёту просто весёлые пострелушки с "высокой целью" для галочки.
  • 0

#4513 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:47

сериал будет длиться четыре сезона, то есть целый год

Это хорошо, когда есть длинная штука на посмотреть в онгоинге, надеюсь им отсыплют на это приличных бюджетов. А то свежий ГГО начинался бодренько, но под конец графон стал сильно попроще.

Сообщение отредактировал MuseHunter: 10 Сентябрь 2018 - 22:47

  • 0

#4514 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:47

Только вернулся с предпоказа, впечатления есть.

Организация для первого раза была очень даже, только чутка покоробил излишек пафоса и громких слов. Хотя что греха таить - событие такого уровня это и вправду довольно круто, что бы там кто не говорил. Раньше такие предпоказы были сугубо уделом загнивающего Запада и тонкого Востока. А теперь и у нас начало положено.

По озвучке - не фанат, но дубляж был выполнен довольно качественно. До оригинальной дорожки, понятно, не дотянули, но это хотя бы было не отвратительно. + во время заунывных диалогов можно было поспать и всё равно остаться в теме происходящего.

Однако теперь о происходящем. Не буду спойлерить содержание, ибо настоятельно просили это не делать, так что только впечатления. Теперь я наконец-то понял, почему многие так любят и ждут "Алисизацию"(раньше во время чтения до меня не доходило). Это ж первый сезон САО, только третий. Раньше это не осознавал, а вот теперь, столкнувшись фейсом к фейсу, мой взгляд прочистился. Ощущения если не те же, как и от оригинальной арки, то как минимум очень похожие: перед нами вроде бы смертельная игра, но из-за VR концепции всё равно воспринимается по-детски. Заунывные инфодампы и провальные попытки играть на чувствах зрителя прилагаются. Экшен есть, и он неплох. Но мало, чёрт возьми.

В общем, недавний ГГо был лучше( Или Акселю бы дали второй шанс... Грустно всё это.
  • 1

#4515 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 16:04

Несущий Ересь, так вам понравилось или нет?
Мне лично не понять, почему ВР сразу придает детскости - в конце-концов, какая разница, умирающий персонаж красиво рассыпается блестяшками, или лежит в кровище, все равно ж мертвенький? Или не в этом дело?
  • 0

#4516 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:47

Несущий Ересь, так вам понравилось или нет?

Серия - вполне. Сама арка после прочтения половины(75%? Не считал) не очень. Хотя в определённый момент должен попереть нон-стоп экшен, что при грамотной режиссуре деньгах будет очень даже хорошо.

Мне лично не понять, почему ВР сразу придает детскости - в конце-концов, какая разница, умирающий персонаж красиво рассыпается блестяшками, или лежит в кровище, все равно ж мертвенький? Или не в этом дело?

Так и думал, что за этот момент зацепится взгляд. На самом деле я не имею ничего против концепции VR, просто не хотел тавтологично повторять слово "игра".

Разница между рассыпанием блестяшками и кровищей на самом деле велика. Вы даже сами в своём высказывании дали ключ к этой разнице. "Умирающий персонаж". Т.е. в САО умирает не герой, не личность, а именно его персонаж в игре. Особенно это чётко ощущается после недавнего ГГО, где персонажи мёрли толпами, абсолютно никак не повреждаясь ИРЛ(Питохуя и её раба в рассчёт не берём, там клиника). В результате магия развеивается, и при всех слезах происходящее всё равно воспринимается как ещё одна игра.

Это если ещё на секунду забыть, что Кирито и его гарем обладают сценарной бронёй и убить их невозможно - иначе поклонники франшизы четвертуют Кавахару в его же доме.
  • 0

#4517 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:55

Персонаж в данном случае - персонаж аниме. В САО умирали именно персонажи аниме, как личности, и должную степень сочувствия у меня это вызывало (например, очень запомнилось самоубийство лидера той группы, которая погибла в случайном подземелье слишком высокого уровня, я бы сказала, вполне пробрало).
Но я вас поняла. Меня неумирающие персонажи не огорчают, я вот тот же Ванпис с удовольствием смотрю, хотя и знаю, что никто из команды ГГ не помрет (поклонники также четвертуют).
Сложно создавать персонажей, которые будут вызывать какие-то чувства, чтобы их потом "на потоке" убивать, через пару-тройку смертей и понимания стиля повествования просто перестанет возникать более-менее сильная привязанность. Потому в любом, более-менее долгом сериале регулярно мрут только "краснорубашечники", а смерть любого "значащего" персонажа явление редкое и серьезное.
P.S. ГГО не смотрела, это же филлерный филлер для заработка, мне такое не интересно.

Сообщение отредактировал tuutikki: 18 Сентябрь 2018 - 18:03

  • 0

#4518 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 10:05

Первая серия. Идут не точно по ранобэ.
Часть в подмирье в принципе более менее по ранобэ.
Вторая часть в ГГО совсем не по ней, так как такого даже небыло.
Третья часть в кафе Эгиля. Кирито удивился когда Асуна пришла, но он не мог этого сделать так как знал, что она придет. У обоих есть импланты с подработки Кирито и они знают по GPS кто где находится. Не упомянуты слова Сатрайзера к Синон в ЗП4.
Пятая часть объяснения про подработку в RATH, почти по ранобэ, добавлена из Порядкового ранга Аогма (или как там она называлась) при упоминании потери памяти.
Шестая часть, тоже достаточно отсебятины.

Посмотрим что дальше будет.

Но в общем движение по ранобэ перемежается с отсебятиной.

Сообщение отредактировал Gromila: 07 Октябрь 2018 - 10:27

  • 0

#4519 rain_cs

rain_cs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
6
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 02:11

А в книжке действительно ничего про ГГО нет? Тогда пожалуй они специально запустили паралельную арку для фансервиса. Иначе там только Кирито будет с Алисой и этим его другом еще очень долго. Поклонники гарема заплюют. Надож время от времени остальной гаремник показывать. В принципе, если это будет в стиле ГГО и без Кирито - я даже буду рад.
  • 0

#4520 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:25

Иначе там только Кирито будет с Алисой и этим его другом еще очень долго.

^this

Там пару томов исключительно происходят в игре - с незначительными вкраплениями того, что происходит ИРЛ. Про ГГО уже благополучно забыли.

В принципе, если это будет в стиле ГГО и без Кирито - я даже буду рад.

Буквально недавно же такое уже было, лол.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 12 Октябрь 2018 - 11:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных